мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232845

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      @kolodyazhnaya wrote:

      У Вас есть зал,который отвечает критериям?Тогда напишите письмо в ФНТР с предложением,чтобы у Вас провели официальные соревнования,узнайте о присвоении разрядов или это тоже за Вас должна делать федерация?

      Нет у нас залов, «отвечающих критериям». Не потому, что нет самих залов, а потому, что там, где есть залы — нет нормальных столов, в достаточных для проведения нормальных соревнований количествах. Максимум — 4 стола/зал. Но, в том единственном зале, где есть 4 нормальных стола, не нормальный пол. Есть у нас несколько энтузиастов, которые что-то пытаются «пробить» или организовать (детскую секцию, например). Но, без какой-либо официальной поддержки у них не очень-то получается. Для организации секции нужны лицензии тренерские и т.д. А для этого, нужны опять-же, разряды и соревнования. Ну не поступать же, ради только получения лицензии, в спортивный ВУЗ? Замкнутый круг :(
      По этому поводу, появилась идея — Федерации разрешить местным федерациям, областным, например, выдавать тренерские лицензии (или какие-нибудь подобные официальные разрешения) для организации секций НТ на местах, не только лицам, имеющим спец.образование или официальный разряд, но и простым любителям/энтузиастам, по представлению, например, ответственного за спорт местной администрации. А заодно, устанавливать контакт с этими любителями, помогать им организовывать работу/соревнования и т.д.
      Иначе, у нас НТ до «глубинки» никогда не доберётся. Хотя, играть будут продолжать везде.

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #232846

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        По занятиям в группе у детей ничего не скажу.
        Цена столов в Москве — от 200-300 руб. в час.

        В бой идут молодые львы...

        #232847

        kolodyazhnaya

            • Всего сообщений: 123

          Kempo я посоветуюсь и вам напишу в личку,я сама из глубинке и там жил н/теннис,конечно сейчас теперь нет( никому не надо)!Постараюсь вам помочь!
          Я понимаю,что вы переплачиваете,но к сожалению мы не выставляем цены! :( И это касается не только нашего вида спорта

          #232848

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            @kolodyazhnaya wrote:

            Kempo я посоветуюсь и вам напишу в личку,я сама из глубинке и там жил н/теннис,конечно сейчас теперь нет( никому не надо)!Постараюсь вам помочь!..

            Это не мне нужно. Есть у нас несколько энтузиастов, которые рады бы официально организовать и вести секции. Но, не имея никаких официальных документов им сложно что-либо пробить. Им везде сразу вопросы начинают задавать: А кто Вы такой? А кто Вас уполномочил? А по какому праву? А у Вас есть лицензия? и т.д. Причём, по нашему законодательству, им никто и не может разрешить вести секции, пока у них нет на это никаких официальных разрешений/документов. Вот и занимаются люди кто — в доворовом клубе, где один кривой стол на всех, или просто полуофициально арендуют зал, собирая с таких же, как они сами, энтузиастов-любителей деньги на его аренду. А за это — любая налоговая «по головке не погладит», если узнает.

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #232849

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \ ФНТР пытается сделать теннис популярным видом спорта в нашей стране и показать,что в него играют не только любители,но и профи.\ Может и в самом деле было бы лучше, если бы профессиональный теннис развивала одна организация, а любительский — другая? Все равно задачи-то разные. И бюджеты бы формировались разными путями, исходя из задач.

              #232850

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                пишите,что вам надо

                2kolodyazhnaya
                Угу! Пишем! Здесь на форуме опубликованы копии писем за подписЯми большинства тренеров из разных регионов России, которые направлялись в адрес Фетисова, Левитина, Мутко официальными путями, передавались через Ирину Роднину. Самое интересное, что всего, наверное, подписи поставили около 50-60 тренеров и хотя бы какая-то реакция на письма!.. Хотя бы на хрен послали, но на официальной бумаге!.. Тогда бы понятно было, что прочитали! А так… «Что он Гекубе, что она ему!»

                #232851

                kolodyazhnaya

                    • Всего сообщений: 123

                  Здесь,это где?Подскажите,пожалуйста!

                  #232852

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Последние здесь:
                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9641&start=0&sid=be99db7d3e27542fc76e4ffa8bd8655d
                    Там же ссылка на оригиналы…

                    #232854

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Sever8 wrote:

                      \ ФНТР пытается сделать теннис популярным видом спорта в нашей стране и показать,что в него играют не только любители,но и профи.\ Может и в самом деле было бы лучше, если бы профессиональный теннис развивала одна организация, а любительский — другая? Все равно задачи-то разные. И бюджеты бы формировались разными путями, исходя из задач.

                      Обязательно! Любители -это балласт, который тут чой-то пытается доказать! Если тренер в маленьком городке учит детей, не имея тренерского образования- на фиг его! Любителям не надо помогать, им надо не мешать! Я знаю ситуацию, когда в подростковом клубе по месту жительства появляется талантливый ребенок, который еще и старается работать. С ним стоит тренер с зарплатой в 3 копейки. Тренер пытается пристроить талантливое дите в хорошую спортшколу. Пока будет оформляться его перевод из любительской Федерации в Профессиональную, этот ребенок успеет своих детей родить!

