мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57536

    Ventspils

        • Всего сообщений: 6

      Добрый день уважаемые форумчане, я хотела узнать если смысл детям заниматься настольным теннисом в Москве?
      Дело в том что я наблюдала такой эпизод на первенстве Москвы по 1995 году.
      Играла маленькая девочка заняла 2-е место и в ее адрес во время матча от одного известного заслуженного тренера исходила угрозы о том что он ее сгноит(насколько я поняла речь шла о том что не даст возможности играть на каком то более высоком уровне).
      С ней там был дядя тоже очень известный человек в мире настольного тенниса и на мой вопрос что произошло — Просто воздержался от комментарий, видимо просто испулгался чем то навредить своей племянице.

      Далее этот приговор был приведен в силу, на тренерском совете.
      Девочку отлучили от комадных соревнований с формулировкой что она маленькая, а на личные соревнования допустили.
      Помотрела я на это и подумала зачем мне своего ребенка водить на занятия а вдруг он сильно заиграет?

      #351335

      chyligan

          • Всего сообщений: 514

        это вы к чему?штото напоминает провокацию :?:

        #351336

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          Напомню — в свое время Кирилл Скачков был чемпионом Сибири и (если не путаю) Дальнего Востока в более взрослой чем его возраст возрастной группе.

          Если бы там ,в Сибири,оказалась такая же п…ла,как этот московский заслуженный тренер…то…

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #351337

          Sasha

              • Всего сообщений: 497

            @Ventspils wrote:

            Добрый день уважаемые форумчане, я хотела узнать если смысл детям заниматься настольным теннисом в Москве?
            Дело в том что я наблюдала такой эпизод на первенстве Москвы по 1995 году.
            Играла маленькая девочка заняла 2-е место и в ее адрес во время матча от одного известного заслуженного тренера исходила угрозы о том что он ее сгноит(насколько я поняла речь шла о том что не даст возможности играть на каком то более высоком уровне).
            С ней там был дядя тоже очень известный человек в мире настольного тенниса и на мой вопрос что произошло — Просто воздержался от комментарий, видимо просто испулгался чем то навредить своей племянице.

            Далее этот приговор был приведен в силу, на тренерском совете.
            Девочку отлучили от комадных соревнований с формулировкой что она маленькая, а на личные соревнования допустили.
            Помотрела я на это и подумала зачем мне своего ребенка водить на занятия а вдруг он сильно заиграет?

            Да, стоит заниматься настольным теннисом и особенно детям — для здоровья, развития моторики, получения удовольствия и радости. Да, стоит, чтобы ощущать счастье от владением собственным телом. А если Вам нужно удовлетворение собственных амбиций от игры маленького человечка — тогда нет не надо заниматься настольным теннисом, да и спортом вообще. До 16 лет вообще не стоит участвовать в каких-либо ответственных турнирах, т.к. можно покалечить психику ребенка. Может развиться мандраж «поражения». Дай Бог, чтобы заиграл СИЛЬНО, но уже с устоявшейся своей собственный психикой, когда им поражения будут восприниматься не как трагедия всей жизни, а маленький эпизод в его Большой Спортивной карьере. Всегда кто-то может оказаться сильнее. Как пример, все рвутся участвовать в ОИ — хотя победитель понятен еще задолго до их начала….

            NULL

            #351338

            al1213

                • Всего сообщений: 980

              «а вдруг сильно заиграет » что бы ваш ребенок сильно заиграл требуется сильно вкладываться да и то не факт что получится ,вон сколько детей много лет в нт а результата нет и вроде родители заинтересованны,тренер старается ,маститые спарринги накидывают без устали , чадо рвет и мечет от желания побед но не дано и все тут … а на соревнованиях можно услышать всякое но это не означает что тренер шизик , может это способ подстегнуть в данный момент и не более того ,многие тренера для учеников вторые родители , продвигают ,заботятся,воспитывают,учат но при людно строги и даже грубы бывают ,результатов труда хочется при жизни увидеть всем ведь )

              Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

              #351339

              Sasha

                  • Всего сообщений: 497

                @al1213 wrote:

                «а вдруг сильно заиграет » что бы ваш ребенок сильно заиграл требуется сильно вкладываться да и то не факт что получится ,вон сколько детей много лет в нт а результата нет и вроде родители заинтересованны,тренер старается ,маститые спарринги накидывают без устали , чадо рвет и мечет от желания побед но не дано и все тут … а на соревнованиях можно услышать всякое но это не означает что тренер шизик , может это способ подстегнуть в данный момент и не более того ,многие тренера для учеников вторые родители , продвигают ,заботятся,воспитывают,учат но при людно строги и даже грубы бывают ,результатов труда хочется при жизни увидеть всем ведь )

                Детская психика и психология легко травмируется. Строгость и грубость тренера при людно в отношение маленького существа очень отрицательно сказывается в дальнейшей его жизни. А так, грубостью и строгостью точно можно любой Талант загубить… И хотелки не хватит результатов трудов увидеть, т.к. они загублены своим собственным Не Профессионализмом, отсутствием знаний основ детской психологии……

                NULL

                #351340

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  Исходя из комментариев, полагаю, что многие неправильно поняли ситуацию. Постараюсь донести более детально. Полуфинал юношеского первенства Москвы(до 18 лет) среди девушек. Матч в разгаре, счет 1:1. В этот момент заслуженный тренер одной из соперниц обращает внимание ведущего судьи(также заслуженного) на то, что соперница его подопечной подает не по правилам. Судья ответил, что все в порядке. Заслуженный тренер не унимался и потребовал вызвать главного судью. Главный судья пришел и хоть это и не в его компетенции, подтвердил, что с подачами все в порядке. Заслуженный тренер настоял на том, чтобы его подопечная прекратила матч(хотя она хотела продолжать). И сообщил ее сопернице, что сгноит ее(в плане препятствовать в покорении высших достижений). Дескать на то он и заслуженный, чтобы иметь рычаги для сгноения кого бы то ни было.
                  Вот как-то так.

                  #351341

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    @В этот
                    момент заслуженный тренер
                    одной из соперниц
                    обращает внимание
                    ведущего судьи(также
                    заслуженного) на то, что
                    соперница его подопечной
                    подает не по правилам.
                    Судья ответил, что все в
                    порядке. Заслуженный
                    тренер не унимался и
                    потребовал вызвать главного
                    судью. Главный судья
                    пришел и хоть это и не в его
                    компетенции, подтвердил,
                    что с подачами все в
                    порядке. Заслуженный
                    тренер настоял на том,
                    чтобы его подопечная
                    прекратила матч(хотя она
                    хотела продолжать). И
                    сообщил ее сопернице, что
                    сгноит ее(в плане
                    препятствовать в покорении
                    высших достижений).@

                    А сгноить ведущего судью,главного судью ,тренера Маленькой Соперницы — слабо ему,чтоль?

                    Я за чистые подачи,но тут пахнет грязными метОдами.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #351342

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Ventspils wrote:

                      Добрый день уважаемые форумчане, я хотела узнать если смысл детям заниматься настольным теннисом в Москве?
                      Дело в том что я наблюдала такой эпизод на первенстве Москвы по 1995 году.
                      Играла маленькая девочка заняла 2-е место и в ее адрес во время матча от одного известного заслуженного тренера исходила угрозы о том что он ее сгноит(насколько я поняла речь шла о том что не даст возможности играть на каком то более высоком уровне).
                      С ней там был дядя тоже очень известный человек в мире настольного тенниса и на мой вопрос что произошло — Просто воздержался от комментарий, видимо просто испулгался чем то навредить своей племянице.

