мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479611

    supermax

        • Всего сообщений: 217

      Почему Давыденко-был- он и сейчас есть!!недавно играл на Европе-ветеранов==а вообще многократный чемпион России-ветеранов во всех разрядах!!

      #479612

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @osmar920 wrote:

        Я считаю это глупым аргументом…

        Я вас совсем не знаю, но очень похоже, что вы играете (или раньше играли) чем-то похожим. Если так, то вы лицо крайне заинтересованное и не совсем способны на объективный анализ ситуации.

        Недавно я выкладывал запись игры двух сильных игроков, мастеров — Кишкина и Макаревич. Зрелищно? Интересно? Перспективно? Если можно запретом стекла убрать из тенниса вот таких одноруких мастеров без ног, то это уже хорошо. А эти ребята лет пят занимали места в сборных, ездили заграницу, на них тратили деньги. Но они так и закончили играть — у одного 400, у другой 600.

        @osmar920 wrote:

        … инвентарь лишь есть инструмент и и можно совершенствовать игру и технику чем попало. Инвентарь помимо резины расширяет разнообразие. В конечном счёте есть стол, мяч, ракетка, следовательно, не важно чем вы играете резиной, шипами, стеклом, пластиком, ватой, и тд, это всё позволяет направить мяч с одной стороны на другую. Значит нужно уметь играть против любого инвентаря.

        Не значит вовсе. Если я сделаю липучку, которая будет намертво цеплять мяч и я буду просто стряхивать его на вашу половину, то это будет еще более эффективно. Но не спортивно, как и со стеклошипами.

        @osmar920 wrote:

        Игра против стекла сложная и там случаются разные вращение и это требует мастерства, да это сближает уровни.

        На детском уровне стекло даёт ГИГАНТСКОЕ преимущество одним, серьёзные проблемы другим и в конце-концов лишает части перспектив обе стороны. Стекольщики не имеют перспектив в современном спортивно-состязательном теннисе, а дети-атакеры могут годами сидеть под ними и не попадать на топы, ПР и международные турниры.

        @osmar920 wrote:

        А что нужно, чтобы именно играли как можно быстро? Это есть развитие? Пусть тогда занимаются тем видом спорта, где нужна спешка.

        Нужно, чтобы играли зрелищно. Быстрые перекруты в несколько ходов — это зрелищно и интересно. Как и игра против классической-современной защиты. А возня на столе и миллион ошибок — это незрелищно и никому, кроме небольшого числа ветеранов не нужно.

        #479613

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @osmar920 wrote:

          Овчаров мучался с Акерстром и это было забавно и интересно.

          Злые языки говорили, что у Акерстрёма шипы «тюнингованные», не соответствующие правилам.

          #479614

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @supermax wrote:

            Почему Давыденко-был- он и сейчас есть!!недавно играл на Европе-ветеранов==а вообще многократный чемпион России-ветеранов во всех разрядах!!

            Очень рад слышать. Просто я давно с ним не пересекался.

            #479615

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @osmar920 wrote:

              Игра против стекла сложная и там случаются разные вращение и это требует мастерства, да это сближает уровни. А что нужно, чтобы именно играли как можно быстро? Это есть развитие? Пусть тогда занимаются тем видом спорта, где нужна спешка.

              Есть такая дурацкая игра speedminton. Попытка адаптировать бадминтон под условия сильного ветра. Там более мощные ракетки, волан меньше я тяжелее. Летит как пуля метров на 100! Игра состоит из перестрелки на большой площади с большого расстояния. Быстро, атлетично, никому не нужно.

              #479616

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Хорошая была накладка СБ от доктора. Скользкая и при этом очень медленная. Поэтому можно было подставить даже довольно сильный топс. Никто не мог повторить его ноу-хау. За это и была запрещена 👿

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #479617

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @dendav wrote:

                  Нужно, чтобы играли зрелищно. Быстрые перекруты в несколько ходов — это зрелищно и интересно. Как и игра против классической-современной защиты. А возня на столе и миллион ошибок — это незрелищно и никому, кроме небольшого числа ветеранов не нужно.

