мобильное приложение мелбет

Без права переписки

Форумы Общие форумы О конференции Без права переписки

  • В этой теме 46 ответов, 13 участников, последнее обновление 24.10.2011 в 15:57 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54679

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      В правилах форумов TTW появился новый пункт:
      4. Запрещена публикация личной переписки участников (целиком или частично).
      Насколько я понимаю, он появился в связи с тем, что один из форумчан, оскорбивший другого форумчанина в личном сообщении, содержавшем кроме этого и угрозы в его адрес, пожаловался Администрации на публикацию на форуме этого своего сообщения.
      Хотелось бы уточнить.
      Личная переписка это часть форума или это что-то особое?
      Если это часть форума, то распространяются ли правила форумов, в частности пункт:
      2. Запрещены мат, хамство и оскорбления. на личную переписку между участниками форума?
      Считается ли жалоба Администрации на нарушения правил форумов в личной переписке, с приведением цитат из таких сообщений в жалобе Администрации, нарушением нового пункта 4 правил или нет? Т.е. считается это ПУБЛИКАЦИЕЙ или нет?
      Если и в жалобе в адрес Администрации нельзя цитировать личные сообщения (на форуме теперь нельзя), то как Администрация планирует бороться с нарушением правил в личной переписке? Если, к примеру, какой-нибудь форумчанин получает от другого форумчанина сообщение, содержащее оскорбления и угрозы, то какие должны быть его действия, по мнению Администрации?
      Что, по мнению форумчан, является бОльшим нарушением: оскорбление участника форума в личном сообщении или публикация такого сообщения на форуме?
      P.S. Думаю, назрела потребность изменения сайта в части появления возможности по желанию БЛОКИРОВАТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ КОНКРЕТНОГО ФОРУМЧАНИНА. На некоторых сайтах такая полезная возможность есть, на TTW — нет. Это позволит оградить себя от потенциальных оскорблений в личке и от нежелательного общения. Сейчас такого механизма на сайте не существует.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #297143

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Виктор, спасибо за сообщение. Мне кажется, что тема достойна обсуждения.

        На мой взгляд, личка является частью форума только лишь как опция (удобство общения тет-а-тет).

        Следить за личными сообщениями не нужно, да и не возможно. Тем более, публиковать их. Равно как и цитировать личную почту. ЛС = E-mail.

        Если идут какие-то угрозы, обращайтесь куда следует (если сочтёте нужным) и предъявляйте улики. :) Либо просто можно упомянуть в теме, что такой-то — такой-то мне угрожает физической расправой.

        Но публиковать личную (обратите внимание на это слово!) переписку считаю совершенно некорректной. По определению это тет-а-тет.

        Если у вас есть иные мнения, прошу высказываться.

        P.S. По поводу блокировки ЛС от определённых участников — если сочтёте нужным — сделаем. Но ведь просто можно не открывать их, а сразу удалять…

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #297144

        Helmsman

        Участник
            • Всего сообщений: 923

          По моему, публикацией считается написание сообщения на форуме, доступного для прочтения любому человеку, не важно, зарегистрированному на форуме, или нет. Соответственно, жалоба на ЛС с цитатами из него, выложенная в открытый доступ, будет нарушением правил. Та же жалоба, отправленная администрации в виде ЛС, думаю, правилам соответствует.
          На многих форумах есть возможность пожаловаться на сообщение, личное или открытое, нажатием специальной кнопки. Видимо, имеет смысл добавить такую кнопку и здесь.

          Yasaka Leo 7
          FH: Yasaka Rakza 7
          BH: Xiom Vega Pro

          #297145

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Ребята несколько не так!И не про то Вы!
            Зачем нужно нам читать то или слышать то что нас по сути не касается,а касается очень узкого круга.
            Да я просто пропустил в связи с некоторыми обстоятельствами данную точку отправления,выданную как «цивилизованную» из уст […].Здесь Россия и слава Богу мы ещё не стали полностью западниками и решаем проблемы не только с помощью административных ресурсов(жалоб или публичных высмеиваний)но и т.с. полюбовно,а может быть мне и кажется это просто,а всё давно уже хуже!?
            Я что то не вьеду,кому то нравится читать личную переписку?
            Кому то нравится что такого рода случаи,называются нормальными поступками «цивилизованного общества»
            Тут же вроде бы в основном мужское общество и решать проблемы или конфликты мы должны т.с. по мужски или с того требующим достоинством,я не про дуэли!Или нет?!На всё что нужно» указ»или некий кодекс.
            Кодекс Чести …вот и всё.
            Вот в принципе чего и надо придерживаться.Оставаться человеком.
            А если тебе наступили на ногу грязным ботинком,то не надо орать на всё общежитие,а можешь просто поступить таким же образомж.
            Алексея я поддержу,верней даже не поддержу, а скажу другое,что я лично писал Алексею разобраться в данной ситуации,потому как я человек не умный и могу этого […] просто цеплять в каждой теме,по поводу и без,именно из за его т.с. с моих понятий п…го характера.
            Я откланялся!

