мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233160

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      По поводу письма трудно что-либо комментировать, не зная фамилий подписавших.

      Двоих инициаторов письма (Малышкин и Нагибнева) вызвали «на ковёр» к Левитину в субботу. Даже, не уверен, что так оно и есть, но им даже собираются оплатить дорогу.
      Письмо в адрес президента России существует в бумажном варианте с большим количеством подписей тренеров. Видимо, назвали «открытым», потому, что собирали подписи под ним. Было ли оно отправлено по почте, к сожалению, сказать не могу.
      На сайте ФНТР рубрика «Вопрос-ответ» как не действовала, так и не действует. Документы «Конференция-2010» не скачивались, пока не написал им. Причём имена скачиваемых документов («%80оведения_семинаров_тренеров», «жение_3_РЕГИОНАЛЬНАЯ_ПОЛИТИКА») говорят о том, что г-да из ФНТР пользоваться инетом могут с трудом!

      #233161

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Засуетились ФНТРшные чинушки, забегали как тараканы…

        #233162

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Продолжение н/теннисных разборок http://tt-ur.ru/news.php?id=1934

          2. Никаких критических замечаний по работе руководства ФНТР и Исполнительной дирекции мы не высказывали. Мы заявили только о том, что Пашков, Марков и Захаров занимают не свои места в этих структурах.
          3. Впрочем, ничего удивительного. Привычка подтасовки фактов и документов – это их фирменный стиль. Кстати, поэтому, они так и не решились выложить новый Устав ФНТР на сайт. Иначе, на конференции пришлось бы объяснять, откуда взялось всё то, что они насочиняли, вопреки решениям Конференции.
          Там лежит старый Устав, в чем Вы можете убедиться лично и в любой момент.

          Как интересна-а-а… Устав ФНТР это что – тетрадь для сочинений, да? Ау-у-у, мадам Колодяжная-я-я!

          http://tt-ur.ru/news.php?id=1936

          Сегодня 20.11 в Москве должна состояться встреча председателя Наблюдательного совета ФНТР Игоря Левитина с заслуженными тренерами России Виктором Малышкиным и Тамарой Нагибневой (Абакан).
          … Кстати, на субботу запланировано заседание Наблюдательного совета ФНТР, где также планируется обсудить открытое письмо профессионалов и любителей настольного тенниса. Как стало известно нашему сайту, и.о. президента Федерации Константин Анатольевич даже подготовил развернутую объяснительную записку Игорю Евгеньевичу, где делает вывод, что этому «вопросу уделяется излишнее внимание».

          #233163

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            Ответ уважаемому KDM:

            наше письмо не только было составлено, подписано и разослано, но также имеет входящий номер, проставленный канцелярией Президента России.

            Вот почему и началась суета господ из федерации…

            #233164

            kolodyazhnaya

                • Всего сообщений: 123

              Для начала надо смотреть документы внимательней, прежде чем пытаться ехидничать! http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=299&nav_id=126

              Устав принят на конференции в декабре 2009 года. Сразу после регистрации в Минюсте, текст опубликован на сайте.

              #233165

              Sveta

                  • Всего сообщений: 24

                @kolodyazhnaya wrote:

                Для начала надо смотреть документы внимательней, прежде чем пытаться ехидничать! http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=299&nav_id=126

                Устав принят на конференции в декабре 2009 года. Сразу после регистрации в Минюсте, текст опубликован на сайте.

                и почему устав принят в декабре 2009, а регистрация была только в июне 2010???
                все были очень заняты более важными делами??