                      #232853

                      Kolyan

                          • Всего сообщений: 174

                        Подскажите работающий адрес электронной почты ФНТР.

                        Сервер не смог доставить сообщение электронной почты

                        Subject:
                        Date: Mon, 26 Oct 2009 21:33:02 +0300

                        по следующим адресам:

                        fntr@roc.ru (unix.infosport.ru: User quota exceeded)

                        Это временная ошибка. Сервер продолжит попытки доставить это сообщение.
                        Если сообщение не будет доставлено за установленное время, вы получите
                        повторное уведомление.

                        #232855

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Хорек wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          \ ФНТР пытается сделать теннис популярным видом спорта в нашей стране и показать,что в него играют не только любители,но и профи.\ Может и в самом деле было бы лучше, если бы профессиональный теннис развивала одна организация, а любительский — другая? Все равно задачи-то разные. И бюджеты бы формировались разными путями, исходя из задач.

                          Обязательно! Любители -это балласт, который тут чой-то пытается доказать! Если тренер в маленьком городке учит детей, не имея тренерского образования- на фиг его! Любителям не надо помогать, им надо не мешать! Я знаю ситуацию, когда в подростковом клубе по месту жительства появляется талантливый ребенок, который еще и старается работать. С ним стоит тренер с зарплатой в 3 копейки. Тренер пытается пристроить талантливое дите в хорошую спортшколу. Пока будет оформляться его перевод из любительской Федерации в Профессиональную, этот ребенок успеет своих детей родить!

                          \ ФНТР пытается показать,что в него играют не только любители,но и профи.\ А кому — пытается? Президенту? Тогда понятно, что чем шумнее мероприятие, тем больше шансов ему понравиться. Я смотрел Кубок мира по Евроспорту, и мне все равно — в Мадриде, в Хельсинки ли турнир. Из чьего кармана призовые, судейские? Из моего, доброго налогоплательщика? Ах, добрый президент разрешил? Или добрый министр — председатель взял у своего министерства? Очень уж это по-советски, показушно. Смешивать спортсменов — профи и любителей — кому это надо? Федерации! Показать, что не триста человек у нас теннисистов (мастеров + тренеров мастеров), а сто тысяч (миллион, десять миллионов — зависит от буйства фантазии говорящего), и им «в среднем» надо рубликов по сто, хотя бы. Это все равно, что объединить артистов театра с публикой, назвав, например, «театралами». Не так? Тогда объединим автогонщиков с водителями, то-то автоспорт приобретет популярность!

                          Может быть, ФНТР стоит показать ЛЮБИТЕЛЯМ образцы нт? То есть «понести спортивный нт в массы»? То, что «массы» не в курсе, вижу регулярно. В моем зале 7 столов и с 12 до 16 по будням там проходят уроки физкультуры для студентов лечебной ф-ры. К КУЛЬТУРе физической это никак не относится — студенты в штанах, многие в уличных кроссовках, ракетки самые дешевые, и с большинства сорваны топ-шиты. Мячи… нет слов. «Тренер» сидит за столом, ставит точки в журнале, а студенты «играют в нт». В основном на счет, до 21, по 5 подач, как в детстве родители научили. Нагрузка? Тыщу раз за шариком наклонишься — вот и нагрузка! Где была Федерация в их детстве? Где она сейчас? Я прихожу на их занятия, прошу носить сменную СПОРТИВНУЮ обувь со светлой подошвой, иначе мне лично приходится оттирать с пола черные полосы. Мне это НАДО! Я даю некоторым лучшим спортивные ракетки и показываю азы техники. Потом некоторые приходят ко мне же на секцию. Мне это НАДО! У меня сейчас больше 20 новичков — студентов, и накаты — подрезки с ними отрабатывают, кроме меня, еще 3-4 студента — резерв команды. А основная команда после этого тренирует резерв. Кому нужна команда универа? Универскому же начальству? Вряд ли ректор знает хоть что-то о нас. Команда нужна этим самым НАЧИНАЮЩИМ, и продолжающим, и мне. И все!!! То есть надо создавать тех, кто будет в тебе нуждаться — вот мой тезис! И нуждаться — не в фантазиях функционеров, а — реально, по-современному, то есть так, что готовы платить. Сколько? А вот это — вопрос конкуренции. Платят много за «раскрученное», за яркие зрелища, за красивые костюмы, за условия. Неконкурентоспособен нт? Наверное, менеджеры слабые. Нт имеет преимущества перед многими видами. Недорогой (вместимость зала выше, чем в любом другом игровом виде, и высота потолка не критична — можно подвалы использовать), всевозрастной (на уровне 1-2 разряда можно держаться до старости включительно, в отличие от большинства других видов), можно заниматься семьей (не делить на М и Ж), круглогодичный, и т.д.