                      Далее этот приговор был приведен в силу, на тренерском совете.
                      Девочку отлучили от комадных соревнований с формулировкой что она маленькая, а на личные соревнования допустили.
                      Помотрела я на это и подумала зачем мне своего ребенка водить на занятия а вдруг он сильно заиграет?

                      Как сказал Жванецкий : «Давайте будем решать проблемы по мере их поступления».
                      Ваша основная проблема, чтобы ребенок заиграл, а это очень немногим дано. И если заиграет по-настоящему, то это и будет счастье. Все остальные трудности легко преодолимы.

                      #351343

                      Ventspils

                          • Всего сообщений: 6

                        То есть правильно я поняла что в настольнном теннисе В Москве существует некий пул тренеров который место проведение сборов и системного тренировочного процесса занимается распределением бюджетных сретств ?

                        А в реальности у них задача стоит как бы условная «Света Семенова» не заиграла?
                        Если «Света» конечно не числиться у одного из этих тренеров 😆

                        #351344

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Ventspils wrote:

                          То есть правильно я поняла что в настольнном теннисе В Москве существует некий пул тренеров который место проведение сборов и системного тренировочного процесса занимается распределением бюджетных сретств ?

                          А в реальности у них задача стоит как бы условная «Света Семенова» не заиграла?
                          Если «Света» конечно не числиться у одного из этих тренеров 😆

                          Так и зачислите ее к одному из тренеров пула. Может и заиграет :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #351345

                          Fox

                              • Всего сообщений: 77

                            Дядя это видимо я . Насчет известного человека :-)— это вы махнули :shh: :shh: :shh:
                            Отвечаю на ваши вопросы по пунктам .
                            1.Aug весь грозный эпизод описал очень точно такое ощущение , что он и есть этот заслуженный судья , который стал не вольным участником событий возведения самого Себя тренера «х» в папу римского настольного тенниса России и его вассальной территории 13 миллионого небольшого г. Москвы.
                            2. Что касательно занятий настольных теннисом . Если отвлечься только от спортивно и псевдополитической составляющий результаты этих составляющих известны только корейскому богу » анус «то заниматься обязательно надо. Т.к это больше чем игра это целая жизнь.
                            Давайте просто возьмем хотя бы вопрос человеческой дружбы которая все таки ценнее чем не удачно сделанный топспин. Если вы задались вопросом где ваш сын сможет найти настоящих друзей на всю жизнь то вам в зал.
                            Так же в качестве довода я вам приведу и практический довыд
                            За последние 30 лет люди закончивший с теннисом , в обычный жизни очень редко не находят себе место, думую это самое яркое доказательство:-этой прекрасной игры

                            #351346

                            Y4

                                • Всего сообщений: 306

                              Мое видение ситуации:
                              1. Заниматься теннисом нужно — это и дружба, и быстрота мышления, и общее развитие
                              2. заиграет/не заиграет — это вопрос желания, способностей, денег и хорошего тренера.
                              3. и вот тут самое главное — тренер должен быть хорошим. а тот, о котором идет речь — судя по всему к таким не относится.

                              гнилых людей полно — и в спорте, и в жизни. вопрос только в том — почему такие поступки ЗАСЛУЖЕННЫХ тренеров остаются безнаказанными?

                              Хотелось бы услышать мнение представителей федерации по вопросу.

                              #351347

                              Y4

                                  • Всего сообщений: 306

                                да, и еще — хотелось бы раскрыть все карты. Правильно ли я понимаю, что маленькая девочка — это Эля Руб, а заслуженный тренер — это Е.О.Эдель?

                                #351348

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Ventspils wrote:

                                  То есть правильно я поняла что в настольнном теннисе В Москве существует некий пул тренеров который место проведение сборов и системного тренировочного процесса занимается распределением бюджетных сретств ?

                                  А в реальности у них задача стоит как бы условная «Света Семенова» не заиграла?
                                  Если «Света» конечно не числиться у одного из этих тренеров 😆

                                  мафия, однако :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2451