мобильное приложение мелбет

Защитная техника

  • В этой теме 52 ответа, 15 участников, последнее обновление 13.02.2004 в 22:28 сделано mike.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77474

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Идея провести выездной Кубок — классная!!! Я бы сам с удовольствием принял участие (тем более в Новосибе — не раз там бывал). Правда, через годик — надеюсь, разгребу чуток дела.



      Но: многие не смогут принять участие в выездном Кубке — всё же большинство москвичи. Так что статус выездного турнира надо переименовать.[addsig]

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #77475

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Quote:


        Идея провести выездной Кубок — классная!!! Я бы сам с удовольствием принял участие (тем более в Новосибе — не раз там бывал). Правда, через годик — надеюсь, разгребу чуток дела.



        Но: многие не смогут принять участие в выездном Кубке — всё же большинство москвичи. Так что статус выездного турнира надо переименовать.


        Разобьем идею на несколько.

        Если кто-то из форумчан едет в Н-ск или дальше — милости просим. Берите ракетки (если нет — дадим). Стационарный зал на 5-6 столов (плита 25 мм), только потолок низкий. С размещением тоже проблем не будет.

        Стоит подумать об активном отдыхе. Алтай — Мекка для туристов. Водники, конники, горные и подземные — всем найдутся маршруты. Много турфирм. Я обещаю прокатить на яхте. Дешевый вариант — с палаткой на берегу Обского моря (его длина 280 км, много островов). Теннис — в придачу.

        Каждый год в районе 7 ноября мы проводим турнир «Наука в Сибири». Состоит он из трех частей: Академиада (на ней-то я и сорвал локоть) для всех, имеющих отношение к РАН. Приезжие — на вес золота. (Был один товарищ из Бишкека, поэтому турнир можно считать международным. Еще приезжали из Бурятии, с Урала. 31-й турнир… Раньше приезжали команды со всего Союза, 7 дней играли.) Второй день — для участников из Академгородка. Третий — для всех. Главные призы в мужском и женском турнирах — муз. центры. Уровень участников этого турнира — один наш мастер, А. Митрофанов, около 40-го места в рейтинге. Он и выиграл. Женщины у нас традиционно слабые. Думаю, я смог бы обыграть чемпионку. С бронзовым призером мы часто играем с форой 3.

        В общем, думайте!

        [addsig]

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #77476

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Quote:


          Каждый год в районе 7 ноября мы проводим турнир «Наука в Сибири». Состоит он из трех частей: Академиада (на ней-то я и сорвал локоть) для всех, имеющих отношение к РАН. Приезжие — на вес золота. (Был один товарищ из Бишкека, поэтому турнир можно считать международным.


          ООООООоооооооо!!!

          Дык я у Вас играл! Всего то лет 15 прошло. А мой партнёр по команде, Бакиров Наиль в прошлом году ездил. Мы от Уфимского Института математики ездили. Отличный турнир, прекрасный зал, организация, атмосфера!

          А товарищу из Бишкека я тогда проиграл. Хотя он в защите гладкой ракеткой играл, но мячик был постоянно мокрым т.к. его брали влажными руками.

          Как с этим бороться?

          Я правда тогда ещё совсем молодой был — неопытный.

          А приезжих Вы действительно цените. Не смотря на то, что мы всё что можно продули. Мне медаль дали. За третье место в подгруппею

          Очень приятные воспоминания!!![addsig]

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #77477

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Спасибо за приглашение Дмитрий, будем думать.

            Митрофанова видел на прошлом чемпионате Сибири, здорово играет, занял он кажется 5-е место, хотя мог бы подняться и повыше. Рейтинг у него сейчас 976, 79-й по России. Надеюсь он у нас скоро появится в Абакане, хочется посмотреть как он сыграет с нынешним чемпионом Скачковым.

            Удивило, что не приехали на чемпионат Сибири команды с Новосибирска 89 и 86 г.р.

