мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479626

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @FZD wrote:

      @pgpg wrote:

      @dendav wrote:

      …есть возможность вернуть любой, даже самый сильный топс коротко под сетку, откуда его невозможно принять вообще, даже срезкой. Мастерство? Я вас умоляю…

      Я лицо слегка ‘заинтересованное’ (Dtecs OX + Defplay), и СуперБлок никогда не играл, но с моим инвентарем (без каких либо модификаций) и руками, мощный топс так оставить под сетку это очень даже нетривиально. Либо действительно волшебная накладка этот СБ (может надо найти и попробовать для интереса) , либо чувство мяча надо еще то.

      Тут чувство мяча не поможет. Не способна ракетка погасить сильнейший приходящий импульс! Можно сделать гладкую поверхность и получить реверс. Но куда девать горизонтальную составляющую скорости? Тут нужна толстенная губка. Жесткий топ-шит на анти либо твердые ДШ + толстая губка — ракетка вообще бесчувственная будет. Какие-то сказки, имхо, про мячи под сетку. Они, конечно, есть, но чтобы вот прямо всегда? А если немного не под сетку, в середину стола? Всегда коротко и низко? Ни скинуть, ни пробить? Я хочу поиграть против такого «ребенка»!

      Тут чувство мяча не поможет.

      Это не совсем так, чувство поможет, рука может делать что я называю буферизацию и ловится мяч даже от игроков 50 мира. Просто это сложновато и требует постоянных тренировок.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #479627

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        доказательство после 4:00, при этом деревяшка OFF и анти, не стекло. Стекло может больше тормозить за счет прогиба шипов.

        Мяч невозможно вернуть, там запил и еще боковое вращение

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #479628

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @osmar920 wrote:

          Тут чувство мяча не поможет.

          Это не совсем так, чувство поможет, рука может делать что я называю буферизацию и ловится мяч даже от игроков 50 мира. Просто это сложновато и требует постоянных тренировок.

          Это теоретически. Если вы подбрасываете мяч высоко вверх, то можете его поймать на накладку так, чтобы он «прилип», без отскока. Типичный трюк игрока в нт. Но когда в вас летит топс на скорости 60-70 кмч, успеть вывести кисть в нужную точку и еще потом ее «одернуть»? Сложновато будет. У меня есть вариант ракетки с тухлым бх. Играя ей я иногда пытаюсь так делать, но… Против медленных мячей вроде получается. Против сильного удара нет времени. Успеть бы вообще лопасть поставить.
          Ну а наши чисто гладкие оппоненты, возможно, таких нюансов не замечают. Разве это мастерство, смягчить топс-удар кистью? Конечно, нет! Ракетка сама играет.

          #479629

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @FZD wrote:

            @osmar920 wrote:

            Тут чувство мяча не поможет.

            Это не совсем так, чувство поможет, рука может делать что я называю буферизацию и ловится мяч даже от игроков 50 мира. Просто это сложновато и требует постоянных тренировок.

            Это теоретически. Если вы подбрасываете мяч высоко вверх, то можете его поймать на накладку так, чтобы он «прилип», без отскока. Типичный трюк игрока в нт. Но когда в вас летит топс на скорости 60-70 кмч, успеть вывести кисть в нужную точку и еще потом ее «одернуть»? Сложновато будет. У меня есть вариант ракетки с тухлым бх. Играя ей я иногда пытаюсь так делать, но… Против медленных мячей вроде получается. Против сильного удара нет времени. Успеть бы вообще лопасть поставить.
            Ну а наши чисто гладкие оппоненты, возможно, таких нюансов не замечают. Разве это мастерство, смягчить топс-удар кистью? Конечно, нет! Ракетка сама играет.

            можете посмотреть в замедлении как я отвожу руку,это при том, что я вообще не тренируюсь. Можно еще более улучшить этот прием

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #479630

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @osmar920 wrote:

              доказательство после 4:00, при этом деревяшка OFF и анти, не стекло. Стекло может больше тормозить за счет прогиба шипов.

              Мяч невозможно вернуть, там запил и еще боковое вращение

              Что же вы, Роман, так плохо играете? Все мячи вылетают за стол. У нас в России школьники любой топ-спин под сетку оставляют. Зачем-то половина действий справа. Ненастоящий вы ковыряла. Проиграли какому-то австрийцу.

