мобильное приложение мелбет

Бег

  • В этой теме 100 ответов, 23 участника, последнее обновление 21.07.2011 в 08:18 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284116

    manu

        • Всего сообщений: 155

      так всётаки бежим или нет? гладкий бег или кросс(пересеченка), дистанции.
      Три дня лета ….

      #284117

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        бег это воообще состояние организма ,когда идти не можешь-хочется бежать . если ходить не возможно -беги :) ,гладкий безопасней , пересеченка для голеностопа — надо по аккуратней ,

        NULL

        #284118

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @osyris21 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Почему это «без плана»? План, конечно же, имеется. Он же не чайник, определенные наработки как на тренировках, так и игровая практика — в наличии, и в подкорке заложена схема реагированиЯ на определенные мячи. Но теннис — это война планов. Его план наткнулся на план соперника и, что естественно, не всегда реализуется. Всё очень скоротечно в теннисе, успеть среагировать не всегда удается.
          По одному видео, причем не лучшего качества, вообще судить о возможностях игрока я бы не стал.

          Не совсем согласен. Парень хорошо играет и просто при реализации сделал много ошибок. Я видел и другое видео. Ему Север тренера надо нормательного.Такого как ты например.

          На вечеринке рядом оказались трое: Блок, Маяковский и Хлебников. Блок:»Таких поэтов как я в мире немного». Маяковский: «А я такой гениальный ваще один». Хлебников: «А таких как я в мире вовсе нет».

          #284119

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            СТАДИОН НА БАЛКОНЕ.
            Бег —это хорошо, без вопросов.
            Однако, бегать в городе надо уметь.
            Асфальтовая трасса —кирдык голеностопу. Бежать вдоль автополосы —дышать бензином. И собаки дикие ждут кушать.

            Поэтому я бы бегал на балконе. Есть приличные, недорогие имитаторы для бега (беговая дорожка).
            Утром, с просонья, бегать не следует. Кровь утром густая, инсульт обеспечен.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #284120

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Sever8 wrote:

              Дим, по поводу «действует импульсивно и без плана». Так вот, именно в импульсивности и заключается план. И если разобраться, к чему приводят импульсы у соперника — найти противоядие его игре уже не сложно. Поскольку видно, как он реагирует на какую ситуацию. В игре с такими «ипульсивными» первую партию надо разбираться с его импульсами (планом его моторных реакций), а потом уже РАЗОБРАТЬ по винтикам соперника.

              Опять про оффтоплю 😳

              Несколько раз перемещались в Камышин на их высшую Лигу и так же имели счастье встретить камышан у нас же.
              И всего лишь один раз я заметил то что они интерисуются нашим инвентарём,проще сказать даже не замечал что бы кто нибудь из них спросил у соперника чем он играет.
              Один из нас играет длинными шипами остальные или гладкими или короткими.У камышан мы трудностей не вызываем,кроме того кто играет длинными шипами.Я не думаю что у них отличное такое зрение,я думаю о том что умеют читать вращение и как против него сыграть в свою же пользу.То есть умеют читать игру, не импульсивно играют,я так думаю.
              Но скажу так что отбор ,то есть попасть к ним в секцию может не каждый,отбор есть и по моему мнению довольно неплохой.

              @osyris21 wrote:

              И еще. Понаблюдав за человеком,например в НТ, можно полностью сказать о его характере и пр. Так мы устроены.
              .

              я заметил так же,что те кто более т.с. хитёр по жизни.тот и играет лучше в теннис именно на счёт,чем тот кто простачок.Хотя в плане исполнения некоторых элементов простачёк может превосходить хитрована, это на основе наших дворовых баталий

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #284121

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @igor101 wrote:

                Асфальтовая трасса —кирдык голеностопу. Бежать вдоль автополосы —дышать бензином. И собаки дикие ждут кушать.
                Поэтому я бы бегал на балконе. Есть приличные, недорогие имитаторы для бега (беговая дорожка).
                Утром, с просонья, бегать не следует. Кровь утром густая, инсульт обеспечен.

                Это почему на асфальте бегать плохо? Никогда о таком не слышал. Да и про утро тоже. Если уж совсем только глаза продрал, то да. А так — весьма полезно.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #284122

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Илья, утром точно не рекомендуют, хотя бы через час. И в городе бегать надо хотя бы в парках., а то пользы не будет. Асфальт очень жесткая субстанция, в юности играл в баскетбол в плохих кроссовках, пятки часто отбивал. :)

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #284123

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @fedx wrote:

                    @igor101 wrote:

                    Асфальтовая трасса —кирдык голеностопу. Бежать вдоль автополосы —дышать бензином. И собаки дикие ждут кушать.
                    Поэтому я бы бегал на балконе. Есть приличные, недорогие имитаторы для бега (беговая дорожка).
                    Утром, с просонья, бегать не следует. Кровь утром густая, инсульт обеспечен.

