мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 3 сообщений - с 166 по 168 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479761

    klopcha

        • Всего сообщений: 67

      @osmar920 wrote:

      Там была тактика, можно подавать было 5 подач подряд и подачи играли роль.
      Намного интересней,чем эта интенсивная погоня.
      Большой теннис тягомотина несколько часов, бейсбол тягомотина несколько часов, тем не менее наиболее популярны.

      Там можно было закрывать подачи и усложнять прием. Тем самым снижается зрелищность.
      Большой теннис и бейсбол тем не менее успешны, потому что хорошо смотрятся на ТВ.

      @vbalobaev wrote:

      Мне до 21 нравилось играть гораздо больше. Тогда реально была работа ума, возможность обыграть соперника тактически. А сейчас за вычетом простейших ошибок на разбор игры отводится по 5-6 очков в партии.
      Чем отличается современный Дорненглянц или Грасс от Вируса или Суперблока — не знаю. На вкус человека с другой стороны стола — ничем.
      Кстати, много путаницы из-за того, что и тех, кто играет в классической защите длинными шипами, и тех, кто играет у стола тычками называют защитниками. Пока уже вводить промежуточные термины.

      Сложнее стало только вам и многим другим, которые не могут слишком быстро анализировать. Кто мог быстро анализировать за 5-6 очков для них всё по-старому. Или даже наоборот, у них появилось ещё больше преимущества.
      Грасс тоже был модифицирован, и современный не так опасен, как тот старый. Поэтому даже Хьюк вернулся обратно на Курл П1Р.
      Мне вот возможно повезло, я не застал стеклошипы, в то время был перерыв. А во времена запрета очень длинных шипов в 2000 году только выходил на уровень.
      Мой первый тренер ещё в середине 90-х годов говорила, что я полузащитник (но реально получалось, что блокер с длинным шипом). Защитники у стола это чоп-блокеры. А если гладкими, то просто блокер.

      @гдемойчай wrote:

      @PaGe wrote:

      А так всех стайеров сделали спринтерами.

      Я думаю из-за зрителей. не будут тогда ходить на стадион на 30 мин.

      ага. только в футболе вы приходите на один матч и смотрите его 90 минут чистого времени.
      а в настольном теннисе вы да игровой день на стадионе смотрите стопицот матчей

      Про спринтеров, это точно.
      Не только, эти футболисты иногда даже за 90 минут !!! не могут забить гол. А вы хотите насладиться игрой за 30 минут. Нет, конечно возможно, они бегали бы быстрее и игра будет динамичной, но опять же, никто не обещает забитых мячей.

      А вот по теннисным матчам, я ходил смотрел теннис. И есть немало людей, которые приходят только на финальный матч чемпионата города или лишь на один матч КЧР Факел-УГМК. Сейчас такое время, всё очень быстро меняется и жить мы стали быстрее, ритм жизни вырос, тратить много времени далеко не все хотят.

      Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
      Разряд - I взрослый

      #479762

      klopcha

          • Всего сообщений: 67

        @PPK wrote:

        [
        До 90-х не переклеивались, потом стали переклеиваться как умалишенные.
        .

        Ага, согласен, вот именно. В 90-х клеились один раз перед тренировкой/турниром и все. Возвращаюсь в 2003 году, перед каждой игрой, бегают, как наркоманы с накладками по залу.
        Даже в конце 90-х, когда такого ещё не было, мама моего соседа по комнате ругалась, что бутылку Ярославского он за пару недель, ну очень быстро потратил. (А он тогда ставил эксперимент ещё, по количеству слоёв за один раз.)

        @PaGe wrote:

        Много десятилетий он всех устраивал, а тут вдруг всем плохо от запаха стало. .

        Зависит от состава. В середине 90-х к нам приехали на Супер-Лигу Мастера из Новосибирска.
        Открыли вторую раздевалку и они там переодевались и переклеивались. Потом директор бегал и ругался, что комнату невозможно проветрить, весь коридор провонял. Они чем-то разбавляли клей, помимо обычных ингридиентов, что-то туда еще добавляли. Такого запаха у нас я ещё не чувствовал. Позже, в 2000-х, это раздевалка стала специальной отдельной комнатой для переклейки.

        @FZD wrote:

        Что-то Гребнева, Сидоренко и Кацмана никакие ДШ не остановили.

        Вова проиграл Абусеву в Премьерке, в прошлом году.
        Играл с Вовой несколько раз, не сказал бы, что по защите он сильно играет.
        Хотя в последний раз, когда я его выиграл, он в предыдущий день проиграл 2-3 защитнику МС с рейтингом за 1100 или около того.

        Вчера кстати смотрел матч Балабан — Кристиан Плетеа. Балабан — парнишка из Люксембурга, чоп-блокер, похоже на контракте у Дер-Материалиста. Первые 2 сета выиграл, но в итоге проиграл, вроде 3-4. Суть проста, за 1-2 партии можно привыкнуть. В пятом сете борьбы не было.
        Также ещё какой-то Амир у них на контракте, тоже чоп-блокер, выигрывал 2-0 у Дениса Желудева, матч я не досмотрел.

        По поводу воспитанницы Уточкина, так ведь всё просто, тренер реализует максимум способностей ученицы. Допустим, это его видение, по его мнению именно длинные шипы максимально раскроют потенциал ученицы. У каждого есть свои особенности и нужно учитывать их. Например, мне нравится играть в нападении (для фана изредка играю), но лучший результат получается только при игре в защите. Тренер это поняла и перевела в защиту.
        Также Фальк, Ито Мима.

        Кстати, среди женщин разнообразие инвентаря шире. У нас в городе есть МС девушка с анти, и я знаком с 1-2 КМС с анти (но раньше одна длинным шипом играла). Есть девушки с коротким шипом. Из мужчин только один МС с коротким шипом. Ну несколько защитников с длинным шипом.

        Кстати, если говорить про нестандартов, много у вас там перовиков? Ездил за границу, а там куча азиатов, посадили местных на хватку двухсторонним пером. И тяжело с ними, вращения сильные, сразу не понимаешь движения. А вот до этого помню, наткнулся в Узбекистане на левшу перовика, он сам из Кореи. Так намучался с ним. Это по сути первый раз тогда с перовиком столкнулся в современную эпоху.

        Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
        Разряд - I взрослый

        #479763

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @dendav wrote:

          Мне очень хотелось бы посмотреть экспериментальный командный матч по настольному теннису, который бы проводился бы в формате, который приближен к подобным матчам в фехтовании.

          Вот мне такие же безумные мысли в голову приходили.

        Просмотр 3 сообщений - с 166 по 168 (из 168 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 1868