              #479631

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @FZD wrote:

                @osmar920 wrote:

                доказательство после 4:00, при этом деревяшка OFF и анти, не стекло. Стекло может больше тормозить за счет прогиба шипов.

                Мяч невозможно вернуть, там запил и еще боковое вращение

                Что же вы, Роман, так плохо играете? Все мячи вылетают за стол. У нас в России школьники любой топ-спин под сетку оставляют. Зачем-то половина действий справа. Ненастоящий вы ковыряла. Проиграли какому-то австрийцу.

                Чтобы не вылетали, нужно постоянно тренироваться, а я играю 1 раз в неделю может 4 встречи, из них 1 сильный игрок.
                Нам бы побольше таких австрийцев! :)

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #479632

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  У вас очень пространный комментарий, по-своему очень логичный, но изначально неверный, так как вы просто рассуждаете сидя в кресле и не знаете реалий детского спорта.

                  @FZD wrote:

                  Именно об этом я и говорю. 2008 год — детям по 11 лет. Какой «рейтинг»?! Насколько он объективен? Да, он нужен для посева, конечно. Но как он отражает перспективы игрока?

                  Сам по себе рейтинг может быть не совсем объективным, но суть он отражает верно. Не каждый из топа рейтинга по 7-8-9 году станет лидером по юношам-девушкам или взрослым, но все наши сильные взрослые игроки в своё время входили в топы миникадетских и кадетских рейтингов. У детей немного турниров, многие из них проводятся в не очень удобных для посещения местах, но этих турниров всё равно больше чем у взрослых, плюс на детских турнирах всегда проводится гораздо больше встреч, поэтому рейтинг вполне отражает силу играющих детей.

                  @FZD wrote:

                  Как можно сравнивать таких детей и делать какие-то выводы? Как можно о каких-то талантах говорить?

                  Легко. Никого не удивляют перспективы 10-летних виртуозов скрипачей или пианистов — там уже лет в 8-9 понятно, что ребёнок станет музыкантом высокого уровня. Я вам рекомендую хоть раз посмотреть финалы ПР или турнира памяти Никитина вживую, тогда мне будет чуть легче говорить с вами о перспективах.

                  @FZD wrote:

                  При другом подходе к оценке работы и финансированию нт вы бы не парились этими промежуточными (условными) поражениями.

                  Не так. Я сам финансирую детский клуб и никак не завишу от промежуточных результатов. Вообще.

                  @FZD wrote:

                  Не бывает в 11 лет побед и поражений, бывает только опыт на будущее.

                  В 11 лет есть разные возможности, в том числе и с поездками на всероссийские и международные турниры. Очень обидно, что часть этих возможностей съедают игроки, чьи перспективы заканчиваются годам к 15-16. А те, кому эти поездки жизненно важны для развития, сидят дома и читают наши посты, где далёкие от детского НТ дяди грамотно рассуждают почему им это не надо.

                  @FZD wrote:

                  Играют прежде всего головой, потом уже ногами, прессом и кистью. А откуда взяться голове, если ты в прокрустовом ложе, все вокруг как ты, вопрос только в том, кто сильнее махнет?

                  У вас в корне неверные представления о детских играх гладкими накладками. Очень странно, что вам сложно представить, что игра гладкими накладками гораздо может быть гораздо более умной и привлекательной, чем игра всякими тычками и блоками под сетку на столе.

                  @FZD wrote:

                  Когда я такой аргумент слышу, я понимаю, извините, что играете вы сами прямолинейно, видимо. Извините еще раз. Мяч он и есть мяч. Он может быть плоским, либо нижним, либо верхним. Не существует никакого гадкого инвентаря, это маркетинговый ход для его продажи. Мяч от ракетки отлетел — все, дальше смотри на траекторию. Если ты по траектории и по отскоку не понимаешь, что в тебя летит — ракетку в чехол, сам — в футбол.

                  Международная федерация и большая часть игроков считает иначе. Я лично видел матч китайца Ма Ни Синя и какого-то украинского возрастного ветерана в Харькове. Китаец на тот момент был где-то 10-15 в стране и проиграл дедушке с СБ. Почти любой сильный топс тыкался этим стеклом и поднять прилетающий низ не мог даже обученный китаец. Наверное он тоже очень плохо читал траектории, имел проблемы с техникой и т.д. Но я считаю, что то что я видел было совершенно неспортивно, принять подобные возвраты практически невозможно, а для блокирования топса тухлыми стеклошипами не нужно особых умений и абсолютно согласен с ITTF, запретившую подобные извращения. Если я делаю топс со 120 оборотами в секунду, а мне без усилий возвращают короткий запил под сетку с таким же нижним вращением, то его принять невозможно.