                  Обратите внимание, какие розыгрыши попадают в топ. Там очень часто что-то нестандартное. Чоп-блоки, короткие скидки, свечи, смена ритма и т.д. Просто «перекруты в несколько ходов» попадают в топ только тогда, когда начинается косая игра почти вдоль сетки, в обвод сетки. Монотонные топс на топс по диагонали впечатляют своим атлетизмом (подготовленного зрителя), но скучны, имхо. Как и женские перестрелки на бх. Всего должно быть в меру. Пяток розыгрышей в перекрут — нормально. А вот 50 за одну встречу — уже утомительно. А если вы смотрите 10 встреч за день — взвыть не захочется?
                  Вы вот Роману пеняете, что он лицо заинтересованное. А вы разве не заинтересованное лицо? Если я ничего не путаю, вы ведь детей тренируете и вашим воспитанникам тыкальщики жить мешают, нет?
                  Ну и «годами» проигрывать какому-то сопернику — это не значит ли, что просто класс соперника выше? Игрок настоящего первого разряда может проиграть одну встречу «неудобному» сопернику из-за инвентаря. Если он проигрывает три встречи, то уже дело не в инвентаре.
                  Если ребенок настолько «сырой», что он не способен годами справиться со стеклом, то либо он просто «крест», либо в его возрасте еще рано говорить о каких-то победах, перспективах. И в этом случае надо менять систему мотивации и продвижения.
                  Я видел детишек, для которых любые ДШ вообще не проблема, а только развлекуха (игра против них). Радостно и весело со свистом навылет. Но, поверю вам, что массе это может быть проблемой. ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА! Так вот и надо тогда сделать так, чтобы до определенного возраста не было отлитых в бронзе суждений. Чтобы продвигали всех равномерно. Так как большинство игроков еще сырые, не раскрылись. И нельзя задвигать одних и выдвигать других по результатам любых соревнований. Цыплят по осени считают!
                  Т.е. ваш враг — вовсе не стекло, а кривая система оценки и поощрения спортсменов и тренеров.

                  #479618

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @vmg wrote:

                    Хорошая была накладка СБ от доктора. Скользкая и при этом очень медленная. Поэтому можно было подставить даже довольно сильный топс. Никто не мог повторить его ноу-хау. За это и была запрещена 👿

                    По конспиративным слухам это и есть причина запрета. Просто убрали конкурента.

                    #479619

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @FZD wrote:

                      Обратите внимание, какие розыгрыши попадают в топ. Там очень часто что-то нестандартное. Чоп-блоки, короткие скидки, свечи, смена ритма и т.д. Просто «перекруты в несколько ходов» попадают в топ только тогда, когда начинается косая игра почти вдоль сетки, в обвод сетки. Монотонные топс на топс по диагонали впечатляют своим атлетизмом (подготовленного зрителя), но скучны, имхо. Как и женские перестрелки на бх. Всего должно быть в меру.

                      Верно. Но и тут есть некий субъективизм. Живьём просто супер смотреть даже на десятки перекрутов. Более того, для стороннего наблюдателя подобная игра, наблюдаемая в живую, производит просто колоссальное впечатление. Поэтому у бортика или на трибуне подобные виды розыгрышей очень зрелищны.

                      @FZD wrote:

                      Вы вот Роману пеняете, что он лицо заинтересованное. А вы разве не заинтересованное лицо? Если я ничего не путаю, вы ведь детей тренируете и вашим воспитанникам тыкальщики жить мешают, нет?

                      Пока еще не мешают, вернее не очень сильно. Было бы стекло — от нашего региона на ПР отбирались бы одни блокеры. Даже сейчас по нашему возрасту (2008 г.р.) две из трёх самых сильных по рейтингу на ЮФО девочки играют блоком на столе. И не говорите мне, что всё дело только в мастерстве.

                      А вообще странно, что больше всего разбираются в развитии детского тенниса именно те, кто не имеет к нему никакого отношения. Именно они всё знают гораздо лучше, чем те, кто ежедневно стоит с детьми у стола.

                      @FZD wrote:

                      Ну и «годами» проигрывать какому-то сопернику — это не значит ли, что просто класс соперника выше? Игрок настоящего первого разряда может проиграть одну встречу «неудобному» сопернику из-за инвентаря. Если он проигрывает три встречи, то уже дело не в инвентаре.

                      Стекольщик играет против гладких каждый день. Атакующий игрок видит такого соперника в лучшем случае несколько раз в год, причем очень часто это происходит на важных соревнованиях. Добавим к этому, что всякого гадкого инвентаря было довольно много и играли им люди по-разному, поэтому игрок с гладкими накладками всегда изначально оказывался в неравных условиях.

