мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351650

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      @AUG wrote:

      @Илья08 wrote:

      Я думаю так:
      Она подавала неправильные подачи, Эдель повел себя не по теннисным правилам. Был справедливо удален. Эмоции его могу понять. Хотя, говорят, он НЕ САХАР.

      Корректно или некорректно по отношению к Руб с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения он себя повел — неизвестно. МАЛО «доказательной базы».

      По поводу подач- пока нет ни одного слова в чем именно подача неправильна. Я пытался разобраться,что это за подача,но никто не говорит.

      По поводу человеческой точки зрения : дети играя в снежки попали в депутата,он открыл по ним стрельбу из травматики.

      Давайте начнем ходить на турниры с травматикой. Или все ж останемся самым интеллигентным видом спорта?

      Ась?

      Обсуждается подача — в народе «топорик», обеими сторонами ракетки.

      #351651

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @AUG wrote:

        А как же «Что такое хорошо,и что такое плохо?», «-Значит нужные книги ты в детстве читал!»

        Если мы двигаемся к правовому обществу, то необходимо изживать традицию общественного осуждения в духе «Я Пастернака не читал, но …». Заметьте, что на иноязычных форумах такого рода дискуссии практически отсутствуют, поскольку Ваша свобода ограничена свободой других людей.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #351652

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          @vmg wrote:

          @AUG wrote:

          А как же «Что такое хорошо,и что такое плохо?», «-Значит нужные книги ты в детстве читал!»

          Если мы двигаемся к правовому обществу, то необходимо изживать традицию общественного осуждения в духе «Я Пастернака не читал, но …». Заметьте, что на иноязычных форумах такого рода дискуссии практически отсутствуют, поскольку Ваша свобода ограничена свободой других людей.

          На иноязычных форумах такого нет,поскольку там без обиняков за угрозы ребенку могут упечь в турму даже их собственных родителей,не то что чужого тренера.

          пс: фигасе ,какое «правовое» общество Вы оправдываете. Тут те и братки, и родственники,и силовые рычаги. А я то думал что 90-е гадские годы мы окончательно закопали.

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #351653

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            @Oren wrote:

            Уважаемый, mclander! Ваши слова не по теме, но я Вам отвечу.
            Детей учат подавать по правилам, если Вы считаете что «грязная подача» укажите сопернику на это, если ребенок не реагирует — обратитесь в судье турнира.
            По правилам, разрешен 1 тайм-аут каждому игроку, ребенок имеет право его взять.
            Объявляйте вслух счет после розыгрыша каждого очка — жульничества со счетом не будет.
            Если ребенок «давит на жалость» — не обращайте внимание.
            То, что для любителя является «около игровой фишкой», то для ребенка может быть профессиональным отношением к игре.

            Я именно так и делаю (про таймаут имелось ввиду когда т/а больше одного зп матч). Не обращаю внимание на то что не стоит обращать и наоборот. Просто удивительно это.

            «Профессиональная» мелкая грязь на серьёзном уровне не даёт никаких преимуществ (за исключением подачи). Так зачем это тренировать?

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #351654

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Илья08 wrote:

              Еще раз повторюсь, девочки-участницы первенства говорили ,что подавала неверно, а как начинало пахнуть жареным, становилась святая-святая

              @Илья08 wrote:

              Я думаю так:
              Она подавала неправильные подачи,

              По правилам НТ абсолютно безразлично, что лично Вы, девочки-участницы, Эдель и кто угодно думает по поводу ее подач. Значение имеют только мысли на эту тему судьи встречи и главного судьи. Предупреждений не было, очки не снимали — значит подачи были правильные.
              Вообще эти два события (подачи девочки и угрозы девочке) нет смысла объединять. Нельзя оправдывать недостойное поведение тренера (если оно было) никакими ошибками при подаче спортсменки (если они были).
              P.S. ИМХО тему лучше бы закрыть, т.к. она «деструктивна» для форума.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #351655

              Oren

                  • Всего сообщений: 387

                «Профессиональной мелкой грязи» никто не учит и ее не тренируют.
                Приведите пример.