            С Омска, Иркутска, Бурятии прибыли, а новосибирцы где-то пропали … Жаль.[addsig]

            #77478

            VeTaL

                • Всего сообщений: 260

              Quote:


              >>Блин так с Dmitriem сразу захотелось сыграть обожаю играть против защитникам << Так приезжайте к нам на Колыму! Выиграть не обещаю, но мне многие говорили, что со мной играть интересно. А с Чехией, точнее, Чехословакией, у меня очень хорошие воспоминания со студенческих времен. Кстати, поминают ли вам чехи 68-й год? Нам часто поминали, но в деликатной форме. Привет.


              нет уж лучше вы к нам бывает что напоминают, но не часто я живу в Мораве здесь нас терпят,хуже всего в Западной Чехии где наши части стояли вот там лучше по русски не говорить можно и схлопотать[addsig]

              Меняю проигрыватель на выигрыватель

              #77479

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:


                Гладкая накладка teckiness chop sponge 1.5 приимущественно справа, шипы gold way B 938 OX, на губке gold way 0,7 (длинные запрещенные по этой причине ищу другие, а кстати губки бывают запрещенные?), скорей всего поменяю на friendship 755, а вообще пока не попробуешь не узнаешь. Основание Stiga Tube Defensive.


                Возможно меня сейчас закидают тухлыми накладками (Copyright DragonFly), но IMHO, если приходит очень сильное верхнее вращение и я хочу ответить подрезкой/запилом, то я к движению ракетки сверху вниз стараюсь добавить боковое. При этом в момент контакта плоскость ракетки (если смотреть сверху) не строго перпендикулярна траектории мяча, а чуть сбоку. При таком приеме мяч с сильным верхним вращением, IMHO, имеет меньшую тенденцию «подпрыгнуть» вверх. Я приблизительно представляю почему, но нужна доска и мел чтобы объяснить (может в другой раз?). Это что касается задачи «запилить сильное верхнее вращение». На самом деле, IMHO, не нужно ставить такую задачу. Ведь Ваш соперник, скорее всего, не с каждого Вашего мяча может выполнить такое вращение. Скорее всего, Вы ему даете сильное нижнее вращение в удобную для него точку (например — под правую руку, не слишком коротко и не слишком глубоко). Попробуйте проанализировать, с какого Вашего мяча к Вам приходит вращение, с которым Вы не справляетесь (и, соответственно, старайтесь таких мячей ему не посылать). Конечно, это проще сказать, чем сделать. Особенно, если противник классом выше . Но почему не попробовать?

                Губки запрещенные не бывают. Только все вместе (губка + резина) не должно быть толще 4мм. Однако шипы с тряпкой (на текстильной основе, textile reinforsed) ВООБЩЕ нельзя использовать ни с какой губкой. [addsig]

                #77480

                elefant

                    • Всего сообщений: 210

                  Quote:


                  >>Гладкая накладка teckiness chop sponge 1.5 приимущественно справа, шипы gold way B 938 OX, на губке gold way 0,7 (длинные запрещенные по этой причине ищу другие, а кстати губки бывают запрещенные?), скорей всего поменяю на friendship 755, а вообще пока не попробуешь не узнаешь. Основание Stiga Tube Defensive.<< Губки запрещенные не бывают. Только все вместе (губка + резина) не должно быть толще 4мм. Однако шипы с тряпкой (на текстильной основе, textile reinforsed) ВООБЩЕ нельзя использовать ни с какой губкой.


                  Запрещено использовать темную губку под красной накладкой[addsig]

                  NULL

                  #77481

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    Запрещено использовать темную губку под красной накладкой


                    Где это написано?[addsig]

                    hare mamburu

                    #77482

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      Quote:


                      темную губку под красной накладкой…Где это написано?


                      это действительно так. написано в частности на ITTF (Law 2.4.3)

                      [addsig]

                      #77483

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Quote:


                        >> ООООООоооооооо!!!

                        Дык я у Вас играл! Всего то лет 15 прошло. А мой партнёр по команде, Бакиров Наиль в прошлом году ездил. Мы от Уфимского Института математики ездили. Отличный турнир, прекрасный зал, организация, атмосфера!

