мобильное приложение мелбет

Чемпионат мира среди команд 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат мира среди команд 2018

  • В этой теме 478 ответов, 47 участников, последнее обновление 11.10.2018 в 01:45 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 479 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #470749

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @happyn wrote:

      Интернет подсказал, что это далеко не первый случай в истории, когда две Кореи выставляют на соревнования единую команду. На Чемпионатах мира последний раз это было в 1991 году и тогда объединенная женская команда Кореи завоевала золото чемпионата.

      На менее значимых турнирах корейцы также отмечались объединенной сборной. Например, в 2011 году выиграли турнир в Катаре.

      Т.е. само по себе образование объединенной команды — это как бы не суперсенсация. Двум корейским странам то удается договориться об образовании единой команды, то не удается. Но вопрос не нов и прецеденты и раньше случались.

      Но, как я понимаю, раньше это делали не в «форсмажорном» режиме — объединенная команда играла с начала турниров по общим правилам.

      Я нахожу, что сам по себе факт какого-то объединения и примирения корейских команд вещь положительная. Но если такие вещи случаются, то все это должно быть решено и регламентировано заранее. Только так.

      А иначе у нас возникает много разного рода скользких моментов. Самый очевидный из них — это ущемление прав соперников. Повезло, что это были японки. А вот была бы это команда попроще — скажем та же Россия, то я думаю, что бурные восторги по поводу происходящего объединения были бы немножко потише. Как вы думаете, если брать чисто спортивную составляющую, то если бы за выход из группы нашей сборной предложили бы сыграть не с южнокореянками, а с объединенной сборной, то как бы к этому отнеслось бы руководство нашей команды?

      Дальше. Обе корейские команды играли в группах. Получается, что вместо одной из них вполне могла играть другая сборная, попавшая в итоге во второй дивизион. Корейцы просто заняли чье-то место, причем заняли вхолостую.

      Что еще. У нас есть несколько возможных продолжателей подобных вещей. При удобном случае могут объединяться или разъединяться и другие сборные. Про Россию и Беларусь тут уже писали, кроме этого есть несколько «околокитайских» команд вроде Тайваня и Гонконга, можно найти и другие примеры (Молдова-Румыния или Молдова-ПМР и т.д.). Все это довольно умозрительно, но раз корейцам можно, то рано или поздно до этого додумается и кто-то еще.

      Последнее. В нашем конкретном случае пострадала часть спортсменок, которых из-за таких вот политических игр оставили за бортом объединённой сборной. Понятно, что спортсмены являются пешками, что даже тренера сборных тут мало что решали, но сам факт налицо — несколько спортсменок, в том числе очень сильных, оставили за бортом крупнейшего турнира.

      #470750

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Кстати, я посмотрел последний ролик Тэйбл Теннис Дэна, где он играет на счет с Томасом Вайкертом, после чего задает ему ровно те же вопросы по поводу произошедшего. Если коротко, то Вайкерт честно признал, что они нарушили правила, но правила-правилами, но если спорт объединяет людей, то это хорошо. Что-то в том же духе писал тут РРК.

        Это было довольно эмоционально и убедительно, и хотя я сам придерживаюсь несколько иной точки зрения на происходящее, но объективности ради должен признать, что здравое звено в этом есть (хотя подобные вещи стоит предусматривать заранее).

        Сам ролик тут, в первой половине они играют, а затем начинается обсуждение:

        https://www.youtube.com/watch?v=GFo9hfo4Kwc

        #470751

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          @kirill_spb wrote:

          Кратко.
          Мой первый пост был адресован исключительно Igor101 с просьбой не выдавать свои думы за реальность (я про хватание за горло). Как из этого уважаемый Voodoo Rush делает вывод о том, что я считаю происшедшее нормальным — не понимаю.

          Происшедшее, с моей точки зрения — форс-мажор, лично мое мнение — очень позитивный форс-мажор.

          Похоже, я слишком далеко зашел в своих выводах.
          Спасибо большое за разъяснения, Кирилл.

          #470752

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @kirill_spb wrote:

            По крайней мере оба тренера (из Северной и Южной Кореи) на жеребьевке матчей (между собой и позже с Японией) выглядели довольными и умиротворенными.

            — В зоопарке биологам удалось скрестить бурого и белого медведей!
            — Ну и каков результат?
            — Звершуки остались довольны.

            #470753

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @dendav wrote:

              Кстати, я посмотрел последний ролик Тэйбл Теннис Дэна, где он играет на счет с Томасом Вайкертом, после чего задает ему ровно те же вопросы по поводу произошедшего. Если коротко, то Вайкерт честно признал, что они нарушили правила, но правила-правилами, но если спорт объединяет людей, то это хорошо. Что-то в том же духе писал тут РРК.

              Это было довольно эмоционально и убедительно, и хотя я сам придерживаюсь несколько иной точки зрения на происходящее, но объективности ради должен признать, что здравое звено в этом есть (хотя подобные вещи стоит предусматривать заранее).

              Сам ролик тут, в первой половине они играют, а затем начинается обсуждение:

              https://www.youtube.com/watch?v=GFo9hfo4Kwc

              Спасибо большое.Томас-очень недурно играет.удивлен.