                      Кроме того, как написал выше один из участников дискуссии — стекло уравнивает уровни соперников. А с какого такого перепугу это должно происходить? Почему вдруг инвентарь должен что-то уравнивать? Инвентарь должен позволять выигрывать более мастеровитым игрокам, а не уравнивать шансы восьмидесятилетних дедушек и молодых атлетов. Любителям уравниловки можно с успехом играть в орлянку, там шансы выиграть одинаковые у всех.

                      @FZD wrote:

                      Я видел детишек, для которых любые ДШ вообще не проблема, а только развлекуха (игра против них). Радостно и весело со свистом навылет.

                      Я таких детей почти не знаю. Именно детей, миникадетов. По кадетам уже может быть другой расклад. Но если открыть рейтинги по 2007, 2008 годам, то там будет очень много шиповиков на верхних строчках. причем с очень хорошим отрывом от остальных. Не похоже, чтобы были детишки, для которых любые шипы, вернее, игра против них является развлекухой.

                      @FZD wrote:

                      И нельзя задвигать одних и выдвигать других по результатам любых соревнований. Цыплят по осени считают!

                      Для того чтобы считать хоть каких-то цыплят, их нужно хоть как-то выращивать. А мы в огромных количествах растим игроков, чьи перспективы раскроются только на ветеранских турнирах.

                      @FZD wrote:

                      Т.е. ваш враг — вовсе не стекло, а кривая система оценки и поощрения спортсменов и тренеров.

                      Мой враг — незрелищная и неспортивная игра. Я думаю, что для многих тренеров очень досадно, когда ты годами ставишь ребёнку ноги и умение вращать, а на турнире ему попадается Кишкин или Макаревич с Суперблоком, у которых нет ног, но зато есть возможность вернуть любой, даже самый сильный топс коротко под сетку, откуда его невозможно принять вообще, даже срезкой. Мастерство? Я вас умоляю…

                      #479620

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @dendav wrote:

                        …есть возможность вернуть любой, даже самый сильный топс коротко под сетку, откуда его невозможно принять вообще, даже срезкой. Мастерство? Я вас умоляю…

                        Я лицо слегка ‘заинтересованное’ (Dtecs OX + Defplay), и СуперБлок никогда не играл, но с моим инвентарем (без каких либо модификаций) и руками, мощный топс так оставить под сетку это очень даже нетривиально. Либо действительно волшебная накладка этот СБ (может надо найти и попробовать для интереса) , либо чувство мяча надо еще то.

                        По поводу детей и шипов ничего не могу сказать, не эксперт. Слышал пару раз что вообще то не плохо сначала поставить хоть какое то вращение слева, пригодится позже чтобы ракетку крутить.

                        #479621

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @dendav wrote:

                          Пока еще не мешают, вернее не очень сильно. Было бы стекло — от нашего региона на ПР отбирались бы одни блокеры. Даже сейчас по нашему возрасту (2008 г.р.) две из трёх самых сильных по рейтингу на ЮФО девочки играют блоком на столе. И не говорите мне, что всё дело только в мастерстве.

                          Именно об этом я и говорю. 2008 год — детям по 11 лет. Какой «рейтинг»?! Насколько он объективен? Да, он нужен для посева, конечно. Но как он отражает переспективы игрока? Один играет с 6-ти лет и опережает свой паспортный возраст на год в биологическом развитии. Другой играет с 9 лет и отстает от своего паспортного возраста. О чем говорит их рейтинг? Набор случайностей пока что. Один случайно пришел намного раньше другого. Случайная динамика развития детского организма. Случайные тренеры, случайные партнеры в секции. Случайный набор турниров, сборов.
                          Как можно сравнивать таких детей и делать какие-то выводы? Как можно о каких-то талантах говорить?
                          Другое дело, что вас как тренера существующие реалии ставят в такое положение, что давай результат, иначе нет бюджета. Вот что плохо. Кто кому проиграл в 11 лет не имеет вообще никакого значения.
                          @dendav wrote:

                          А вообще странно, что больше всего разбираются в развитии детского тенниса именно те, кто не имеет к нему никакого отношения. Именно они всё знают гораздо лучше, чем те, кто ежедневно стоит с детьми у стола.

