мобильное приложение мелбет

Заседание Президентского совета по спорту в г.Сочи

Форумы Главный Главный форум Заседание Президентского совета по спорту в г.Сочи

  • В этой теме 143 ответа, 25 участников, последнее обновление 25.04.2010 в 18:41 сделано flagman.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 144 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #244506

    Zelveger

        • Всего сообщений: 129

      @KDM wrote:

      «Я думал, что спонсор вкладывает деньги в то, что ему кажется приятным.»

      На сайте ФНТР можно увидеть состав попечительского Совета ФНТР, куда входят в-основном, люди из бизнеса или люди, влияющие на бизнесменов.
      Для этого и создан ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ФНТР, чтобы найти средства для настольного тенниса и , в том числе решать вопросы развития настольного тенниса в России.

      Слово «приятно» как то режет слух :) и со спортом совсем не вяжется.Деньги могут дать скорей всего тому, кто уже проявил себя, вызывает уважение ,имеет внятную программу действий ,сплоченную команду и способен нести ответственность.Таких у нас в стране я не вижу. Хотя …… 😆

      #244507

      Zelveger

          • Всего сообщений: 129

        @Dmitry wrote:

        @Zelveger wrote:

        Как раз в эти годы в спорте страна была непобедимой. Законы спорта всегда были ,есть и будут 😥

        Уточните, что это за законы. Законы физики есть. Законы экономики. Государственные законы пишут люди. Была другая страна — в 2 раза больше население, воодушевленное (оболваненное, одураченное — выберите по вкусу) идеей Великой страны, да и спортивная машина в мире не была так развита. Во многих (не очень развитых) видах спорта можно было выехать на таланте и самопожертвовании. К тому же, видов спорта было меньше, а значит, больше выбор для тренера. Вся страна гордилась своим чемпионом. Жили бедно, но гордились — так нас воспитали. Сейчас спроси — гордиться или жить достойнее? Я бы за второе голосовал.

        «воодушевленные идеей Великой страны» мы были намного счастливее ,чем сейчас.Я говорю только за себя.Погоня за достатком выматывает потому ,что заработанного всегда оказывается мало.В какой то момент ловишь себя на мысли»Да пропади все пропадом».Пусть будет минимум чтоб не сдохнуть, но в то же время спокойствие и способность ощущать те маленькие радости, которые присходили в той Великой стране

        #244508

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @KDM wrote:

          Но, в принципе, я писал все не только к тому, чтобы в очередной раз все и всё валили на чиновников, а чтобы кто-нибудь дал еще предложения .
          А ругать чиновников стало модно.
          Особенно это нравится тем, у кого что-то не получается самого и надо найти виноватого.

          У буржуев неплохо работает двухпартийная система. Одни — у власти, другие смотрят, чтобы меньше воровали. Может, нечто подобное сделать в спорте? Несколько «теннисных партий» тренеров и спорт-организаторов борются за гос-заказ на подготовку команды России. Обязательства, голосования. Премии — только в конце срока, в зависимости от процента выполнения обещаний. Я предлагал создать три центра подготовки чемпионов, чтобы ездили по глубинке селекционеры, отбирали сильнейшую молодежь в интернаты и давали деньги тренерам и школам ОлРез, где есть реальные тренеры и реальные мастера — на создание мастеров для конкретного центра. Детали не уточняю, но идея понятна — сделать «волчий капитализм», конкуренцию нескольких групп за распределяемые деньги. Те, кто не победил в конкурсе, будут искать недостатки у победивших, не давая тем расслабиться. Важно, что профессионалы будут критиковать профессионалов. При нынешней системе проверяющие не разбираются в теннисе и могут не понять, насколько обоснованы траты. Кстати, можно привлечь китайских тренеров — вряд ли они дороже наших обойдутся…

          Все это имеет смысл только при разделении любительского и проф. спорта. Не надо смешивать артистов со зрителями, автогонщиков с простыми автолюбителями, волков с овцами, называя их «звеньями одной пищевой цепочки».

