мобильное приложение мелбет

Бег

  • В этой теме 100 ответов, 23 участника, последнее обновление 21.07.2011 в 08:18 сделано voldemar.
Просмотр 11 сообщений - с 91 по 101 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284131

    bibigon

        • Всего сообщений: 462

      @glyhoi wrote:

      Ну я щас плаваю,если Вы это ко мне.

      Да это я так, безадресно. Так сказать, всем заинтересованным лицам. :)

      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

      #284132

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @bibigon wrote:

        Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость,

        Это на Чемпионате Мира очень важна мгновенная скорость. В любительским НТ ИМХО гораздо важнее подвижность и выносливость. Разумеется при существуюшей базовой технике. Не думаю, что, если бы я при обычных всю жизнь 3-х разовых в неделю НТ тренировках, плюсом не бегал бы, не плавал бы, не бегал бы зимой на лыжах, то стал бы МС, начав играть довольно поздно где-то в 22 года. Думаю, как раз именно за счет хорошей физ формы в ветеранском возрасте догнал некоторых людей, которые НТ с детства в ДЮСШ занимались и, пожалуй, часто обладающих лучшими природными данными и тапантом. Разговоры про возраст людей, не достигших еще 50-ти летнего возраста, вообще странно слышать.
        Ну, а запас здоровья, который при занятиях бегом приобретается, иногда и в обыденной жизни бывает востребован.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #284133

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          @victor wrote:

          …Думаю, как раз именно за счет хорошей физ формы в ветеранском возрасте догнал некоторых людей, которые НТ с детства в ДЮСШ занимались…

          victor, я ведь и не ратую за плохую физическую форму. Просто считаю, что с прицелом на результат в НТ, можно подобрать более эффективную, чем бег, дополнительную нагрузку. Тот же футбол и гимнастика с включением силовых элементов. Бег — тоже хорошо, но отдача для НТ от него меньше, а ресурсы они всегда ограничены, даже в нежном возрасте.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #284134

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Прыжки через скакалку тогда, велотренажёр мб.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #284135

            Kirill_KUD

                • Всего сообщений: 171

              @bibigon wrote:

              Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость, а это, в первую очередь, анаэробный арсенал организма.

              интервальные тренировки

              3 км бега на пульсе 120-140, затем поехали — пульс до 180-190 несколько секунд, далее восстановление до пульса 100-90, далее снова до 180 но уже по пульсометру на пару секунд дольше, продолжать по выносливости организма, каждую тренировку повышать продолжительность пульса 180 — это чистейшая анаэробная нагрузка, развивает не по деццки.

              Avalox BT555 / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

              #284136

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Kirill_KUD wrote:

                @bibigon wrote:

                Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость, а это, в первую очередь, анаэробный арсенал организма.

                интервальные тренировки

                3 км бега на пульсе 120-140, затем поехали — пульс до 180-190 несколько секунд, далее восстановление до пульса 100-90, далее снова до 180 но уже по пульсометру на пару секунд дольше, продолжать по выносливости организма, каждую тренировку повышать продолжительность пульса 180 — это чистейшая анаэробная нагрузка, развивает не по деццки.

                Круто!
                а как тем кто без пульсометра?
                и тем кто себя гонит фразой»ты чё слабак»?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #284137

                Kirill_KUD

                    • Всего сообщений: 171

                  ну размялись, бежим со всей дури — стоп, отдышались — снова со всей дури )

                  как то так

                  Avalox BT555 / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

                  #284138

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Kirill_KUD wrote:

                    ну размялись, бежим со всей дури — стоп, отдышались — снова со всей дури )

                    как то так

                    С позиции юмора на 5+!

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #284139

                    YarBomber72

                        • Всего сообщений: 4

                      Вот лично я неоднократно читал книги и учебники наверное всем известной Г.В.Барчуковой и вот там вычитал вот такую интересную историю,как раз на эту тему…
                      Однажды у наших девушек был турнир по настольному теннису(парный) и игры были расположены так плохо,что входить на следующий матч в полной силе было очень трудно. Девушки прошли все стадии турнира и попали в полуфинал, игра была напряженная, но все таки наши спортсменки одержали победу и вышли в финал, игра должны была состояться через 1.5 часа и тогда тренера начали спорить что же делать в этой ситуации, если сейчас девчонки будут играть в теннис, то на игру могут выйти усталыми, если дать им отдохнуть, то они могут просто потерять форму… Один говорит: давайте сделаем так: сейчас вы отдыхаете 20 минут,а затем идете бегать по Питеру и за 15 минут прибегаете сюда…так они и сделали, девушки пошли бегать и тем самым очень хорошо развеялись и отвлеклись от настольного тенниса, затем пришли в зал встали за стол,покидали мячик 10 минут и ВЫЙГРАЛИ турнир!
                      ________________________________
                      Так вот учитывая эту историю,моё мнение таково: Что иногда,когда человек занимается настольным теннисом нужно менять обстановку. Например играть в футбол,баскетбол,волейбол,в догонялки с теннисным мячиком и.т.д ВЕДЬ ВСЕ ЭТИ ВИДЫ СПОРТА И ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ РАЗВИВАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КАЧЕСТВА и помогают вам в дальнейшем + ко всему если не менять обстановку и играть все время в теннис,можно когда-либо сорваться и просто потерять технику,нагрузка будет ещё рости,так что я считаю,что бег никак не может помешать игроку,который занимается настольным теннисом ❗ :)

                      #284140

                      sim

                          • Всего сообщений: 142

                        @glyhoi wrote:

                        @Kirill_KUD wrote:

                        @bibigon wrote:

                        Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость, а это, в первую очередь, анаэробный арсенал организма.

                        интервальные тренировки

                        3 км бега на пульсе 120-140, затем поехали — пульс до 180-190 несколько секунд, далее восстановление до пульса 100-90, далее снова до 180 но уже по пульсометру на пару секунд дольше, продолжать по выносливости организма, каждую тренировку повышать продолжительность пульса 180 — это чистейшая анаэробная нагрузка, развивает не по деццки.

                        Круто!
                        а как тем кто без пульсометра?
                        и тем кто себя гонит фразой»ты чё слабак»?

                        А тем, кто себя гонит фразой»ты чё слабак»?, читать

                        http://www.roller.ru/content/cat-181/article-1495.html

                        OSP Virtuoso
                        FH: DHS H3 Neo
                        BH: Tibhar Aurus Sound

                        #284141

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          хорошая статья , в смысле интересная , есть некоторые вопросы , но к общий смысл-содержание не меняет . спасибо за ссылку

                          NULL

                        Просмотр 11 сообщений - с 91 по 101 (из 101 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 846