мобильное приложение мелбет

ЧМ по хоккею

Форумы Главный Тайм-аут ЧМ по хоккею

  • В этой теме 95 ответов, 7 участников, последнее обновление 25.05.2016 в 06:15 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #427253

    TimPetr

    Участник
        • Всего сообщений: 590

      @vladbar2007 wrote:

      Хоккей превратился в спорт для состоятельных,способных оплатить своим детям занятия им.А тысячи талантов либо гоняют на улице,либо занимаются всякими экстремальными видами спорта,рискуя свой жизнью порой.Поэтому,при капиталистическом строе- не стоит ждать от нашей сборной тех успехов,которые были у сборной СССР.Печально,но это- так.

      Выросли практически все виды спорта, которые интересны нам, людям, и государство в этом помогает. И это и в других странах происходит. Поэтому, Финал ЧМ сейчас собирает много равных соперников, ожидать результатов по 10-0 не приходится. Даже маститые дают на матчи прогнозы 3-1, ну … 4-2. Да, шайб мало, но игра держит в напряжении, интересно. Вот, Латвия — Швеция … 1-2 (овертайм) ! А сколько команд и катков в Латвии ?
      В гандболе, на прошедшем ЧЕ, из 16 команд, 6 !! реально претендовали на 1 место. Да, в 1973г и разговоров бы не было, не глядя, СССР, Германия, Югославия , всё, рядом никого не было.
      В большой спорт не все желают идти, жизнь более разносторонняя становится. Спасибо, что зритель на хоккей ходит, мне, например, некогда, даже и в теннис играть столько, сколько хочется, увы, не получается

      Viscaria BH-FH-T 05-1.9

      #427254

      TimPetr

      Участник
          • Всего сообщений: 590

        @mick wrote:

        @TimPetr wrote:

        1973 год помню, ЧМ, эмблема — крага с гвоздикой, осталась и сувенирная клюшка где-то. СССР — Польша 7-0 (или 11-1) ? первая игра, что-то с разгромным счётом, Мартынюка помню (Шалимов, Шадрин, Якушев …, спартаковцы ), но рекорд ? — не помню

        Второй матч с Польшей 20-0,
        Мартынюк: Вики:
        «Александр Мартынюк — рекордсмен по количеству шайб, заброшенных в составе сборной в одном (официальном) матче: в игре со сборной ФРГ на чемпионате мира-73 он забил восемь голов.»
        Это было то ли в первом матче СССР -ФРГ 17-1, то ли во втором СССР -ФРГ 18-2

        Я тоже играл только на любительском уровне (не как сейчас в полной форме, а на дворовом — макимум щитки и налокотники — наплечники). Но приятно вспомнить. Думаю, мало кто в нашем поколении в хоккей не играл.

        Меня на ЧМ Латвия приятно удивила: 1-2 с Швецией, с овертаймом. Если говорить о популярности, нельзя у них выделить только хоккей. Волейбол, баскетбол, некоторые виды ЛА, немножко наст. теннис, футбол, гандбол,…+1 биатлонист …Расторгуев. А какие вложения ? Даугавпилс, второй в республике по численности город, 300-350 тыс. жит. Крытый каток — 1, Дворец спорта — 1, открытого типа футбольные стадионы* — 2. Всё, на улице пацаны футбол, хоккей не гоняют. Значит что-то есть своё. И там речи не идёт о каких-то заоблачных платах за секции. Есть, но в экзотических для Латвии видах, и весьма умеренно, по возможностям, а они у многих там весьма небольшие.
        Если в каждой нашей области так будет ставиться спорт, то результат можно ожидать хороший. Получается, не надо иметь большую супер-лигу, имей 5-6 команд и формируй из них сборную сыгранными звеньями. У Тарасова был такой подход всегда: ЦСКА, Спартак, а из Динамо, Кр. Советов, Химика собирал 3 и 4 звенья, причём, самые важные игры проводил 3-мя звеньями.

