скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Butterfly S40+ Тест нового мяча

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеоскоп Butterfly S40+ Тест нового мяча

  • В этой теме 68 ответов, 12 участников, последнее обновление 04.03.2019 в 10:02 сделано BOBAH.
Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #477513

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      Вот не знаю. У меня есть несколько мячей 38мм… Да это пуля. Иногда играем, вращение дикое, скорость тоже, дуга за счет скорости полета совсем иная…. Не получается им играть с той же скоростью, что и 40+. Мож я просто плохо играю???

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #476516

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Dmitry wrote:

        Не знаю, в тему ли, но вспомнил мяч 38 мм. Моменты меньше, но неплохо вращался. Оборотов было больше, а дуга? Примерно такая же.

        Правильно было замечено, что субъективные ощущения стоит проверять цифрами. Потому что факторов очень много, как в плюс, так и в минус, и какие влияют больше без расчетов не понять.

        У маленького мяча:

        меньше сопротивление воздуха,
        больше вращение, значит эффект Магнуса другой,
        другой радиус, поэтому другой момент инерции,
        другая толщина стенок, что влияет на этот самый момент инерции.

        И так далее, я еще несколько таких факторов могу вспомнить.

        #477515

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @Dmitry wrote:

          Не знаю, в тему ли, но вспомнил мяч 38 мм. Моменты меньше, но неплохо вращался. Оборотов было больше, а дуга? Примерно такая же.

          Правильно было замечено, что субъективные ощущения стоит проверять цифрами. Потому что факторов очень много, как в плюс, так и в минус, и какие влияют больше без расчетов не понять.

          У маленького мяча:

          меньше сопротивление воздуха,
          больше вращение, значит эффект Магнуса другой,
          другой радиус, поэтому другой момент инерции,
          другая толщина стенок, что влияет на этот самый момент инерции.

          И так далее, я еще несколько таких факторов могу вспомнить.

          #476517

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @PPK wrote:

            @osmar920 wrote:

            @PPK wrote:

            Нет, специально не изучал. Просто физику — физфак ЛГУ.

            Знаете ли гидравлика, адродинамика по видимому не основные, возможно кое что упускаете

            Наверняка я что-то упускаю, потому что тут очень сложные процессы, которые не описать поведением «материальных точек» или «соударением абсолютно упругих сфер в вакууме».

            И я готов выслушать аргументированные возражения на уровне хоть каких-то формул, как это делает коллега dendav.

            Но голословные возражения уровня «нет, по-моему это просто не может влиять» не принимаются. :)

            Как факт, спортсмены утверждают, что пластиковый мяч медленнее летит и медленнее вращается, чем целлулоидный.

            Для начала неплохо понять, что они имеют в виду — медленнее изначально, с момента удара ракеткой, или изначально все то же самое, но пластик потом быстрее теряет скорость и вращение.

            Я предполагаю, что второе.

            А дальше, конечно, интересно понять по каким причинам.

            Отдельный еще вопрос — высказать какие-то предположения «а как лучше для самой игры» — с точки зрения ее зрелищности и популярности. Но это думаю отдельная дискуссия, если ее тут перемешаем с физикой — совсем запутаемся.

            В аэродинамике есть конкретная формула сопротивления воздуха(лобовое сопротивление)

            Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
            и пропроционально коэфффициенту — безразмерный аэродинамический коэффициент сопротивления, получается из критериев подобия, например, чисел Рейнольдса и Фруда в аэродинамике.

            +

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #477518

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @PPK wrote:

              @osmar920 wrote:

              @PPK wrote:

              Нет, специально не изучал. Просто физику — физфак ЛГУ.

              Знаете ли гидравлика, адродинамика по видимому не основные, возможно кое что упускаете

              Наверняка я что-то упускаю, потому что тут очень сложные процессы, которые не описать поведением «материальных точек» или «соударением абсолютно упругих сфер в вакууме».

              И я готов выслушать аргументированные возражения на уровне хоть каких-то формул, как это делает коллега dendav.

              Но голословные возражения уровня «нет, по-моему это просто не может влиять» не принимаются. :)

              Как факт, спортсмены утверждают, что пластиковый мяч медленнее летит и медленнее вращается, чем целлулоидный.

              Для начала неплохо понять, что они имеют в виду — медленнее изначально, с момента удара ракеткой, или изначально все то же самое, но пластик потом быстрее теряет скорость и вращение.

              Я предполагаю, что второе.

              А дальше, конечно, интересно понять по каким причинам.

              Отдельный еще вопрос — высказать какие-то предположения «а как лучше для самой игры» — с точки зрения ее зрелищности и популярности. Но это думаю отдельная дискуссия, если ее тут перемешаем с физикой — совсем запутаемся.

              В аэродинамике есть конкретная формула сопротивления воздуха(лобовое сопротивление)

              Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
              и пропроционально коэфффициенту — безразмерный аэродинамический коэффициент сопротивления, получается из критериев подобия, например, чисел Рейнольдса и Фруда в аэродинамике.

              +

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #476518

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @igor101 wrote:

                Рекомендую. Made in China.

                для разработки кисти менее глубокий хват действительно помогает

                #477519

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @igor101 wrote:

                  Рекомендую. Made in China.

                  для разработки кисти менее глубокий хват действительно помогает

                  #476519

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    Вот так и держу ракетку-думал, что неправильно… Оказалось, что по продвинутой китайской методике… Ай-нанэ-нанэ…

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #477520

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      Вот так и держу ракетку-думал, что неправильно… Оказалось, что по продвинутой китайской методике… Ай-нанэ-нанэ…

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 878