мобильное приложение мелбет

Эффективные комбинации

  • В этой теме 256 ответов, 33 участника, последнее обновление 09.01.2006 в 18:42 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116674

    anubias

        • Всего сообщений: 750

      Зря вы анмаркина так на дф-а, человек переклеивается на нипель! ❗ А вы даже может и нет :P

      NULL

      #116675

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        DF — если мы выяснили что ход рассуждений и мыслей у нас сильно совпадает, но есть два диаметрально противоположных вывода — мой что комбимнации есть, твой что комбинаций нет.

        … Поэтому либо в этом топике назрел острый случий клинического маразма, либо кто-то (из нас двоих) сильно упертый… может оба.

        Поэтому закончим со своими самопальными аргументами и перейдем на конкретику, что уже сделал Dmitry.

        DF — тебе вопрос. Все авторы употребляющие термин комбинация в книгах — не правы/правы? Если ты начнеш спорить что книги нам не закон и их ламеры писали, то я заканчиваю спор…

        Но обозначилась тенденция с твоей стороны, что на тыкание тебя Дмитрием носом в кучку(книг) — ты начинаешь доказывать участникам, что мы мол не правильно трактуем термин. Типа все книги «заведомо» подразумевают тренировочный контекст.

        !!!
        Поэтому трактовать комбинацию предлагаю так: Набор из более одного ударов в НТ, случившийся в розыгрыше очка, который ранее часто отрабатывался на тренировке/других встречах с целью достижения определенных тактических приимуществ или выигрыша очка, осмысленно или безсознательно на автоматизме выполненнный по ходу встречи — называется комбинацией.
        !!!

        Определение отсекает все поползновения в сторону шахмат, деревьев в мозгу, С++, комп. игр, сколько ударов кто в голове держит на сколько ударов вперед, осознанно или нет и т.п. хлам — не имеют никакого значения.

        ВСЕ!

        #116676

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          @DragonFly wrote:

          @igrok73_73 wrote:

          Да действительно есть 2 мнения.Первое у драгонфлая,и второе у всех остальных!

          (1) Невнимательность? Или специальное передергивание? Вуду Раш на моей стороне. Зачем брать его пост, чтобы выдать подобный коммент? И Кролик, в общем-то несколько раз выражал согласие. И КонстантинМ писал практически моими словами. Так что я попрошу.

          @igrok73_73 wrote:

          А как можно без комбинаций играть?Просто тупо перебрасывать на ту сторону?

          (2) А как же можно читать дискуссию наискосок, но потом делать категоричные выводы? Я несколько раз специально подчеркивал, что отсутствие мысли и отсутствие комбинаций — не одно и то же. С тупой головой играть невозможно, но это не влечет автоматически существование комбинаций.

          (3) Анмаркина: что вы знаете об уровне моей игры? А уж про «роящиеся в голове деревья» — не нужно меня лечить, нет ни у кого их. Нету. Максимум ожидают на один ход вперед.

          А зачем не тупая голова если конбинаций нет?

          #116677

          KonstantinM

              • Всего сообщений: 497

            Значит так! Предлагаю прекратить флуд — идем в конструктивном направлении.

            Есть определение (мое):


            Набор из более одного ударов в НТ, случившийся в розыгрыше очка, который ранее часто отрабатывался на тренировке/других встречах с целью достижения определенных тактических приимуществ или выигрыша очка, осмысленно или безсознательно на автоматизме выполненнный по ходу встречи — называется комбинацией.



            Если кто-то не согласен, то приводит свое определение — аргументирует принциписальные отличия.

            Спорить о чем-то абстактном — полемика чистой воды.

            Еще раз ВСЕ!

            #116678

            SergTS

                • Всего сообщений: 134

              @Dmitry wrote:

              Я не вижу дискуссии. Это больше напоминает ситуацию, когда взрослые дяди и тети уговаривают избалованного карапуза, а он кричит:» Я сам знаю! Вы меня слушайте! Вы все врете! Дед Мороз настоящий! Потому, что мне настоящий подарок сделал!»…

              Имхо, тема действительно выдохлась и пошла по новому кругу о том же самом. Уж лучше её совсем в сторону пустить, можно и про женскую конбинацию №4 погорить, а можно и просто в новогднюю тему увести. Так, в качестве развлечения, одно из любимых новогодних:

              Юнна Мориц
              НЕ ВЕРЬТЕ ВОЛКУ!