            __________________________________
            Ник форумчанина отредактирован.
            Модератор Fan.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #297146

            owd

            Участник
                • Всего сообщений: 983

              По поводу разглашения личной переписки,оскорбительной неоднозначное у меня мнение.Разглашение то произошло из-за оскорбления(если он не такой) или из-за угроз?Тут причину надо выяснить.У нас таких,если он такой,полно среди депутатов,шоу-бизнеса..такими их природа родила,они тоже имеют права голоса,шо их убивать теперь,это лучше,чем педофилы. :)

              #297147

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Fan wrote:

                Но публиковать личную (обратите внимание на это слово!) переписку считаю совершенно некорректной. По определению это тет-а-тет.

                Вы, конечно, абсолютно правы насчет тет-а-тет, но у многих правил бывают исключения. Например, в общем случае нельзя давать человеку по физиономии, но в случае самообороны можно.

                Публиковать личную переписку без согласия партнера по переписке, конечно, в общем случае неэтично, но посылать личное письмо оскорбительного характера, по-моему, уже выходит за рамки. Я бы сказал, что публикация такого послания является вполне адекватным ответом на него и должна быть разрешена.

                #297148

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Neslabiy wrote:

                  @Fan wrote:

                  Но публиковать личную (обратите внимание на это слово!) переписку считаю совершенно некорректной. По определению это тет-а-тет.

                  Вы, конечно, абсолютно правы насчет тет-а-тет, но у многих правил бывают исключения. Например, в общем случае нельзя давать человеку по физиономии, но в случае самообороны можно.

                  Публиковать личную переписку без согласия партнера по переписке, конечно, в общем случае неэтично, но посылать личное письмо оскорбительного характера, по-моему, уже выходит за рамки. Я бы сказал, что публикация такого послания является вполне адекватным ответом на него и должна быть разрешена.

                  +1
                  Я считаю, пункт правил
                  2. Запрещены мат, хамство и оскорбления.
                  должен распространяться и на личную переписку через сайт. НЕвключение лички в этот пункт правил все равно что написать след пунктом:
                  2.1. Разрешены мат, хамство и оскорбления в личной переписке.
                  P.S. Запрет на «частичную» публикацию личной переписки ИМХО странный, т.к. формально позволяет наказать за публикацию одного предлога или одного слова из личной переписки.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #297149

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Neslabiy wrote:

                    Вы, конечно, абсолютно правы насчет тет-а-тет, но у многих правил бывают исключения. Например, в общем случае нельзя давать человеку по физиономии, но в случае самообороны можно.

                    Публиковать личную переписку без согласия партнера по переписке, конечно, в общем случае неэтично, но посылать личное письмо оскорбительного характера, по-моему, уже выходит за рамки. Я бы сказал, что публикация такого послания является вполне адекватным ответом на него и должна быть разрешена.

                    То есть, составляя любое личное сообщение, автор должен держать в уме, что его личное послание вполне возможно будет опубликовано?
                    Мне кажется, что эдак можно обосновать практически любую публикацию личной переписки.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #297150

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      [внимательно читает топик, уходит в магазин «Спорт-Охота-Рыболовство» за карабином «Сайга»]

                      #297151

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @victor wrote:

                        Я считаю, пункт правил
                        2. Запрещены мат, хамство и оскорбления.
                        должен распространяться и на личную переписку через сайт. НЕвключение лички в этот пункт правил все равно что написать след пунктом:
                        2.1. Разрешены мат, хамство и оскорбления в личной переписке.
                        P.S. Запрет на «частичную» публикацию личной переписки ИМХО странный, т.к. формально позволяет наказать за публикацию одного предлога или одного слова из личной переписки.

                        Виктор, всё же форум и личная переписка — разные вещи. Форум — публичная площадка. А если пытаться запрещать мат, хамство и пр. в личке, то это НИЧЕМ не отличается от запрета мата, хамства и пр. в E-mail-сообщениях, что по определению бесполезно и недостижимо. Что, разве не так?
                        А если вообще, то да, хорошо бы, чтобы все жили в мире, счастье и в согласии, но это же недостижимо…

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #297152

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Fan wrote:

                          То есть, составляя любое личное сообщение, автор должен держать в уме, что его личное послание вполне возможно будет опубликовано?
                          Мне кажется, что эдак можно обосновать практически любую публикацию личной переписки.

                          Я бы сказал, что, как минимум, было бы неплохо, если бы автор оскорбительных или угрожающих посланий действительно держал бы в уме, что его (личное) оскорбительное или угрожающее послание вполне возможно будет опубликовано. Почему бы и нет. Так ему и надо, если его такого рода послание будет опубликовано.

