мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351575

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @genvers wrote:

      @Neslabiy wrote:

      @al1213 wrote:

      , ну вспылил тренер в возрасте и регалиях как никак, чего из этого раздувать историю

      Мне просто интересно, с чего вы взяли, что тренер вспылил? Решение не продолжать дальше матч вполне могло быть принято спокойно и рационально, и точно также хронически жульничающая спортсменка могла быть спокойно и рационально поставлена в известность о том, какие последствия ее ожидают.

      Нужно критически относится к тому, что вам пытаются скормить, апеллируя к вашим чувствам. Хотя бы гипотетически представьте себе, что здесь может иметь место попытка повредить чьей-то репутации из низменных побуждений.

      Вашм слова?

      Я много раз писал, что это все условно, версии, то есть то, что могло иметь место. Я нигде не утверждал, что это действительно имело место.

      Еще раз прощу не передергивать и не приписывать мне то, чего я не говорил. Рекомендую прочитать правила форума, там про это есть.

      Если вы просто не разобрались — ладно, я вам объяснил. Надеюсь, что вы это учтете.

      #351576

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        А Вам не кажется, что Ваше домысливание, фантазирование, предположения, ничем не обоснованные не стоит подавать как факт. Вы сначала получите эти ФАКТЫ, а потом излагайте на основе ФАКТОВ, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.

        #351577

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @genvers wrote:

          А Вам не кажется, что Ваше домысливание, фантазирование, предположения, ничем не обоснованные не стоит подавать как факт. Вы сначала получите эти ФАКТЫ, а потом излагайте на основе ФАКТОВ, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.

          Я подаю предположения как предположения и собираюсь и дальше это делать.

          Могу специально для вас коротко сказать, что я предполагаю, что одна спортсменка систематически жульничает при подаче и таким образом добывает победы, при попустительстве, как минимум, судей, и в один прекрасный день у тренера ее противницы, наблюдавшего этот процесс, лопнуло терпение и он даже снял свою ученицу с матча, либо посоветовал ей прекратить матч. На мой взгляд, эта версия вполне реалистична: жульничающие на подаче игроки встречаются, и как реагируют судьи, мы в некоторых случаях видим на видео или по телевидению. Также реалистичной представляется мне версия о том, что в этой ветке кое-кто кое-кому пытается попортить репутацию из низменных побуждений.

          Если что-то непонятно, можете спрашивать, а вот передергивать не надо.

          #351578

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Здесь( в этой теме) идёт дискуссия, основанная на реальном факте. Участники дискуссии излагают ФАКТЫ, свидетелями котрых они были. И это создаёт правдивую картину присходящего. Ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ привносят дезинформацинный оттенок и сбивают с толку людей, получающих на этом форуме информацию достоверную, а не чьи-то предположения.

            #351579

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @genvers wrote:

              Здесь( в этой теме) идёт дискуссия, основанная на реальном факте. Участники дискуссии излагают ФАКТЫ, свидетелями котрых они были. И это создаёт правдивую картину присходящего. Ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ привносят дезинформацинный оттенок и сбивают с толку людей, получающих на этом форуме информацию достоверную, а не чьи-то предположения.

              Мои предположения как раз и основаны на том, что было написано в начале темы. Мое первое предположение состоит в том, что определенный инцидент имел место, то есть был матч, и тренер одной из спортсменок был возмущен нелегальными подачами другой и попустительством судьи и главного судьи, и что его ученица отказалась играть дальше, возможно, по его совету или даже настоянию.

              А вот верить, что на самом деле подачи были легальными и тренер все выдумал и вообще такой-сякой, я не вижу достаточных оснований. Далее возникают другие версии, представляющиеся мне вполне реалистичными. Я могу их еще раз изложить, если вы еще не разобрались.

              #351580

              Ventspils

                  • Всего сообщений: 6

                А насколько я слышала родители девочки сейчас подают заявление на заслуженного тренера в милицию, также параллельно написали заявление в прокуратуру на предмет угроз ребенку.

                #351581

                al1213

                    • Всего сообщений: 980

                  @Ventspils wrote:

                  А насколько я слышала родители девочки сейчас подают заявление на заслуженного тренера в милицию, также параллельно напискали заявление в прокуратуру на предмет угроз ребенку.