              Дует ветер со снежком,
              Дед-Мороз идёт пешком
              И несёт большой мешок,
              А в мешке лежит стишок,
              А в стишке сидит барашек,
              Слезы капают с кудряшек,
              Нос распух, висит губа!
              Ох, несчастная судьба
              У пушистого барашка,
              Потому что он, дурашка,
              Услыхал, как ночью волки
              Хохотали из-под ёлки,
              Спать барашку не давали
              И злорадно завывали:

              — Никому не верьте, детки!
              Дед-Мороз не даст конфетки,
              Это — выдуманный дед,
              Вот и весь большой секрет!
              Мы давно повсюду рыщем,
              Дед-Мороза честно ищем.
              Если б он ходил пешком,
              Да с подарочным мешком,
              Да в тулупчике узорном
              Перед волком беспризорным, —
              Мы бы съели старичка,
              Не оставя ни клочка,
              Ни бороды, ни усиков,
              Ни маечки, ни трусиков!
              Это — выдуманный дед,
              Вот и весь большой секрет!
              Был бы он на самом деле —
              Мы бы дедушку бы съели,
              Да мешок бы развязали,
              Да гостинчики слизали,
              Вам ни слова не сказали!
              Детки!
              Нет такого дедки!
              Нет мешка и нет тулупа.
              В Дед-Мороза верить глупо!
              Это — выдуманный дед,
              Вот и весь большой секрет!

              У окна сидит барашек,
              Слезы капают с кудряшек,
              А к нему, хрустя снежком,
              Дед-Мороз идёт пешком
              И несёт большой мешок,
              А в мешке лежит стишок:
              «Я не заяц, не лиса —
              Съесть никак меня нельзя!
              Никогда не верьте волку,
              Чтоб себе не портить ёлку!»

              «Сухой отсаток» из этой темы каждый выжмет для себя сам.

              #116679

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @igrok73_73 wrote:

                А зачем не тупая голова если конбинаций нет?

                Слушай, я не могу по 200 раз повторять одно и то же. Зачем спорить, если ты не сподобился прочесть внимательно мои посты? Ты считаешь их глупыми — тогда не задавай мне вопросов. Тебе все же интересно со мной поговорить — тогда возьми труд сначала прочитать и понять, что я писал.

                Да, это не легко, это тебе не на Про-Туре выступать 😈

                И все же, спешиал эдишн:
                Голова нужна для того, чтобы ОЦЕНИВАТЬ ситуацию и ВЫБИРАТЬ дальнейшее продолжение.

                В принципе, голова так же нужна, чтобы держать концентрацию и координированно двигаться.

                hare mamburu

                #116680

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  И все же, спешиал эдишн:
                  Голова нужна для того, чтобы ОЦЕНИВАТЬ ситуацию и ВЫБИРАТЬ дальнейшее продолжение.

                  Special edition II: Голова нужна для того, чтобы ОЦЕНИВАТЬ ситуацию и ВЫБИРАТЬ дальнейшую комбинацию 😈 .
                  В студенческие времена был у нас в общежитии персонаж по фамилии Суховеев. Для споров с ним была специальная инструкция:
                  1. Суховеев всегда прав.
                  2. Если Суховеев не прав, см. пункт 1.

                  #116681

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @KonstantinM wrote:

                    Есть определение (мое):


                    Набор из более одного ударов в НТ, случившийся в розыгрыше очка, который ранее часто отрабатывался на тренировке/других встречах с целью достижения определенных тактических приимуществ или выигрыша очка, осмысленно или безсознательно на автоматизме выполненнный по ходу встречи — называется комбинацией.


                    Любое определение имеет смысл только тогда, когда оно
                    (1) Определяет непустое множество объектов.
                    (2) Определяет не все рассматриваемое множество объектов.

                    Приведи, пожалуйста, пример НЕКОМБИНАЦИИ в твоих терминах?

