мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479746

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @osmar920 wrote:

      Там была тактика, можно подавать было 5 подач подряд и подачи играли роль.
      Намного интересней,чем эта интенсивная погоня.

      В партиях до 21 была тактика на следующие свои 5 подач.
      Сейчас тактика на всю партию — из-за коротких перерывов в 2 чужих подачи.
      В этом плане нет изменений с моей точки зрения.

      #479747

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @PPK wrote:

        В партиях до 21 была тактика на следующие свои 5 подач.
        Сейчас тактика на всю партию — из-за коротких перерывов в 2 чужих подачи.
        В этом плане нет изменений с моей точки зрения.

        В игре до 21 каждая серия подач была микро матчем. Нужно было иметь несколько подач да еще каждую варьировать. Поэтому для опытного глаза даже матч в одни ворота был с интригой. Было интересно следить как меняется баланс после каждого микро матча, а он иногда менялся радикально.

        До 11 сделали, чтобы помочь неискушенному зрителю. НТ стал атлетичнее но и тупее :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #479748

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          А В ОТСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА …. ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО

          Получил на днях гневную депешу от нашего заслуженного форумчанина. Меня он откровенно называет типа «оголтелый баснописец» и «пособник антинародного, бюрократического режима ИТТФ.» По цензурным соображениям я умышленно транслировал прямую речь автора на литературный русский язык.

          Уважаемый Коллега,
          — Да, это правда, я действительно одобряю многие (но не всякие) ограничительные-запретительные мероприятия ИТТФ в отношении шипастых резиновых накладок. Нельзя превращать подвижную спортивную атлетическую игру в глупую лотерейную забаву типа «А ну-ка, угадайка». Спортивный теннис на столе -это не Спортлото никоим образом.
          — Нет, не всякие деяния ИТТФ я готов поддерживать. Некоторые деяния я откровенно понять не могу. Например, мой могучий разум не понимает почему ИТТФ никак не ограничивает «пробуксовочный» эффект для гладких анти, и в тоже время жостко ограничивает для шипов, причом ограничения налагаютса на любые шипы и короткие и длинные. Это нелогично, непонятно, одиозно. Даже лично президент Шарара Адхам отвечая на форуме на этот острый вопрос, он честно признался что не видит никакой разумной логики в подобной диферинциации между шипами и гладкими анти.

          Сам я тоже не понимаю и могу только строить приблизительные догадки об истиных мотивах ИТТФ, Комитет по Инвентарю и отдельных членов внутри Комитета, которые эти запреты придумали и узаконили.
          Моя основная догадка такая что, начиная с года 2007, Стекляные Шипы с могучим пробуксовочным эффектом начали активно плодитца и размножатца как чумные блохи в широких теннисных массах что реально угрожало перерождением для спортивной атлетической игры в дурную лотерею шансов, и самая ужасная перспектива тренеры начали культивировать эту стекляную гадость в молодежной среде в личных меркантильных интересах.
          И напротив, Анти-Резина без фрикций не имеет никакой заметной популярности в массах и никакого влияния на общий характер спорта НЕ ИМЕЕТ и ничего плохого для спорта не таит.
          В спорте высших достижений резина Анти ,совсем без фрикций, была и до сей поры остаетца как экзотический продукт для отпетых чудиков, такую резину сегодня пользует только один человек из мировой 100-ни :censored: Amelie Solja. WR 67 Ввиду полной своей непопулярности в массах эти стекляные Анти были дозволены к использованию безо всяких лимитов на фрикцию. Вот такая моя главная догадка.

          К сожалению подлинного инициатора и вдохновителя этих запретительных ограничений уже нельзя допросить лично. Человек почил в бозе 5 лет назад.

          За сим остаюсь с полным к вам уважением.
          igor 101

          © Знание это сила. И наоборот.

          #479749

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vmg wrote:

            @PPK wrote:

            В партиях до 21 была тактика на следующие свои 5 подач.
            Сейчас тактика на всю партию — из-за коротких перерывов в 2 чужих подачи.
            В этом плане нет изменений с моей точки зрения.