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #244509

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Zelveger wrote:

            «воодушевленные идеей Великой страны» мы были намного счастливее ,чем сейчас.Я говорю только за себя.Погоня за достатком выматывает потому ,что заработанного всегда оказывается мало.В какой то момент ловишь себя на мысли»Да пропади все пропадом».Пусть будет минимум чтоб не сдохнуть, но в то же время спокойствие и способность ощущать те маленькие радости, которые присходили в той Великой стране

            Про себя и свое окружение скажу противоположное. Мы получили свободу. Возможность общения. Приобщение к мировой науке и к мировой цивилизации. Увидели нормальную жизнь обычных людей «там», что позволило понять нашу ущербность. Узнали, что есть страны, где люди верят в порядочность правительства и чиновников. Поняли, за что нашу страну не любят и боятся. Еще — отпала необходимость врать и благодарить Партию за наше «счастье» и кусок мыла по талонам… И ракетку можно купить за реальную часть зарплаты. В 1975г. мне ракетка обошлась в 285 р. — две месячные зарплаты ассистента (вместе с районным коэффициентом). Не хочу!!!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #244510

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              «Я думал, что спонсор вкладывает деньги в то, что ему кажется приятным.»
              Уважаемый Зелвегер,

              КДМ это не писал.

              Уважаемый Дмитрий,

              «В 1975г. мне ракетка обошлась в 285 р. — две месячные зарплаты ассистента»

              Назовите имя супербизнесмена, который умудрился Вам сплавить ракетку за такую сумму?
              Это, наверное, сейчас крупный бизнесмен.
              Таких цен в природе не было, а Вы,наверное, не знали. 😆

              #244511

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Я так понял, автор топика не знаком со спецификой НТ, в том числе тренерства в НТ, а речь ведет о спорте ВООБЩЕ. Каким боком может вестись речь ,в контексте НТ, о «работниках доп. образования,массовиках-затейниках,кураторах институтов, организаторах клубов «однажды 20лет спустя» и т.д.» — для меня загадка. Любители обычно организуются сами, договариваются с администрациями об АРЕНДЕ помещений. столов. Или арендуют опять-таки столы в клубах и т.п. Никакие тренера им не нужны для АРЕНДЫ, а тем более кураторы, работники доп. образования (кстати, кто это такие?) и массовики-затейники. Тренеры нужны только в тех структурах, где происходит ОБУЧЕНИЕ. То есть в ДЮСШ, других детско-подростковых спортивных центрах. С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.
                Насчет неактуальности лозунга «от массовости к мастерству»: как раз в НТ есть очень показательный пример АКТУАЛЬНОСТИ — Китай. Автор топика предлагает «пойти на выучку к китайцам», но при этом обойтись без краеугольного камня их достижений — то есть без НТ как национального,массового и тем самым крайне престижного вида спорта. ИЗ кого его гипотетические «тренера с большой буквы» будут выращивать чемпионов, если в НТ молодежь НЕ ИДЕТ ( А ПО СРАВНЕНИЮ С КИТАЕМ — ДАЖЕ И НЕ ПОЛЗЕТ)? Или автор топика полагает, что есть тренера с такой большой буквы, что заставят стать чемпионом любого, кто к ним придет? Почему же до сих пор не заставили?