                    Это почему на асфальте бегать плохо? Никогда о таком не слышал. Да и про утро тоже. Если уж совсем только глаза продрал, то да. А так — весьма полезно.

                    Насчёт асфальта не скажу не чего.
                    А насчёт утра д.Игорь прав.
                    Медики давно говорят что лучше всего физические нагрузки переносятся во второй половине дня,для сердца.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #284124

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      я всю жизнь в первой половине дня полутруп )))
                      а после 16-00 оживаю
                      когда соревнования с утра, особенно пораньше — это просто пипец !!!!! можно не приходить вообще (((

                      #284125

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        С утра ходить надо. И воду пить до того.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #284126

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          Уважаемые господа, бег — это здорово. А может кто поделится как он свою нагрузку регулирует?

                          #284127

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @ALC wrote:

                            Уважаемые господа, бег — это здорово. А может кто поделится как он свою нагрузку регулирует?

                            Из моего прошлого опыта.
                            Если не ставить задачу совершенствоваться именно в беге, то, я считаю, целесообразно ограничить темп таким, при котором хватает носового дыхания, т.е. вдох носом. При таком дыхании простуд, особенно зимой, меньше. При любом недомогании бегать не стОит. Дистанцию можно по желанию постепенно увеличивать. Я в свое время до 30км довел свою субботнюю (более длинную, чем ежедневные) пробежку, но это достаточно серьезный объем. 30 минут легкого бега в день ИМХО вполне достаточно для поддержания отличной физ. формы для любителя. В день турнира (до него) лучше пропустить пробежку. Накануне турнира (в предыд. день) лучше дистанцию несколько уменьшить. Бег способствует поддержанию оптимального веса, повышает выносливость и ощутимо улучшает подвижность.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #284128

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @victor wrote:

                              @ALC wrote:

                              Уважаемые господа, бег — это здорово. А может кто поделится как он свою нагрузку регулирует?

                              Из моего прошлого опыта.
                              Если не ставить задачу совершенствоваться именно в беге, то, я считаю, целесообразно ограничить темп таким, при котором хватает носового дыхания, т.е. вдох носом. При таком дыхании простуд, особенно зимой, меньше. При любом недомогании бегать не стОит. Дистанцию можно по желанию постепенно увеличивать. Я в свое время до 30км довел свою субботнюю (более длинную, чем ежедневные) пробежку, но это достаточно серьезный объем. 30 минут легкого бега в день ИМХО вполне достаточно для поддержания отличной физ. формы для любителя. В день турнира (до него) лучше пропустить пробежку. Накануне турнира (в предыд. день) лучше дистанцию несколько уменьшить. Бег способствует поддержанию оптимального веса, повышает выносливость и ощутимо улучшает подвижность.


                              аж появилось желание возобновить пробежки

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #284129

                              bibigon

                                  • Всего сообщений: 462

                                Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость, а это, в первую очередь, анаэробный арсенал организма.
                                Если же ресурсов достаточно (нет проблем с восстановлением), я бы заменил бег чем-нибудь игровым: футбол, волейбол и т.д. На предмет той же аэробной нагрузки и одновременной наработки общей координации. А нерастраченный энтузиазм направил бы на что-нибудь силовое и растяжки.
                                Но если есть желание именно бегать, то только вперед. Почувствуете ограниченность ресурсов — ну подсократите какую-нибудь из нагрузок.

                                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                #284130

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @bibigon wrote:

                                  Мне кажется, что если имеешь три и более тренировки НТ в неделю, то еще одна акцентированная аэробная нагрузка пойдет скорее в ущерб теннису. В НТ важна мгновенная скорость, а это, в первую очередь, анаэробный арсенал организма.
                                  Если же ресурсов достаточно (нет проблем с восстановлением), я бы заменил бег чем-нибудь игровым: футбол, волейбол и т.д. На предмет той же аэробной нагрузки и одновременной наработки общей координации. А нерастраченный энтузиазм направил бы на что-нибудь силовое и растяжки.
                                  Но если есть желание именно бегать, то только вперед. Почувствуете ограниченность ресурсов — ну подсократите какую-нибудь из нагрузок.

                                  Ну я щас плаваю,если Вы это ко мне. 😳
                                  а вот в бадминтон бы с удовольствием поиграл бы.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 845