мобильное приложение мелбет

Бег

  • В этой теме 100 ответов, 23 участника, последнее обновление 21.07.2011 в 08:18 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53900

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      хотелось бы узнать можно ли использовать бег по пересечённой местности для улучшения ОФП.
      Пришло лето. Есть желание бегать по утрам/вечерам, но знакомые теннисисты говорят, что это вредно для тех, кто теннисом занимается.
      Помогите советом.
      Желательно с аргументами.
      Мне 20 лет. Уровень игры — 1-й взрослый разряд.

      #284042

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        Лучше плавай, или бегай по лестнице в много многоэтажке.

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #284043

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          хочешь бегать— бегай , знакомые теннисисты слабаки и лентяи , хотя может просто это не для них ,как это может навредить…??? ты же не марафон бежишь , если тебе комфортно , здоровье важнее ,бег укрепляет сердечную мышцу , улучшает обмен веществ ,очищает легкие , только придется пересмотреть рацион питания что-бы не было перерасхода энергии от нагрузки

          NULL

          #284044

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            кстати по поводу уровня игры :scratchchin: :no: , какие официальные соревнования вы выигрывали или занимали призовые места ?

            NULL

            #284045

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              я почему спросил — у одной моей знакомой дочка выиграла чемпионат России по тайквондо , ей за это даже кмс не дали , типа рано еще , а поедет на европпу (может быть )

              NULL

              #284046

              spanevin

                  • Всего сообщений: 748

                Вольдемар вопрос про питание, у меня болят связки чуть ниже коленной чашечки, и часто тяну мышцы во время тренировки (разминаюсь хорошо) думаю нужно пересмотреть питание. Как ты думаешь, что нужно обязательно включать в рацион питания? На данный момент в рацион вкл.: курица, рыба, рис, картошка и овощи. Витамины пью и колю только раздельно (Е, Д, А, и В1,2,6,12)

                #284047

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  как не печально но это место болит у всех толкающихся с одной ноги а еще хуже выпады на нее , первое -это наколенник на тренировке , по возможности тренажерка с акцентом на ноги (это отдельный разговор ) ,что-то заочно рекомендовать бессмысленно да и не корректно , что сразу вижу отсутствие красного мяса !!!! почему его нет в диете ,отсутсвуют ферменты для его пищеварения (типа отвращение) ?? или надуманное что-то ? по выходным варить студни , рис заменить на гречу , что на завтрак -обед -ужин ??

                  NULL

                  #284048

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    По теме.
                    Мне кажется для любителя — отжимания, подтягивания, приседания, бег, и пара упражнений на пресс будут очень хороши. Больше мне кажется ничего и не нужно.

                    @spanevin wrote:

                    у меня болят связки чуть ниже коленной чашечки, и часто тяну мышцы во время тренировки (разминаюсь хорошо) думаю нужно пересмотреть питание. Как ты думаешь, что нужно обязательно включать в рацион питания?

                    ОФФ
                    Сергей, я бы посоветовал попить глюкозамина сульфат по 1,5г в день. Лучше всего найти именно чистый, без добавок, быстрее будет действовать.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #284049

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      На тренировки и на игры или наколенник или , может даже лучше, эластичный бинт.

                      #284050

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Самый главный вопрос, как может повредить бег теннису?
                        +1 Илье, занимайтесь всем этим, и все будет нормально.
                        Бег, по-моему вообще не может ничему повредить, тут и дыхалка, и ноги, и сердце. Сам и бегал(правда мало, от дома до зала), и подтягиваюсь, и все остальное, поначалу если мышцы забиты, трудно играть, скорости не хватает, а потом все приходит в норму и чувствуешь себя мощнее. Кстати, после двух часов игры(даже не отдыхая), я не устаю вообще.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #284051

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          spanevin wrote:
                          …что нужно обязательно включать в рацион питания? На данный момент в рацион вкл.: курица, рыба, рис, картошка и овощи. только раздельно (quote]

                          Телятину добавьте обязательно, пшоную кашу, и как говорил Вольдемар, гречку. Две скумбрии в неделю , если есть деньги то и красную рыбку обязательно. Если найдёте тунца, вообще супер будет.

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #284052

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            @tims89 wrote:

                            Самый главный вопрос, как может повредить бег теннису?

                            Лучше свои колени поберечь смолоду.
                            Хотя сейчас есть хорошие беговые кроссовки, но они не дешёвые.
                            Как по мне, плавание очень сильно дыхалку подымает.
                            У меня через неделю начинается плавание (на море еду!!!!). Что может быть лучше, чем море,и вечером теннис…. :D

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #284053

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              @Вольдемар wrote:

                              как не печально но это место болит у всех толкающихся с одной ноги а еще хуже выпады на нее , первое -это наколенник на тренировке , по возможности тренажерка с акцентом на ноги (это отдельный разговор ) ,что-то заочно рекомендовать бессмысленно да и не корректно , что сразу вижу отсутствие красного мяса !!!! почему его нет в диете ,отсутсвуют ферменты для его пищеварения (типа отвращение) ?? или надуманное что-то ? по выходным варить студни , рис заменить на гречу , что на завтрак -обед -ужин ??

                              Наколенник использую, качалка — оставил только приседания 100*10-12*5, разгибания/сгибания ног в тренажере, выпады, и не очень мощные выпрыгивания — все это не помогает.
                              Красное мясо не люблю, конечно, стараюсь кушать, но не постоянно.
                              Про целительные свойства студня/холодца слышал, стараюсь кушать.
                              И все же, сколько бы ни говорили, что это у всех болят связки, кто толкается на одну ногу, но мне кажется если подобрать правильно питание, то можно максимально избежать этого.

                              #284054

                              gdemoichai

                                  • Всего сообщений: 225

                                @Вольдемар wrote:

                                кстати по поводу уровня игры :scratchchin: :no: , какие официальные соревнования вы выигрывали или занимали призовые места ?

                                в марте выиграл чемпионат Брянской области 1991-1993 год рождения, например.

                                вообще-то недавно мне присвоили КМС и книжка разрядная есть, но я считаю, что на КМС ещё не играю. 1-й разряд пока по игре.

                                #284055

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @гдемойчай wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  кстати по поводу уровня игры :scratchchin: :no: , какие официальные соревнования вы выигрывали или занимали призовые места ?

                                  в марте выиграл чемпионат Брянской области 1991-1993 год рождения, например.

                                  вообще-то недавно мне присвоили КМС и книжка разрядная есть, но я считаю, что на КМС ещё не играю. 1-й разряд пока по игре.

                                  так это круто , чего-ж вам еще не хватает …. 8)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 847