                  @FZD wrote:

                  А чтобы понимать, развивать чувство мяча, нужны мячи нестандартные. Нужны шиповики. От одинаковых тенерджи и летит одинаково в руках одинаковых игроков. Да и топ-игроков зачастую. Неодинаково летит от Самсонова да от Болля.
                  Уберите шиповиков — убейте чувство мяча у своих игроков! Вот уж что-что, а чувство мяча развить сложнее, чем физику. Любую технику можно перестроить, но если игрок не понимает приходящий мяч, не поможет. Умный соперник будет рвать в труху даже гладкими. Потому что и там есть много вариаций вращения. Еще больше, чем от стекла. От стекла летит то, что ты на него дал. А от гладкой летит то, что хочет дать соперник. Как вы собираетесь играть против вариативной гладкой накладки, если не можете сыграть против предсказуемого стекла?

                  Я где-то хоть слово сказал про шиповиков? Я сам играю шипами, вернее, играю шипами с детьми именно как спарринг. Против разрешенных шипов я ничего не имею против, скорее наоборот.

                  @FZD wrote:

                  Участник написал, но я с этим не согласен. И факты это не подтверждают. Если бы стекло уравнивало шансы, мы бы видели несколько стекольщиков в мировой сотне. Есть они? Ау-у-у-у? Нету. Т.е. стекло шансы не уравнивает.

                  Вы очень лихо перескакиваете с 2008 г.р. на мировую сотню и обратно. Уверяю, что на детском уровне блокеры очень быстро выскакивают в лидеры, если вам необходимо подтверждение, то ровно об этом говорил Уточкин во многих своих роликах, в том числе и на семинаре ФНТР. Стекло только усугубит этот процесс.

                  Ветеран Osmar920, который по его словам сейчас вообще не тренируется, достойно упирается значительно более молодому профи из сотни мира, причем использует для этого легальный инвентарь. А с нелегальным и специально разработанным для этого дела продуктом это было бы еще проще. А вы говорите не выравнивает шансы. Еще как выравнивает.

                  @FZD wrote:

                  Стекло лишь дает ДРУГОЙ инструмент. Который кому-то больше подходит. Мне не подходит, например.
                  Но это вас-то как волнует? Ну нету перспектив у стекла, так тренируйте гладких. Что вы и делаете. Обыгрывайте стекло. Пусть тренер и игрок с СБ или гадкими ДШ голову потом ломают, когда вы в отрыв пойдете.

                  ЗАЧЕМ? Зачем мне учить играть детей по неактуальному и запрещенному инвентарю? Какой в этом смысл? Для понимания игры по шипам достаточно регулярно играть против защитников разных стилей, иногда против атакующих игроков с короткими пупырями.

                  @FZD wrote:

                  Вы скажите, вы для чего работаете? Чтобы турнир по 2008 году выиграть? Если нет, то в чем проблема-то?
                  Но, видимо, вы хотели бы работать на перспективу, да вам платят не за это. И снова возвращаемся. Ваш труд нужно правильно поощрять. За проигрыш стеклу в 11 лет вы не должны страдать ни материально, ни организационно, ни репутационно. И это — как раз вопрос РАЗВИТИЯ детского нт. Дети, поигравшие против всякой всячины в детстве, готовы к нестандартным действиям. А инкубаторские цыплята, играющие против своих клонов, нет. И оценивать, кто цыпленок, а кто орел, надо не в 11 лет и не в 13.

                  Тут опять мне будет сложно вам что-то объяснить. Видите ли, детский НТ — это не ряд следующих друг за другом турниров, это неразрывный процесс. Если ты не попал в сборную республики, то ты не играешь на федеральном округе и не можешь попасть на Россию, не можешь попасть на топы и хорошие турниры, в том числе и заграницей. Чем выше уровень турниров, тем больше коэффициенты и разрывы в рейтингах. Если ты вдруг из-за одной двух неудачных игр выпал из этого процесса, то ты можешь надолго, если не навсегда выпасть из этого теннисного потока и закуклиться в своей школе. И очень обидно, когда в струе до 15 лет остаются игроки с изначально неправильной техникой и инвентарём. Они потом сойдут на обочину, но многие другие уже смирятся с тем, что им никуда не попасть и бросят теннис.