                  милиции давно нет -в полицию ,они бы еще написКали про барабашек,инопланетян и маджахедов скрывающихся под одним и тем же лицом заодно раскрыли бы заговор против человечества ..ПС стоит один раз сделать ошибку и все былые заслугидела моментально забываются , эта история наглядный пример , не знаю точно но все это смахивает на под коверные интриги и заказ , случай с девочкой лишь удобный предлог .

                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                  #351582

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @Ventspils wrote:

                    А насколько я слышала родители девочки сейчас подают заявление на заслуженного тренера в милицию, также параллельно написали заявление в прокуратуру на предмет угроз ребенку.

                    Похоже тема не исчерпала себя! Я, честно говоря, в смятении! Я даже не знаю как на это реагировать?! Нет, знаю, ребята, зря вы это. Конечно насчет заговора лишка загнули, но что это как-то не по русски это точно. Это мое сугубо личное мнение. Думаю, что сейчас ждать извинений от Эделя бесполезно, что называется обе стороны закусились, но ждать от прокуратуры решения проблемы по моему не стоит.

                    #351583

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Хотелось бы услышать мнение уважаемого KDM по сложившейся ситуации?!

                      #351584

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Уважаемые форумчане,
                        Конечно, обсуждаемый случай не очень приятный.
                        Но, в истории настольного тенниса было много подобных ситуаций, да и похлеще.
                        Здесь люди по никами выливают грязь на ведущего тренера России.
                        Я считаю, если называешь кого-либо по имени- назовись и сам, чтобы страна знала своего героя. А иначе этот человек просто трус.
                        По поводу великих тренеров- С.Д.Шпрах в свое время снял с первенства Москвы С.Гомозкова за то, что С.Гомозков не очень старался. И ничего. Вырос великий спортсмен.
                        А.А.Старожилец применял и физическое воздействие на своих игроков. Многие из них были победители первенства Европы среди юношей и в дальнейшем ушли от него (Островский, Фурсов, Маркин).
                        Я не оправдываю многие действия тренеров, но ситуация при проведении соревнований бывает разная.И судьи ведут себя часто не очень.
                        Конечно, обсуждать действия другого намного легче, чем самому что-то делать.
                        Спарринговать за денежки это не тренировать.
                        А здесь есть люди, которые только и умеют прогнать чернуху, скрываясь под никами.

                        #351585

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Форумчанин Ventspils, проверьте, пожалуйста, E-mail.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #351586

                          Oren

                              • Всего сообщений: 387

                            @KDM wrote:

                            Уважаемые форумчане,
                            Конечно, обсуждаемый случай не очень приятный.
                            Но, в истории настольного тенниса было много подобных ситуаций, да и похлеще.
                            Здесь люди по никами выливают грязь на ведущего тренера России.
                            Я считаю, если называешь кого-либо по имени- назовись и сам, чтобы страна знала своего героя. А иначе этот человек просто трус.
                            По поводу великих тренеров- С.Д.Шпрах в свое время снял с первенства Москвы С.Гомозкова за то, что С.Гомозков не очень старался. И ничего. Вырос великий спортсмен.
                            А.А.Старожилец применял и физическое воздействие на своих игроков. Многие из них были победители первенства Европы среди юношей и в дальнейшем ушли от него (Островский, Фурсов, Маркин).
                            Я не оправдываю многие действия тренеров, но ситуация при проведении соревнований бывает разная.И судьи ведут себя часто не очень.
                            Конечно, обсуждать действия другого намного легче, чем самому что-то делать.
                            Спарринговать за денежки это не тренировать.
                            А здесь есть люди, которые только и умеют прогнать чернуху, скрываясь под никами.

                            Уважаемый KDM! Известны ли Вам случаи угрозы не «своим» игрокам? Весь форум построен на обещании Эделя «сгноить» Элину Руб, а не про решение тренера снять Панарину. Может обещал Шпрах С.Д., А.А.Старожилец, В.А. Воробьев и т.д. кого-то из соперников своих игроков «сгноить», «отлучить» и т.п.?

                            #351587

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              @al1213 wrote:

                              @Ventspils wrote:

                              А насколько я слышала родители девочки сейчас подают заявление на заслуженного тренера в милицию, также параллельно напискали заявление в прокуратуру на предмет угроз ребенку.

                              милиции давно нет -в полицию ,они бы еще написКали про барабашек,инопланетян и маджахедов скрывающихся под одним и тем же лицом заодно раскрыли бы заговор против человечества ..ПС стоит один раз сделать ошибку и все былые заслугидела моментально забываются , эта история наглядный пример , не знаю точно но все это смахивает на под коверные интриги и заказ , случай с девочкой лишь удобный предлог .

