мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351514

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      Кстати,практически незатронутым в теме остался вопрос о бездействии самой спортсменки,которая вроде как пострадала от вроде как грязных подач. Сомневаюсь,что она не знает даных ей Правилами прав.

      Что тогда? Боязнь и шагу ступить вне воли тренера или дело было не в подачах?

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #351515

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @конь wrote:

        Я считаю,что по-хорошему эту ситуацию нельзя оставлять безнаказанной. К сожалению, заслуженного тренера кроме удаления из зала никак не накажешь. Остается только наказывать невинную Панарину. Думаю,что 3-хмесячный дисклав был бы приемлемым наказанием для нее и опосредовано ее тренера. Фактически с точки зрения главного судьи и правил соревнований спортсменка прекратила играть из-за несогласия с решениями ведущего судьи,то есть без причины. Интересно,что говорят правила настольного тенниса по этому поводу. Или это нормально? Так сказать «легкая» дискредитация судейского корпуса. Дескать, буду играть только тогда,когда решения судьи меня будут устраивать.

        Я поражаюсь! Сами же пишите «невинную Панарину» и тут же наказать?! А при чем здесь Маша? Она по сути 14 летняя девчонка и что она может возразить своему тренеру? Да по определению НИЧЕГО!

        #351516

        kon

            • Всего сообщений: 275

          @comitet46 wrote:

          @конь wrote:

          Я считаю,что по-хорошему эту ситуацию нельзя оставлять безнаказанной. К сожалению, заслуженного тренера кроме удаления из зала никак не накажешь. Остается только наказывать невинную Панарину. Думаю,что 3-хмесячный дисклав был бы приемлемым наказанием для нее и опосредовано ее тренера. Фактически с точки зрения главного судьи и правил соревнований спортсменка прекратила играть из-за несогласия с решениями ведущего судьи,то есть без причины. Интересно,что говорят правила настольного тенниса по этому поводу. Или это нормально? Так сказать «легкая» дискредитация судейского корпуса. Дескать, буду играть только тогда,когда решения судьи меня будут устраивать.

          Я поражаюсь! Сами же пишите «невинную Панарину» и тут же наказать?! А при чем здесь Маша? Она по сути 14 летняя девчонка и что она может возразить своему тренеру? Да по определению НИЧЕГО!

          Разумеется, она ничего не может возразить своему тренеру. Несомненно,она невинная. Но так получилось,что она находится на стороне тренера,который нарушил все мыслимые и немыслимые правила. Чтобы впредь он больше это не делал, должно быть что-то,останавливающее его. Наказание его спортсменки-единственное,что приходит на ум,так как тренера наказать невозможно. На выбор могу предложить,чтобы он оплатил всего 1 сбор Э. Руб в Китае, в качестве компенсации так сказать. Но это уже его добрая воля должна быть.

          #351517

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            И все это во времена,когда Москва с грехом пополам воспитала всего пару-тройку своих доморощенных мастеров спорта аж за 15 лет. И так гноить лучшую молодую спортсменку Москвы,а может и России.[/quote]

            Все прекрасно понимают, что суть конфликта не в подачах Эли. Суть гораздо глубже, но никто не хочет ее озвучивать. Все дело в независимости Руб. Кто из нее сделал спортсменку высоко уровня? Мама, родители, дядя. Сколько ими было вложено сил, времени, денег наконец! Вот вам и ответ! Хотя у меня почему то есть полная уверенность, что через пару лет все вдруг вспомнят о московской прописке Эвелины.
            Очнитесь, господа! Давно известно, богатство России Сибирью (читайте периферией) прирастать будет! Эля Руб 2001 г.р. рейтинг 837, Маша Тайлакова 2001 г.р. рейтинг 722, Киров, сейчас Самара, Настя Колиш 2001 г.р. рейтинг 681, Подпорожье (заметьте, даже не Питер), Кристина Казанцева 2001 г.р. рейтинг 665, Сорочинск, сейчас Краснодар, Антон Котов 1999 г.р. ретинг 689, (папа натренировал до победы в первенстве России в Сальске Ростовской области), сейчас Краснодар, Денис Ивонин 1999 г.р. рейтинг 806 Киров, сейчас Сорочинск, Артем Двойников 2000 г.р. рейтинг 767, Ухта и это только на вскидку, думаю, что список можно продолжать. Большинство из них уже в этом сезоне или в следующем выполнят мастера спорта, а им еще по 11, 12, 13 лет!
            Я к тому, что есть с кем сломать хребет китайской машине настольного тенниса.

