мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233100

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      А на сайте РУСТТ написано, что Куимова сняли с участия в Сингапуре

      #233101

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Куимова вроде бы Филипп зовут, не?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #233102

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @KDM wrote:

          А на сайте РУСТТ написано, что Куимова сняли с участия в Сингапуре

          Какие нибудь документы наши доблестные бюрократы забыли оформить — как пить дать…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #233103

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            @JimT wrote:

            @KDM wrote:

            А на сайте РУСТТ написано, что Куимова сняли с участия в Сингапуре

            Какие нибудь документы наши доблестные бюрократы забыли оформить — как пить дать…

            Нужны особо уважительные причины чтобы убрать спортсмена из олимпийской заявки в последний момент, а тем более без права дальнейшей замены. На оформлениях таких важных документов всегда сидят старые-серьёзные-кадры. Канцелярские ляпы абсолютно исключены. //Единственная возможная причина для невыезда олимпийца -серьёзная болезнь. //Лечись спокойно, Филиппок, на твой век тунриров хватит.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #233104

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @JimT wrote:

              @KDM wrote:

              А на сайте РУСТТ написано, что Куимова сняли с участия в Сингапуре

              Какие нибудь документы наши доблестные бюрократы забыли оформить — как пить дать…

              Нужны особо уважительные причины чтобы убрать спортсмена из олимпийской заявки в последний момент, а тем более без права дальнейшей замены. На оформлениях выездных документов всегда сидят старые-серьёзные-кадры. Канцелярские тяп-ляпы абсолютно исключены на уровне Олимпийского комитета России. //Единственная оправдательная причина для невыезда олимпийца — его серьёзная болезнь. //Лечись спокойно, Филиппок, на твой век турниров хватит.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #233105

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                http://www.rustt.ru/asp/article/3096
                Статья про Амизича!

                Урожай Амизича…
                Япония укрепляется в мировом рейтинге настольного тенниса за август

                Цитата:

                Но хорватский волшебник России не нужен.
                Значит, радуемся за Японию.
                И тех россиян, которые сейчас почешут в затылках. Плюнут. И быстренько уедут к тому самому хорвату, поскольку внутри России – чертополох. Так себе урожай.

                Но другое здесь не растет.

                #233106

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Ne_mor wrote:

                  Статья про Амизича!

                  Давненько здесь не поминали сайт Григория… Каким он (сайт и Григорий) был, таким остался — гонору много, и только. Неграмотные тексты, притянутые за уши объяснения и очень уверенный тон. При этом у него на сайте нельзя его критиковать. Думаю, на нашем сайте не стоит его «раскручивать».

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #233107

                  gondyras

                      • Всего сообщений: 70

                    @igor101 wrote:

                    @JimT wrote:

                    @KDM wrote:

                    А на сайте РУСТТ написано, что Куимова сняли с участия в Сингапуре

                    Какие нибудь документы наши доблестные бюрократы забыли оформить — как пить дать…

                    Нужны особо уважительные причины чтобы убрать спортсмена из олимпийской заявки в последний момент, а тем более без права дальнейшей замены. На оформлениях таких важных документов всегда сидят старые-серьёзные-кадры. Канцелярские ляпы абсолютно исключены. //Единственная возможная причина для невыезда олимпийца -серьёзная болезнь. //Лечись спокойно, Филиппок, на твой век тунриров хватит.[/quote
                    Можно подумать, что не взяли первого номера мирового рейтинга!?Сколько их, КУИМОВЫХ, в России уже было?И где они??А так, что с Куимовым, что без него — результат предопределен заранее: в ЛУЧШЕМ случае — в конце десятки.

                    #233108

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Т.е Куимов так себе — даже и брать не стоило?
                      ЗЫ Амизич нам не нужен — нужны свои тренеры и свои методики ( придумаем, изобретательная мы нация) ну и тренировки с топовыми китайцами. Хорошо бы и господдержку спорта, а то без неё может и не получиться, бизнесмены не любят вложений, которые трижды не окупаются и нужно какое-то время ждать…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #233109

                      gondyras

                          • Всего сообщений: 70

                        @fedx wrote:

                        Т.е Куимов так себе — даже и брать не стоило?
                        ЗЫ Амизич нам не нужен — нужны свои тренеры и свои методики ( придумаем, изобретательная мы нация) ну и тренировки с топовыми китайцами. Хорошо бы и господдержку спорта, а то без неё может и не получиться, бизнесмены не любят вложений, которые трижды не окупаются и нужно какое-то время ждать…

                        Не надо передергивать.Куимов — хороший по российским меркам игрок своего возраста, но не более того.Я хотел лишь сказать, что его присутствие(или отсутствие!)кардинальным образом не скажется на командном результате.Амизич нам нужен!!!Но, в условиях существующих амбиций отдельных российских специалистов-трнеров,работать ему просто не дадут.Что касается , как Вы пишите,господдержки спорта: то до тех пор пока зарплата тренера зависит от количества занимающихся в группе и уровня их спортивного мастерства, что приводит к дутым разрядам, рейтингам и пр., никаких результатов мы не достигнем.

