мобильное приложение мелбет

Защитная техника

  • В этой теме 52 ответа, 15 участников, последнее обновление 13.02.2004 в 22:28 сделано mike.
Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #77489

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Quote:


      >> А вот еще слышал, что запилы бывают двух видов…. << Почему-то ничего не пишут специалисты - Dambaev, Eldar и Molyan. .


      А попробуйте по интернету научить ходить!… Ну не берутся специалисты за безнадежное дело! Я, например, уже два года не могу поставить топс одному 60-летнему второразряднику (бывшему боксеру-кмс). Тренируется он не менее 3 часов 3-4 раза в неделю. За 2 года 4 раза я говорил, что уже появился топс, а через неделю говорил, что опять все пропало… Трудно спортсмену самому корректировать свое движение, тем более — ставить![addsig]

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #77490

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        Quote:


        #77491

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          Quote:


          Спасибо совет Dusha. Я так понимаю это получается запил с немного боковым вращением. А вот еще слышал, что запилы бывают двух видов. 1-й вид ракетка движется сильно вперед, угол очень острый, шар, что называется прорезается. И 2-й останавливающий, когда по шару играют с верху вниз ракетка вперед движется слабо. Удар рубящий что ли?! И может подскажишь, что можно сделать для того, что бы научиться играть очень тонко накладкой.

          Может еще есть рекомендации по удару шипами, не как немогу освоить этот элемент на защитной палке. На defence alpha все класно было, а тут, то в сетку, то за стол. А вот когда пробовал играть без губки получалось лучше намного, но подрезка по топсу страдает.


          Все правильно. 1-й вид запил идет, 2-й вид — плоский мяч, а 3-й вид — с боковым вращением аля dusha

          Далее. Что за защитная палка и какие шипы ? Дефенсе альфа тоже защитная, судя по названию и характеристикам. Если шипы длинные, то рекомендую видео Др.Ньюбауэра. Ссылку давал Элдар, есть отдельный топик, поищите.[addsig]

          #77492

          asa

              • Всего сообщений: 18

            Добрый вечер, относительно запилов немно ясно, вот только какой момент:

            Я попробовал поиграть в необычной для себя манере, т.е. гладкой накладкой слева и соответственно шипами справа, в последующем хочу крутить во время розыгрыша. Очень интересно, что движение подрезки и запила изменилось, в результате, стал лучше играть гладкой слева и шипами справа, вот только глядкой накладкой справа стал очень нестабильно возвращить мяч, не могу придать сильного вращения. Вот я думаю вообще так полезно тренироваться меняя стороны ракетки на несколько тренировок? А то сходил на местные соревнования и в своей подгруппе влетел всем кому только мог, обидно .[addsig]

            NULL

            #77493

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              Quote:


              Добрый вечер, относительно запилов немно ясно, вот только какой момент:

              Я попробовал поиграть в необычной для себя манере, т.е. гладкой накладкой слева и соответственно шипами справа, в последующем хочу крутить во время розыгрыша. Очень интересно, что движение подрезки и запила изменилось, в результате, стал лучше играть гладкой слева и шипами справа, вот только глядкой накладкой справа стал очень нестабильно возвращить мяч, не могу придать сильного вращения. Вот я думаю вообще так полезно тренироваться меняя стороны ракетки на несколько тренировок? А то сходил на местные соревнования и в своей подгруппе влетел всем кому только мог, обидно .


              Вообще крутить ракетку полезно, если стоят разные накладки. При отработанных ударах разными накладками с закрытой и открытой стороны, вы будете иметь комбинационную тактическую игру, к которой сопернику будет трудно привыкнуть. Я тоже стараюсь крутить ракетку, но пока технику не могу поставить, для этого нужны отдельные специальные тренировки. Если слева гладкой накладкой, по старой памяти, что-то иногда получается, то справа дл.шипами вообще не могу играть, шарик с трудом до сетки долетает. Видимо нужна специальная техника игры длинными шипами справа. Кто подскажет правильную технику, может видео где есть ?

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Egor, 09 Фев, 2004 г. — 09:20[addsig]

              #77494

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                ???

                Видео- вряд ли.

                если только игры тебе смотреть придётся.

                У меня есть китайские обучающие кассеты, там один перец пилит шипами, но это конец 80х годов

                [addsig]

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #77495

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Quote:


                  >>

                  Вообще крутить ракетку полезно, если стоят разные накладки. Я тоже стараюсь крутить ракетку, но пока технику не могу поставить, для этого нужны отдельные специальные тренировки. —>


                  Начните крутить с подачи и приема подачи. Один удар. и сразу возвращайте ракетку на место. Особенно эффективна подача слева гладкой и прием подачи справа шипами.[addsig]

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #77496

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    Quote:
                    А чо тут сложного: пили, да откидывай, откидывай да пили

                    Главно чередуй подрезку с «плоскарями» и запилами. И будь готов «завершить» по верному мячу. Примитив и никакого прогресса, стоишь себе и собираешь чужие ошибки

                    так было давно и уже неправда современные защитники — это реальные универсалы, посмотрите финал прошедшего ЧМ — вот современаня зашита = нападение

                    сейчас, играя с сильными защитниками я не всегда нонимаю — кто из нас двоих защитник))))

                    [addsig]

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                  Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 374