мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233085

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Лет 10 назад, когда мне было 54, я бы еще смог что-то сделать для команды.
      А сегодня, к сожалению, здоровье и силы не позволяют активно принимать участие в такой работе.
      Нужно быть честным хотя бы перед собой и любимым делом.
      Хотя кое-какие бумажки я передал и,надеюсь, что кое-что еще предложу.
      Если это поможет тренерам я буду очень рад.

      #233086

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Во всем буржуйском (=цивилизованном?) мире спорт — это бизнес. Успешность его во многом зависит от руководства. В любом случае бизнес держится на «потребителях» — болельщиках, игроках — любителях. Государству спорт нужен, чтобы обеспечить «массы» досугом и зрелищами. Опять же, надо эти «массы» подготовить. Нужно много взрослых, успешных на основной работе, игроков уровня 3-2-1 разряда. Их дети тоже будут играть. Упал массовый спорт — упали результаты в высшем. Или — наоборот? Где причина, и где следствие? Кому нужны чемпионы? Тренерам, руководству и горстке (!) нас с вами — любителей. Надо ли напоминать, что окраины не любят Москву? Высасывает все ресурсы из страны. Чемпионская программа, какая бы она ни была, будет высасывать ресурсы из всей страны.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #233087

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Dmitry wrote:

          Во всем буржуйском (=цивилизованном?) мире спорт — это бизнес. Успешность его во многом зависит от руководства. В любом случае бизнес держится на «потребителях» — болельщиках, игроках — любителях. Государству спорт нужен, чтобы обеспечить «массы» досугом и зрелищами. Кому нужны чемпионы? Тренерам, руководству и горстке (!) нас с вами — любителей. Надо ли напоминать, что окраины не любят Москву? Высасывает все ресурсы из страны. Чемпионская программа, какая бы она ни была, будет высасывать ресурсы из всей страны.

          Боюсь, мы все понимаем ситуацию, но кто-то «обманываться рад». Наше государство, мне кажется, лучше всего описывается моделью «Две России», о которой я не раз говорил. Я для себя называю их Россия-20 и Россия-80 (20% населения и 80% населения). В первую входит высшее и среднее чиновничество, верхушка армии, науки и искусства. Те, кто получают специальную пенсию. Государственную, и т д. Не народную. Большинство людей на теннисных сайтах, и я тоже, принадлежим ко второй. Боюсь, что государство обслуживает на 80% интересы России-20, поскольку оно и есть Россия-20. Боюсь, что процент еще выше, чем 80. Большая часть России-20 сосредоточена в Москве, но мне непонятно, за что «окраины не любят Москву», что абсолютная правда. В Москве России-20 — ну, 40-50%. Игнорировать 5 миллионов представителей России-80 и не любить их — мне это непонятно.
          Что эта модель значит для нт? И для спорта вообще? Ориентация на поддержку дорогостоящих, сиюминутных (чтоб завтра, через два года, к выборам) проектов, почти ничего не дающих России-80, и много дающих России-20. В этом смысле хорошее выступление нашей сборной в Москве 2010 вызывает изумление. Из первой шестерки стран только мы не соответствуем уровню развития тенниса в стране.
          Абсолютно согласен с последней фразой — » Чемпионская программа, какая бы она ни была, будет высасывать ресурсы из всей страны.» Но это — реальность, и никакими разговорами в инете это не изменить. Вы заметили, как губернатор Петербурга Валентина Матвиенко бросила фразу, что-то типа: » Идете в интернет пар выпускать»?
          Но, все-таки, мы что-то можем. Считать рейтинг, организовывать турниры, пропагандировать теннис — использовать интернет для организации. Владимир Ильич точно использовал бы. 
          =========================================================
          Если мой пост, или какая-то его часть, с точки зрения уважаемых модераторов, излишне политизирован, либо сами режьте, либо пишите, снесу.

          english4all.ru

          #233088

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @Dmitry wrote:

            Надо ли напоминать, что окраины не любят Москву? Высасывает все ресурсы из страны. Чемпионская программа, какая бы она ни была, будет высасывать ресурсы из всей страны.