            #351518

            kon

                • Всего сообщений: 275

              @AUG wrote:

              Кстати,практически незатронутым в теме остался вопрос о бездействии самой спортсменки,которая вроде как пострадала от вроде как грязных подач. Сомневаюсь,что она не знает даных ей Правилами прав.

              Что тогда? Боязнь и шагу ступить вне воли тренера или дело было не в подачах?

              Мне сдается,что девочки, тем более в возрасте 15 лет, очень смутно себе представляют правила подачи и как их нарушают. Подавляющее большинство российских девушек-теннисисток подает чуть ли не на вытянутой руке перед собой. Так сказать по правилам с запасом. Так что Маша вполне могла в первый раз в жизни встретится с подачей на грани или запрещенной и не понимать все ли в порядке.

              #351519

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @конь wrote:

                @comitet46 wrote:

                @конь wrote:

                Я считаю,что по-хорошему эту ситуацию нельзя оставлять безнаказанной. К сожалению, заслуженного тренера кроме удаления из зала никак не накажешь. Остается только наказывать невинную Панарину. Думаю,что 3-хмесячный дисклав был бы приемлемым наказанием для нее и опосредовано ее тренера. Фактически с точки зрения главного судьи и правил соревнований спортсменка прекратила играть из-за несогласия с решениями ведущего судьи,то есть без причины. Интересно,что говорят правила настольного тенниса по этому поводу. Или это нормально? Так сказать «легкая» дискредитация судейского корпуса. Дескать, буду играть только тогда,когда решения судьи меня будут устраивать.

                Я поражаюсь! Сами же пишите «невинную Панарину» и тут же наказать?! А при чем здесь Маша? Она по сути 14 летняя девчонка и что она может возразить своему тренеру? Да по определению НИЧЕГО!

                Разумеется, она ничего не может возразить своему тренеру. Несомненно,она невинная. Но так получилось,что она находится на стороне тренера,который нарушил все мыслимые и немыслимые правила. Чтобы впредь он больше это не делал, должно быть что-то,останавливающее его. Наказание его спортсменки-единственное,что приходит на ум,так как тренера наказать невозможно. На выбор могу предложить,чтобы он оплатил всего 1 сбор Э. Руб в Китае, в качестве компенсации так сказать. Но это уже его добрая воля должна быть.

                Ну вот, по старому русскому принципу «бояре дерутся, а у холопов чубы трещат»!

                #351520

                Oren

                    • Всего сообщений: 387

                  @Ventspils wrote:

                  Оren пишет При этом Носкову «сослали» в Нижний! извините что это значит сослали.

                  Сослали как академика Сахарова» за убеждения власти настольного тенниса Москвы.?
                  Я смотрела её профайл там указано участница олимпийских игр в Лондоне 2012 Носкова Янна Нижний Новгород. Какаое к ней отношение имеет Москва.?

                  И ещё хотела спросить кто такой Сергей Тяпкин это тоже какой то молодой спортсмен отлучённый от спорта?

                  В век интернета — можно найти любого спортсмена……… И не только…….
                  Сергей Тяпкин
                  http://ttw.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=91
                  http://def.kondopoga.ru/1180508094-sergey-tyapkin.html
                  http://www.rustt.ru/asp/article/337

                  Носкова Яна
                  http://youngstars.ru/great/yana-noskova
                  http://www.ffk-nn.ru/wp-content/uploads/2012/04/C%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81-%E2%84%96-200-31.pdf

                  #351522

                  Oren

                      • Всего сообщений: 387

                    @Ventspils wrote:

                    Оren пишет При этом Носкову «сослали» в Нижний! извините что это значит сослали.

                    Сослали как академика Сахарова» за убеждения власти настольного тенниса Москвы.?
                    Я смотрела её профайл там указано участница олимпийских игр в Лондоне 2012 Носкова Янна Нижний Новгород. Какаое к ней отношение имеет Москва.?

                    И ещё хотела спросить кто такой Сергей Тяпкин это тоже какой то молодой спортсмен отлучённый от спорта?

