мобильное приложение мелбет

Эффективные комбинации

  • В этой теме 256 ответов, 33 участника, последнее обновление 09.01.2006 в 18:42 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 257 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116689

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @igrok73_73 wrote:

      Ещё раз повторяю для меня дико само утверждение об отсутствии комбинаций.

      Макс, не кипятись! Есть настольный теннис, а есть пинг-понг. :D Ну, типа, просто для кайфа! Возврат — удар. Как в рекламе сникерса.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #116690

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Fan wrote:

        @igrok73_73 wrote:

        Ещё раз повторяю для меня дико само утверждение об отсутствии комбинаций.

        Макс, не кипятись! Есть настольный теннис, а есть пинг-понг. :D Ну, типа, просто для кайфа! Возврат — удар. Как в рекламе сникерса.

        Господа. проехали! Здесь больше об этом не спорят. Желающие спорить съехали.
        Конструктивные вопросы мастерам и всем, кто занимается спортивным нт. Если хотите, опрос.
        У вас 2-часовая тренировка, одна в день. Больших соревнований в ближайшие 2 недели не планируется. Ваша раскладка тренировки по времени?
        1. Разминка без стола — ?
        2. разминка у стола — ? Сколько времени и что делаете обычно?
        3. Отработка элементов
        4. Отработка комбинаций
        5. Разучивание новых комбинаций
        5. Еще разучивание — отработка — чего и сколько?
        6. Тренировочные игры. С заданием или без?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #116691

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          @Dmitry wrote:

          @Fan wrote:

          @igrok73_73 wrote:

          Ещё раз повторяю для меня дико само утверждение об отсутствии комбинаций.

          Макс, не кипятись! Есть настольный теннис, а есть пинг-понг. :D Ну, типа, просто для кайфа! Возврат — удар. Как в рекламе сникерса.

          Господа. проехали! Здесь больше об этом не спорят. Желающие спорить съехали.
          Конструктивные вопросы мастерам и всем, кто занимается спортивным нт. Если хотите, опрос.
          У вас 2-часовая тренировка, одна в день. Больших соревнований в ближайшие 2 недели не планируется. Ваша раскладка тренировки по времени?
          1. Разминка без стола — ?
          2. разминка у стола — ? Сколько времени и что делаете обычно?
          3. Отработка элементов
          4. Отработка комбинаций
          5. Разучивание новых комбинаций
          5. Еще разучивание — отработка — чего и сколько?
          6. Тренировочные игры. С заданием или без?

          Скажу только за себя.Когда тренировки проходят у В.А. Воробьёва всегда бывает приблизительно одно и тоже на разминке.Вначале ОРУ потом беговая с ускорениями,потом скакалка(с постоянной сменой ритма).Потом 5 мин разминка на столе и потом в основном 4 задания по 12 мин(каждый спортсмен).1 зад:отработка передвижения и скорости.2: отработка комбинации.3:индивидуальное задание.4:отработка перекрутки.(но на перекрутку выход всегда из комбинации).В конце игры на счёт.Потом 1,5 часа перерыв и отработка подач с комбинацией.В конце БКМ.

          #116692

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            ochen interesno,a vi igrok sami mogli bi chto nibud napisat.a to vse vremya vi vorobjeva pripisivaete zdes.

            #116693

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              И я скажу за себя.

              1). Легкий бег, бег приставными шагами, с захлестом голени, с высоким подниманием бедра и т.д. ~3-4мин. Наклоны головы, взмахи руками, легкая растяжка и т.п. ~2-3мин.

              2). Контрудар справа направо, топспин справа по диагонали по подставке, перекруты по диагонали 5-7мин.

              Контрудар слева налево, топспин слева по диагонали по подставке, топспин справа по обратной диагонали по подставке 5мин.

              Далее 2 часа собственно тренировка.

              3). Отработка элементов кому нужно (напр. топспин справа с 60% стола по прямой, просто топспин справа по прямой и т.п.), либо сразу упражнения:

              слева-справа,

              слева-справа из левого угла-справа

              слева-справа из центра-слева-справа,

              случайно 1-2раза слева — 1-2 раза справа и т.п.

              10мин каждый
              Примерно 30% тренировочного времени.

              4). Упражнения, начинающиеся с подачи. Попроще, типа короткая подача-возврат подрезкой вправо-топспин справа по прямой-подставка куда получится далее свободный розыгрыш. Или посложнее типа короткая подача-возврат длинной подрезкой в правые 60% стола-топспин справа по диагонали-перекрут со стола направо-свободный розыгрыш и т.п. Иногда оговаривается куда направлена первая подставка. Также вносится элемент случайности: одна из пяти подач возвращается коротко, длинно влево и т.д.
              10мин каждый.
              Примерно 30% тренировочного времени.

              Задания каждому игроку разные естественно, как и в 3-ем пункте.

              6). Игра на счет. Оставшиеся 20% тренировочного времени.