                        А товарищу из Бишкека я тогда проиграл. Очень приятные воспоминания!!!


                        2Ivan: Дык приезжайте снова! Наиль Бакиров каждый год ездит, у него сын здесь, тоже играет. правда, в отличие от отца, ведет себя не всегда… А в этом году Наиль занял 3 место. прроиграв мне в полуфинале. У меня тогда уже сильно болела рука. и я удивился, что он не смог выиграть. Правда. в командном турнире я его обыграл легко. В общем, привет ему, как увидите. Заодно и договоритесь на следующий турнир… А нам нравится, когда хвалят…

                        2Egor: Здравствуйте Дмитрий ! Ловлю вас на слове

                        А что если устроить выездной Кубок сайта в Новосибирске ? Как вам идейка ?

                        Есть у вас возможности и желание это организовать ?

                        To ALL : Народ, кто бы приехал на Колыму поиграть в н.теннис, да и просто отдохнуть ?

                        Я уже писал: всегда рады. У нас с людьми негусто, мы их любим. Теннисисты — тоже люди.

                        Насчет конкретного турнира — надо думать. Я думаю, что мало кто приедет. Наверное, хорошо бы совместить с летним отдыхом. Летом у нас теннис замирает, есть место в большом зале, а наш маленький — всегда в вашем распоряжении. Для москвичей добавлю, что жизнь в Москве заметно дороже, чем в остальной России. Так что, приехав на 2-3 недели, вы дорогу окупите. Было бы время… С гостиницами нет проблем. нескольких могу разместить у себя. Общаги можно использовать. В тренерской у нас два дивана, вообще халява.

                        Напомню, что всех приехавших летом обещаю прокатить на яхте. Конечно, она небольшая, но мы на ней выиграли Большой Кубок Сибири в 2001, а в этом году — 5 медалей и 3 место в Кубке.

                        Предлагаю эту тему вынести в общий форум.

                        [addsig]

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #77484

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Quote:


                          Dmitry wrote :

                          …Для москвичей добавлю, что жизнь в Москве заметно дороже, чем в остальной России.


                          Как сообщают наши сосайтники и соконфетники, заметно дороже, чем в остальном мире.[addsig]

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #77485

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Quote:


                            Как сообщают наши сосайтники и соконфетники


                            Сосайтники — это подвид соконфетников, специализирующийся на леденцах [addsig]

                            hare mamburu

                            #77486

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Так что, стоит выносить тему, а если выносить, то куда? На Кубок сайта? В общие? Мысль такая: в июле желающие соса… отправляются с женами, детьми и ракетками, у кого есть, во глубину сибирских руд. Не пропадет ваш скорбный труд!…

                              Может, что и получится. Я от своих обещаний не отказываюсь.[addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #77487

                              asa

                                  • Всего сообщений: 18

                                Спасибо совет Dusha. Я так понимаю это получается запил с немного боковым вращением. А вот еще слышал, что запилы бывают двух видов. 1-й вид ракетка движется сильно вперед, угол очень острый, шар, что называется прорезается. И 2-й останавливающий, когда по шару играют с верху вниз ракетка вперед движется слабо. Удар рубящий что ли?! И может подскажишь, что можно сделать для того, что бы научиться играть очень тонко накладкой.

                                Может еще есть рекомендации по удару шипами, не как немогу освоить этот элемент на защитной палке. На defence alpha все класно было, а тут, то в сетку, то за стол. А вот когда пробовал играть без губки получалось лучше намного, но подрезка по топсу страдает. [addsig]

                                NULL

                                #77488

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  Quote:


                                  А вот еще слышал, что запилы бывают двух видов….


                                  Боюсь я уже все что мог посоветовать написал. Почему-то ничего не пишут специалисты — Dambaev, Eldar и Molyan. Попробуйте спросить их в личных. А Fan, так вообще где-то в другом месте написал, что будет учить играть подрезками против нападающих только «по секрету» Может быть Вам тоже повезет….[addsig]

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 373