мобильное приложение мелбет

Детский настольный теннис в Москве.

Форумы Главный Главный форум Детский настольный теннис в Москве.

  • В этой теме 337 ответов, 39 участников, последнее обновление 26.03.2013 в 10:19 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351364

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Sergey_Tyapkin wrote:

      Судья в площадке решает правильная подача или нет,но ни как не тренер соперника!И никто не имеет право давить на соперника каким бы то не было образом.Любой судья скажет об этом.

      Абсолютно верно! Только вот качество судейства зачастую вызывает кучу вопросов.

      #351365

      Sergey_Tyapkin

          • Всего сообщений: 69

        Насколько я знаю, это маленькая высота подброса мяча и небольшое накидывание. Вопросы о чистоте подачи Эли возникают периодически, а если они возникают, то наверное стоит задуматься, тренеру в первую очередь.

        Представьте картину:на Вашего маленького ребёнка,родственника или подопечного(-ую) наедет с угрозами взрослый мужик,Вы будете рассуждать о частоте выполненного элемента?

        #351366

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Sergey_Tyapkin wrote:

          Судья в площадке решает правильная подача или нет,но ни как не тренер соперника!И никто не имеет право давить на соперника каким бы то не было образом.Любой судья скажет об этом.

          Сергей, это прописная истина. Я могу еще раз повторить, что когда судьи не пресекают видимое жульничество при подачах, то этим создается ситуация беззакония. Как, по-вашему, должны себя вести жертвы жульничества при том, что жаловаться некому?

          #351367

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Sergey_Tyapkin wrote:

            Вопрос в другом на мой взгляд:почему тренеру не показали красную карточку?И не удалили из зала?

            Вопрос опять же к качеству судейства!

            #351368

            Ventspils

                • Всего сообщений: 6

              Извините но насколько я поняла дядя не является ее тренером пришел просто поддержать племяницу и ничего больше.
              Что касательно подач я не увидела ничего криминального(извините возможно я не такая опытная спортсменка). По этому не могу глубоко отвечать на ваши теннисные вопросы, но я так поняла что в этой игре 2 стороны подают подачи.
              И законность исполнения элемента во время матча несет судья. а он ничего криминального не увидел и точно не называл ребенка Жуликам.
              Я честно говоря не хотела чтоб форумчане не набрасавались друг на друга, а попытались рассмотреть эту проблему в более позитивной плоскости.
              Из ваших постов я сделала следующий

              Вывод:
              a. В РФ и Москве есть прекрасные тренера не обличенные админ. ресурсом просто работают в надежде что кто заиграет на таком уровне, что никто не сможет ему чинить препятствие.
              При этом видимо они смирились со своей участью.
              И есть 2-я группа из 3-4 х тренеров которая владеет всеми рычагами управления от детского московского тенниса, до взрослого в стране на протяжение лет Пятнадцати и которых все боятся словно это прокуратура. И они определяют жить человеку его профессией или идти тренировать в пту где власть мастадонтов не распростаняется. Кстати было интересно посмотреть сколько реально воспитанных( не привезенных из регионов за Мос. прописку) этими мэтрами учеников и каких они достигли успехов за последние 5-7 лет.

              b. Чтоб воспитать хорошого спортсмена нужен хороший » Тренер» и очень большие деньги

              #351369

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @Sergey_Tyapkin wrote:

                Насколько я знаю, это маленькая высота подброса мяча и небольшое накидывание. Вопросы о чистоте подачи Эли возникают периодически, а если они возникают, то наверное стоит задуматься, тренеру в первую очередь.

                Представьте картину:на Вашего маленького ребёнка,родственника или подопечного(-ую) наедет с угрозами взрослый мужик,Вы будете рассуждать о частоте выполненного элемента?

                Я нет, действия нормального мужика в этой ситуации очевидны!

                #351370

                Sergey_Tyapkin

                    • Всего сообщений: 69

                  Представьтесь,пожалуйста,и я поговорю с Вами об этом.Я проходил всё это и меня это не выбило из колеи спорта.А Вы?

                  #351371

                  Ventspils

                      • Всего сообщений: 6

                    Не много зная дядю этой девочке я подумала что ему стоило многих сил сдержаться ради сестры и племяницы.

                    И не обрывать карьеру юной спортсменке накатирующим правым боковым и левым по прямой в адрес уважаемого специалиста.
                    Хотя подозреваю что многие этого от него ждали этого действа, но он просто увел ребенка в другую сторону и бить никого не стал.

                    Хотя если бы мой муж это увидел я не представляю что он это оставил бы так.
                    Думаю начихвостил бы несмотря не на какие дальнейшие последствия.

                    #351372

                    Sergey_Tyapkin

                        • Всего сообщений: 69

                      Я нет, действия нормального мужика в этой ситуации очевидны!

                      Спасибо!)