                          У вас просто реакция на непосредственную причину. Уберем неудобный инвентарь — получим выше рейтинг! И больше денег! И больше возможностей! А если нет — то не получим. Следовательно? Очевидно, виноват инвентарь соперника!
                          Уберем его и будем готовить гладкомахальных роботов.
                          При другом подходе к оценке работы и финансированию нт вы бы не парились этими промежуточными (условными) поражениями. Не бывает в 11 лет побед и поражений, бывает только опыт на будущее. И если ребенок может сыграть нестандартно, с головой, это ему и потом пригодится. Играют прежде всего головой, потом уже ногами, прессом и кистью. А откуда взяться голове, если ты в прокрустовом ложе, все вокруг как ты, вопрос только в том, кто сильнее махнет?
                          @dendav wrote:

                          Стекольщик играет против гладких каждый день. Атакующий игрок видит такого соперника в лучшем случае несколько раз в год, причем очень часто это происходит на важных соревнованиях. Добавим к этому, что всякого гадкого инвентаря было довольно много и играли им люди по-разному, поэтому игрок с гладкими накладками всегда изначально оказывался в неравных условиях.

                          Когда я такой аргумент слышу, я понимаю, извините, что играете вы сами прямолинейно, видимо. Извините еще раз. Мяч он и есть мяч. Он может быть плоским, либо нижним, либо верхним. Не существует никакого гадкого инвентаря, это маркетинговый ход для его продажи. Мяч от ракетки отлетел — все, дальше смотри на траекторию. Если ты по траектории и по отскоку не понимаешь, что в тебя летит — ракетку в чехол, сам — в футбол.
                          А чтобы понимать, развивать чувство мяча, нужны мячи нестандартные. Нужны шиповики. От одинаковых тенерджи и летит одинаково в руках одинаковых игроков. Да и топ-игроков зачастую. Неодинаково летит от Самсонова да от Болля.
                          Уберите шиповиков — убейте чувство мяча у своих игроков! Вот уж что-что, а чувство мяча развить сложнее, чем физику. Любую технику можно перестроить, но если игрок не понимает приходящий мяч, не поможет. Умный соперник будет рвать в труху даже гладкими. Потому что и там есть много вариаций вращения. Еще больше, чем от стекла. От стекла летит то, что ты на него дал. А от гладкой летит то, что хочет дать соперник. Как вы собираетесь играть против вариативной гладкой накладки, если не можете сыграть против предсказуемого стекла?

                          @dendav wrote:

                          Кроме того, как написал выше один из участников дискуссии — стекло уравнивает уровни соперников. А с какого такого перепугу это должно происходить? Почему вдруг инвентарь должен что-то уравнивать? Инвентарь должен позволять выигрывать более мастеровитым игрокам, а не уравнивать шансы восьмидесятилетних дедушек и молодых атлетов. Любителям уравниловки можно с успехом играть в орлянку, там шансы выиграть одинаковые у всех.

                          Участник написал, но я с этим не согласен. И факты это не подтверждают. Если бы стекло уравнивало шансы, мы бы видели несколько стекольщиков в мировой сотне. Есть они? Ау-у-у-у? Нету. Т.е. стекло шансы не уравнивает. И перспектив на топ уровне не дает. И даже на уровне РФ не дает. По ветеранам, знаете ли, я тоже что-то не вижу большого числа сильных тыкальщиков.
                          Стекло лишь дает ДРУГОЙ инструмент. Который кому-то больше подходит. Мне не подходит, например.
                          Но это вас-то как волнует? Ну нету перспектив у стекла, так тренируйте гладких. Что вы и делаете. Обыгрывайте стекло. Пусть тренер и игрок с СБ или гадкими ДШ голову потом ломают, когда вы в отрыв пойдете.
                          Вы скажите, вы для чего работаете? Чтобы турнир по 2008 году выиграть? Если нет, то в чем проблема-то?
                          Но, видимо, вы хотели бы работать на перспективу, да вам платят не за это. И снова возвращаемся. Ваш труд нужно правильно поощрять. За проигрыш стеклу в 11 лет вы не должны страдать ни материально, ни организационно, ни репутационно. И это — как раз вопрос РАЗВИТИЯ детского нт. Дети, поигравшие против всякой всячины в детстве, готовы к нестандартным действиям. А инкубаторские цыплята, играющие против своих клонов, нет. И оценивать, кто цыпленок, а кто орел, надо не в 11 лет и не в 13.