            Точно также как и москвичи не любят окраины — «понаехали тут». Чего в своих окраинах не сидится-то? Всех их в Санкт-Петербург и в Москву (особенно) тянет, мёдом тут намазано что ли?
            Насчёт НТ — место в 6ке мы заняли справедливо, остальные могли тоже его занять — никто не мешал им. А в стране нужно внедрять что-то типа системы клубов НТ, не в коем случае как на Западе (слепое копирование только ухудшит и без того шаткое положение НТ в стране). Чтобы была система лиг, в которых эти клубы участвуют…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #233089

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Конечно, можно привести различные теории типа 80-20 или 70-30.
              Собственно во всех постсоветских государствах та же ситуация.
              Если перенесем это на наш вид спорта, то эти теории на подходят. (я имею в виду сборные команды).
              Центр мужских сборных команд находится в Екатеринбурге.
              Основным центром подготовки женщин пока является Кстово Нижегородской области.
              Причем тут Москва и обслуживание 20%?
              Просто кому-то хочется еще больше настроить людей против всех москвичей да и ленинградцев.
              А в настольном теннисе многое решают личности, которые хотят и делают для вида спорта, независимо от того где они прописаны.
              Такие люди были и есть в России — Носов М.С., Зусман И.К., Лебедев Ю.Д.,
              Вартанян М.М., Павленко В.П., Брусин С.Б., Барабанщиков А.К.
              Специально не указал ни одного москвича и ленинградца.

              Согласен с тем, что мы пошли другим путем в развитии клубов.
              Но, большинство наших клубов не имеют своих тренеров по резерву, а пополняют свои ряды за счет ДЮСШ к которым не имеют отношения.
              Любой клуб по футболу имеет взрослую команду, молодежную, и 2 или 3 юношеские команды разных возрастов. Вот такой клуб, наверное, достоин называться клубом. (только не надо обсуждать уровень и проблемы футбола).
              А у нас собрались 3-4 игрока, нашли папу-спонсора, и вперед.
              Какое здесь будет развитие настольного тенниса. (Такие клубы просто выход для среднего уровня игроков, которые могут поиграть на соревнованиях, в промежутках между спаррингом в фитнесах).
              Хотя я ничего не имею против фитнеса. Это услуга населению, которая позволяет многим людям заниматься физкультурой.
              Но это не спорт.
              Надеюсь, что ко мне, как к москвичу, в России никто и никогда не относились как к 20%, которые россияне обслуживали.

              #233090

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @fedx wrote:

                стране нужно внедрять что-то типа системы клубов НТ, не в коем случае как на Западе (слепое копирование только ухудшит и без того шаткое положение НТ в стране). Чтобы была система лиг, в которых эти клубы участвуют…

                Во-первых, почему «ни в коем случае»? Случаи, то есть пути создания и функционирования клубов, в разных странах различаются, что связано с местными традициями, законами, условиями. Так уж ничего не подходит? У России собственный Путь? Система лиг и так имеется. И клубы в них участвуют. Начинать надо не с лиг, а с ОРГАНИЗАЦИИ (смотрите В.И.Ленин «Что делать?»), точнее — с создания местных организаций «народной партии», с последующим их объединением в АССОЦИАЦИИ. До тех пор, пока до любителей не дойдет, что без этих двух этапов ничего не сдвинется — массовый теннис будет загибаться. Не секрет, что большинство играющих любителей — ветераны. Еще 10-15 лет такого небрежения и о НТ как народном спорте можно будет забыть. Останутся дворовые пацаны и небольшая группа детей, которых готовят в «профи».

                #233091

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @KDM wrote:

                  Согласен с тем, что мы пошли другим путем в развитии клубов.
                  Но, большинство наших клубов не имеют своих тренеров по резерву, а пополняют свои ряды за счет ДЮСШ к которым не имеют отношения.
                  Любой клуб по футболу имеет взрослую команду, молодежную, и 2 или 3 юношеские команды разных возрастов. Вот такой клуб, наверное, достоин называться клубом. (только не надо обсуждать уровень и проблемы футбола).
                  А у нас собрались 3-4 игрока, нашли папу-спонсора, и вперед.
                  Какое здесь будет развитие настольного тенниса. (Такие клубы просто выход для среднего уровня игроков, которые могут поиграть на соревнованиях, в промежутках между спаррингом в фитнесах).
                  Хотя я ничего не имею против фитнеса. Это услуга населению, которая позволяет многим людям заниматься физкультурой.
                  Но это не спорт.

                  +100 !!!

                  #233092

                  anrom56

                      • Всего сообщений: 559

                    @KDM wrote:

                    … определенные изменения будут в сторону тренировок юношей и девушек, а не бесполезного участия во всех оупенах, где они играют один матч, а потом 5 дней сидят на лавке. Вот эта система натаскивания и траты денег сегодня не нужна.