            В игре до 21 каждая серия подач была микро матчем. Нужно было иметь несколько подач да еще каждую варьировать. Поэтому для опытного глаза даже матч в одни ворота был с интригой. Было интересно следить как меняется баланс после каждого микро матча, а он иногда менялся радикально.

            До 11 сделали, чтобы помочь неискушенному зрителю. НТ стал атлетичнее но и тупее :D

            +1

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #479750

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @vmg wrote:

              @PPK wrote:

              В партиях до 21 была тактика на следующие свои 5 подач.
              Сейчас тактика на всю партию — из-за коротких перерывов в 2 чужих подачи.
              В этом плане нет изменений с моей точки зрения.

              В игре до 21 каждая серия подач была микро матчем. Нужно было иметь несколько подач да еще каждую варьировать. Поэтому для опытного глаза даже матч в одни ворота был с интригой. Было интересно следить как меняется баланс после каждого микро матча, а он иногда менялся радикально.

              Да фигня это все.
              Раньше когда было 5 подач я рассуждал так:
              — подам три короткие подачи, а потом неожиданно длинную.

              Сейчас я рассуждаю так:
              — мои предыдущие две подачи были короткие, и соперник помнит это. Подам сейчас еще одну короткую, чтобы усыпить, а потом неожиданно длинную.

              Ничего не изменилось в этом плане.

              Более того, стало лучше. Раньше при счете 15:15 один из игроков получал 5 подач подряд — почти на всю концовку матча. Огромное преимущество при вроде равном счете. Сейчас максимум две и это гораздо сбалансированнее.

              @vmg wrote:

              До 11 сделали, чтобы помочь неискушенному зрителю. НТ стал атлетичнее но и тупее :D

              До 11 сделали чтобы игра стала интереснее. И это получилось.

              #479751

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @igor101 wrote:

                — Да, это правда, я действительно одобряю многие (но не всякие) ограничительные-запретительные мероприятия ИТТФ в отношении шипастых резиновых накладок. Нельзя превращать подвижную спортивную атлетическую игру в глупую лотерейную забаву типа «А ну-ка, угадайка».

                Угадывают те, кто не умеет играть.
                От шипов мяч летит медленно и все вращение прекрасно видно.

                Оно просто непривычно, точно так же как непривычен банан в исполнении левши:.

                Давайте запрещать левшей.

                #479752

                vbalobaev

                    • Всего сообщений: 20

                  Мне до 21 нравилось играть гораздо больше. Тогда реально была работа ума, возможность обыграть соперника тактически. А сейчас за вычетом простейших ошибок на разбор игры отводится по 5-6 очков в партии. Мне вот сегодня за партию прилетело 4 мёртвых сопли + пара моих собственных ошибок — вот и всё, практически проигранная партия. Очень много случайных результатов сейчас на всех уровнях — короткие партии до 11 — одна из причин. Идеи играть без баланса или до 7 в пятой — вообще вводят в ступор. Оправдание, что так лучше для ТВ — полный бред, всё равно нельзя отрегулировать длину партии. Для ТВ нужно учиться показывать н/т и что ОЧЕНЬ важно — комментировать. Давать раскладку по игрокам, объяснять стили игры, причины исходов розыгрышей и т.д. С этим даже на международных турнирах проблемы, что уж говорить про российский теннис.

                  Возвращаясь к теме партий до 11 или до 21, всё же единого мнения тут быть не может, потому что каждый ищет в игре своё. Недавно играл с человеком, который почти каждый розыгрыш играл любой (простой, сложный) третий мяч на вынос плоским ударом. Он так и сказал, что ему не нравятся долгие розыгрыши. А мне наоборот нравятся. Я поэтому в теннис и пошёл, потому что понравилось смотреть на длинные розыгрыши из дальней зоны 38 мм мячиком — почти как большой теннис, только есть дополнительная плоскость «ниже стола». Если бы в детстве я увидел, как играют между собой 2 стеклошиповика, не уверен, что так бы полюбил этот спорт. Хотя не отрицаю, что играть на столе шипами не так просто, как многим кажется.

