мобильное приложение мелбет

Без права переписки

Форумы Общие форумы О конференции Без права переписки

  • В этой теме 46 ответов, 13 участников, последнее обновление 24.10.2011 в 15:57 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #297157

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Прикрутил по просьбе автора темы опрос.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #297158

      F.Mobile

          • Всего сообщений: 110

        Публикация ЛС- полный бред. Нельзя этого делать. И банить надо за это. Добавить возможность блокировки сообщений от определенного лица, т.е. добавить его в черный список- более разумное решение. Личное- это личное. Не надо вовлекать весь форум в свои личные разборки . Чем меньше этого на форумах- тем лучше для всех.

        Butterfly Michael Maze ALC
        Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

        #297159

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Fan wrote:

          Прикрутил по просьбе автора темы опрос.

          Алексей если быть честным,то это конечно очень сложно.Кто то желает открыть личку в силу своего личного характера,а оппонент может быть и против.
          Это этика,это и собственная конституция,которая у всех очень таки разная.
          Товарищи из Германии и Екатеренбурга защищают своего,прикрываясь демократическеми веяниями,как видится.
          А Вы Алексей всё правильно делаете,если мы сами не можем найти границы общения,то их должны возводить административные структуры.
          Да и в данном случае нецензурное обращение было повёрнуто так,что всему нашему российскому обществу было указанно на его якобы «достойное»место.
          Не больше и не меньше.
          Если уж не банить,то сразу же удалять такого рода откровения,это конечно сложно ввиду того что кто то должен находиться из модераторов всегда на форуме.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #297160

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @glyhoi wrote:

            Екатеренбурга

            Вы бы хоть названия самых больших городов Вашей любимой, по Вашим же т.с. словам, Родины выучили и писали без ошибок.


            Исправлено. Ув. viktor. Пожалуйста, держите себя в руках.

            Модератор krolik.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #297161

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @victor wrote:

              @glyhoi wrote:

              Екатеренбурга

              Вы бы хоть названия самых больших городов Вашей любимой, по Вашим же т.с. словам, Родины выучили и писали без ошибок.


              Исправлено. Ув. viktor. Пожалуйста, держите себя в руках.

              Модератор krolik.

              А что не через личку то?
              ___________________________________________________________
              А подстрекателям первый кнут!
              Модератор xodoc

              Это не подстрекательство,а резонация смысла сказанного, оппонентом. 😳
              Но в целом с Вами согласен!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #297162

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Fan wrote:

                «Опубликовано» в любом случае лишает всяческого смысла понятие «Личная переписка». Это уже получается не личная, а публичная переписка, так как в этом случае любой может увидеть причины (а их может быть множество, и не только мат) для публикации сообщений (или цитат) из Личной переписки.

                Я все-таки не думаю, что в смысл понятия «»Личная переписка» входит гарантия того, что послания, не имеющие никакой другой цели, кроме как оскорбить и унизить адресата, не будут разглашены.

                Вообще говоря, за пределами форума, адресат такого рода посланий не обязан держать их в тайне. Никакой роли не играет, каким именно образом отправитель решил такое послание передать, по почте, через знакомых или через ЛС на форуме. Сам факт того, что адресат послание прочитал, еще не накладывает на него никаких обязательств.

                В качестве иллюстрации, попробуйте представить себе, что вашей жене кто-то сказал тет-а-тет или прошептал на ухо какую нибудь гадость. Означает ли это самое тет-а-тет, что она не должна это разглашать? Дополнительно представьте себе, что это сделал член вашей компании. Не было бы правильным дать другим членам компании возможность узнать, с кем они имеют дело? Или все должно оставаться шито-крыто?

                #297163

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Neslabiy wrote:

                  @Fan wrote:

                  «Опубликовано» в любом случае лишает всяческого смысла понятие «Личная переписка». Это уже получается не личная, а публичная переписка, так как в этом случае любой может увидеть причины (а их может быть множество, и не только мат) для публикации сообщений (или цитат) из Личной переписки.

                  Я все-таки не думаю, что в смысл понятия «»Личная переписка» входит гарантия того, что послания, не имеющие никакой другой цели, кроме как оскорбить и унизить адресата, не будут разглашены.

                  Вообще говоря, за пределами форума, адресат такого рода посланий не обязан держать их в тайне. Никакой роли не играет, каким именно образом отправитель решил такое послание передать, по почте, через знакомых или через ЛС на форуме. Сам факт того, что адресат послание прочитал, еще не накладывает на него никаких обязательств.