                  @FZD wrote:

                  А вот зрелищность — вообще не ваш вопрос. Зрелищность начинается с международного уровня.

                  Зрелищность начинается с техники, с детских лет, тут я с вами не согласен совсем. Не бывает так, что игрок внезапно превращается в суперзрелищного игрока из ниоткуда. И правила НТ должны помочь как можно большему числу игроков играть красиво.

                  @FZD wrote:

                  Ну а наши чисто гладкие оппоненты, возможно, таких нюансов не замечают. Разве это мастерство, смягчить топс-удар кистью? Конечно, нет! Ракетка сама играет.

                  Если вы не заметили, то Osmar920 указал, что он играет очень быстрой деревяшкой и разрешенным антиспином. Если это ваше смягчение кистью за вас будет делать тухлый Суперблок, то это тоже будет мастерство?

                  PS Всё сказал, мусолить эту тему больше не хочу.

                  #479633

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Чтобы поставить сильный топс стеклом нужна медленная резина, легкая доска и расслабленная рука, идущая немного так назад (буферизация). Последнее требует тренировок и способностей 😉

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #479634

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Как можно сравнивать таких детей и делать какие-то выводы? Как можно о каких-то талантах говорить?

                      Легко. Никого не удивляют перспективы 10-летних виртуозов скрипачей или пианистов — там уже лет в 8-9 понятно, что ребёнок станет музыкантом высокого уровня. Я вам рекомендую хоть раз посмотреть финалы ПР или турнира памяти Никитина вживую, тогда мне будет чуть легче говорить с вами о перспективах.

                      Уж 1000 раз твердили миру… Про перспективных игроков и корреляцию между победами по кадетам и даже юниорам и результатам серьезного взрослого уровня. Но, увы… Скрипачи и пианисты из той же оперы. В каждой муз-школе есть свой гений в 9 лет. Куда они потом все деваются?
                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      При другом подходе к оценке работы и финансированию нт вы бы не парились этими промежуточными (условными) поражениями.

                      Не так. Я сам финансирую детский клуб и никак не завишу от промежуточных результатов. Вообще.

                      @FZD wrote:

                      Не бывает в 11 лет побед и поражений, бывает только опыт на будущее.

                      В 11 лет есть разные возможности, в том числе и с поездками на всероссийские и международные турниры. Очень обидно, что часть этих возможностей съедают игроки, чьи перспективы заканчиваются годам к 15-16. А те, кому эти поездки жизненно важны для развития, сидят дома и читают наши посты, где далёкие от детского НТ дяди грамотно рассуждают почему им это не надо.

                      А вот здесь у вас противоречие неустранимое. Если вы сам финансируете свой клуб, то чего вам там «обидно»? Работайте так, как считаете нужным. Успех придет, верно?
                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Играют прежде всего головой, потом уже ногами, прессом и кистью. А откуда взяться голове, если ты в прокрустовом ложе, все вокруг как ты, вопрос только в том, кто сильнее махнет?

                      У вас в корне неверные представления о детских играх гладкими накладками. Очень странно, что вам сложно представить, что игра гладкими накладками гораздо может быть гораздо более умной и привлекательной, чем игра всякими тычками и блоками под сетку на столе.

                      Опять противоречие! Ну тогда какие проблемы переиграть тупые тычки и блоки в умной и привлекательной игре гладкой накладкой? Если такие умные у вас воспитанники, почему проигрывают? Я понимаю, почему ребенок в 12 лет не может поднять штангу в 100 кг. А почему он не может разобраться по шипам, если он умный как игрок, не понимаю.

                      @dendav wrote:

                      Международная федерация и большая часть игроков считает иначе. Я лично видел матч китайца Ма Ни Синя и какого-то украинского возрастного ветерана в Харькове. Китаец на тот момент был где-то 10-15 в стране и проиграл дедушке с СБ. Почти любой сильный топс тыкался этим стеклом и поднять прилетающий низ не мог даже обученный китаец.

                      Может быть, не надо было давать «любой сильный топс»? Как-то по-другому тактически играть? У победы много отцов, а у поражения всегда один — страшный и ужасный СБ!