                              Уважаемый al1213! К сожалению, положение «Заслуженного» обязывает быть примером для всех и во всем! Если поведение и высказывание является примером для Вас, еще раз — не обижайтесь, если в адрес своих подопечных Вы услышите подобное.
                              Интриг, поверьте, — нет, заказа — нет. Есть конкретный эпизод.
                              Если бы не слова Эделя — не было бы и настоящего обсуждения!

                              #351588

                              Oren

                                  • Всего сообщений: 387

                                @comitet46 wrote:

                                @Ventspils wrote:

                                А насколько я слышала родители девочки сейчас подают заявление на заслуженного тренера в милицию, также параллельно написали заявление в прокуратуру на предмет угроз ребенку.

                                Похоже тема не исчерпала себя! Я, честно говоря, в смятении! Я даже не знаю как на это реагировать?! Нет, знаю, ребята, зря вы это. Конечно насчет заговора лишка загнули, но что это как-то не по русски это точно. Это мое сугубо личное мнение. Думаю, что сейчас ждать извинений от Эделя бесполезно, что называется обе стороны закусились, но ждать от прокуратуры решения проблемы по моему не стоит.

                                Ваши предложения? Как «по-русски» — известно всем, но тогда, возможно, нужно будет ждать заявления уже от Эделя.

                                #351589

                                Ruper

                                    • Всего сообщений: 11

                                  @лоскутов wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  @Ventspils wrote:

                                  То есть правильно я поняла что в настольнном теннисе В Москве существует некий пул тренеров который место проведение сборов и системного тренировочного процесса занимается распределением бюджетных сретств ?

                                  А в реальности у них задача стоит как бы условная «Света Семенова» не заиграла?
                                  Если «Света» конечно не числиться у одного из этих тренеров 😆

                                  мафия, однако :-)

                                  Да ерунда какая-то…Какая мафия?.. Если воспитанник играет сильнее других, обыгрывает и занимает призовые места на ТОПах и Первенствах России, никто ему просто не сможет перекрыть дорогу, даже САМЫЕ заслуженные тренеры!!!

                                  Если воспитанник тренера, не обремененного административным ресурсом, играет «на голову сильнее других», то помешать ему будет действительно трудно, не все равно не невозможно, что и доказывает имеющая место быть ситуация. При прочих равных условиях спорный вопрос практически наверняка решится в пользу того, кто более всего приближен к кругу лиц, отвечающих за решение вопроса, или в пользу того, кто готов посодействовать улучшению благосостояния этих же лиц.

                                  Из личного опыта: в своё время я имел шанс поехать в составе кадетской сборной России на Чемпионат Европы. Первые 2 места в сборной не оспаривались, эти люди и со сути играли сильнее других и формально имели лучшие результаты, на одно из оставшихся 2-х мест я вполне мог претендовать по совокупности результатов, показанных в течение сезона. За месяц до ЧЕ я поехал в составе Российской команды на один из европейских кадетских турниров. Перед этим мне и моему тренеру было озвучено, что если я покажу результат лучше некоторых других претендентов, то на ЧЕ я поеду. Я показал 3-й результат из 5-ти Россиян. Через некоторое время после моего возвращения моему тренеру была озвучена сумма, которую нужно внести для того, чтобы я поехал на Европу. 4000 долларов (1998 год). При этом мой тренер был готов внести половину указанной суммы из своих личных средств. Однако, после короткого обсуждения данного вопроса мы решили, что такая поездка нецелесообразна. Кто-то решил по другому.

                                  Грустно, что ситуация кардинально не изменилась до сих пор. Тренерам, как правильно заметила bella_1940, надо «Выжить». Многим важно определить в сборную своего воспитанника лишь для того, чтобы получить материальные дивиденды, качество игры играет второстепенную роль.

                                  Ну а тем родителям, которые стараются воспитать спортсмена за счет собственных средств, помимо затрат на поездки на международные турниры, сборы, спаррингов, и прочие аспекты подготовки, к сожалению, наверное, имеет смысл внести в бюджет еще одну статью, например, «накладные расходы», или «представительские расходы», и учесть тем самым более полным образом особенности функционирования отечественной системы подготовки спортсменов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2942