                  А вот запрещать что-то — бессмысленно. Кто хочет — сушит накладки или покрывает шипы лаком, каждый второй так бустерит накладки, что они выдают нереальные траектории. Чем отличается современный Дорненглянц или Грасс от Вируса или Суперблока — не знаю. На вкус человека с другой стороны стола — ничем.

                  Кстати, много путаницы из-за того, что и тех, кто играет в классической защите длинными шипами, и тех, кто играет у стола тычками называют защитниками. Пока уже вводить промежуточные термины.

                  #479753

                  PaGe

                      • Всего сообщений: 407

                    До 21 была своя стратегия. Кто-то сразу начинал, а кто-то присматривался к сопернику сначала. Но это и придавало встрече красоту.
                    Очень интересно было смотреть детишек. Первое волнение и мандраж проходили к середине сета и они показывали свою реальную игру.
                    А так всех стайеров сделали спринтерами.
                    Вот почему в футболе таймы не сокращают, что было бы более логично.
                    К примеру два тайма по 15 мин.
                    Я думаю из-за зрителей. не будут тогда ходить на стадион на 30 мин.

                    #479754

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @PaGe wrote:

                      До 21 была своя стратегия. Кто-то сразу начинал, а кто-то присматривался к сопернику сначала. Но это и придавало встрече красоту.
                      Очень интересно было смотреть детишек. Первое волнение и мандраж проходили к середине сета и они показывали свою реальную игру.
                      А так всех стайеров сделали спринтерами.
                      Вот почему в футболе таймы не сокращают, что было бы более логично.
                      К примеру два тайма по 15 мин.
                      Я думаю из-за зрителей. не будут тогда ходить на стадион на 30 мин.

                      ага. только в футболе вы приходите на один матч и смотрите его 90 минут чистого времени.
                      а в настольном теннисе вы да игровой день на стадионе смотрите стопицот матчей

                      #479755

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Можно было бы и большой теннис и бейсбол сократить

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #479756

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @PaGe wrote:

                          А так всех стайеров сделали спринтерами.
                          Вот почему в футболе таймы не сокращают, что было бы более логично.

                          В боксе сократили количество раундов.
                          В волейболе много чего посокращали.
                          В большом теннисе обсуждают сокращение количества геймов в сете.

                          Это общая тенденция.

                          Особенно интересно почитать про метания в волейболе:

                          Развитие игры в 1980—1990-е годы
                          В 1984 году Поля Либо сменил на посту президента FIVB доктор Рубен Акоста, адвокат из Мексики. По инициативе Рубена Акосты произведены многочисленные изменения в правилах игры, направленные на повышение зрелищности соревнований и «телегеничности» волейбола, связанной с сокращением продолжительности матчей. Накануне Олимпийских игр-1988 в Сеуле состоялся XXI конгресс FIVB, где были приняты изменения в регламенте решающей пятой партии: она стала играться по системе «ралли-пойнт», или «тай-брейк» («розыгрыш — очко»), в 1990-е годы также устанавливался «потолок» в 17 очков для первых четырёх партий (то есть они могли заканчиваться при преимуществе соперников в 1 очко со счётом 17:16). Проводился эксперимент с ограничением волейбольных партий по времени[8], однако в октябре 1998 года на конгрессе FIVB в Токио было принято ещё более революционное решение — играть по системе «ралли-пойнт» каждую партию: первые четыре до 25 очков, пятую — до 15. В 1996 году разрешены касание мяча любой частью тела (в том числе ногой), в 1997 году FIVB предложила национальным сборным включать в свои составы игрока либеро.