                    Всего действий в н/т не так много. Разбив стол на несколько квадратов, определив вращения как верхнее/ нижнее/ боковое/ плоское, выделив несколько типов ударов топс/ подрезка/ блок и т.д. мы получим весьма конечное множество связок.

                    ВСЕ они отрабатываются на тренировках. На тренировках отрабатывается топс по накату, по подрезке, по длинному/ короткому мячу, из левого угла, из правого, в левый угол, в правый… Таким образом любой топс, выполненный в игре, был отработан на тренировке.

                    Далее мы получаем какой-то возврат и опять выполняем удар. И опять это было отработано на тренировке (либо встречалось много раз в спаррингах или турнирах). Да, так и набирается мастерство в н/т.

                    Но получается, что любое действие — часть комбинации.

                    hare mamburu

                    #116682

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      я пошел переносить посты в новую тему. не удивляйтесь. дробить посты не буду, так что что-то останется здесь

                      hare mamburu

                      #116683

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        а вот и не получается :?: туплю? не знаю, как перенести посты в уже созданную тему :( могу разделить тему на две, но уже начали тему-дублер

                        hare mamburu

                        #116684

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @DragonFly wrote:

                          @KonstantinM wrote:

                          Есть определение (мое):


                          Набор из более одного ударов в НТ, случившийся в розыгрыше очка, который ранее часто отрабатывался на тренировке/других встречах с целью достижения определенных тактических приимуществ или выигрыша очка, осмысленно или безсознательно на автоматизме выполненнный по ходу встречи — называется комбинацией.


                          Любое определение имеет смысл только тогда, когда оно
                          (1) Определяет непустое множество объектов.
                          (2) Определяет не все рассматриваемое множество объектов.

                          Приведи, пожалуйста, пример НЕКОМБИНАЦИИ в твоих терминах?

                          Всего действий в н/т не так много. Разбив стол на несколько квадратов, определив вращения как верхнее/ нижнее/ боковое/ плоское, выделив несколько типов ударов топс/ подрезка/ блок и т.д. мы получим весьма конечное множество связок.

                          ВСЕ они отрабатываются на тренировках. На тренировках отрабатывается топс по накату, по подрезке, по длинному/ короткому мячу, из левого угла, из правого, в левый угол, в правый… Таким образом любой топс, выполненный в игре, был отработан на тренировке.

                          Далее мы получаем какой-то возврат и опять выполняем удар. И опять это было отработано на тренировке (либо встречалось много раз в спаррингах или турнирах). Да, так и набирается мастерство в н/т.

                          Но получается, что любое действие — часть комбинации.

                          (1) Определяет непустое множество объектов.
                          Тут думаю вопросов нет.

                          (2) Определяет не все рассматриваемое множество объектов.
                          НЕКОМБИНАЦИЯ

                          I)

                          нарушение части определения: с целью достижения определенных тактических приимуществ или выигрыша очка

                          1) Даем медленную высокую подачу — нас убивают.
                          2) Поднимаем мяч — нас убивают.
                          3) Находимся в вынужденной игре — т.е. целью является возврат, чтобы не проиграть очко.

                          II)

                          нарушение части определения — ранее часто отрабатывался на тренировке/других встречах.

                          1) Если после розыгрыша остановимся и вспомним, а часто ли такой последовательностью ударов выигрывал мяч… если !да! я тренеровал такую связку и она часто получается, то комбинация — если просто от балды как-то само собой получилось, то не комбинация.

                          III)

                          пассивная/пассивно-активная игра — когда целью ставится ТОЛЬКО возврат мячика. Например — в надежде что соперник сделает техничекую ошибку, а не вынужденную.

                          Все множество вариантов — когда тупо пытаются перетыкать, перекрутить, перетопсить без смены направлений и и т.д — т.е. кто первый ошибется либо оба игрока в вынужденной игре. Например перестрелка по диагонали, в которую часто попадают игроки — не комбинация. А вот если в перестрелке, кто-то рискнул сменить направление — то это комбинация, если на подрезках-запилах — кто-то сделал топс и вышел из пассивной игры — это комбинация.

                          Связка элементарных двух-ударных комбинаций в последовательность порождает другие более сложные комбинации.

