мобильное приложение мелбет

Защитная техника

  • В этой теме 52 ответа, 15 участников, последнее обновление 13.02.2004 в 22:28 сделано mike.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77459

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      1. Тактические варианты должны исходить из принципа игры перовика, он, как правило, очень хорошо атакует открытой стороной, гораздо хуже — закрытой. Обычно перовик забегает в левый угол хорошо, а в правый бежит хуже. Напрашивается вариант — давать неудобный косой мяч налево (например, подрезку, затем принимать плоско либо косым направо, либо направо на край стола, это зависит от того, насколько хорошо перовик двигается назад.

      2. Большое количество мячей. Партнер делает быстрый накат в разные точки, увеличивая скорость, стараешься успевать сначала просто все возвращать, затем, строго по месту — 50 мячей косо вправо, потом 50 мячей косо влево(можно поставить коробок спичек и попадать по нему). Несколько серий можно делать по очереди атака, затем подрезка.

      3. Еще вариант — плоская подача направо под сетку, возврат после скидки шипами косым(или на угол) налево, следующий — быстрый накат направо.[addsig]

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #77460

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Quote:


        Может мне дадите совет как играть с перовиком, его игра строится на быстром «разводе» по столу, причем он возвращает сильно «остановленный мяч», т.е. я имею ввиду он не летит в перед, причем может вернуть и плоско и с вращением, а контратаковать я по такому мячу не могу?


        Немного не понятно… Вы пишете, что перовик возвращает сильно «остановленный мяч», т.е., по-видимому, если я правильно понял, он играет короткими подставками против Вашей атаки. Он что — Вас вынуждает атаковать (несмотря на Вашу склонность к защитной технике)? Или он сам атакует сильно «остановленными мячами»? Честно говоря, я не уверен, насколько последнее возможно. А чем перовик играет — шипами или гладкой? А Вы чем? Напишите немного подробнее про то, как играет перовик и как Вы сами — может чего удастся посоветовать…[addsig]

        #77461

        asa

            • Всего сообщений: 18

          Играет перовик доставляющий мне много хлопот гладкой резиной типа марк или сривер.Вообще мне доставляет много хлопот его игра со стола, оно посылает мяч с очень сильным нижним вращением, по нему я не могу напасть, а он играет очень косо и я трачу массу усилий, плюс иногда он дает плоский мяч и я ошибаюсь т.к. плохо вижу что он накручиват кистью, а когда он начинает атаковать топс спинами мне становится играть с ним просто, но он так не делает Может как нибудь можно навязать ему атаку, но возвращать ему балон опасно он сильно плоско бьет.[addsig]

          NULL

          #77462

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            2asa:

            Ничего ты нового не придумаешь. Занимайся с БКМ (большое количество мячей), вырабатывай мощный силовой, так сказать, топс. Правда, придётся набрать почти мастерский рейтинг… Можно также ещё … А вот здесь я остановлюсь… Ибо сам практикую защитную игру сильной подрезкой (против сильных игроков). Тет-а-тет могу сказать… А то здесь слишком много ушей.[addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #77463

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Quote:


              А то здесь слишком много ушей.


              Правильно, Алекс! С приветом Юстас.[addsig]

              english4all.ru

              #77464

              asa

                  • Всего сообщений: 18

                Уважаемые защитники поделитесь пожалуйста мастерством!

                Относительно защитной техники хотел бы задать вопрос, у меня возникла проблема с сильным вращением одного игрока. Он кидает топс средний по скорости, но с очень сильным вращением. Когда я пытаюсь его «запилить», шар просто сильно взлетает вверх, что делать? Добавлю, что шар посланный от него летит от стола по крутой параболе( это связанно видемо с сильным вращением, и не очень большой скоростью мяча). Я был бы очень признателен за описание того, как запилить такой мяч, особенно с указанием векторов придачи ускорения мячу и угла ракетки. У меня не достаточно опыта, пока не могу совладать с таким ударом, а надо. Может немного раскажите про технику запилов или техники. А может есть советы по приданию мячу сверх сильного нижнего или нижне-бокового вращения, может упражнения. Вот. HELP ME PLEASE!!! [addsig]

                NULL

                #77465

                VeTaL

                    • Всего сообщений: 260

                  я конечно не защитник,но иногда когда я пробывал посылать медленный топс

                  с большим вращением защитнику с травой или с анти меня посылали

                  драйвом этой травой или анти.(драйф сильный толчок запястьем)[addsig]

                  Меняю проигрыватель на выигрыватель

                  #77466

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Quote:


                    Уважаемые защитники поделитесь пожалуйста мастерством!

                    У меня не достаточно опыта, пока не могу совладать с таким ударом, а надо. Может немного раскажите про технику запилов или техники. А может есть советы по приданию мячу сверх сильного нижнего или нижне-бокового вращения, может упражнения. Вот. HELP ME PLEASE!!!


                    Пилите, Шура, пилите!…

                    Судя по тексту, речь идет об игре второразрядников. Если — нет, извините. Топсист — второразрядник обычно нестабилен, особенно если давать ему мячи с разным вращением. Запил — хорошо, но — работать надо. А если отойти, подождать, и — легким завышенным накатиком с боковым вращением? Да еще ему чуть под левую руку, поближе к краю… Его же вращение, плюс боковое — мяч — как тот пьяный кенгуру из соседнего форума… Это я гладкой принимаю. Шипами хороши подставки и толчки. Если у соперника только этот топс, то не бойтесь завышать мяч, только попадайте ближе к концевой линии.