                          Руководство FIVB продолжает вести работу над усовершенствованием волейбольных правил. Некоторые изменения по толкованию ошибок «касание сетки» и «заступ» на игровую половину противника, уточнению определения блокирования, расширению заявки команды на официальные международные турниры до 14 игроков, 2 из которых либеро, были утверждены в 2009 году на XXXI конгрессе FIVB в Дубае[11][12][13]. В том же году на клубном чемпионате мира в Дохе (этот турнир был возрождён после 17-летнего перерыва) была опробована так называемая «золотая формула», согласно которой принимающая команда свою первую атаку должна проводить строго с задней линии. На практике это нововведение, которое по замыслу должно способствовать выравниванию возможностей соперников и позволить мячу дольше находиться в воздухе, не только не дало ожидаемого эффекта, но и привело к уменьшению зрелищности игры, за что было подвергнуто критике со стороны многих игроков, тренеров, специалистов и любителей волейбола[14] и больше не применялось.

                          По новой редакции правил, вступившей в действие в 2013 году, наказание игрока жёлтой карточкой не сопровождается проигрышем очка. В апреле 2013 года было принято решение отложить реализацию правила, ужесточающего требования к приёму подачи сверху[15] и вместе с тем предложено рассмотреть вопрос о сокращении продолжительности партии с 25 до 21 выигранного очка и уменьшении пауз между розыгрышами мяча[16]. В том же году последнее нововведение было опробовано в турнирах Евролиги, чемпионате мира среди мужских старших молодёжных команд, чемпионатах Бразилии, но дальнейшего распространения не получило. Также с 2013 года на международных соревнованиях под эгидой FIVB и CEV активно применяется система видеопросмотров[17].

                          1 ноября 2014 года на XXXIV конгрессе FIVB, состоявшемся в Кальяри, было отменено принятое в 2009 году правило, допускавшее касание сетки, если оно не создавало помеху для игры соперника. Как и прежде, любое касание игроком сетки стало считаться ошибкой. Кроме того для международных соревнований конгресс принял решение об уменьшении размера свободной зоны от лицевых линий с 8 до 6,5 м, внесении в заявку на матчи всех 14 допущенных к турниру игроков и возможности уменьшения по предложению спонсоров и телевидения тренерских и/или технических тайм-аутов[18][19].

                          Очень напоминает.

                          В играх, которые финансово успешны (футбол например) — стараются ничего не менять. В остальных идет постоянный поиск — как забраться на телевизионно-финансовый олимп. Иначе игра начинает умирать.

                          #479757

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            бокс не хороший пример, там ресь идет о здоровье боксеров.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #479758

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              Мне очень хотелось бы посмотреть экспериментальный командный матч по настольному теннису, который бы проводился бы в формате, который приближен к подобным матчам в фехтовании.

                              Суть такая: там тоже бьются три на три, при этом каждый участник команды за матч встречается с тремя соперниками из другой команды. Сначала выходят два спортсмена и сражаются до пяти очков. При счете, например, 5:4 первая пара уходит и заходит вторая — они заканчивают на десяти очках (допустим, 6:10). Дальше опять быстрая смена игроков — до 15 очков (7:15), и так далее. Выигрывает команда набравшая 45 очков.

                              Из плюсов: подобные матчи очень азартны и динамичны. Такая встреча будет гарантированно быстрее обычных командных матчей. Еще один момент — если в одной команде есть хотя бы один сильный игрок, то встреча почти наверняка будет очень напряженной. Дело в том, что даже проигрывая 15:25 (эта пара будет играть до счета 30) у сильного игрока есть шанс долго не уходить с площадки и набрать 15 очков, подтянув команду до равного счета или даже вывести её вперед.
                              При таком формате очень много напряженных концовок, которые так любят зрители. К тому же, такой формат делает игру именно командной, когда очки в игре набирают все по очереди, в одной встрече.

                              #479759

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Не плохая идея, эстафетный принцип.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #479760

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  :mosh: ПОШЛА ЖАРА В ХАТУ ….

                                  У нас с итальянцами все давно на мази, рабочие образцы в достаточном количестве. Уже готов новый технический протокол для испытаний. Будет новая ревизия T9 куда будет добавлен новый протокол.
                                  Особая благодарность сеньору Джордано Ковини который своих денег вбухал немеренно.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1870