              #470754

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @dendav wrote:

                А иначе у нас возникает много разного рода скользких моментов. Самый очевидный из них — это ущемление прав соперников. Повезло, что это были японки. А вот была бы это команда попроще — скажем та же Россия, то я думаю, что бурные восторги по поводу происходящего объединения были бы немножко потише. Как вы думаете, если брать чисто спортивную составляющую, то если бы за выход из группы нашей сборной предложили бы сыграть не с южнокореянками, а с объединенной сборной, то как бы к этому отнеслось бы руководство нашей команды?

                Чтобы не было недопонимания, без согласия Японии и следующих потенциальных соперниц (Китай и кто-то еще, сетку не помню) ничего бы не произошло.

                #470755

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @happyn wrote:

                  Почему это решение было принято именно в форс-мажорном режиме?
                  Захотели корейцы объединенную команду выставить, что им не давало сделать это пятью днями раньше, до начала группового турнира? В этом случае вопросов это вызывало бы на два порядка меньше.
                  Что же такого форс-мажорного случилось после старта турнира, но до четвертьфинальных матчей? Прям заинтриговали до невозможности…

                  Я не интригую, чего-то сам не знаю. Возможно, звезды совпали — и декларация о намерении подписать мирный договор подписана, и по сетке команды друг на друга попали. Это исключительно мои гнусные мыслишки :)

                  #470756

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @kirill_spb wrote:

                    Происшедшее, с моей точки зрения — форс-мажор, лично мое мнение — очень позитивный форс-мажор.
                    И да, вполне очевидно, что в существующие процедуры объединение команд не вписывается. Решение было принято вечером накануне четвертьфинала, потенциальные соперники по полуфиналу и потенциальные финалисты согласились.

                    Возникает два мнения-вопроса. Точнее одно мнение и один вопрос

                    а) Форс-мажор выглядит при этом, имхо, совершенно некрасиво — а именно, как чистой воды политический театр. Почему я так считаю? по причине наличия некоторой толики здравого смысла и критического мышления. Первое: никто даже и не вякнул про великую идею обьединения команд пока вдруг не выяснилось, что им предстоит играть друг против друга. Второе: на протяжении последних тридцати лет непрерывно происходят грандиозные достижения в переговорах с Северной Кореей — в частности и обьединенная команда уже была (тут уже вспомнили про 1991 год), и даже не один раз, а воз и ныне там. Что еще раз подчеркивает что почти наверняка ничего кроме политических игр мы не увидим. Буду рад ошибиться, но хотелось бы напомнить ИТТФ, что это не их дело — заниматься международной политикой, особенно в такой суперчувствительной и чреватой проблемами ситуации. Третье — а почему собственно не обьединились мужские сборные? почему южные корейцы не выставили в полуфинале против Германии, скажем, хотя бы одного игрока с севера? ах им не надо было играть друг против друга? ах, им очень хотелось выиграть полуфинал? ай-яй-яй…. но ведь ради великой цели мира во всем мире надо пожертвовать краткосрочными спортивными интересами, не так ли?

                    В общем, выглядит это и странно и некрасиво. А ИТТФ, очевидно, попросту пошло по пути наименьшего сопротивления — тем более было такое удобное и приятное обьяснение насчет того, что как мол здорово помочь «мирному процессу» или там ядерному разоружению. Правила, блин, надо соблюдать, а не играть в бюрократически-политические игры весьма сомнительного свойства.

                    б) Вопрос: я нигде не читал, что все потенциальные соперники согласились. Было какое-то разьяснение от ИТТФ? или это было в интервью Вайкерта? тогда я может быть и пропустил…

                    Кстати, если бы скажем японки возразили бы, то неужто-таки ИТТФ бы не разрешило? или на них слегка надавили? впрочем, это все уже измышления «чистой воды», как говорится.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #470757

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @vladbar2007 wrote:

                      Спасибо большое.Томас-очень недурно играет.удивлен.

                      Ну дык. Он играл в высшей немецкой клубной лиге, когда молодой был.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #470758

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @JimT wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Спасибо большое.Томас-очень недурно играет.удивлен.

                        Ну дык. Он играл в высшей немецкой клубной лиге, когда молодой был.

                        Ну,так ему и сейчас-лет 40 на вид…

                        #470759

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          https://www.youtube.com/watch?v=VR1m8YsAlKQ Интервью Вейкерта,в том числе и об объединении Корей

                          #470760

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @vladbar2007 wrote:

                            https://www.youtube.com/watch?v=VR1m8YsAlKQ Интервью Вейкерта,в том числе и об объединении Корей

                            Осталось за малым) Выучить немецкий))

                            #470761

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @ясень wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              https://www.youtube.com/watch?v=VR1m8YsAlKQ Интервью Вейкерта,в том числе и об объединении Корей

                              Осталось за малым) Выучить немецкий))

                              :D Вперед.Онлайн-Гёте-института вам-в помощь.

                              #470762

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                https://www.youtube.com/watch?v=-j8ELuQHixY @vladbar2007 wrote:

                                @ясень wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                https://www.youtube.com/watch?v=VR1m8YsAlKQ Интервью Вейкерта,в том числе и об объединении Корей

                                Осталось за малым) Выучить немецкий))

                                :D Вперед.Онлайн-Гёте-института вам-в помощь.

                                #470763

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  С этих лет-заставляют несмышленых детей поклоняться идолу.И не сказали,что Гёте,Шиллеру и другим выдающимся гениям.в том числе Марксу и Энгельсу.Лизоблюдная власть,уродующая детей.Но хотя бы один язык-каждый человек должен знать.немецкий простой.Болгарский и Польский-еще проще..Английский же-с его произношением-фу.гадость…

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 479 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3402