                  В качестве иллюстрации, попробуйте представить себе, что вашей жене кто-то сказал тет-а-тет или прошептал на ухо какую нибудь гадость. Означает ли это самое тет-а-тет, что она не должна это разглашать? Дополнительно представьте себе, что это сделал член вашей компании. Не было бы правильным дать другим членам компании возможность узнать, с кем они имеют дело? Или все должно оставаться шито-крыто?

                  Умная скажет только мужу,а может и промолчать если это единичный случай.
                  А дура прорвётся к корпаративному микрофону или залезет на праздничный стол, а там и обьявит о происшествие.
                  Что в принципе то и случилось!
                  p.s. поднял настроение с утра,почти уморил

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #297164

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Neslabiy wrote:

                    Я все-таки не думаю, что в смысл понятия «»Личная переписка» входит гарантия того, что послания, не имеющие никакой другой цели, кроме как оскорбить и унизить адресата, не будут разглашены.

                    Эта формулировка выглядит достаточно убедительно. Как минимум, она уже может являться основой для полемики. Но в ней отсутствует такой важный критерий, как мотив. В нашем случае мотив есть. И, причём, сделано это было именно в публичной форме.

                    @Neslabiy wrote:

                    Вообще говоря, за пределами форума, адресат такого рода посланий не обязан держать их в тайне. Никакой роли не играет, каким именно образом отправитель решил такое послание передать, по почте, через знакомых или через ЛС на форуме. Сам факт того, что адресат послание прочитал, еще не накладывает на него никаких обязательств.

                    Это вообще трудно комментировать. Да и попросту невозможно контролировать эти процессы.

                    @Neslabiy wrote:

                    В качестве иллюстрации, попробуйте представить себе, что вашей жене кто-то сказал тет-а-тет или прошептал на ухо какую нибудь гадость. Означает ли это самое тет-а-тет, что она не должна это разглашать?

                    Всё же уместнее в Вашем примере вместо «вашей жене» было бы «одному из форумчан». Думаю, что форумчане (участники дискусии) не состоят в родственных и любовных отношениях.

                    @Neslabiy wrote:

                    Дополнительно представьте себе, что это сделал член вашей компании. Не было бы правильным дать другим членам компании возможность узнать, с кем они имеют дело? Или все должно оставаться шито-крыто?

                    Здесь я бы опять повторил ответ на первую Вашу цитату. При наличии мотива данный инцидент приобретает совсем другие свойства.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #297165

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      навеяло….
                      «Ну, хочешь, привезу из Вожаеля яблок, шампанского, позовем Женьку Борташевича с Ларисой…

                      — Твой Борташевич стрижет за обедом ногти.

                      — Тогда Вахтанга Кекелидзе. У него папаша — князь.

                      — Кекелидзе — пошляк!

                      — То есть?

                      — Ты не знаешь.
                      — Почему не знаю, — сказал капитан, — я знаю. Я знаю, что он к тебе цеплялся. У грузин такой порядок. Парень холостой… Неприятно, конечно… Можно и в рыло заехать…

                      С.Довлатов.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #297166

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Fan

                        Алексей, это очень интересная дискуссия на тему «хорошо и плохо», и я охотно принимаю в ней участие, и вы, по-видимому, тоже, но ваши ответы на мои аргументы в вашем последнем посте кажутся мне как бы уж очень обтекаемыми и не совсем ясными, или даже не адресующими собственно суть моих аргументов, а скорее второстепенные детали. Впрочем, я допускаю, что я мои аргументы недостаточно ясно сформулировал.

                        Например, я пишу о том, что сам факт получения нехорошего :) сообщения не накладывает на адресата никаких обязательств, а вы отвечаете что-то про мотив и публичную форму. Непонятно.

                        Я пишу, что пути передачи такого послания не играют роли, а вы отвечаете, что «невозможно контролировать эти процессы». Тоже не понятно.

                        Далее, мой пример с гипотетической женой и компанией, вы же отвечаете насчет «родственных и любовных отношений», хотя моя аналогия заключалась не в этом, это третьестепенное обстоятельство. На первом плане стоит разглашение или не разглашение, а не характер отношений между адресатом и теми, кому он сообщает содаржание послания. И, опять же, вы упоминаете «мотив».

                        Было бы замечательно, если бы вы смогли прояснить эти детали.

                        #297167

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Neslabiy wrote:

                          @Fan

                          Алексей, это очень интересная дискуссия на тему «хорошо и плохо», и я охотно принимаю в ней участие, и вы, по-видимому, тоже, но ваши ответы на мои аргументы в вашем последнем посте кажутся мне как бы уж очень обтекаемыми и не совсем ясными, или даже не адресующими собственно суть моих аргументов, а скорее второстепенные детали. Впрочем, я допускаю, что я мои аргументы недостаточно ясно сформулировал.