                          Что имеем? Клубный Чемпионат России, личный… Кому они нужны, кто это видит? Теннисные журналы читаю сам. Пытался распространять — нет спроса. Любителям не интересен календарь, огромный рейтинг — лист мелким шрифтом. Страничку прочитал, и отложил в сторону. Слушаешь рассказы об организации клубной системы в Германии — поражаешься ее разумности. ПИРАМИДА! Команда любителей + болельщики (в основном тоже любители) едет вечером в будни в соседний городок (район), играет с такой же командой на их площадке. Затем принимает команду на своей площадке. Близко, доступно, недорого! Создаются ЦЕНИТЕЛИ мастерской игры, а заодно — ПОТРЕБИТЕЛИ мастерского инвентаря, и фирмы вкладываются в раскрутку нт, а заодно и федерацию спонсируют…

                          Ладно, не берусь учить ученых, но, будь моя воля, давал бы деньги не спорт. машине, а — «подушно». В средних школах финансирование — от «поголовья», вот и в спорте бы… Пардон, тоже не выход — приписками все испортят. Воровство-то у нас не только на самом верху…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #232856

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Dmitry wrote:

                            Может быть, ФНТР стоит показать ЛЮБИТЕЛЯМ образцы нт? То есть «понести спортивный нт в массы»? То, что «массы» не в курсе, вижу регулярно. В моем зале 7 столов и с 12 до 16 по будням там проходят уроки физкультуры для студентов лечебной ф-ры. К КУЛЬТУРе физической это никак не относится — студенты в штанах, многие в уличных кроссовках, ракетки самые дешевые, и с большинства сорваны топ-шиты. Мячи… нет слов. «Тренер» сидит за столом, ставит точки в журнале, а студенты «играют в нт». В основном на счет, до 21, по 5 подач, как в детстве родители научили. Нагрузка? Тыщу раз за шариком наклонишься — вот и нагрузка! Где была Федерация в их детстве? Где она сейчас?…

                            …Слушаешь рассказы об организации клубной системы в Германии — поражаешься ее разумности. ПИРАМИДА! Команда любителей + болельщики (в основном тоже любители) едет вечером в будни в соседний городок (район), играет с такой же командой на их площадке. Затем принимает команду на своей площадке. Близко, доступно, недорого!

                            Клубная система в Германии не создавалась сверху всенемецкой федерацией. Она создавалась энтузиастами снизу в деревнях и городах. Правда, клубы (бесприбыльные), вроде бы, по закону имеют право на использование спортзалов, находящихся в коммунальной собственности.

                            Для создания аналогичной системы в России нужна законодательная база и наличие энтузиастов. ФНТР не может и не должна, насколько я понимаю, создавать клубы.

                            #232857

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Вот так и получается. что темы, касающиеся развития массового спорта — они всегда и везде «оффтопик». Даже здесь, на ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ НТ. Как там : «Народный сайт»? Ни фига. Последнее время вижу несколько иную направленность.
                              \ ФНТР не может и не должна, насколько я понимаю, создавать клубы.\ ФНТР может и должна только то, что ей укажет государственный аппарат в лице соответствующего министерства. Если он ей укажет: создавать клубы — начнет создавать. Если укажет — устраивать шоу профессионалов — будет устраивать. Она — чисто исполнительный орган. Потому всегда был и остаюсь на том мнении, что для развития массового спорта нужны независимые общественные организации — объединения граждан. Всё. что навязывается «слугами народа» — рабоьтать будет только на пользу этих самых «слуг».

                              #232858

                              Kempo

                                  • Всего сообщений: 335

                                @Neslabiy wrote:

                                Клубная система в Германии не создавалась сверху всенемецкой федерацией. Она создавалась энтузиастами снизу в деревнях и городах. Правда, клубы (бесприбыльные), вроде бы, по закону имеют право на использование спортзалов, находящихся в коммунальной собственности.

                                Для создания аналогичной системы в России нужна законодательная база и наличие энтузиастов. ФНТР не может и не должна, насколько я понимаю, создавать клубы.

                                Про законодательную базу — верно подмечено.
                                Клубы есть. Точнее, есть группы любителей, которые хотели бы где-то тренироваться. Есть и те самые энтузиасты, кто может и хочет этим заниматься (организацией и работой клубов). Им просто нужно дать в руки какой-то официальный документ, который позволит, по крайней мере, существовать таким клубам на официальной основе. Чтобы в те же школьные спортзалы директора школ пускали не только по личной договорённости, на свой страх и риск, а вполне законно и легально.

                                Всё сказал.
                                Дмитрий


                                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                #232859

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Для создания аналогичной системы в России нужна законодательная база и наличие энтузиастов. ФНТР не может и не должна, насколько я понимаю, создавать клубы.

                                  Федерация вполне может выйти в думу с такой законодательной инициативой. Ничего старшного не произойдет, если энтузиасты, объединенные в клубы, будут играть в школьных или вузовских спорт-залах. Все Европа так играет, да и Шпрах со Старожильцем так начинали. Руднова из такого зала вышла!
                                  Насчет цен. В Женеве просто поиграть примерно 4000 руб в год (обыграйся, поскольку дают ключ от зала). С дополнительным правом участия в соревнованиях федерации примерно 8000 руб/год (дают форму с символикой клуба раз в 2 года) В Москве вполне могло бы быть вдвое дешевле, исходя из реальной зарплаты/пенсии.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 4216