                #244512

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @KDM wrote:

                  Уважаемый Дмитрий,

                  «В 1975г. мне ракетка обошлась в 285 р. — две месячные зарплаты ассистента»

                  Назовите имя супербизнесмена, который умудрился Вам сплавить ракетку за такую сумму?
                  Это, наверное, сейчас крупный бизнесмен.
                  Таких цен в природе не было, а Вы,наверное, не знали. 😆

                  Вы, наверное, были у истоков этой реки, на первых ступенях продаж-перепродаж. Я купил это в два приема, по частям — сначала Mark V за 100 р. и основание Joola без опознавательных знаков за 80. Потом, через пару месяцев — Friendship 729 с синей губкой за 105 — мне сказали, что это — только что поступившая в продажу резина китайской сборной. Было это во Владивостоке, и продавшие были пере-пере-перепродавцами. Первую вьетнамку я купил за 15 р. в Новосибирске в 72 году. Знаю, что Амелин возил инвентарь чемоданами, и вьетнамки продавал по 10 р. Но мне она досталась от перекупщика за 15. Повышенная стипендия была 45. Вьетнамок было несколько, ими я выполнил 1 разряд. Потом была Стига Юханссон с круглой ручкой, готовая. — за 80 р. Когда я стал тренировать — с 80-го, привозил пару раз из Московского Детского мира вьетнамки по 3 р. — их «выбрасывали». И уже появились умельцы, делающие неплохие основания с вьетнамскими резинами — рублей по 15. Потом пошли Ленинградские основания — Юлия, Марина, Гармония…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #244513

                  yroven

                      • Всего сообщений: 26

                    Если Вы купили во Владике за 275 рублей ракетку,так это не значит ,что она в то время столько стоила,а значит что Вас просто развели. Поэтому есть большая разница между тем за сколько человек покупал в то время,и за сколько можно было купить,или как в то время говорили достать.

                    #244514

                    Zelveger

                        • Всего сообщений: 129

                      @Sever8 wrote:

                      Я так понял, автор топика не знаком со спецификой НТ, в том числе тренерства в НТ, а речь ведет о спорте ВООБЩЕ. Каким боком может вестись речь ,в контексте НТ, о «работниках доп. образования,массовиках-затейниках,кураторах институтов, организаторах клубов «однажды 20лет спустя» и т.д.» — для меня загадка. Любители обычно организуются сами, договариваются с администрациями об АРЕНДЕ помещений. столов. Или арендуют опять-таки столы в клубах и т.п. Никакие тренера им не нужны для АРЕНДЫ, а тем более кураторы, работники доп. образования (кстати, кто это такие?) и массовики-затейники. Тренеры нужны только в тех структурах, где происходит ОБУЧЕНИЕ. То есть в ДЮСШ, других детско-подростковых спортивных центрах. С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.
                      Насчет неактуальности лозунга «от массовости к мастерству»: как раз в НТ есть очень показательный пример АКТУАЛЬНОСТИ — Китай. Автор топика предлагает «пойти на выучку к китайцам», но при этом обойтись без краеугольного камня их достижений — то есть без НТ как национального,массового и тем самым крайне престижного вида спорта. ИЗ кого его гипотетические «тренера с большой буквы» будут выращивать чемпионов, если в НТ молодежь НЕ ИДЕТ ( А ПО СРАВНЕНИЮ С КИТАЕМ — ДАЖЕ И НЕ ПОЛЗЕТ)? Или автор топика полагает, что есть тренера с такой большой буквы, что заставят стать чемпионом любого, кто к ним придет? Почему же до сих пор не заставили?

                      То ,о чем говорите вы, это ваше личное хобби .Никто необязан избюджета оплачивать вам абонемент в фитнес или стол в спорт зале.Я имею ввиду массовый спорт с нанятыми тренерами-любителями.Понятие «Любитель» говорит само за себя.Это владение начальными азами подготовки тенисиста и умение правильной методикой заложить любовь к виду спорта.По истечению некоторого времени в дело вступает тренер-профессионал( с большой буквы).Желающих эаниматься нтеннисом предостаточно.Заставить стать чемпионом невозможно.А любого-тем более.Если проработать систему передачи спортсменов по схеме: тренер 1-2 года обучения-тренер юношеский-тренер высоких достижений ,то тогда можно рассчитывать на воспитание Чемпиона.