        Viscaria BH-FH-T 05-1.9

        #427255

        TimPetr

        Участник
            • Всего сообщений: 590

          Россия — Латвия, 4-0, латыши выдержали 1 тайм, потом пошли провалы, Мерзликин творил классную игру, растяжка феноменальная, щитками перегораживал чётко, если б не его уверенная игра, мы бы ещё 5-6 шайб закинули. А ведь впереди у Латвии как раз их основные соперники: Дания, Казахстан

          Мы Латвию в хоккее поразили,
          4-0, как в сказке чудеса творили,
          Знарок сегодня снова на коне,
          Главнокомандующий, как на войне

          Знарок не омрачит настроение, в 3-ей игре уже взаимопонимание было приемлемое. У наших мне Щипачёв ещё игрой нравится, легко идёт на обводку, виртуозно играет

          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

          #427256

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @mick wrote:

            @TimPetr wrote:

            1973 год помню, ЧМ, эмблема — крага с гвоздикой, осталась и сувенирная клюшка где-то. СССР — Польша 7-0 (или 11-1) ? первая игра, что-то с разгромным счётом, Мартынюка помню (Шалимов, Шадрин, Якушев …, спартаковцы ), но рекорд ? — не помню

            Второй матч с Польшей 20-0,
            Мартынюк: Вики:
            «Александр Мартынюк — рекордсмен по количеству шайб, заброшенных в составе сборной в одном (официальном) матче: в игре со сборной ФРГ на чемпионате мира-73 он забил восемь голов.»
            Это было то ли в первом матче СССР -ФРГ 17-1, то ли во втором СССР -ФРГ 18-2

            Я тоже играл только на любительском уровне (не как сейчас в полной форме, а на дворовом — макимум щитки и налокотники — наплечники). Но приятно вспомнить. Думаю, мало кто в нашем поколении в хоккей не играл.

            А у нас не было льда ( была 1 площадка для фигурного катания 15Х15м во дворце спорта)
            Играли на роликах на асфальте,как умели, клюшки «Мукачево» — я штук шесть разбил об асфальт :)

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #427257

            TimPetr

            Участник
                • Всего сообщений: 590

              @Sting73 wrote:

              А у нас не было льда ( была 1 площадка для фигурного катания 15Х15м во дворце спорта)
              Играли на роликах на асфальте,как умели, клюшки «Мукачево» — я штук шесть разбил об асфальт :)

              Мукачево образца 72г для ширпотреба — это на 2-3 часа игры, к тому же их надо было обтачивать однозначно. Обтачивали, загибали и стекловолокно клеили, — тогда ещё ничего». Позже появились Мукачево а-ля Ленинград и даже у заводских команд было Мукачево по спецзаказам, как первые МЭФСИ. Кроме этого дворовый хоккей был наводнён палками » Торонто, Шервуд, Финстар, Артис, Титан, Кохо … с самодельными» крюками, буквально охотились за поломанными клюшками, причём, ходили специально на непопулярные игры, типа Химик-ЦСКА, болельщиков-конкурентов немного, … Цыганков по 5 клюшек Финстар ломал :) — маладца !!. Кстати, при большом желании можно было Артис и Титан купить на Красной пресне

              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

              #427258

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Я часто выпрашивал у знакомых с детства игроков Кристалла Саратов.жил рядом с Дворцом Спорта..

                #427259

                TimPetr

                Участник
                    • Всего сообщений: 590

                  Да, Кристалл помню, … у мастеров можно было выпросить, редко, но кому-то удавалось, заводчане могли и мусор» с собой забирать…, для отчёта. На любом катке можно было встретить ветранов, из бывших «, в застиранных свитерах Динамо, Спартак, … , коробок не хватало, — не пробиться было, зато сейчас,… простаивают…
                  Беларусь — Словакия 3-0, а чудо-Мерзликин (Латвия) пропустил обидную шайбу от Швейцарцев, за 2 мин. до конца игры

                  Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                  #427260

                  TimPetr

                  Участник
                      • Всего сообщений: 590

                    Групповые игры, похоже, вышли на финишную прямую, аутсайдеры не рвут с лидерами: Россия — Дания 10-1, Чехия — Норвегия 7-0. Четвёрки лидеров в обоих группах определились, США и Словакия не упираются в погоне за Канадой и Финами и чувствуют уверенно себя на 3-4 позициях, — без разницы, с кем первую игру играть в плей-офф, с нами или Чехами, как и, собственно, нам. Радулова в составе не будет, — не беда, с похожими ситуациями сталкиваются все команды и не переживают, главное, показать красивый хоккей, а аутсайдерам — закрепиться в Финалах, так что рубка в нижней части таблицы будет интересной

                    Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                    #427261

                    TimPetr

                    Участник
                        • Всего сообщений: 590

                      Россия уверенно прошла Швейцарию, 5-1, без лишней нервотрёпки. Новые вливания из стана НХЛ не то, что бы существенно усилило команду, но уверенности придало, да и акклиматизация возможно сказывается, первый мандраж прошёл. Шайба Кузнецова — красава, не сказал бы, что шедевр; вот если бы сразу забил после обводки (обводка на 5+), — тогда сказал бы ДА, шедевр, а так пришлось по теннисному добивать, вратарь на первый бросок отреагировал хорошо

                      Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                      #427262

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Неплохо пока ребята играют.В финал то 8 выйдут,но вот там главная задача,не проиграть в 1?4.Ииначе- стыд,дома вылететь..

