мобильное приложение мелбет

Без права переписки

Форумы Общие форумы О конференции Без права переписки

  • В этой теме 46 ответов, 13 участников, последнее обновление 24.10.2011 в 15:57 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #297172

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      Личная переписка построена на взаимоотношениях двух конкретных людей, если ты не хочешь чтобы твой адресат разгласил информацию из твоего письма и не уверен в нем, то просто ему ничего не пиши в личке … всё достаточно просто…

      Как уже написал Neslabiy «сам факт получения нехорошего сообщения не накладывает на адресата никаких обязательств» — и я полностью с ним согласен…

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #297173

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @victor wrote:

        @indigo wrote:

        Как мне кажется, повод был в аналогичной теме на дружественном сайте.

        TTW имхо ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО со своими прописанными законами. …

        Согласен, Виктор! По идее, если где происходит, то там и надо разбираться.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #297174

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Попытаюсь выразить свое мнение по данному вопросу. Оскорблений, угроз и тому подобного не должно быть не на форуме, не в личке. Грязь ненужна ни где! Открытая публикация личной переписки, без обоюдного согласия сторон переписки — то же не допустима. Контролировать личную переписку админ и модераторы не могут и не должны по этическим понятиям. Какой возможный выход из данной ситуации можно предложить? ИМХО. При возникновении конфликта в личной переписки с оскорблениями и угрозами, сторона получившая такое послание пересылает его в личной переписке администратору либо одному из модераторов. Далее принимается решение о наложении наказания, т.е. бана. Как отработать данный механизм — это прерогатива администратора и степень наказания — то же. ИМХО

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #297175

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @xodoc wrote:

            ИМХО. При возникновении конфликта в личной переписки с оскорблениями и угрозами, сторона получившая такое послание пересылает его в личной переписке администратору либо одному из модераторов. Далее принимается решение о наложении наказания, т.е. бана. Как отработать данный механизм — это прерогатива администратора и степень наказания — то же. ИМХО

            Для этого должны быть правила для личной переписки. Иначе формально не за что наказывать. Администратор ясно высказался, что он против контроля за личной переспиской и он прав ИМХО. Тогда ограничениями становится воспитание (мораль) человека и потенциальная возможность предания факта публичной огласке. Если огласка в принципе запрещена, остаются только моральные тормоза, которые у части людей могут отказать или изначально отсутствовать.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #297176

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @xodoc wrote:

              Оскорблений, угроз и тому подобного не должно быть не на форуме, не в личке. Грязь ненужна ни где! Открытая публикация личной переписки, без обоюдного согласия сторон переписки — то же не допустима.

              Насколько я понимаю, там не было собственно переписки, когда слово за слово и как бы оба хороши.

              Там было просто одно очень грязное послание, и позиция Алексея, по крайней мере вначале, заключалась в том, что раз это послание было послано по каналу ЛС, то оно должно сохраняться в секрете.

              Скорее всего, как и во многих других случаях, подход к вопросу должен быть дифференцированным, я уже приводил пример с даванием по физиономии.

              Другими словами, публикация определенных посланий может быть неэтичной, но может быть и оправданной. Так что, если и формулировать правило, то дифференцировано, а не так, как это сделал Алексей. По крайней мере я нахожу эту недавнюю публикацию оправданной и выступаю за то, чтобы формулировка правила давала возможность предавать гласности послания типа того, что недавно было опубликовано.

              #297177

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                Уважаемый Neslabiy, вы в процессе дискуссии неумышленно нарушили 5-ое правило форума, но это так, к слову.
                ИМХО, что введение пресловутого пункта о запрете на переписку в текущем моменте считаю правильным. Запрет введен, а теперь можно спокойно обсудить, или, как вы выразились , дифференцировано подойти к решению проблемы.
                Ведь в самих правилах четко сказано «Редакция данных Правил не является окончательной и может быть изменена.» Все зависит от конструктивных предложений форумчан и воли админа. ИМХО

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #297178

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Fan wrote:

                  Думается, что запрет на публикацию ЛС поддерживается поголовным большинством форумчан. Мне, лично, всё равно. Если большинство будет за отмену тайны переписки, то — ок, уберём из правил форумов.

                  На мой взгляд, вы не можете обоснованно ссылаться на большинство форумчан, поскольку формулировка вопроса не корректна в том отношении, что в ней не учитываются некоторые варианты. Есть не только «полностью запретить» и «полностью разрешить», а кое-что еще.