                      #244515

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        Я так понял, автор топика не знаком со спецификой НТ, в том числе тренерства в НТ, а речь ведет о спорте ВООБЩЕ. Каким боком может вестись речь ,в контексте НТ, о «работниках доп. образования,массовиках-затейниках,кураторах институтов, организаторах клубов «однажды 20лет спустя» и т.д.» — для меня загадка. Любители обычно организуются сами, договариваются с администрациями об АРЕНДЕ помещений. столов. Или арендуют опять-таки столы в клубах и т.п. Никакие тренера им не нужны для АРЕНДЫ, а тем более кураторы, работники доп. образования (кстати, кто это такие?) и массовики-затейники. Тренеры нужны только в тех структурах, где происходит ОБУЧЕНИЕ. То есть в ДЮСШ, других детско-подростковых спортивных центрах. С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.
                        Насчет неактуальности лозунга «от массовости к мастерству»: как раз в НТ есть очень показательный пример АКТУАЛЬНОСТИ — Китай. Автор топика предлагает «пойти на выучку к китайцам», но при этом обойтись без краеугольного камня их достижений — то есть без НТ как национального,массового и тем самым крайне престижного вида спорта. ИЗ кого его гипотетические «тренера с большой буквы» будут выращивать чемпионов, если в НТ молодежь НЕ ИДЕТ ( А ПО СРАВНЕНИЮ С КИТАЕМ — ДАЖЕ И НЕ ПОЛЗЕТ)? Или автор топика полагает, что есть тренера с такой большой буквы, что заставят стать чемпионом любого, кто к ним придет? Почему же до сих пор не заставили?

                        Что-то Север8 нарывается на не самый ласковый ответ… Насчет тренерства мы с ним, вроде, выяснили, что оба мы — кмс-ы — самоучки, и не обременены физкультурными дипломами — даже о среднем специальном. Он подготовил парочку перворазрядников за 10 лет и возомнил себя Тренером. Не хамил бы — я бы не поднимал этот вопрос, а так — придется публично усомниться в его профессионализме и способности самостоятельно создать мастера. В России всех таких тренеров уберут из дсш в ближайший год. Под любителями мы понимаем разные категории теннисистов. Я — включая свой уровень, и даже выше — все, что ниже мастера. Он свои «творения», то есть второразрядников, им обученных, готов назвать профессионалами. Наверное, это свойственно людям с комплексами.

                        @Sever8 wrote:

                        С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.

                        — это он себе противоречит. Он и есть «посторонний», не учившийся в теннисной секции и не имеющий спец. образования. Он сам решил, что может обучать н.т. Нет, он только может обучать ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ н.т.! (Себя я причисляю к таким же тренерам любителей). Для этого достаточно и 1 разряда + желания и умения чему-то учиться.

                        Насчет актуальности лозунга «от массовости к мастерству»:- уже 30 лет его воплощаю. Для меня он означает: нужно создать пирамиду — много массовых, чтобы были ЦЕНИТЕЛИ МАСТЕРСТВА, Тогда и мастера нужны — этим любителям. У нас сейчас проблема — существенное снижение массовости. Говорим, что надо поднимать н.т., имея в виду — создать чемпиона. То есть создать высокую, но узкую, неустойчивую пирамиду. Именно эту задачу призвал решать президент! Я считаю даже постановку задачи вредной, но я здесь не главный. Обращение к Китаю — это, на мой взгляд, САМЫЙ реальный путь. Это не значит, что он — реальный.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #244516

                        Zelveger

                            • Всего сообщений: 129

                          @Dmitry wrote:

                          @KDM wrote:

                          Но, в принципе, я писал все не только к тому, чтобы в очередной раз все и всё валили на чиновников, а чтобы кто-нибудь дал еще предложения .
                          А ругать чиновников стало модно.
                          Особенно это нравится тем, у кого что-то не получается самого и надо найти виноватого.