                    Есть объяснение руководителя Федерации настольного тенниса на сайте
                    http://ttfr.ru/
                    о причине отъезда Яны из Москвы. Потратьте время……
                    Но! Я, надеюсь, что Вы поймете, что это объяснение чиновника и не более того.
                    Яна — МОСКВИЧКА!!!!!!!!!!!! РОДИЛАСЬ В МОСКВЕ!!!!!!!!!! А не приехала)))))
                    Дочь известных в мире настольного тенниса родителей. Кстати, на двух из 100 фотографий, датированных 1988 и 1989 годом, из ссылок о Сергее Тяпкине, есть и папа Яны. Яне сейчас больше лет, чем папе на фотографии)))))))

                    #351523

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      @Fan wrote:

                      Уважаемые форумчане!

                      Как я понял, видео нет, а свидетельства очевидцев или друзей очевидцев могут отличаться и могут отличаться сильно (и в ту, и в другую сторону). Поэтому был вынужден убрать несколько необоснованных предположений. Огромная просьба воздержаться от неуважительных высказываний и предположений.

                      Алексей! Вы являясь руководителем Комиссия по развитию любительского спорта и массовости ФНТР, имеющий доступ, умеющий задавать вопросы «великим» и «заслуженным», снимать видео их ответов и выкладывать на сайт, сумеете задать вопрос г-ну Эделю Е.О. И тогда мы все услышим и увидим видео с объяснением Евгения Олеговича о предвзятости (или нет) судейства в данной игре, о причине снятия спортсменки с соревнований, в чем (на его взгляд) было нарушение правил при подаче, а так же он проведет для нас — любителей — бесплатный, как тренер сборной России, мастер-класс и покажет как правильно подбрасывать мяч при подаче — вообще и при данной подаче — в частности, а также покажет — как правильно подавать подачу Элины Руб обеими сторонами ракетки.
                      Тогда прекратятся все споры, а, в случае спорных ситуаций, будем смотреть или показывать, как научил МАСТЕР.

                      #351524

                      Oren

                          • Всего сообщений: 387

                        Вдогонку………
                        http://tabletennismsk.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/

                        Обращаю внимание на некоторые выступления………
                        Фрог А.М.: Москва – крупный город, самый крупный в России. Естественно, сюда приезжает много иногородних спортсменов. Так было всегда. Вспомним чемпионок мира Лайму Балайшите и Светлану Гринберг-Федорову. Сейчас москвичами стали сильные спортсмены – участники Олимпийских Игр Алексей Смирнов и Анна Тихомирова. Однако, приезжают и спортсмены, бесперспективные на международном уровне. Но они не дают играть молодым перспективным москвичам. Я понимаю, что материальный стимул для тренера важен, но не надо забывать и о спорте достижений.
                        Обсуждение членов команды Москвы для участия в Чемпионате Россию:
                        Батов В.В.: Я не считаю Чемпионат Москвы тем соревнованием, которое надо рассматривать в первую очередь.
                        Я, надеюсь, что всем теперь понятна позиция руководителя ФНТР и директора одной из школ МГФСО по настольному теннису г. Москвы…….
                        Лошкарева Н.Г.: у женщин есть основная игровая четверка. Это Анна Тихомирова (участник Олимпиады-2012), Юлия Прохорова (неоднократная чемпионка России), Анастасия Воронова (чемпионка Москвы 2013 года), Ольга Баранова. На 5й номер есть две претендентки: Валентина Сабитова, ставшая второй на Чемпионате Москвы и Маргарита Фетюхина, не так успешно выступившая на Чемпионате Москвы, но участвовавшая в Чемпионате Европы.
                        Батов В.В.: Валентина Сабитова уступила позиции на международном уровне. За год она сыграла всего одно международное соревнование: Про-Тур в Екатеринбурге. Фетюхина же сыграла 6 турниров, получила путевку на Чемпионат Европы и участвовала в нем.
                        Чичинев А.В. : Сабитова выиграла молодежное первенство России, заняла второе место на Чемпионате Москвы. ФНТР мало привлекает ее на Про-Туры.
                        Лошкарева Н.Г.: При прочих равных я бы выбрала Фетюхину – по комплексу соревнований.
                        И на Россию едет — не победитель молодежного первенства России, не спортсмен, который занял на Чемпионате Москвы 2 место, а участник Про-туров и Чемпионата Европы.
                        Короче, на Россию, как писал выше, поехала сборная России. А за спинами Вороновой, Тихомировой, Прохоровой, Барановой, какая разница кто будет пятым игроком команды!!!!! Но! Саша Чичинев не сможет в 2013 стать тренером Чемпионки России….. А жаль………
                        p.s. Торгом Михаил Львович уже не является руководителем федерации…….

