мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351349

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      мне даже страшно подумать, что такая ситуация может в Германии на детских соревнованиях случиться, однозначно был бы разбор и были бы приняты самые строгие меры

      #351350

      Sergey_Tyapkin

          • Всего сообщений: 69

        Настольный теннис-очень интересный,интеллектуальный,динамичный и развивающий вид спорта.Для детей настольный теннис является хорошим подспорьем для выплеска эмоций,энергии и активации внутренних ресурсов!!!
        Подобные тренера имеются и в других видах спорта,и городах.Но на них настольный теннис не заканчивается.И этот эпизод не может служить поводом для негативных мыслях о виде спорта в целом.
        Я согласен с Fox,настольный теннис даёт очень много для развития и становления личности ребёнка.Занимайтесь настольным теннисом!

        #351351

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          сможет найти настоящих друзей на всю жизнь то вам в зал

          Это правильно сказано!

          мафия, однако

          Мафия везде, мафия всесильна, мафия вечна!

          #351352

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Заниматься конечно же стоит! Единственное каким настольным теннисом? Если любительским, то «за» здесь огромное количество, во первых, и наверное главное, это здоровье, особенно зрение, я не много видел спортсменов в очках, попробуйте постоянно следить за маленьким мячиком, глазные мышцы работают дай бог, во вторых, становление характера маленького человека и т.д. А вот заниматься настольным теннисом высшего спортивного мастерства, здесь стоит все внимательно взвесить, и первое это как не странно опять же здоровье, не для никого не секрет, что у многих профи проблемы с суставами и с позвоночником. Одно можно сказать точно, если вы начнете заниматься и ваш ребенок будет подавать надежды, то «соскочить» уже вряд ли получится, затягивает похлеще наркотиков. Вам скорее всего придется столкнуться с откровенным хамством, с «пропихиванием» вот такими тренерами своих воспитанников, и не потому, что они сильные, а потому, что есть связи, честности ждать не стоит, также вы столкнетесь со странностями правил и положений о проведении соревнований, слышал, что на взрослую Россию допускаются только с 14 лет, как вам? Единственное, что вы должны знать, это что для достижения результатов необходима тесная связка и участие ребенка, тренера и родителей, без этого никуда. Хотя многие тренера и не согласятся со мной, некоторые вмешательства родителей вообще терпеть не могут, приводя примеры того или иного спортсмена. А что касается таких тренеров, то их с одной стороны тоже понять можно, через них проходят сотни, а у некоторых и тысячи детей, а «звездочек» среди них по пальцам одной руки можно пересчитать, а иногда и считать некого. В запале чего не скажешь? Вот только плохо, что такие угрозы частенько переходят в дело, чего я считаю быть не должно. Если речь идет о Эле Руб, то с подачей и в самом деле не все гладко. Тренеру и самой Эле нужно обратить на это внимание, ладно наши соревнования, а если зарубежные? Обидно будет, если за это будут снимать очки.

            #351353

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Мне кажется, что в этой теме не хватает информации о том, что там на самом деле было с подачами. Это играет очень важную роль при оценке ситуации.

              Отвлеченно говоря, представим себе случай, когда один из игроков прикрывает подачи явным образом, а судья не реагирует. Тогда я вполне могу понять тренера другого игрока, в том числе и угрозы по адресу жулика, с учетом того, что, допустим, судьи это жульничество практически разрешили.

              Хотелось бы все-таки узнать детали, раз уж этот случай вынесен на всенародное обсуждение.

              #351354

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Насколько я знаю, это маленькая высота подброса мяча и небольшое накидывание. Вопросы о чистоте подачи Эли возникают периодически, а если они возникают, то наверное стоит задуматься, тренеру в первую очередь.

                #351355

                Fox

                    • Всего сообщений: 77

                  Comitet 46 разве вы были участником эпизода с подачами. Кто как подает должен определять судья.
                  Поэтому лучше всего пусть они оценивают правильность !
                  Со своей стороны хотел заметить, что если кто то не принимает чьи то не стандартные подачи-это не является основанием угроз к несовершенно летнему ребенку.