                          У буржуев неплохо работает двухпартийная система. Одни — у власти, другие смотрят, чтобы меньше воровали. Может, нечто подобное сделать в спорте? Несколько «теннисных партий» тренеров и спорт-организаторов борются за гос-заказ на подготовку команды России. Обязательства, голосования. Премии — только в конце срока, в зависимости от процента выполнения обещаний. Я предлагал создать три центра подготовки чемпионов, чтобы ездили по глубинке селекционеры, отбирали сильнейшую молодежь в интернаты и давали деньги тренерам и школам ОлРез, где есть реальные тренеры и реальные мастера — на создание мастеров для конкретного центра. Детали не уточняю, но идея понятна — сделать «волчий капитализм», конкуренцию нескольких групп за распределяемые деньги. Те, кто не победил в конкурсе, будут искать недостатки у победивших, не давая тем расслабиться. Важно, что профессионалы будут критиковать профессионалов. При нынешней системе проверяющие не разбираются в теннисе и могут не понять, насколько обоснованы траты. Кстати, можно привлечь китайских тренеров — вряд ли они дороже наших обойдутся…

                          Все это имеет смысл только при разделении любительского и проф. спорта. Не надо смешивать артистов со зрителями, автогонщиков с простыми автолюбителями, волков с овцами, называя их «звеньями одной пищевой цепочки».

                          Грандиозно, но не реально.Кадры решают все.Можно создать кучу вымышленных центров, один из них выиграет тендр, получит деньги,освоит, провалится(схема известна), а Москва как была сильнейшим регионом по подготовке спортсменов высокого уровня и с сильными тренерскими кадрами , так и останется. Результаты говорят сами за себя.А с высказыванием- «Все это имеет смысл только при разделении любительского и проф. спорта. Не надо смешивать артистов со зрителями, автогонщиков с простыми автолюбителями, волков с овцами, называя их «звеньями одной пищевой цепочки»-соглашусь полностью

                          #244517

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            «Вы, наверное, были у истоков этой реки, на первых ступенях продаж-перепродаж.»
                            Уважаемый Дмитрий,
                            Конечно, легко как-нибудь уколоть, вместо того, чтобы признать, что , да , был лохом и что меня «залетные» москвичи, гады, развели.
                            Вы же наверняка знаете те фамилии людей, которые занимались закупкой, продажей и перепродажей накладок и оснований и кто стоял у истоков.
                            См. составы сб.СССР и работников СК СССР в период с 1970 г.

                            #244518

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Фу, ну наконец-то Дмитрий раздуплился — показал свою истинную сущность. И я даже знаю причину. Подленькую причину.

                              #244519

                              Zelveger

                                  • Всего сообщений: 129

                                @Dmitry wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Я так понял, автор топика не знаком со спецификой НТ, в том числе тренерства в НТ, а речь ведет о спорте ВООБЩЕ. Каким боком может вестись речь ,в контексте НТ, о «работниках доп. образования,массовиках-затейниках,кураторах институтов, организаторах клубов «однажды 20лет спустя» и т.д.» — для меня загадка. Любители обычно организуются сами, договариваются с администрациями об АРЕНДЕ помещений. столов. Или арендуют опять-таки столы в клубах и т.п. Никакие тренера им не нужны для АРЕНДЫ, а тем более кураторы, работники доп. образования (кстати, кто это такие?) и массовики-затейники. Тренеры нужны только в тех структурах, где происходит ОБУЧЕНИЕ. То есть в ДЮСШ, других детско-подростковых спортивных центрах. С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.
                                Насчет неактуальности лозунга «от массовости к мастерству»: как раз в НТ есть очень показательный пример АКТУАЛЬНОСТИ — Китай. Автор топика предлагает «пойти на выучку к китайцам», но при этом обойтись без краеугольного камня их достижений — то есть без НТ как национального,массового и тем самым крайне престижного вида спорта. ИЗ кого его гипотетические «тренера с большой буквы» будут выращивать чемпионов, если в НТ молодежь НЕ ИДЕТ ( А ПО СРАВНЕНИЮ С КИТАЕМ — ДАЖЕ И НЕ ПОЛЗЕТ)? Или автор топика полагает, что есть тренера с такой большой буквы, что заставят стать чемпионом любого, кто к ним придет? Почему же до сих пор не заставили?