                #233166

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Извиняюсь, что влезаю в Вашу переписку.
                  Уважаемая Света,
                  А Вы когда-нибудь регистрировали Уставы Общественной организации в Минюсте?
                  Приходилось ли Вам собирать документы с мест и по ходу пьесы исправлять их, прося, моля, чтобы местные власти прислали бумажку, подтверждающую, что был напрвлен именно тот человек, который был на конференции, так как его бумаги были не совсем правильно оформлены. И таких набирается не мало.
                  А знаете ли Вы, что иные организации проходят регистрацию в МЮ до 2-х лет.
                  Это не кооперативчик открыть или ЧП в районе (кстати тоже тяжело — я так думаю)

                  Ну, вот, стал защитником работников Федерации.
                  Просто вспомнил, как я лично оформлял наш первый Устав в 1991 году.
                  Министром Юстиции тогда был г-н Федоров, в дальнейшем Президент Чувашии

                  #233167

                  Sveta

                      • Всего сообщений: 24

                    @KDM wrote:

                    Извиняюсь, что влезаю в Вашу переписку.
                    Уважаемая Света,
                    А Вы когда-нибудь регистрировали Уставы Общественной организации в Минюсте?
                    Приходилось ли Вам собирать документы с мест и по ходу пьесы исправлять их, прося, моля, чтобы местные власти прислали бумажку, подтверждающую, что был напрвлен именно тот человек, который был на конференции, так как его бумаги были не совсем правильно оформлены. И таких набирается не мало.
                    А знаете ли Вы, что иные организации проходят регистрацию в МЮ до 2-х лет.
                    Это не кооперативчик открыть или ЧП в районе (кстати тоже тяжело — я так думаю)

                    Ну, вот, стал защитником работников Федерации.
                    Просто вспомнил, как я лично оформлял наш первый Устав в 1991 году.
                    Министром Юстиции тогда был г-н Федоров, в дальнейшем Президент Чувашии

                    Я к радости или сожалению никогда этим не занималась, а ИП сейчас не очень сложно оформить….
                    Просто мне не понятно почему получилось так что на момент принятия устава Конокотин мог занимать должность президента, а спустя время после его подписания в МЮ все поменялось!!!
                    Какие-то чудеса!
                    Разве так бывает уважаемый KDM?

                    #233168

                    visiers

                        • Всего сообщений: 2

                      Это раньше было так, в 91-м. Теперь до 2 месяцев регистрируют, если все в порядке с документами, а порой и за 1 месяц.

                      #233169

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        По-видимому, должность Главного тренера Минспорта не считалась Федеральным уровнем, а в дальнейшем оказалось, что совмещение Главного тренера и Президента дает слишком много власти.
                        Думаю, что А.Э.Конокотину предложили выбрать одну из этих должностей
                        (Президент или Главный тренер Минспорта) и он выбрал Главного тренера Минспорта.

                        #233170

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          Уважаемый KDM,а не можете ли рассказать ,что входит в обязанности Гостренера. И вообще как он назначается и в чём его функции.А то даже мне, опытному спортсмену не сосем понятно,что да как. А уж простым любителям и подавно.

                          #233171

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Государственный тренер по виду спорта является работником Министерства спорта и назначается на должность по согласованию с Федерацией по виду спорта из числа соискателей, имеющих опыт тренерской работы не менее 15 лет, а также опыт работы с командами и опыт организационной работы. Должен иметь высшее физкультурное образование.
                            Это примерно. Так было в далекие мои времена. Плюс еще должен был быть, как правило, член КПСС.
                            При моем назначении было несколько согласований с партячейкой Спорткомитета,
                            так как в партии я не состоял и был студентом 3 курса заочного факультета КГИФКа.
                            Моим плюсом было то, что я был Чемпионом РСФСР , много играл за сборную РСФСР, был тренером со стажем и работал со взрослыми командами.
                            А работником должен был быть человек, с Российскими традициями, т.е. москвич, но Российский.
                            В мои обязанности входило:
                            1. Составление Календаря соревнований на год вперед( и его выполнение)
                            2.Составление плана подготовки сб.России ко всем всесоюзным соревнованиям и его осуществление.
                            3. Составление международного календаря и его выполнение.
                            4. Организация конференций ФНТ и тренрских и судейских семинаров.
                            5. Организация работы тренерского совета.
                            6. Составление КЦП развития вида на 4 года и проверка выполнения в регионах
                            7. Оказание помощи в проведении мероприятий по линии Минпроса РСФСР.
                            8. Участие и отстаивание интересов России на заседаниях ФНТ СССР.
                            9. Выбивание инвентаря для теннисистов России у отдела настольного тенниса СССР.
                            10. Выбивание поездки для сборной России у СК СССР
                            11. Проверка работы и оказание помощи ДЮСШ и СДЮШОР в регионах.
                            12. Печатание и отсылка вызовов на все Всероссийские мероприятия и все всесоюзные мероприятия.
                            13. Организация и проведение международного турнира(включая переписку с возможными странами-участницами).
                            14. Планирование и отчеты на Коллегии Спорткомитета выступления сборных команд России на крупнейших комплексных мероприятиях(Спартакиады народов СССР, юношеские спортивные игры, молодежные спортивные игры.
                            15. Заказ спортформы для ДЮСШ и СДЮШОР по настольному теннису и контроль их получения.
                            16. Организация работы на сборах сборных команд России перед крупнейшими всесоюзными мероприятиями.
                            17.Оказание помощи спортсменам и тренерам на местах в быту