                    Да, именно «система натаскивания» !? Вот на недавнем тренерском семинаре во время ЧМ-2010 в Москве уважаемый Команов В.В. высказал замечательную мысль о том, что заставляя детей начиная с 10-11 лет часто участвовать в официальных соревнованиях тренеры тем самым «просто УБИВАЮТ возможно будущих чемпионов!»(подробнее об этом в книге Вартаняна и Команова «Беседы о настольном теннисе» — очень рекомендую всем тренерам , а особенно молодым).А не менее уважаемый Воробьев В.А. вспомнил о количестве юношеских сборов в советский период — период расцвета отечественного настольного тенниса — 8-10 в год !!! Тогда готовились и ВЫИГРЫВАЛИ, сейчас непомерно играют и ПРОИГРЫВАЮТ…

                    #233093

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Вопрос не в том, нужна ли «система натаскивания», а в том, как быть с оценкой успешности тренера ДЮСШ по результатам их воспитанников именно в детских и юниорских соревнованиях. Если начальство не будет требовать разрядов, мест, если тренерские категории не будут присваиваться за эти достижения… тогда конечно, можно много-чего поэкспериментировать.

                      #233094

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @vmg wrote:

                        Еще тогда (!) С.Д. Шпрах, комментируя клипы, подчеркивал, что необходимо так ставить тренировочный процесс, чтобы игроки шли вперед к столу, опережали. Играли бы по верхней точке, а не уходили бы, следуя венгерской топсовой школе (Клампар, Гергей, Такаш и др.), в среднею зону.

                        По моим, и не только моим, наблюдениям, наш народ стал играть ближе к столу, причем как сильнейшие взрослые, так и сильнейшие дети. Процесс идет, правда, медленно.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #233095

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @KDM wrote:

                          Центр мужских сборных команд находится в Екатеринбурге.
                          Основным центром подготовки женщин пока является Кстово Нижегородской области.
                          Причем тут Москва и обслуживание 20%?.Просто кому-то хочется еще больше настроить людей против всех москвичей да и ленинградцев.

                          Газ не в Москве добывают, но все газовые деньги — в Москве, и руководство Газпрома — там. Кто музыку заказывает? Нефть и газ, а точнее — некоторые конкретные дяди, которые сидят в Москве. Я так думаю… И не важно, что команда называется «ДальЭнерго…» из Владивостока. Лично я не против Москвы. Сестра там, сестра жены, да и сама жена — профессор МГУ. «Москва» — собирательный образ (для основного населения страны) власти и богатства, а в справедливость этой власти верят… Пенсии у москвичей выше. Власть должна защищать себя. «Слуги народа» окружают себя кольцом «слуг слуг народа» (Садовое?), потом идут «слуги слуг слуг народа». Вместо «теории 20-80» получаем «10-20-30-40». Не буду продолжать.

                          Не знаю, где нужно располагать центры подготовки сборной, если члены сборной тренируются за рубежом.
                          Не знаю, надо ли требовать от всех членов сборной участия в ЧР.

                          @KDM wrote:

                          А в настольном теннисе многое решают личности, которые хотят и делают для вида спорта, независимо от того где они прописаны.
                          Такие люди были и есть в России — Носов М.С., Зусман И.К., Лебедев Ю.Д.,
                          Вартанян М.М., Павленко В.П., Брусин С.Б., Барабанщиков А.К.
                          Специально не указал ни одного москвича и ленинградца.

                          Может, стоит из тех, кто еще в строю (Вас, само собой, имею в виду), создать Совет Старейшин — совещательный орган, который бы был в курсе основных дел Федерации, излагал свои идеи публично, оценивал принимаемые решения? К тому же присматривал бы, чтобы крали в меру…

                          Одна из задач государства — воспитание патриотизма населения. Спорт — один из важных элементов этого воспитания. Кому, как не ветеранам — патриотам, этим заниматься? Я, например, до сих пор не знаю, нужны ли нам чемпионы.

                          А книгу Вартаняна и Команова предлагаю начать обсуждать в отдельной теме. Кстати, мне книга кажется интересной, в том числе — для подъема интересных тем.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #233096

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Центры подготовки надо открывать там. где много азиатов. То есть в Сибири и на Дальнем Востоке. Эвенки, буряты, якуты — чем они хуже китайцев — корейцев? Набирать там аборигенов, направить туда Команова с Вартаняном — и чтоб через 10 лет все чемпионы мира были сибирские!