                #351656

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  @bella-1940 wrote:

                  Отвечаю согласно купленным билетам.

                  Про прокуратуру и полицию, я думаю это не правда семья этой девочки никогда не была замечена в таких подлостях в Мире настольного тенниса. И прекрасна осведомлена кто является братом заслуженного.

                  […]

                  По поводу тренеров.

                  Они не плохие тренеры, они очень умные люди.

                  Немного расскажу, вам как устроена эта система умными людьми.
                  Преподносятся результат в Минспорта и региональные филиалы и спонсорам под вот таким интересным «ракурсом»

                  У нас 3 медали на Европе и мы готовы дать Стране олимпийскую медаль.

                  Там говорят отлично, вот вам деньги к олимпиаде готовьтесь.

                  Далее выделяются гос. деньги, спонсорские и до олимпиады выписывается индульгенция.

                  То есть фактический подлог происходит минимум 3 раза

                  1. Никакой чиновник не будет разбираться в подробностях он просто смотрит на результат. Он же не специалист.
                  Как ему разобраться что бронзовые призеры Чемпионата Европы Пайков-Ливенцов. Никогда на олимпиаду не поедут и их пара там просто не нужна, так как там нет такой дисциплины. ПАРА

                  2. Так же конкретный пример Есть ЗМС Оксана Фадеева с высоким мировым рейтингом.
                  Этот рейтинг будет использоваться для высокого общекомандного мирового рейтинга, но при этом не на какие олимпиады и первенство мира она уже никогда к сожалению не поедет.

                  3. И самый важный подлог «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»

                  Напоминаю, вам что происходит сейчас с нашими последними возможно единственными в стране девушками заслуженными мастерами спорта РФ. Которые они получили аж в 1996 году. И которые «за ненадобностью в денежных процессах» предоставлены сами себе.

                  Елена Тимина /Москва. Была выгнана из сборной , далее приняла Нидерландское подданство и несколько раз стала чемпионкой Европы. Сейчас тренирует Сборную Голландию.
                  Оксана Фадеева/ Нижний Новгород. Была проброшена с последними олимпийскими играми не по спортивным принципам.
                  Сейчас действующий спортсмен живет в Германии с Мужем Евгением. воспитывает сына.
                  Ирина Палина/ Москва. Сейчас работает Главным тренером женской сбоной РФ.
                  Галина Мельник/ Москва. Тренирует детей. Живет одна мать одиночка, забытая всеми воспитывает дочь.

                  Ну вам похоже понравилась система подлогов,используемая в российском настольном теннисе. И вы не прочь и сами использовать подлог,да покрасочнее его выставить как правду.
                  Оксана Фадеева играла оба отборочных турнира на Олимпиаду и не попала по самым спортивным принципам. Более того решение поставить ее,а не Михайлову П. было обсуждаемым и неоднозначным.

                  #351657

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @victor wrote:

                    Предупреждений не было, очки не снимали — значит подачи были правильные.

                    Совсем не обязательно! Но это не имеет никакого значения для игрока, всё на усмотрение судьи, и «разбираться» следует только с ним…
                    @victor wrote:

                    Нельзя оправдывать недостойное поведение тренера (если оно было) никакими ошибками при подаче спортсменки (если они были).

                    Опять вы слишком категоричны! Иначе не было бы и спора, не так ли? (причины и обстоятельства, влияющие на срыв могут быть самые различные, да и люди все разные) 8)