                            Работал один. Зарплата 200 р. с надбавкой за Зт.РСФСР.
                            Но были Великие общественники- Я.С.Лихтерман, И.П.Шрамков, которого я заменил, И.П.Леднев.
                            На машину накопить было невозможно, но к этому и не стремились.

                            #233172

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @KDM wrote:

                              9. Выбивание инвентаря для теннисистов России у отдела настольного тенниса СССР.

                              17.Оказание помощи спортсменам и тренерам на местах в быту

                              А как вы общались с игроками Ваших команд? Могли влиять на тренировочный процесс?
                              Были ли под Вашим руководством тренеры, с которыми Вы были не согласны?
                              Какой инвентарь и сколько (в год) было положено на команду? На игрока? Как учитывали индивидуальные потребности?
                              Давали ли квартиры игрокам и тренерам за выдающиеся успехи? Как еще поощряли? А в других видах?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #233173

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Почти на все эти вопросы ответы в Байках.
                                По инвентарю- накладки и деревяшки выдавались персонально по спискам,
                                часть инвентаря получали со склада ведущие ДЮСШ.
                                В самые трудные годы по результатам Чемпионата и первенства среди юношей и девушек.
                                Особенностью работы в сборной были обсуждения и споры среди тренеров,
                                но все эти споры оставались внутри, когда мы приезжали на различные соревнования.
                                В общении со спортсменами проблем не возникало. Никого не «посылал» и не обзывал.
                                Это были личности- Г.Стрельников, Б.Минаков, И.Подносов, Е.Светличный, И.Егоров,А.Мурзов,М.Кушхов, А.Мазунов, Д.Мазунов,А.Кульков,Д.Гусев,Г.Рубинштейн, С.Андрианов, А.Аверкин,Д.Балов, А.Винокуров,Д.Самсонов,Ш.Хисамутдинов;
                                у женщин- Т.Фердман, Л.Бакшутова,И.Запевалова, Н.Черепанова, Г.Паршакова, С.Райская, Е.Комракова, О.Кущ, Т.Кулагина, Е.Кулагина,Н.Ошурко Н.Бондаренко,Е.Таушканова,С.Бахтина.

                                Тренерский состав был следующим:
                                Мужчины -М.С.Носов
                                Женщины -Ю.Д.Лебедев
                                Тренер по ОФП- Ю.А.Пономарев
                                Тренер по житейским вопросам- Е.М.Леонтьев
                                массажист -В.Толпыгин
                                КНГ-М.Л.Лубянский

                                В дальнейшем с 1986 года в работе участвовал И.К.Зусман
                                с 1986 года постоянно с командами работал М.М.Вартанян.

                                К работе на сборах привлекались личные тренеры спортсменов. Об этом было написано в Байках

                                #233174

                                Sveta

                                    • Всего сообщений: 24

                                  @KDM wrote:

                                  По-видимому….

                                  Кому-то просто захотелось заменить президента.
                                  А так как документы в нашей федерации появляются, а потом внезапно исчезают, это сделать очень просто, изменив пару строчек. Благо набрать текст на компьютере в нашей стране может даже первоклассник, а остальное ловкость рук….

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 5249