                          Насчет «обосновать практически любую публикацию личной переписки» я вообще-то не вижу, чтобы такая проблема реально существовала. Я просто не помню такого случая на форуме, когда кто-то что-то подобное сделал. Были совершенно безвредные упоминания чего-то из личной переписки, но не более. То есть такой проблемы просто нет, и уже давно :) . Исключением является один недавний случай, но там, как я уже сказал, это было как раз по заслугам, по-моему.

                          Поэтому получается, что это самое новое ограничение практически ничего не дает, кроме помощи тем, кто пишет нехорошие послания. Я уверен, что это ни в коем случае не было вашей целью, но так, к сожалению, получается на практике.

                          #297153

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Neslabiy wrote:

                            @Fan wrote:

                            То есть, составляя любое личное сообщение, автор должен держать в уме, что его личное послание вполне возможно будет опубликовано?
                            Мне кажется, что эдак можно обосновать практически любую публикацию личной переписки.

                            Почему бы и нет. Так ему и надо, если его такого рода послание будет опубликовано.

                            Опять всё сводится к обсуждению личности.
                            Я думаю что тут без дураков и все отлично знают,что автор оскорбительного сообщения т.с. действовал обоснованно,то есть его оскорбления к посланнику,были мотивированны и волне себе так не слабо.Все мы в частности умеем читать и выстраиваем образ пишущего,а в данном случае он явно не позитивный у пострадавшего,это я говорю из основания не одного комента,а целого ряда.
                            Да автор не сдержался «эмоционально» ,но так же мог не сдержатся и читаемый,а почему он это не сделал?
                            Почему бы не поступить так же?
                            Зачем публиковать то?
                            Личная переписка это тоже разговор за углом!А в данном случае совсем не к месту прикрываться тем ,что я или кто либо, совсем не выражается нецензурно в любом виде жизнедеятельности!Культура общения или этика действительно в нашем обществе сильно хромает,это я не отрицаю:(
                            Ну и к вам лично….вы думаете что мы или к примеру я ,оскорбляющего порицаю,да ничуть,не граммы!Потому как знаю себя и потому как несколько понимаю что толкнуло автора.Обсуждение то тут сводится не к оскорблению за углом,а почти к тому что называется «оценка мужских качеств» и что особо немаловажно сохранение личностного на данном форуме.Хотя опять таки я не знаю какие у вас там критерии,но если брать в расчёт слова своих трёх друзей живущих в германии,то отнюдь ваше общество не выигрывает,очень разные такие у меня друзья к слову сказать.
                            Не надо со своим уставом лезть в наш монастырь
                            Мы тут сами как нибудь разберёмся в себе и как нам становиться т.с. лучше.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #297154

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Neslabiy wrote:

                              …получается, что это самое новое ограничение практически ничего не дает, кроме помощи тем, кто пишет нехорошие послания. Я уверен, что это ни в коем случае не было вашей целью, но так, к сожалению, получается на практике.

                              +1
                              Представляю, во что теперь может превратиться «личка».
                              Интересно было бы организовать опрос форумчан по их отношению к этому новому пункту правил.
                              P.S. Случаи подобные произошедшему надо предавать огласке ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не здесь, так «там», Интернет ведь большой. Общественность надо предупреждать. Предупрежден, значит, вооружен.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #297155

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                Виктор, вы уже высасываете из пальца. Прям как-будто законы России обсуждаете, что тут неверно составлно, а там-то не грамотно. Действительно, зачем запрещать мат в личке, не ясно. По-моему все просто и понятно без всяких правил и разъяснений. Ну влючите голову. Мат в личке разрешен. Публикация без разрешения невозможна. С разрешения — можно! Жалоба в личку админам с «цитатами» это не публикация, значит жаловаться можно. Вот и все.

                                Я больше удивляюсь тому, что тут есть такой «народ», которого так боится Виктор. Ну зачем людям оскорблять кого-то, да еще и заочно, не зная кто ты и где ты? Теннисисты ведь самый умный народ, вроде как.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #297156

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Я бы сказал, что, как минимум, было бы неплохо, если бы автор оскорбительных или угрожающих посланий действительно держал бы в уме, что его (личное) оскорбительное или угрожающее послание вполне возможно будет опубликовано. …

                                  На первый взгляд, хотелось бы заменить только слово «опубликовано» на «представлено в компетентные органы в качестве доказательства».

                                  «Опубликовано» в любом случае лишает всяческого смысла понятие «Личная переписка». Это уже получается не личная, а публичная переписка, так как в этом случае любой может увидеть причины (а их может быть множество, и не только мат) для публикации сообщений (или цитат) из Личной переписки.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 394