                          @dendav wrote:

                          @FZD wrote:

                          Т.е. ваш враг — вовсе не стекло, а кривая система оценки и поощрения спортсменов и тренеров.

                          Мой враг — незрелищная и неспортивная игра. Я думаю, что для многих тренеров очень досадно, когда ты годами ставишь ребёнку ноги и умение вращать, а на турнире ему попадается Кишкин или Макаревич с Суперблоком, у которых нет ног, но зато есть возможность вернуть любой, даже самый сильный топс коротко под сетку, откуда его невозможно принять вообще, даже срезкой. Мастерство? Я вас умоляю…

                          А вот зрелищность — вообще не ваш вопрос. Зрелищность начинается с международного уровня. Дай-то Бог нт доберется до зрителя хотя бы на уровне мировых туров! Зрелищность игры детей в песочнице вообще никого не волнует. А на соревнования типа КЧР приходят как раз те самые ветераны, которые с радостью поболеют за кривого блокера. Не все, конечно. Но немало найдется фанатов того инвентаря, коим сами играют.
                          Ну и на последок: если все блокеры такие мастера (ой, простите!), что своим СБ прямо-таки под сетку оставляют «самый сильный топс», может быть, не играть только сильным топсом на СБ? Ну, вариативность там, еще Шпрах завещал?
                          P.S. Что за гиганты такие, самый мощный топс на столе подставляют? Как реакции хватает? Просто какие-то легенды большого спорта. Как смотрю свои игры против Ма Лона или Щу Щина в записи, так постоянно не хватате времени просто в мяч попасть. То в ребро, то вообще мимо мяча. Не успеваю. Ушел качать ноги.

                          #479622

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @dendav wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Я считаю это глупым аргументом…

                            Я вас совсем не знаю, но очень похоже, что вы играете (или раньше играли) чем-то похожим. Если так, то вы лицо крайне заинтересованное и не совсем способны на объективный анализ ситуации.

                            Недавно я выкладывал запись игры двух сильных игроков, мастеров — Кишкина и Макаревич. Зрелищно? Интересно? Перспективно? Если можно запретом стекла убрать из тенниса вот таких одноруких мастеров без ног, то это уже хорошо. А эти ребята лет пят занимали места в сборных, ездили заграницу, на них тратили деньги. Но они так и закончили играть — у одного 400, у другой 600.

                            @osmar920 wrote:

                            … инвентарь лишь есть инструмент и и можно совершенствовать игру и технику чем попало. Инвентарь помимо резины расширяет разнообразие. В конечном счёте есть стол, мяч, ракетка, следовательно, не важно чем вы играете резиной, шипами, стеклом, пластиком, ватой, и тд, это всё позволяет направить мяч с одной стороны на другую. Значит нужно уметь играть против любого инвентаря.

                            Не значит вовсе. Если я сделаю липучку, которая будет намертво цеплять мяч и я буду просто стряхивать его на вашу половину, то это будет еще более эффективно. Но не спортивно, как и со стеклошипами.

                            @osmar920 wrote:

                            Игра против стекла сложная и там случаются разные вращение и это требует мастерства, да это сближает уровни.

                            На детском уровне стекло даёт ГИГАНТСКОЕ преимущество одним, серьёзные проблемы другим и в конце-концов лишает части перспектив обе стороны. Стекольщики не имеют перспектив в современном спортивно-состязательном теннисе, а дети-атакеры могут годами сидеть под ними и не попадать на топы, ПР и международные турниры.

                            @osmar920 wrote:

                            А что нужно, чтобы именно играли как можно быстро? Это есть развитие? Пусть тогда занимаются тем видом спорта, где нужна спешка.

                            Нужно, чтобы играли зрелищно. Быстрые перекруты в несколько ходов — это зрелищно и интересно. Как и игра против классической-современной защиты. А возня на столе и миллион ошибок — это незрелищно и никому, кроме небольшого числа ветеранов не нужно.

                            Если так, то вы лицо крайне заинтересованное и не совсем способны на объективный анализ ситуации.