                        #351525

                        anrom56

                            • Всего сообщений: 559

                          @конь wrote:

                          Мне сдается,что девочки, тем более в возрасте 15 лет, очень смутно себе представляют правила подачи и как их нарушают. Подавляющее большинство российских девушек-теннисисток подает чуть ли не на вытянутой руке перед собой. Так сказать по правилам с запасом. Так что Маша вполне могла в первый раз в жизни встретится с подачей на грани или запрещенной и не понимать все ли в порядке.

                          Извините конечно, но по вашему мнению получается, что девочка 15 лет, мастер спорта России, с рейтингом 917 «смутно представляет себе правила подачи » !?
                          Вы в это сами-то верите ?Детей с 7 лет начинают обучать правильной подаче и правила эти они должны знать наизусть. Другое дело, что некоторые тренеры вообще никогда в жизни Правила настольного тенниса не читали и знать не знают, что тренер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в игру, в действия судей и т.п. И не важно сколько лет их воспитанницам — 10 или 15.
                          К слову недавно вернулся из Смоленска, с Первенства ЦФО по 1998-2000 г.р., и был там свидетелем и даже участником практически такого-же конфликта (правда без снятия спортсменки с игры), спровоцированного абсолютно безграмотным (в отношении Правил) тренером одной достаточно известной юной спортсменки.

                          #351526

                          kon

                              • Всего сообщений: 275

                            @anrom56 wrote:

                            @конь wrote:

                            Мне сдается,что девочки, тем более в возрасте 15 лет, очень смутно себе представляют правила подачи и как их нарушают. Подавляющее большинство российских девушек-теннисисток подает чуть ли не на вытянутой руке перед собой. Так сказать по правилам с запасом. Так что Маша вполне могла в первый раз в жизни встретится с подачей на грани или запрещенной и не понимать все ли в порядке.

                            Извините конечно, но по вашему мнению получается, что девочка 15 лет, мастер спорта России, с рейтингом 917 «смутно представляет себе правила подачи » !?
                            Вы в это сами-то верите ?Детей с 7 лет начинают обучать правильной подаче и правила эти они должны знать наизусть. Другое дело, что некоторые тренеры вообще никогда в жизни Правила настольного тенниса не читали и знать не знают, что тренер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в игру, в действия судей и т.п. И не важно сколько лет их воспитанницам — 10 или 15.
                            К слову недавно вернулся из Смоленска, с Первенства ЦФО по 1998-2000 г.р., и был там свидетелем и даже участником практически такого-же конфликта (правда без снятия спортсменки с игры), спровоцированного абсолютно безграмотным (в отношении Правил) тренером одной достаточно известной юной спортсменки.

                            Я в это верю,знаю и сталкиваюсь с этим постоянно. Спросите у какой-нибудь теннисистки любого уровня и возраста правила подач в настольном теннисе,конкретно и детально. А заодно и ряд других тонких и неявных моментов,как-то игра кистью,двойным-тройным касанием,попадание в кронштейн, игра сбоку от сетки, снизу мимо сетки,смена ракетки во время матча и т.д.

                            #351527

                            kon

                                • Всего сообщений: 275

                              @Oren wrote:

                              Вдогонку………
                              http://tabletennismsk.ru/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/