                        #233110

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @гондурас wrote:

                          @fedx wrote:

                          Т.е Куимов так себе — даже и брать не стоило?
                          ЗЫ Амизич нам не нужен — нужны свои тренеры и свои методики ( придумаем, изобретательная мы нация) ну и тренировки с топовыми китайцами. Хорошо бы и господдержку спорта, а то без неё может и не получиться, бизнесмены не любят вложений, которые трижды не окупаются и нужно какое-то время ждать…

                          Не надо передергивать.Куимов — хороший по российским меркам игрок своего возраста, но не более того.Я хотел лишь сказать, что его присутствие(или отсутствие!)кардинальным образом не скажется на командном результате.Амизич нам нужен!!!Но, в условиях существующих амбиций отдельных российских специалистов-трнеров,работать ему просто не дадут.Что касается , как Вы пишите,господдержки спорта: то до тех пор пока зарплата тренера зависит от количества занимающихся в группе и уровня их спортивного мастерства, что приводит к дутым разрядам, рейтингам и пр., никаких результатов мы не достигнем.

                          Согласен с Гондурасом в части оплаты работы тренеров.4800 в мес за полный комплект в 45 человек работать?Нет уж -спасибо.надо быть полным бессребренником .да и результата при таком количестве от учеников-вряд ли дождешься.Каждому можно уделить не больше чем-по 3мин!Оптимально было бы -иметь в группе-не больше 6-8 человек.тогда и можно с ними работать добиваясь результата.А при 45-с 6-8 работаем.остальные-для галочки и просто играют на тренировках в свое удовольствие!Толку -не будет при такой системе.Да и желающих работать за такие деньги-тоже вряд ли.

                          #233111

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Вы читаете или нет, что я пишу?
                            Или просто уперлись и стоите на своем? Где я написал, что существующая система совершенна? А?
                            Я четко написал — нужна господдержка спорта. Т.е повышение зп тренерам, создание новых школ, закупка инвентаря итд… Возможно и сама нынешняя методика тренировок нуждается в переработке — так это тоже написано.
                            Ну да, за 4800 я бы наверно и из курилки не выходил :|

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #233112

                            gondyras

                                • Всего сообщений: 70

                              @fedx wrote:

                              Вы читаете или нет, что я пишу?
                              Или просто уперлись и стоите на своем? Где я написал, что существующая система совершенна? А?
                              Я четко написал — нужна господдержка спорта. Т.е повышение зп тренерам, создание новых школ, закупка инвентаря итд… Возможно и сама нынешняя методика тренировок нуждается в переработке — так это тоже написано.
                              Ну да, за 4800 я бы наверно и из курилки не выходил :|

                              А что сейчас господдержки нет?Или детишки в Вашем городе играют сплошь в частных спортшколах??Про методику тренировок спорить не готов,для этого есть специалисты (например,Воробьев, Барчукова!), у них и надо спрашивать.Проблема, на мой взгляд не в господдержке, а в эффективности использования выделенных на это(конкретный вид спорта!) средств. От того что Администрация города купит , например, 50 столов Butterfly а также пару сотен самых крутых оснований и накладок и раздаст их школам, реально ничего не изменится.А через год все будет списано (разворовано), либо окажется у кого-нибудь в качестве украшения на даче.Не поленитесь, почитайте отчет аудиторов Счетной палаты РФ о расходовании госсредств, выделенных на олимпиаду (опубликовано на сайте Счетной палаты!).Это — макроуровень!Все те же схемы используются и на микроуровне (область,город,дюсш).

                              #233113

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Господдержки сейчас 0 целых 0 десятых. Исключительно, в частных, да.
                                Те кто играют в бесплатных, ютятся в подтрибуном помещении стадиона (правда и отсюда уже выпирают), а им уже который год обещают собственный зал. И таки выдают результаты, да.
                                Методику можно и нужно разработать (хотя проще взять определённые основы и модифицировать её — я же говорю, сделать это не проблема, у нас всегда изобретателей и новаторов полно было, во все времена) — старые тренеры должны передавать опыт более молодым, а молодых-то и нет…
                                Каких крутых основ и накладок? Что за чушь?
                                Основа офф- типа Оффенсив Классик, справа липучка, слева доник Барракуда 2.0
                                И все пусть играют таким набором, кроме явных защитников.
                                А уже чтобы это доходило — тут нужна система, без неё могут и прихватизировать всё. Насчет этого я говорить не хочу, этим пусть политики занимаются.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #233114

                                gondyras

                                    • Всего сообщений: 70

                                  @fedx wrote:

                                  Господдержки сейчас 0 целых 0 десятых. Исключительно, в частных, да.
                                  Те кто играют в бесплатных, ютятся в подтрибуном помещении стадиона (правда и отсюда уже выпирают), а им уже который год обещают собственный зал. И таки выдают результаты, да.
                                  Методику можно и нужно разработать (хотя проще взять определённые основы и модифицировать её — я же говорю, сделать это не проблема, у нас всегда изобретателей и новаторов полно было, во все времена) — старые тренеры должны передавать опыт более молодым, а молодых-то и нет…
                                  Каких крутых основ и накладок? Что за чушь?
                                  Основа офф- типа Оффенсив Классик, справа липучка, слева доник Барракуда 2.0
                                  И все пусть играют таким набором, кроме явных защитников.
                                  А уже чтобы это доходило — тут нужна система, без неё могут и прихватизировать всё. Насчет этого я говорить не хочу, этим пусть политики занимаются.

                                  Чушь — это про липучку справа и 2,0 слева.Если начинающнму их поставить (да еще липучка дешевая — китайская!), он вообще никогда играть не научиться, а про толщину я вообще молчу: 2,0 слева новичку- это круто!Что касается методики,то она есть, и никаких изобретателей -новаторов здесь не требуется.Лучше позаботиться о том, чтобы тренера, работающие с детьми, имели профильное спортивное образование!!!, а не были бы бывшими инженерами,юристами, экономистами или еще хуже — бывшими спортсменами.Я думаю, Вам дожно быть также известно, что от изобретения методики до её внедрения и признания ой как много времени проходит.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 5059