              После основной тренировки ОФП: отжимания, прыжки, пресс — обычный набор. 10-15мин

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #116694

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Ув. герр Кролмк? А интересно, вам за такой объем изнурительного труда хорошо платят? Или вы изнуряете себя из любви к искусству тенниса? Или собираетесь вызвать на рейтинговый бой Болла? Я хотел спросить, пожалуй: у вас есть цель, или просто сил невпроворот? А то тут DF как-то уронил : «Я знаю, как создаются игроки -роботы», ваш а тренировка,наверное, это метод создания игрока-робота? Кстати, когда надоест дурью маятся, сообщите (или когда войдете в первую сотню мирового рейтинга).А 20% тренировки — игра на счет, да еще после полутора часов ОФП да отработки элементов и комбинаций — последовательность как раз для андроида. Неужто в Норвегии уже делают?

                #116695

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Sever8
                  «А интересно, вам за такой объем изнурительного труда хорошо платят? Или вы изнуряете себя из любви к искусству тенниса?»

                  Из любви к искусству. Деньги плачу я (правда небольшие). На накладки и обувь уходит заметно больше.

                  «Я хотел спросить, пожалуй: у вас есть цель, или просто сил невпроворот?»

                  Мне нравится играть в наст. теннис. Мне хочется играть лучше. Я получаю удовольствие от тренировок. Мне интересно анализировать матчи игроков мирового уровня и обсуждать их с тренерами. Я чувствую, что эти тренировки позволяют мне находится в хорошей физической форме. И вообще я фанат этого вида спорта. Это как-то вас задевает?:) Я не знаю как у меня жизнь сложится потом, но пока есть возможность, я предпочитаю тренироваться много и качественно.

                  «ваша тренировка,наверное, это метод создания игрока-робота?»

                  Мой нынешний тренер в конце 80-ых был 6-й ракеткой Швеции. Позже он тренировал юношескую сборную Дании. Сейчас его бывшие подопечные, как вы знаете, выиграли чемпионат Европы. Короче у меня есть основания считать, что он тренирует правильно. Да я и по себе это замечаю.

                  «когда войдете в первую сотню мирового рейтинга»

                  Я в нее не войду никогда. Ни в первую, ни во вторую. Мне просто _интересно_!!! Понимаете?

                  «Кстати, когда надоест дурью маяться, сообщите»

                  Я прошу вас выбирать слова, когда вы беседуете со мной. Впрочем если это не беседа, а так… выплеснулось… Что ж, бывает, понимаю. Но диалог в таком тоне продолжать не хотел бы — вы уж извините.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #116696

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Да уж, Sever8, мне тоже «слух» резануло. :? Не вижу оснований для резкостей. В личке — одно дело, в форуме — совсем другое.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #116697

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      За «дурью маяться» прошу простить — вырвалось. Но только за резкий тон. А если по сути… Лет 7 назад был летом в Умани, бывал на тренировках у Чернобаба -тогда еще не тренера сборной Украины и донецкого «Норда». Там занималось по-профессиональным методикам два десятка ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Где теперича они все? Один Жмуденко? Так и тогда было ясно — его готовят к профи, целенаправленно. А зачем других гонять-то? Любому пацану предложи на выбор — постучать по мячу, устроить турнирчик «на вылет» или попрыгать на скакалке, поотжиматься, побегать «высоко поднимая голени», покачать накаты по диагоналям и только на фоне усталости допустят к игре на счет — что бы они выбрали, как вы думаете? В армии, наверно, подобная муштра «для всей роты», видимо, нужна. Ну подался кролик добровольно в армию, ну нравится ему там. Мало ли добровольцев в армии. Они знают, куда идут, зачем, когда подписывают контракт. Полагаю, кролик прыгае-бегает по той причине, что так там заведено, что в том зале готовят профи, ну и он «прилепился». Само-собой, это его дело, Но только его, зачем эти АЗЫ профессиональных методик подготовки выкладывать на форуме, да еще в теме «Эффективные комбинации», мне непонятно. Давайте еще выложим соответствующие разделы книг по подготовке теннисистов. И какая тут пища для размышлений? И причем тут «у меня есть основания считать, что он тренирует правильно»?. Ну, во-первых, повторяю, ничего нового в описанной методике я не вижу, во-вторых, она рассчитана на подготовку юниоров, в-третьих, никаких оснований к ками-либо расчетам в такой методике нет, поскольку она, во-первых, стандартная для европейского НТ, а во-вторых, китайцы и корейцы все равно датчан и прочих реально побеждают (кроме отдельных ЛИЧНОСТЕЙ, типа Болла и Вальднера).

                      #116698

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        За «дурью маяться» прошу простить — вырвалось. … А зачем других гонять-то? В армии, наверно, подобная муштра «для всей роты», видимо, нужна. Мало ли добровольцев в армии. Они знают, куда идут, зачем, когда подписывают контракт. Полагаю, кролик прыгае-бегает по той причине, что так там заведено, что в том зале готовят профи, ну и он «прилепился». Само-собой, это его дело, Но только его, зачем эти АЗЫ профессиональных методик подготовки выкладывать на форуме, да еще в теме «Эффективные комбинации», мне непонятно. .