                          Еще вопросы?

                          #116685

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Господа!
                            С праздником вас! Здесь больше не надо доказывать, что есть комбинации!

                            Можно поговорить о любимых комбинациях, о подсмотренных у других, об их пользе, о методах отработки, и т.д.
                            Сам я убедился в эффективности комбинаций, когда стал тренироваться с бывшим боксером. Мы за год вместе выполнили 1 разряд. Я его обыгрывал уверенно, зато на соревнованиях он выступал лучше. В чем причина? Он наигрывал комбинации, я больше импровизировал. Я знал его ходы наизусть, а соперники на соревнованиях не знали и попадались. Он сам говорил, что с импровизацией у него плохо, не хватает времени оценить ситуацию. Вот комбинации и позволяют находить время. Добавлю, что он играл быстрее меня, то есть я имел больше времени подумать. Наверное, то же у DF — медленный теннис (так и есть), и можно все решить перед ударом.

                            Бывает силовой теннис и комбинационный. Парадоксально, но наигранные комбинации нужнее силовым теннисистам, а «комбинаторы» больше импровизируют…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #116686

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Dmitry wrote:

                              Наверное, то же у DF — медленный теннис (так и есть), и можно все решить перед ударом.

                              Поразительно нелепый вывод. Если есть время все решить перед ударом, то
                              (1) Это время создает себе игрок сам, ибо соперник как раз имеет целью «задушить» и времени не дать. А у ДФ оно остаецо… Видать, двигаецо быстро? (это как раз неправда, сил нет). Но сама импликация поразительна..
                              (2) Голова думает быстрее. Кому-то необходима комбинация, включенная заранее. А кто-то успевает переосмыслить в моменте. Так кто думает лучше?

                              hare mamburu

                              #116687

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @DragonFly wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Наверное, то же у DF — медленный теннис (так и есть), и можно все решить перед ударом.

                                Поразительно нелепый вывод. Если есть время все решить перед ударом, то
                                (1) Это время создает себе игрок сам, ибо соперник как раз имеет целью «задушить» и времени не дать. А у ДФ оно остаецо… Видать, двигаецо быстро? (это как раз неправда, сил нет). Но сама импликация поразительна..
                                (2) Голова думает быстрее. Кому-то необходима комбинация, включенная заранее. А кто-то успевает переосмыслить в моменте. Так кто думает лучше?

                                На высоком уровне в большинстве случаев никто не успевает ничего осмыслить/переосмыслить. Физиологически для прохождения неравных сигналов и обработки тоже нужно время, которого нет физически.

                                #116688

                                igrok73_73

                                    • Всего сообщений: 777

                                  @DragonFly wrote:

                                  @igrok73_73 wrote:

                                  А зачем не тупая голова если конбинаций нет?

                                  Слушай, я не могу по 200 раз повторять одно и то же. Зачем спорить, если ты не сподобился прочесть внимательно мои посты? Ты считаешь их глупыми — тогда не задавай мне вопросов. Тебе все же интересно со мной поговорить — тогда возьми труд сначала прочитать и понять, что я писал.

                                  Да, это не легко, это тебе не на Про-Туре выступать 😈

                                  И все же, спешиал эдишн:
                                  Голова нужна для того, чтобы ОЦЕНИВАТЬ ситуацию и ВЫБИРАТЬ дальнейшее продолжение.

                                  В принципе, голова так же нужна, чтобы держать концентрацию и координированно двигаться.

                                  Я никаких определений не знаю ,и спорить не хочу !Просто для меня дико,что в одном из интиликтуальнейших видов спорта нет комбинаций.Они есть и их очень много!Например,когда берёшь тайм аут,о чём думаешь?Я думаю какую подачу подам и какие возможности её приёма!Исходя из возможных приёмов ты строишь свои действия.Кроме реакции в институте меня обучили ещё термину предвидение.Конечно чем больше опыт тем больше у тебя в голове комбинаций.На тренировках В.А.Воробьёв всегда предлагает отработать комбинации.(в основном это 2 задание на тренировке).Ещё раз повторяю для меня дико само утверждение об отсутствии комбинаций.

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2072