                    #351658

                    volchoka

                        • Всего сообщений: 20

                      Меня очень удивила это многостраничное обсуждение и осуждение одного из самых известных тренеров российского настольного тенниса, которое фактически является травлей. Причем осуждение и перемывание косточек за глаза, прикрываясь анонимностью.
                      Мой сын Николай несколько лет занимался в Шахтере и я немножко знаком с тренерской четой Эделей, видел в какой атмосфере проходят тренировки и соревнования юных спортсменов. Ни разу ни на тренировках ни на соревнованиях , я не видел чтобы Евгений Олегович даже повысил голос на своих воспитанников или их соперников. Его основным недостатком является излишняя мягкость. Свой профессионализм Е.О. ЕДЕЛЬ давно уже всем доказал и несмотря на запенсионный возраст и не очень крепкое здоровье продолжает трудится на тренерском поприще поднимая авторитет отечественного спорта. В своей книжке «У меня секретов нет» классик нашего НТ Сергей Давидович Шпрах назвал Евгения Олеговича своим любимым учеником и одним из самых лучших и эффективных тренеров России.
                      Я никогда не поверю, что один из самых культурных и интеллигентных тренеров Москвы мог угрожать 12 летней девочке, которой он годится в дедушки. Это полный бред, который неизвестно зачем выдумала команда Э. Руб. Никаких доказательств прошедшего инциндента, кроме голословных утверждений, представлено не было. Хотя уверен, что если такие ресурсы, как поездки на практику в КНР, личный тренер и спаринг- партнер, были вложены в эту безусловно талантливую девочку, то видео сьемка совсем не рядового матча безусловно велась, но почему то не предьявляется…
                      Практически все кто связан с настольным теннисом знают, что уровень судейства наших арбитров крайне низкий и во основном сводится к простому ведению счета поединка. А определение правильности подачи- самое узкое место в судействе. С другой стороны за счет «нечестных подач» легко можно победить более сильного соперника, но рано или поздно жульничество будет выявлено…. Мне кажется , что команда Э Руб раздувая этот скандал оказывает талантливой девочке «медвежью услугу», обеспечивая ей повышенное внимание на будущих соревнованиях со стороны соперников и судей. Даже самый талантливый юниор, если его натаскивать на легкие успехи на юношеских соревнованиях, не всегда вырастает мастером международного уровня…

                      #351659

                      Oren

                          • Всего сообщений: 387

                        Уважаемая volchoka!
                        1. К сожалению, событие, которое обсуждается, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было.
                        КОНЬ:
                        «Исходя из комментариев, полагаю, что многие неправильно поняли ситуацию. Постараюсь донести более детально. Полуфинал юношеского первенства Москвы(до 18 лет) среди девушек. Матч в разгаре, счет 1:1. В этот момент заслуженный тренер одной из соперниц обращает внимание ведущего судьи(также заслуженного) на то, что соперница его подопечной подает не по правилам. Судья ответил, что все в порядке. Заслуженный тренер не унимался и потребовал вызвать главного судью. Главный судья пришел и хоть это и не в его компетенции, подтвердил, что с подачами все в порядке. Заслуженный тренер настоял на том, чтобы его подопечная прекратила матч(хотя она хотела продолжать). И сообщил ее сопернице, что сгноит ее(в плане препятствовать в покорении высших достижений). Дескать на то он и заслуженный, чтобы иметь рычаги для сгноения кого бы то ни было.
                        Вот как-то так.»
                        2. Большинство из наш в шоке от данного происшествия.
                        3. Команда Э.Руб ничего не выдумывала и за редкими репликами FOXa в обсуждении не участвует.
                        4. Команда Э.Руб не раздувает скандал — на этом сайте высказываются любители настольного тенниса.
                        5. Основная задача: избежать в дальнейшем подобных происшествий.
                        6. Я был в зале в этот момент: была обычная игра, каких у Э.Руб, даже в ее не долгой карьере, было множество. Видеосъемку не вели не только тренеры Э.Руб, но и тренеры и члены сборной России.
                        Ни одной камеры, в данный момент, в зале НЕ БЫЛО….
                        7. Почему никто не задумался о психологическом состоянии Элины? Как ей быть?
                        А при игре со спортсменами Эделя? А во время сборов? Теперь производить видео съемку всех игр? Нанять Элине охрану?
                        8. Я надеюсь, что происшествие не отразится на карьере и на самой Элине.
                        9. Травлей Эделя — никто не занимается.
                        10. Если Вы были на соревнованиях, особенно в Чертаново, то видели достаточно агрессивных родителей. Родители и родственники Э.Руб — очень интеллигентные люди, к счастью.
                        Мне известны случаи драк между тренерами и родителями в других видах спорта. Я надеюсь, что в настольном теннисе мы сможем этого избежать.
                        11. Прочтите начало форума:
                        «Добрый день уважаемые форумчане, я хотела узнать если смысл детям заниматься настольным теннисом в Москве?
                        Дело в том что я наблюдала такой эпизод на первенстве Москвы по 1995 году.
                        Играла маленькая девочка заняла 2-е место и в ее адрес во время матча от одного известного заслуженного тренера исходила угрозы о том что он ее сгноит(насколько я поняла речь шла о том что не даст возможности играть на каком то более высоком уровне).
                        С ней там был дядя тоже очень известный человек в мире настольного тенниса и на мой вопрос что произошло — Просто воздержался от комментарий, видимо просто испулгался чем то навредить своей племянице.»
                        Здесь, как видите, нет имен. Их (имена) назвал Y4астник:
                        «да, и еще — хотелось бы раскрыть все карты. Правильно ли я понимаю, что маленькая девочка — это Эля Руб, а заслуженный тренер — это Е.О.Эдель?»
                        При этом, прочтите все обсуждение — Элина, Руб, обсуждение ее подачи, встречается чаще, обсуждение поступка Эделя.
                        12. Почему при большом кол-ве спортсменов и тренеров в зале, были названы именно эти имена?
                        Не нужно везде видеть заговор.

