мобильное приложение мелбет

Эффективные комбинации

  • В этой теме 256 ответов, 33 участника, последнее обновление 09.01.2006 в 18:42 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 2 сообщений - с 256 по 257 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116719

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @antonch wrote:

      Когда смотрел на игру DF, меня всегда удивляло, почему он так поздно начинает выходить на мяч. И еще и попадает при этом. Теперь понятно, он просто ждет ответа и не готовится выполнить никакой комбинации…

      Ну и результаты соответственно.

      #116720

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @boris20883 wrote:

        да комбинации дело хорошее, особенно в шахматах, особенно с любителями. Тренируйте подачи в НТ.
        Когда мне было лет 10-12, я во время школьных каникул взял два информатораи и стал учить наизусть все партии на d4, хода до 25-30го. Через 2 месяца на турнире белыми я выиграл 100% (1. и кмс ы). просто ходу к 10 уже знал, что у соперника стоит «жопа», и как он проиграет.
        Там в кавычках это не ругательство, это шахматный термин. Не баньте. :D

        Кажется, понял, в чём здесь дело. Мне тут чемпион округа по шахматам рассказал, как он выиграл 70 рублей у одного кмс-а, который 7 раз искал выигрыш в позиции Рети. Для незнающих шахматы поясняю — 2 короля и 2 пешки и там ничья, классическая позиция с возрастом в 80 лет. Варианты по 5 ходов. Есть в любом учебнике по эндшпилю. Сам чемпион округа поражался такому невежеству. Вот у таких кмс-ов Борис, видно, и выиграл.

      Просмотр 2 сообщений - с 256 по 257 (из 257 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Просмотров: 1897