                            #233097

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Dmitry wrote:

                              Пенсии у москвичей выше. Власть должна защищать себя. «Слуги народа» окружают себя кольцом «слуг слуг народа» (Садовое?), потом идут «слуги слуг слуг народа». Вместо «теории 20-80» получаем «10-20-30-40». Не буду продолжать.

                              Ну, конечно, кто ж спорит. Вопрос в том, какая модель более адекватно объясняет эксперимент, который в социологии есть сама жизнь. Сложная биологическая система, отягощенная повышенным, с точки зрения здравого смысла, уровнем глупости.
                              Ясно, что граница между теми, кто влияет, и нет, существует. Где она — можно спорить, но не имеет смысла, достаочно признать ее существование. Задача России-20 имеено в том, чтобы думали, что ее не существует. Чтобы говорили, что в Москве пенсии выше, хотя 3150 рублей в месяц, ясен перец, равно 2985 рублям, и обе эти цифры равны нулю. С точки зрения границы 20-80.
                              Мне очень странно, когда умные люди не хотят видеть очевидного. Можно спорить о деталях, но не об общей картине. ИМХО :D

                              english4all.ru

                              #233098

                              nemestnyi

                                  • Всего сообщений: 85

                                Открыл новую тему о ФНТР «Перлы и приколы сайта ФНТР». Главный прикол сайта ФНТР в том, что текущая деятельность федерации на нем освещается очень слабенько. Замечательно, что размещается информация о турнирах, результатах российских спортсменов, но хотелось бы знать также, чем занимаются наши доблестные чиновники нашей славной федерации. Например, по сообщению ув. КDM-а, 3 июля 2010 г должно было состояться заседание Наблюдательного Совета. Какие там были приняты решения? Было ли решено создать центры по переманиванию чужих талантов? Какие средства под это дело решили выделить – бюджетные или спонсорские? В каких размерах и на какие именно мероприятия? Я, конечно, нисколько не сомневаюсь, что наши н-теннисные чинуши все сделали капитально и без каких-либо фокусов. Это в других российских спортфедерациях процветает коррупция, а наши чинуши все очень честные и очень заботятся о нашем виде спорта! Уверен, что мы никогда не прочитаем обвинений в коррупции чиновников ФНТР, подобных тем, которые, например, есть в статье Белковского о Российской шахматной федерации — http://grani.ru/opinion/belkovsky/m.178289.html

                                шахматные структуры почти идеально подходят для отмывания денег вообще и взяток в особенности. Хочешь, чтобы твой человек занял, например, большую должность в каком-нибудь Минэкономразвития, ВЭБе или там в иннограде «Сколково», — проспонсируй шахматный турнир на границе Судана и Зимбабве. И никакой коррупции!

                                Нет, что вы, наши ФНТРшные чинуши не такие! Но мне хочется таки знать, чем именно они занимаются на своих Наблюдательных советах и прочих партсобраниях.
                                Непонятно, почему не было на сайте объявления о предстоящем 3 июля заседании НС.
                                Жаль, что раздел «Вопросы и ответы» так и не заработал, несмотря на обещания моей любимицы Е. Колодяжной. Имею вопрос — можно ли посещать заседания НС обычным членам ФНТР в качестве зрителя?

                                #233099

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  НАШИ ОТРОКИ В СИНГАПУРЕ. @КОЛОДЯЖНАЯ Е.А. Просим рассказать на сайте ФНТР как проходит подготовка Куимова Марата и Носковой Яны к играм на I-ой Юношеской Олимпиаде (Сингапур, 14-25августа, 2010). //И СНАЧАЛА, самый жгучий вопрос для любого российского обывателя —скоко призовых денег и прочих радостных благ поимеют молодые призёры в Сингапуре? А. может, на этот раз наши спонсоры обойдутся без пошлых долларов, чтобы молодые спорсмены к лёгким деньгам не прывыкали? Ну, например, будет очень к месту наградная путёвочка в кругосветный круиз или льготное зачисление в любой престижный ВУЗ России. //И, кроме призов, нас традиционно интересует -Какой там настрой у наших олимпийцев, на какой спортивный результат наши тренера расчитывают? //Спасибо, 101.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 5082