                            Я играл и двумя резинами долго и просто защитными шипами и анти. Именно поэтому я могу быть объективным ,сравнивая различные стили. Дело в том, что если все играют гладкими резинами, то НТ будет развиваться только в направлении,кто быстрее и мощнее и получается рубиловка скоростей и мощностей. Защитники или анти вносят разнообразие и замедляют темп игры. И да, это позволяет быть в обойме и игрокам в возрасте,которые уступают в скорости даже тинейджерам. Выходит 13 летний пацанчик и гоняет тебя современным инвентарем. Может поэотму шипы и анти уравновешивают возрастные группы!
                            И я играл против шипов разных и, конечно, играть неприятно, даже против коротких. Но это дает разнообразие и улучшает мастерство . Нужно просто -напросто тренироваться играть ,чтобы быть готовым противостоять разным стилям.

                            Если можно запретом стекла убрать из тенниса вот таких одноруких мастеров без ног, то это уже хорошо

                            Почему НТ должен развиваться в атлелтическом направлении ,а не в искусстве работы с разными вращениями,разной техникой? Мало у нас атлетических видов спорта?

                            Если я сделаю липучку, которая будет намертво цеплять мяч и я буду просто стряхивать его на вашу половину, то это будет еще более эффективно.

                            Это уже противоречит НТ и изменяет саму игру. Мяч должен отскакивать от поверхности,это основной принцип.

                            На детском уровне стекло даёт ГИГАНТСКОЕ преимущество одним, серьёзные проблемы другим и в конце-концов лишает части перспектив обе стороны. Стекольщики не имеют перспектив в современном спортивно-состязательном теннисе, а дети-атакеры могут годами сидеть под ними и не попадать на топы, ПР и международные турниры.

                            Это сами люди пусть решают как им поступать и они вполне понимают перспективы. Делать запрет стекла для всех носит другой характер. Выбор должен быть у игроков, а не решать сверху,что забанить.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #479623

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @pgpg wrote:

                              @dendav wrote:

                              …есть возможность вернуть любой, даже самый сильный топс коротко под сетку, откуда его невозможно принять вообще, даже срезкой. Мастерство? Я вас умоляю…

                              Я лицо слегка ‘заинтересованное’ (Dtecs OX + Defplay), и СуперБлок никогда не играл, но с моим инвентарем (без каких либо модификаций) и руками, мощный топс так оставить под сетку это очень даже нетривиально. Либо действительно волшебная накладка этот СБ (может надо найти и попробовать для интереса) , либо чувство мяча надо еще то.

                              Тут чувство мяча не поможет. Не способна ракетка погасить сильнейший приходящий импульс! Можно сделать гладкую поверхность и получить реверс. Но куда девать горизонтальную составляющую скорости? Тут нужна толстенная губка. Жесткий топ-шит на анти либо твердые ДШ + толстая губка — ракетка вообще бесчувственная будет. Какие-то сказки, имхо, про мячи под сетку. Они, конечно, есть, но чтобы вот прямо всегда? А если немного не под сетку, в середину стола? Всегда коротко и низко? Ни скинуть, ни пробить? Я хочу поиграть против такого «ребенка»!

                              #479624

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @kirill_spb wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Овчаров мучался с Акерстром и это было забавно и интересно.

                                Злые языки говорили, что у Акерстрёма шипы «тюнингованные», не соответствующие правилам.

                                Они может быть и правы, но я бы предпочел бы видеть и такую игру на международном уровне, если бы не делали запрет стеклу.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #479625

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  @FZD wrote:


                                  Тут чувство мяча не поможет. Не способна ракетка погасить сильнейший приходящий импульс! Можно сделать гладкую поверхность и получить реверс. Но куда девать горизонтальную составляющую скорости? Тут нужна толстенная губка. Жесткий топ-шит на анти либо твердые ДШ + толстая губка — ракетка вообще бесчувственная будет. Какие-то сказки, имхо, про мячи под сетку. Они, конечно, есть, но чтобы вот прямо всегда? А если немного не под сетку, в середину стола? Всегда коротко и низко? Ни скинуть, ни пробить? Я хочу поиграть против такого «ребенка»!

                                  Мягкая кисть на приеме мяча? Не знаю, но вижу что один умелец в клубе иногда даже очень коротко оставляет с ОХ (но чтобы еще и низко это уж совсем редко), правда не против мощной атаки. Может поэтому на высоком уровне все же больше анти (Младенович?), там губка помогает наверное.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1869