                        Ув. Sever8! Это я попросил серьезно тренирующихся написать о содержании тренировок. Поэтому мне неловко перед krolik -ом. Он подробно изложил то, о чем я просил(подозреваю, чуть приукрасил именно в пользу «лошадиных» нагрузок). Я не вижу крамолы. У человека есть энергия. свободное время и сколько — то денег. Другие вот всякими дебилдингами занимаются для удовольствия…

                        А опрос мне интересен, в частности, чтобы представлять себе пропорции работаразвлечение в тренировке теннисистов разного уровня — в применении к любителям, естественно. У меня получается примерно пополам — для студентов, и 2080 для ветеранов.Наверное, для профи и некоторых мазо-теннисистов нормально 8020.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #116699

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Sever8
                          «прошу простить — вырвалось.»

                          OK

                          «зачем эти АЗЫ профессиональных методик подготовки выкладывать на форуме»

                          Я отвечал на вопрос Дмитрия.

                          «ничего нового в описанной методике я не вижу»

                          Согласен. В другом клубе тренировали так же. Это был ответ на ваших андроидов. Если вы методику стандартной считаете, зачем такие эпитеты?

                          «Любому пацану предложи на выбор — постучать по мячу, устроить турнирчик «на вылет» или попрыгать на скакалке, поотжиматься, побегать «высоко поднимая голени», покачать накаты по диагоналям и только на фоне усталости допустят к игре на счет — что бы они выбрали, как вы думаете?»

                          Во-первых вы перепутали мой пост с чьим-то другим. Я говорил о 4-х минутной беготне, а контрудар по каждой диагонали играется минуты полторы. Вы считаете это много? Львиную долю тренировки мы именно «стучим по мячу».

                          А играть «турнирчики на вылет» изо дня в день, из года в год… Я бы задолбался. Играть без отработки того, что не получается в игре на счет, я бы не хотел. Да и новое что-то выучить хочется. Если б у меня не было возможности нормально тренироваться, тогда я бы играл только «турнирчики». К счастью возможность есть. Причем здесь армия, муштра, рота… Я не понимаю. Вон народ в тренажерных залах пыхтит регулярно, мне бы это было бы скучно. Я по-другому устроен.

                          Вам нравится только игра на счет? Замечательно! Играйте! И не слушайте выкриков «Это — анархия!», «Видел я ребят, которые только на счет играют, ну и где они все?», «Вы так никогда андроидом не станете, и даже МС не выполните.» Живите как хочется, и давайте жить другим.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #116700

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Дмитрий, не подозревайте:) Все как есть написАл. Забыл упомянуть про примерно 5-ти минутный перерыв после первых полутора часов. И нагрузки вовсе не лошадиные, т.к. во время упражнения партнера обычно есть возможность частично восстановиться. Со спаррингом такой возможности нет (все упражнения мои), и я сильно выматываюсь уже за час.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #116701

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              Простите его krolik, по себе знаю, лишнего горилки примешь, и не такое скажешь.
                              :) А человек он видно, хороший.
                              😆 А мне вот всеж насчет шахмат сомнительно, не вижу разницы с тенисом, там чтож – противник (минимум равноценный) будет ждать, когда вы комбинацию провернете? Дудки, он кажным своим ходом будет препятствовать и палки в колеса вставлять…

                              NULL

                              #116702

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Sever8 wrote:

                                За «дурью маяться» прошу простить — вырвалось. Но только за резкий тон. А если по сути… Ну подался кролик добровольно в армию, ну нравится ему там. Но только его, зачем эти АЗЫ профессиональных методик подготовки выкладывать на форуме, да еще в теме «Эффективные комбинации», мне непонятно.

                                Только что вернулся с турнира в ****. Вот как раз там собрались разного возраста игроки, которые целыми днями до одурения играют на счет. Да, набитые, но кривые — мама не горюй. Спасибо ув Кролику зи инфу. Если бы у меня были физические и иные возможности, тренировался бы точно так же. Ну или примерно так же. Ув Sever8, просто в голове не укладывается, что такое пишете вы.

                                english4all.ru

                                #116703

                                Gergely

                                    • Всего сообщений: 156

                                  Я не знаю, какой шанс у Кролика попасть в первую — третью сотню игроков, наверное действительно уже поздновато, да и надо ли?
                                  Иногда интересен не сам результат, а путь к нему…
                                  Постоянное совершенствование — вот что важно!!!
                                  Но стать очень хорошим тренером он точно может.
                                  И, несомненно, нужно на себе испытать разные методы тренировок.
                                  А если это ещё и в кайф? То почему бы и нет?
                                  Так держать!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 257 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2169