                        #427263

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @TimPetr wrote:

                          Шайба Кузнецова — красава, не сказал бы, что шедевр; вот если бы сразу забил после обводки (обводка на 5+), — тогда сказал бы ДА, шедевр, а так пришлось по теннисному добивать, вратарь на первый бросок отреагировал хорошо

                          Как сказал сам автор,
                          1 не шедевр
                          2 «надо было скорее пропердеться»
                          Я надеюсь, у него 2 получилось.
                          Не смотрю совсем, гол после твоего поста посмотрел. ))) Как по мне — красивый гол, и ценен именно добиванием, а без этого — точно не шедевр. )))
                          В минутном ролике с голом забавно было наблюдать, как тепло встретили Овечкина — стоило ему просто получить шайбу, народ уже «бурные и продолжительные апплодисменты, переходящие в овацию» ))) А чего радоваться — бегают каждый сам по себе, передач почти нет. Да, индивидуально играть могут, но все это не то )))

                          english4all.ru

                          #427264

                          TimPetr

                          Участник
                              • Всего сообщений: 590

                            @vladbar2007 wrote:

                            Неплохо пока ребята играют.В финал то 8 выйдут,но вот там главная задача,не проиграть в 1?4.Ииначе-стыд,дома вылететь..

                            Да, за 2 место в группе поборятся со Шведами. А то,…неровён час, Финны и Канада — не подарок, отличные команды.

                            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                            #427265

                            TimPetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 590

                              @mick wrote:

                              @TimPetr wrote:

                              Шайба Кузнецова — красава, не сказал бы, что шедевр; вот если бы сразу забил после обводки (обводка на 5+), — тогда сказал бы ДА, шедевр, а так пришлось по теннисному добивать, вратарь на первый бросок отреагировал хорошо

                              Как сказал сам автор …
                              А чего радоваться — бегают каждый сам по себе, передач почти нет. Да, индивидуально играть могут, но все это не то )))

                              Понятно, Дим, это же ещё и шоу, надо рекламировать, накручивать ажиотаж. Я практически не смотрю календарные игры первенства России, да и ЧМ просматриваю фрагментами. Два часа у телевизора … ? — ещё не дорос :) В детстве увлекался, и на Стадионы ходил регулярно, наверное, потому, что сам играл. Вчера немного посмотрел Латвия — Казахстан, 2-1. Заценил Дэвиса, … из Казахстана ))), Латвия понравилась, много хороших игроков, если учесть, что 5 ключевых игроков не приехало из-за травм …

                              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                              #427266

                              TimPetr

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 590

                                @mick wrote:

                                @TimPetr wrote:

                                Шайба Кузнецова — красава, не сказал бы, что шедевр; вот если бы сразу забил после обводки (обводка на 5+), — тогда сказал бы ДА, шедевр, а так пришлось по теннисному добивать, вратарь на первый бросок отреагировал хорошо

                                Как сказал сам автор,
                                1 не шедевр
                                2 «надо было скорее пропердеться»
                                Я надеюсь, у него 2 получилось.
                                Как по мне — красивый гол, и ценен именно добиванием, а без этого — точно не шедевр. )))
                                )))

                                Что мне понравилось: …Кузнецов сыграл на а-логичность, большинство игроков в такой ситуации, если сами планируют атаковать, убирают шайбу вправо, потом два варианта: либо прокатывают за ворота, либо резко переводят перед вратарям на ближнюю штангу с броском. Кузнецов на динамике оставляет шайбу под защитником и сам, для броска, кладёт свою клюшку поверх его, а не снизу, — скорость рук уникальная ! защитник даже не опомнился. Конечно, добивание в том же движении тоже классное, но это уже классика )))

                                Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                                #427267

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @TimPetr wrote:

                                  Что мне понравилось: …Кузнецов сыграл на а-логичность, — скорость рук уникальная !

                                  Да, руки быстрые, я тоже отметил, конечно. Запас прочности большой ))) Но мне добивание понравилось тоже )))

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 932