                        #351660

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          Звучит конечно угрожающе, 11-я девочка что-то необычайное подаёт, что приходится снимать взрослого игрока, который каждый день (а то и два раза в день) тренируется у одного из лучших тренеров России… фантастика.

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #351661

                          bvb

                              • Всего сообщений: 439

                            конь,Сразу видно что Вы очень предвзято относитесь к некоторым людям.Или не разбираетесь вообще в ситуации.
                            3 встречи Фадеевой за прямое попадание и все 3 с китаянками.И тем более 2 на европейском отборочном с травмой руки.
                            А также дальнейший отказ от участия в олимпиаде Экхольм и где следующей по отбору шла Фадеева(как 9 место с мирового отбора),но место почему то ушло 11 месту.
                            Это спортивный принцип?А насчет кого поставить на отборочный турнир я думаю Вам лучше помолчать вообще.
                            И вообще в этой теме обсуждайте подачи Элины Руб.Хотя мне кажется у этой спортсменки большое будущее и ей все эти обсуждения не нужны.Удачи ей в спортивной карьере.

                            #351662

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @OlegOA wrote:

                              Звучит конечно угрожающе, 11-я девочка что-то необычайное подаёт, что приходится снимать взрослого игрока, который каждый день (а то и два раза в день) тренируется у одного из лучших тренеров России… фантастика.

                              Это просто «страшная» и необычная сложная подача. Если это то, что я понял (топорик, который подают любой стороной), то видел подобную у китаянок. Жуть. Но, обсуждение подач, думаю, это ДРУГАЯ ТЕМА, это здесь не важно.
                              В кои-то веки появилась талантливая, сильная не по годам девочка, так и ту поди сгнобят.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #351663

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Для полноты картины предлагаю Вашему вниманию интервью с Евгением Эделем, подготовленное сегодня в Олимпийском комитете России.

                                В интервью 2 вопроса:

                                1. Ход подготовки и состав мужской национальной сборной России на чемпионат мира-2013 и Универсиаду-2013.
                                2. Инцидент, произошедший на первенстве Москвы-2013 по 1995 году во встрече Э. Руб — М. Панарина.

                                http://www.youtube.com/watch?v=_5Q-RyQjLFg

                                Рекомендуется выбрать наивысшее качество просмотра: 720p HD

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #351664

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  Спасибо Алексей за очень своевременное интервью! Спасибо Евгению Эделю,за то что попытался разьяснить ситуацию! Надеюсь,этим интервью конфликт будет исчерпан!

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2452