                  Тем более, что раз такой проблемы до сих пор не было, и только недавно появился один особый случай, то нужно было бы сначала разобраться, что там в этом конкретном случае оправданно и что нет. И уже потом спрашивать мнение форумчан.

                  #297179

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @xodoc wrote:

                    Уважаемый Neslabiy, вы в процессе дискуссии неумышленно нарушили 5-ое правило форума, но это так, к слову.

                    Ах, вот как, вы имеете ввиду вот это правило:

                    5. Запрещено обсуждение на форумах TTW.RU политики модерирования и действий модераторов.

                    Пожалуйста, обратите внимание на то, что администратор форума Алексей сам предложил это дело обсудить:

                    Если у вас есть иные мнения, прошу высказываться.

                    Вот в этом посте: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=246391#246391

                    #297180

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      Да я ведь без злобы :D и упоминул что невольно.
                      Чем больше будет конструктивных предложений, тем легче будет сформулировать данную позицию в Правилах.

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #297181

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @xodoc wrote:

                        Да я ведь без злобы :D и упоминул что невольно.

                        Верю :) . Но я ничего не нарушил. В любом случае :cheers:
                        ________________________________________________
                        Ала верды :cheers:
                        Модератор хodoc

                        #297182

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @xodoc wrote:

                          Чем больше будет конструктивных предложений, тем легче будет сформулировать данную позицию в Правилах.

                          Немедленно откликаюсь, вот вам одно конструктивно предложение. Запретить можно, скажем, «неэтичную» или «неоправданную» публикацию, это оставит возможность для оправданной публикации.

                          А далее, в каждом конкретном случае должны рассматриваться обстоятельства. Ясно, что это всегда будет субъективно в той или иной степени, но то же самое относится к некоторым законам и судам, то есть, это нормально в тех случаях, когда однозначные для всех критерии выработать невозможно.

                          #297183

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @xodoc wrote:

                            Уважаемый Neslabiy, вы в процессе дискуссии неумышленно нарушили 5-ое правило форума, но это так, к слову.

                            Идет не обсуждение политики модерирования, а обсуждение (уяснение) введенного администратором нового пункта правил, в соответствии с которым в т.ч. в дальнейшем будет осуществляться модерирование. Естественно затрагивается тот единственный пример из-за которого и введено новое правило. На самом деле запрет на публикацию конечно не будет работать. Можно опубликоваться на другом сайте, а можно и так, с умом постаравшись, на этом, что формально не будет нарушено новое правило. Поэтому новый пункт ИМХО не имеет смысла.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #297184

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @xodoc wrote:

                              При возникновении конфликта в личной переписки с оскорблениями и угрозами, сторона получившая такое послание пересылает его в личной переписке администратору либо одному из модераторов. Далее принимается решение о …..

                              Если предпоследнее предложение включает себя анализ всего диалога или поиски точки отправления.То я поддерживаю это предложение.
                              Далее я отредактировал и именно потому что исходя из своего характера хотел бы всё таки,что бы той же самой демократии и даже милосердия было как можно больше.
                              То есть модератор должен не только карательным(страшное такое слово то) органом,он должен быть и рассудительным при этом.
                              А в целом конечно же,если Вас оскорбили или угрожают,обращайтесь в компетентные органы(модераторы).На данный момент жаль то что модератор или администратор может действовать на своё усмотрение,но по моему это пока неизбежно для данного времени(америка тоже не сразу стала америкой)

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #297185

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                @glyhoi wrote:

                                То есть модератор должен не только карательным(страшное такое слово то) органом,он должен быть и рассудительным при этом.
                                А в целом конечно же,если Вас оскорбили или угрожают,обращайтесь в компетентные органы(модераторы).На данный момент жаль то что модератор или администратор может действовать на своё усмотрение,но по моему это пока неизбежно для данного времени(америка тоже не сразу стала америкой)

                                Модераторы не могут банить, они имеют совещательный голос для принятия решения администратором.

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #297186

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @xodoc wrote:

                                  Модераторы не могут банить, они имеют совещательный голос для принятия решения администратором.

                                  Пока да. Но в самое ближайшее время модераторы получат такую возможность (что не исключает, опять же, совещательности). :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 393