                                Что-то Север8 нарывается на не самый ласковый ответ… Насчет тренерства мы с ним, вроде, выяснили, что оба мы — кмс-ы — самоучки, и не обременены физкультурными дипломами — даже о среднем специальном. Он подготовил парочку перворазрядников за 10 лет и возомнил себя Тренером. Не хамил бы — я бы не поднимал этот вопрос, а так — придется публично усомниться в его профессионализме и способности самостоятельно создать мастера. В России всех таких тренеров уберут из дсш в ближайший год. Под любителями мы понимаем разные категории теннисистов. Я — включая свой уровень, и даже выше — все, что ниже мастера. Он свои «творения», то есть второразрядников, им обученных, готов назвать профессионалами. Наверное, это свойственно людям с комплексами.

                                @Sever8 wrote:

                                С тренерством в НТ (то есть с обучением) справится довольно сложно. Никакой «посторонний» массовик-затейник не осилит это дело. Тут система простая: или ты можешь обучать НТ, или нет.

                                — это он себе противоречит. Он и есть «посторонний», не учившийся в теннисной секции и не имеющий спец. образования. Он сам решил, что может обучать н.т. Нет, он только может обучать ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ н.т.! (Себя я причисляю к таким же тренерам любителей). Для этого достаточно и 1 разряда + желания и умения чему-то учиться.

                                Насчет актуальности лозунга «от массовости к мастерству»:- уже 30 лет его воплощаю. Для меня он означает: нужно создать пирамиду — много массовых, чтобы были ЦЕНИТЕЛИ МАСТЕРСТВА, Тогда и мастера нужны — этим любителям. У нас сейчас проблема — существенное снижение массовости. Говорим, что надо поднимать н.т., имея в виду — создать чемпиона. То есть создать высокую, но узкую, неустойчивую пирамиду. Именно эту задачу призвал решать президент! Я считаю даже постановку задачи вредной, но я здесь не главный. Обращение к Китаю — это, на мой взгляд, САМЫЙ реальный путь. Это не значит, что он — реальный.

                                К Китаю обратиться нужно.Но они такие хитрожопые ,что выудить из них ифу крайне сложно.Косят под дураков ,создают иллюзию работы простым смертным тренерам,приехавшим из российской глубинки и исправно кладут доллары тысячами в свои широкие карманы. Выход один-составлять с ними соглашение на правительственном уровне.При выигрыше нашей сборной- пожи зненная состоятельность в поднебесной ,при проигрыше-смертная казнь 😳

                                #244520

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @уровень wrote:

                                  Если Вы купили во Владике за 275 рублей ракетку,так это не значит ,что она в то время столько стоила,а значит что Вас просто развели. Поэтому есть большая разница между тем за сколько человек покупал в то время,и за сколько можно было купить,или как в то время говорили достать.

                                  Вы — экономист? Что значит: «Она стоила — не стоила»? Московские тренеры покупали у заграничных теннисистов, ежегодно приезжавших на турнир «Сов. Культуры. Тренерам сборных давали — не знаю, сколько. Они «делились» с «народом». Понятно, что в Москве все было доступнее, дешевле. Я мог купить ее дешевле? Надо найти продавца. Во Вл-ке я знал большинство теннисистов, играл на первенстве Приморского края (13 место). 100 р. за Марк 5 — была обычная цена, а Френдшип мне нравился. В Новосибирске были примерно те же цены. Сегодня не все оценят, сколько стоили связи, знакомства. Опять же, время — деньги…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 144 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1192