                    Еще — навесной топс не делается по низкому короткому мячу.

                    Запил, если вы — не кмс, надо чередовать с подрезками, чтобы соперник топсил в сетку. Один — на 5 подрезок. Но сначала поставьте стабильную подрезку.Не открывайте ракетку так сильно. и мяч полетит куда надо.[addsig]

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #77467

                    VeTaL

                        • Всего сообщений: 260

                      Блин так с Dmitriem сразу захотелось сыграть обожаю играть против защитникам [addsig]

                      Меняю проигрыватель на выигрыватель

                      #77468

                      asa

                          • Всего сообщений: 18

                        Судя по тексту, речь идет об игре второразрядников. Если — нет, извините. Топсист — второразрядник обычно нестабилен, особенно если давать ему мячи с разным вращением. Запил — хорошо, но — работать надо. А если отойти, подождать, и — легким завышенным накатиком с боковым вращением? Да еще ему чуть под левую руку, поближе к краю… Его же вращение, плюс боковое — мяч — как тот пьяный кенгуру из соседнего форума… Это я гладкой принимаю. Шипами хороши подставки и толчки. Если у соперника только этот топс, то не бойтесь завышать мяч, только попадайте ближе к концевой линии.

                        Еще — навесной топс не делается по низкому короткому мячу.

                        Запил, если вы — не кмс, надо чередовать с подрезками, чтобы соперник топсил в сетку. Один — на 5 подрезок. Но сначала поставьте стабильную подрезку.Не открывайте ракетку так сильно. и мяч полетит куда надо.[/quote]

                        Спасибо за совет, но это я второразрядник, а мой противник достаточно сильный КМС, причем я не могу с играть этот шар даже на тренировке, когда знаю куда летит, и еще факт тот, что он не пускает навесной топс с сильным вращением, он очень аккуратно обкручивает мяч практически одной резинкой, шар летит достаточно низко, не очень быстро, но с очень сильным вращением. Я не могу его перекрутить. Возможно это из-за траектории его движения, т.к. шар достигая определенной точки из-за вращения уходит вниз. [addsig]

                        NULL

                        #77469

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          Quote:


                          У меня не достаточно опыта, пока не могу совладать с таким ударом, а надо. Может немного раскажите про технику запилов или техники.


                          Глубокоуважаемый ASA! Вы все-таки напишите, ЧЕМ Вы играете. Потому, что запилить шороший топс максимальным брайсом на OFF+ дереве будет очень тяжело. Может быть дело не только в технике (как Вы подозреваете) но и (хотя бы отчасти) в инвентаре? [addsig]

                          #77470

                          asa

                              • Всего сообщений: 18

                            .<< Глубокоуважаемый ASA! Вы все-таки напишите, ЧЕМ Вы играете. Потому, что запилить шороший топс максимальным брайсом на OFF+ дереве будет очень тяжело. Может быть дело не только в технике (как Вы подозреваете) но и (хотя бы отчасти) в инвентаре? [/quote] Большое спасибо Dusha к моей скромной персоне Играю я защитным инвентарем, на мой взгляд подходящим для запила. Гладкая накладка teckiness chop sponge 1.5 приимущественно справа, шипы gold way B 938 OX, на губке gold way 0,7 (длинные запрещенные по этой причине ищу другие, а кстати губки бывают запрещенные?), скорей всего поменяю на friendship 755, а вообще пока не попробуешь не узнаешь. Основание Stiga Tube Defensive.

                            Это сообщение было отредактировано: %s on %s asa, 27 Янв, 2004 г. — 12:22[addsig]

                            NULL

                            #77471

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Quote:


                              Спасибо за совет, но это я второразрядник, а мой противник достаточно сильный КМС,


                              Извините, но здесь я не могу помочь. Если разница в классе — два разряда, то выиграть невозможно (к сожалению). Надо вначале стать перворазрядником — технику подтянуть, видение игры (мышление), скорость и еще кое-что. Я не могу подсказать второразряднику, как выиграть у меня партию. Может, пивом напоить? Вряд ли поможет… К тому же, похоже, ваш кмс хорошо чувствует мяч. Просите у него 5 форы и играйте на интерес (чтобы он не «балдел»). Еще лучше — попросите, чтобы он вас потренировал (если у вас нормальные отношения). Правда, большой шанс, что он к вам привыкнет быстрее, чем вы к нему.[addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #77472

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Quote:


                                Блин так с Dmitriem сразу захотелось сыграть обожаю играть против защитникам


                                Так приезжайте к нам на Колыму! Выиграть не обещаю, но мне многие говорили, что со мной играть интересно. А с Чехией, точнее, Чехословакией, у меня очень хорошие воспоминания со студенческих времен. Кстати, поминают ли вам чехи 68-й год? Нам часто поминали, но в деликатной форме.

                                Привет.[addsig]

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #77473

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  Quote:


                                  >>Блин так с Dmitriem сразу захотелось сыграть обожаю играть против защитникам << Так приезжайте к нам на Колыму! Выиграть не обещаю, но мне многие говорили, что со мной играть интересно.


                                  Здравствуйте Дмитрий ! Ловлю вас на слове

                                  А что если устроить выездной Кубок сайта в Новосибирске ? Как вам идейка ?

                                  Есть у вас возможности и желание это организовать ?

                                  To ALL : Народ, кто бы приехал на Колыму поиграть в н.теннис, да и просто отдохнуть ?[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 372