                              Обращаю внимание на некоторые выступления………
                              Фрог А.М.: Москва – крупный город, самый крупный в России. Естественно, сюда приезжает много иногородних спортсменов. Так было всегда. Вспомним чемпионок мира Лайму Балайшите и Светлану Гринберг-Федорову. Сейчас москвичами стали сильные спортсмены – участники Олимпийских Игр Алексей Смирнов и Анна Тихомирова. Однако, приезжают и спортсмены, бесперспективные на международном уровне. Но они не дают играть молодым перспективным москвичам. Я понимаю, что материальный стимул для тренера важен, но не надо забывать и о спорте достижений.
                              Обсуждение членов команды Москвы для участия в Чемпионате Россию:
                              Батов В.В.: Я не считаю Чемпионат Москвы тем соревнованием, которое надо рассматривать в первую очередь.
                              Я, надеюсь, что всем теперь понятна позиция руководителя ФНТР и директора одной из школ МГФСО по настольному теннису г. Москвы…….
                              Лошкарева Н.Г.: у женщин есть основная игровая четверка. Это Анна Тихомирова (участник Олимпиады-2012), Юлия Прохорова (неоднократная чемпионка России), Анастасия Воронова (чемпионка Москвы 2013 года), Ольга Баранова. На 5й номер есть две претендентки: Валентина Сабитова, ставшая второй на Чемпионате Москвы и Маргарита Фетюхина, не так успешно выступившая на Чемпионате Москвы, но участвовавшая в Чемпионате Европы.
                              Батов В.В.: Валентина Сабитова уступила позиции на международном уровне. За год она сыграла всего одно международное соревнование: Про-Тур в Екатеринбурге. Фетюхина же сыграла 6 турниров, получила путевку на Чемпионат Европы и участвовала в нем.
                              Чичинев А.В. : Сабитова выиграла молодежное первенство России, заняла второе место на Чемпионате Москвы. ФНТР мало привлекает ее на Про-Туры.
                              Лошкарева Н.Г.: При прочих равных я бы выбрала Фетюхину – по комплексу соревнований.
                              И на Россию едет — не победитель молодежного первенства России, не спортсмен, который занял на Чемпионате Москвы 2 место, а участник Про-туров и Чемпионата Европы.
                              Короче, на Россию, как писал выше, поехала сборная России. А за спинами Вороновой, Тихомировой, Прохоровой, Барановой, какая разница кто будет пятым игроком команды!!!!! Но! Саша Чичинев не сможет в 2013 стать тренером Чемпионки России….. А жаль………
                              p.s. Торгом Михаил Львович уже не является руководителем федерации…….

                              Спасибо,за очень ценную информацию. Как я и думал, обосновать красивыми и внешне правдоподобными доказательствами можно абсолютно любой факт. Самый прикол,что главными доказательствами преимущества Фетюхиной над Сабитовой приводится факт участия в про-турах Фетюхиной. Почему-то умалчиваются результаты этого участия. Можно подумать,что 6 раз между ними была отборочная встреча за попадание на про-тур и все 6 раз Сабитова проиграла. И какое интересно имеет отношение опыт международных встреч в матчах Чемпионата России за команду Москвы?
                              И напоследок немного статистики индивидуальных выступлений членов женской команды г. Москвы и Сабитовой. Все 3 командных матча сборная Москвы играла составом Тихомирова, Воронова, Прохорова,то есть без незаменимых Барановой и Фетюхиной. Результаты личных соревнований:
                              3. Прохорова Ю.
                              6. Сабитова В.
                              8. Баранова О.
                              12. Фетюхина Р.
                              Тихомирова А. и Воронова А. не участвовали в личном.
                              Вывод. Я уверен,что эти результаты никак не повлияют на формирование команды Москвы на следующий год. Вполне может всплыть довод, что Фетюхина Р. много раз уже играла за команду Москвы и обладает бесценным опытом,а Сабитова В. ни разу. А ответ почему так, кроется в глубине нормативных документов, ставок и оплаты тренеров. Ведь Фетюхина Р. и Баранова О. ученики Лошкаревой Н.Г.(тренера сборной Москвы). 100% медали на Чемпионате России это плюс живые деньги каждый месяц. Вуаля.

                              #351528

                              AUG

                                  • Всего сообщений: 502

                                Кстати,про подачу-я не знаю игры Руб и ее эту подачу. Но по дискуссии предполагаю,что это обратный маятник с варьированием боковое-нижне-боковое-верхне-боковое с ударом различными сторонами ракетки. Это так?

                                Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                                Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                                #351529

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @Oren wrote:

                                  Вдогонку………
                                  Однако, приезжают и спортсмены, бесперспективные на международном уровне. Но они не дают играть молодым перспективным москвичам. Я понимаю, что материальный стимул для тренера важен, но не надо забывать и о спорте достижений.

                                  Обалдеть! Кому что, а вшивому все до бани!
                                  А вы не задавали себе вопрос, почему к вам приезжают «и бесперспективные на международном уровне»? Может такова система отбора? Вы всю страну Москвой меряете, надоело уже! Вы регионам денег дайте, используйте опыт и связи «московских толкачей» для ребят из глубинки, может тогда и зазвучит Россия на международном уровне?
                                  Можно подумать сейчас кто-то из москвичей или приезжих москвичей блещет на мировой или хотя бы европейской арене?

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2827