                  #351356

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Neslabiy wrote:

                    Мне кажется, что в этой теме не хватает информации о том, что там на самом деле было с подачами. Это играет очень важную роль при оценке ситуации.

                    Отвлеченно говоря, представим себе случай, когда один из игроков прикрывает подачи явным образом, а судья не реагирует. Тогда я вполне могу понять тренера другого игрока, в том числе и угрозы по адресу жулика, с учетом того, что, допустим, судьи это жульничество практически разрешили.

                    Хотелось бы все-таки узнать детали, раз уж этот случай вынесен на всенародное обсуждение.

                    То есть когда взрослый мужик говорит девочке, что он ее сгноит — это вы вполне понимаете?

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #351357

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Fox wrote:

                      Comitet 46 разве вы были участником эпизода с подачами. Кто как подает должен определять судья.
                      Поэтому лучше всего пусть они оценивают правильность !
                      Со своей стороны хотел заметить, что если кто то не принимает чьи то не стандартные подачи-это не является основанием угроз к несовершенно летнему ребенку.

                      Вы забыли рассказать, что там на самом деле было с подачами. А то картина как-то неполной получается.

                      Насчет угроз — угрозы разные бывают. Там же речь не шла о физической расправе, насколько я понял. А если игрок систематически жульничает и судьи это не пресекают, то получается ситуация беззакония. Так что здесь не все так однозначно.

                      Так что там было с подачами, в деталях?

                      #351358

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @krolik wrote:

                        То есть когда взрослый мужик говорит девочке, что он ее сгноит — это вы вполне понимаете?

                        «Сгноит» в каком смысле? Зарежет, убьет, похитит, в казематах будет держать? 🙄

                        Давайте не путать выбор выражений и суть ситуации.

                        #351359

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Хорошо, давайте не путать. Играют двое детей (девочек). И тренер одной из них после того, как судья и главный судья сказали ему, что с его мнением не согласны, стал говорить маленькой девочке, что он ее сгноит. Вот такая вот замечательная ситуация.

                          Мне удивительно, что вы «вполне можете понять» такое поведение взрослого мужика в отношении девочки ребенка.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #351360

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @krolik wrote:

                            Хорошо, давайте не путать. Играют двое детей (девочек). И тренер одной из них после того, как судья и главный судья сказали ему, что с его мнением не согласны, стал говорить маленькой девочке, что он ее сгноит. Вот такая вот замечательная ситуация.

                            Да, это мы уже знаем. Хотелось бы узнать и то, что является существенным, но нам еще не рассказали.

                            Гипотетически, если там имело место откровенное и последовательное жульничество, то это одно дело, а если нет, то это другое дело. А выбор выражений можно тоже рассмотреть. Во всяком случае, я не вижу указаний на то, что слово «сгною» было использовано в прямом смысле этого слова или даже было так буквально понято. Не надо путать содержание и форму.

                            #351361

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Fox wrote:

                              Comitet 46 разве вы были участником эпизода с подачами. Кто как подает должен определять судья.
                              Поэтому лучше всего пусть они оценивают правильность !
                              Со своей стороны хотел заметить, что если кто то не принимает чьи то не стандартные подачи-это не является основанием угроз к несовершенно летнему ребенку.

                              В данном конкретном случае я участником этих событий не был, но видел подачи Эли ранее. И если вы не будете кривить душой, то подтвердите, что это не первые претензии к чистоте подач вашей воспитанницы. Что насчет высказываний тренера соперницы, то из слов, сказанных мною выше, по моему, четко видно мое строго отрицательное отношение к этой, не побоюсь этого слова, выходке. Такое поведение недопустимо по отношению к любому игроку, будь то маленький или взрослый, девочка или мальчик. Единственное, что мне не понятно, так это ваше поведение? Тренер, тем более дядя…..?

                              #351362

                              Sergey_Tyapkin

                                  • Всего сообщений: 69

                                Судья в площадке решает правильная подача или нет,но ни как не тренер соперника!И никто не имеет право давить на соперника каким бы то не было образом.Любой судья скажет об этом.

                                #351363

                                Sergey_Tyapkin

                                    • Всего сообщений: 69

                                  Вопрос в другом на мой взгляд:почему тренеру не показали красную карточку?И не удалили из зала?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2450