                          Например, я пишу о том, что сам факт получения нехорошего :) сообщения не накладывает на адресата никаких обязательств, а вы отвечаете что-то про мотив и публичную форму. Непонятно.

                          Здесь и не может быть точности. у меня нет никаких возможностей для совершенно однозначного подхода к этому вопросу. Один считает, что накладывает, другой — наоборот. Никаких договоров у нас на форуме не заключается. Каждый исходит из своего понимания. Я исхожу из понятия «Личная переписка». Мне кажется, что по умолчанию она не должна разглашаться. Не «не может», а не должна. Одновременно с этим, вполне допускаю, что могут быть и альтернативные точки взгляда.

                          @Neslabiy wrote:

                          Далее, мой пример с гипотетической женой и компанией, вы же отвечаете насчет «родственных и любовных отношений», хотя моя аналогия заключалась не в этом, это третьестепенное обстоятельство.

                          Может, я и ошибаюсь, но мне показалось, что употребление именно этой формы «третьестепенного обстоятельства» (оскорбление жены) несло в Вашем примере дополнительную нагрузку, усиливающую эмоциональный фон примера. В противном случае, можно было бы не усложнять выражение, дабы не умножать сущности без особой (опять же, как мне кажется) на то необходимости.

                          @Neslabiy wrote:

                          На первом плане стоит разглашение или не разглашение, а не характер отношений между адресатом и теми, кому он сообщает содаржание послания. И, опять же, вы упоминаете «мотив».

                          Опять же повторюсь, что формального запрета разглашать нет (во всяком случае, в правилах не было). Единственное, я написал, что был мотив для пресловутого ЛС, которое и было опубликовано. Более ничего. Не вижу здесь предмета спора. Думается, что запрет на публикацию ЛС поддерживается поголовным большинством форумчан. Мне, лично, всё равно. Если большинство будет за отмену тайны переписки, то — ок, уберём из правил форумов.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #297168

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Fan wrote:

                            В нашем случае мотив есть. И, причём, сделано это было именно в публичной форме.

                            @Fan wrote:

                            При наличии мотива данный инцидент приобретает совсем другие свойства.

                            А может уже привести этот самый «МОТИВ»? Если он таки был, тем более публичный, то давайте его приведем. Не нарушены ли были тогда правила форума, при «мотиве»? И, если, это просто была НЕОТМОДЕРИРОВАННАЯ полемика в чужой теме, то тянет ли она на столь мерзкие оскорбления и угрозы в личке? Полемика ведь есть во многих темах. Или у нас здесь есть особые люди, темы которых вообще нельзя задевать и с которыми нельзя спорить? Тогда будет полезен список таких форумчан. Я так-то думаю, после всего этого с этим конкретным автором оскорблений мало кто захочет общаться, но все равно полезно было бы знать список неприкасаемых, чтобы не ошибиться в будущем. Понятно, что все мы здесь как бы в гостях, но полезно было бы знать все правила для гостей. Тем более, что есть ведь явно прописанные правила.
                            P.S.
                            Вот единственное сообщение оскорбленной стороны в «той»
                            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14240&postdays=0&postorder=asc
                            закрытой теме про Толкачева, после которого последовали оскорбления и угрозы физический раправы в личку.
                            @ wrote:

                            Наш тренер думаю получает 10 Евро за час работы
                            Он работает 2-4 часа в неделю в нашем клубе один день в неделю.
                            Это дает вам представление о зарплатах тренеров в Германии.
                            Естественно, что это не его основная работа

                            Где здесь столь веский «мотив»?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #297169

                            owd

                            Участник
                                • Всего сообщений: 983

                              Согласен тоже,повода для оскорбления и угрозы не было.Это не повод.. :(

                              #297170

                              indigo

                                  • Всего сообщений: 294

                                Как мне кажется, повод был в аналогичной теме на дружественном сайте.

                                #297171

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @indigo wrote:

                                  Как мне кажется, повод был в аналогичной теме на дружественном сайте.

                                  TTW имхо ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО со своими прописанными законами.
                                  Думаете, здесь возможны баны за общение и опубликование лички с другого сайта? Думаете, эти правила могут регулировать отношения между форумчанами в «другой» жизни? Мало ли кто кому чего в раздевалке, зале или туалете скажет. Так можно далеко зайти.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 396