                      #351373

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Ventspils wrote:

                        Что касательно подач я не увидела ничего криминального … И законность исполнения элемента во время матча несет судья. а он ничего криминального не увидел и точно не называл ребенка Жуликам. … И есть 2-я группа из 3-4 х тренеров которая владеет всеми рычагами управления от детского московского тенниса, до взрослого в стране на протяжение лет Пятнадцати и которых все боятся словно это прокуратура.

                        Ах, вот оно в чем дело… 🙄

                        А доказательства у вас есть про злоупотребления?

                        Пока что из того, что вы рассказали, это не вырисовывается. Для меня выглядит возможной также и версия, что некоторые игроки стратегически жульничают на своих подачах, а это 50% игры, и таким образом выигрывают, а судей как-бы и нет вовсе. И вот таким-то жуликам в условиях беззакония иногда и вставляют палки в колеса, компенсируя тем самым их украденные, так сказать, победы. Еще раз скажу, это только одна из возможностей, так что хотелось бы узнать подробности и предысторию, а также по возможности и выслушать другую сторону.

                        #351374

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Вывод:
                          a. В РФ и Москве есть прекрасные тренера не обличенные админ. ресурсом просто работают в надежде что кто заиграет на таком уровне, что никто не сможет ему чинить препятствие.
                          При этом видимо они смирились со своей участью.
                          И есть 2-я группа из 3-4 х тренеров которая владеет всеми рычагами управления от детского московского тенниса, до взрослого в стране на протяжение лет Пятнадцати и которых все боятся словно это прокуратура. И они определяют жить человеку его профессией или идти тренировать в пту где власть мастадонтов не распростаняется. Кстати было интересно посмотреть сколько реально воспитанных( не привезенных из регионов за Мос. прописку) этими мэтрами учеников и каких они достигли успехов за последние 5-7 лет.

                          b. Чтоб воспитать хорошого спортсмена нужен хороший » Тренер» и очень большие деньги[/quote]

                          Примерно правильно понимаете. Только не всем нужна ваша пресловутая прописка, просто столица дает спортсмену высокого класса то, чего многие регионы в силу своей бедности дать просто не могут, как то достойная зарплата, квартира, наконец, достойные спаринги на периферии дефицит,одни зарубежные поездки требуют денег, сил и времени спортсмена, попробуйте сначала на поезде доехать до Москвы тысячи за две километров, потом перелет и игра, надо признаться не очень свежим игрок выйдет к столу.

                          #351375

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Sergey_Tyapkin wrote:

                            Представьтесь,пожалуйста,и я поговорю с Вами об этом.Я проходил всё это и меня это не выбило из колеи спорта.А Вы?

                            Вы можете поговорить об этом со всей читающей публикой и без того, чтобы я особым образом представился. Вот если бы я апеллировал к своему авторитету или к своим заслугам и т.д., то тогда понятно, но я вроде этого не делал. Тем более, что вы уже говорите со мной, раз вы задаете мне вопрос. :)

                            #351376

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Кстати, а тренер все таки снял свою воспитанницу с игры? И тем самым лишил ее участия в первенстве России по 95 году? И как зовут девочку?

                              #351377

                              kon

                                  • Всего сообщений: 275

                                @Neslabiy wrote:

                                А доказательства у вас есть про злоупотребления?

                                Пока что из того, что вы рассказали, это не вырисовывается. Для меня выглядит возможной также и версия, что некоторые игроки стратегически жульничают на своих подачах, а это 50% игры, и таким образом выигрывают, а судей как-бы и нет вовсе. И вот таким-то жуликам в условиях беззакония иногда и вставляют палки в колеса, компенсируя тем самым их украденные, так сказать, победы. Еще раз скажу, это только одна из возможностей, так что хотелось бы узнать подробности и предысторию, а также по возможности и выслушать другую сторону.

                                То есть вы считаете,что раз плохие судьи не останавливают «жуликов», подающих нечестные подачи и в таких случаях высший орган правосудия(заслуженные тренера Москвы) решают остановить «жуликов» другими методами? Тогда есть вопросы. Это решение принимается одним из них или коллегиально? Они вообще сдают экзамен на знание правил настольного тенниса(и правил подач в частности) или на таком тренерском уровне они все это чуют нутром? Зачем тогда вообще нужны судьи? А если 2 уважаемых и заслуженных тренера окажутся по разную сторону баррикад. То есть их спортсмены встретились и каждый из уважаемых считает,что соперник- жулик? Наверное,матч прерывают и тот из заслуженных тренеров кто могущественнее,тот и начинает гноить соперника.

                                #351378

                                kon

                                    • Всего сообщений: 275

                                  @comitet46 wrote:

                                  Кстати, а тренер все таки снял свою воспитанницу с игры? И тем самым лишил ее участия в первенстве России по 95 году? И как зовут девочку?

                                  Тренер снял воспитанницу. И тем самым,я думаю, поставил ее в первую команду Москвы. Кстати,а какая связь между снятием спортсменки и участием в первенстве России? Спортсменку зовут, вероятно, Панарина Мария.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 338 всего)
                                • Тема «Детский настольный теннис в Москве.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2682