                      @dendav wrote:

                      Если я делаю топс со 120 оборотами в секунду, а мне без усилий возвращают короткий запил под сетку с таким же нижним вращением, то его принять невозможно.

                      Так перестаньте делать топс со 120 оборотами, делайте с 50, ждите возможности атаковать со стола. Маскируйте направления, играйте косо. Подставить топс «без усилий»? Ну-ну. Возьмите этот СБ и попробуйте закрыть им ВЕСЬ стол!

                      @dendav wrote:

                      Я где-то хоть слово сказал про шиповиков? Я сам играю шипами, вернее, играю шипами с детьми именно как спарринг. Против разрешенных шипов я ничего не имею против, скорее наоборот.

                      Ах, от СБ сильнее реверс! Но, простите пожалуйста, от Тенерджи тоже сильнее вращение и скорость мяча, чем от, например, Сривера. Давайте запретим Тенерджи, чтобы защитники играли в справедливую игру? Вы хотите ограничить силу реверса, я защита не прочь ограничить скорость досок и гладких накладок. Почему нет?
                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Участник написал, но я с этим не согласен. И факты это не подтверждают. Если бы стекло уравнивало шансы, мы бы видели несколько стекольщиков в мировой сотне. Есть они? Ау-у-у-у? Нету. Т.е. стекло шансы не уравнивает.

                      Вы очень лихо перескакиваете с 2008 г.р. на мировую сотню и обратно. Уверяю, что на детском уровне блокеры очень быстро выскакивают в лидеры, если вам необходимо подтверждение, то ровно об этом говорил Уточкин во многих своих роликах, в том числе и на семинаре ФНТР. Стекло только усугубит этот процесс.

                      Как интересно! Почему игроки и тренеры, желающие совершенствоваться именно в их стиле аля-СБ, должны думать о соперниках? Т.е. я, по-вашему, должен лет до 18-ти играть в неинтересный МНЕ нт, чтобы ВАМ было комфортно? А потом как-то должен успеть перестроиться под совсем новый инвентарь? Да мне не интересны проблемы соперников! Какая-то секта. Запретим СБ, потому что не понимаем, как против него играть. А потом скажем, что на топ-уровне нет игроков с СБ!!! Так откуда им взяться, если их с детства искореняют? Вот когда их будет столько же, сколько и прочих игроков, тогда и можно сравнивать перспективы СТИЛЯ. А пока, имея 1 СБ против 1000 Тенерджи, что-то не очень спортивно)))
                      @dendav wrote:

                      Ветеран Osmar920, который по его словам сейчас вообще не тренируется, достойно упирается значительно более молодому профи из сотни мира, причем использует для этого легальный инвентарь. А с нелегальным и специально разработанным для этого дела продуктом это было бы еще проще. А вы говорите не выравнивает шансы. Еще как выравнивает.

                      А вам не приходит в голову, что Осмар просто УМЕЕТ ИГРАТЬ? Или раз это наш форумчанин Осмар, а не Болль или Валднер, он по определению не может играть на высоком уровне и вся заслуга — его инвентарь?
                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Стекло лишь дает ДРУГОЙ инструмент. Который кому-то больше подходит. Мне не подходит, например.
                      Но это вас-то как волнует? Ну нету перспектив у стекла, так тренируйте гладких. Что вы и делаете. Обыгрывайте стекло. Пусть тренер и игрок с СБ или гадкими ДШ голову потом ломают, когда вы в отрыв пойдете.

                      ЗАЧЕМ? Зачем мне учить играть детей по неактуальному и запрещенному инвентарю? Какой в этом смысл? Для понимания игры по шипам достаточно регулярно играть против защитников разных стилей, иногда против атакующих игроков с короткими пупырями.

                      Пока инвентарь запрещен — смысла нет. Но скажу вам одну вещь: запрещенный инвентарь от не запрещенного отличается очень тонкой линией. И если запретили СБ, то можно сделать аналог «почти СБ», который едва-едва, но пролазит в ограничение. В ЛЮБОЕ ограничение! Так что играть против «почти стекла» все равно придется.

                      @dendav wrote:

                      Тут опять мне будет сложно вам что-то объяснить. Видите ли, детский НТ — это не ряд следующих друг за другом турниров, это неразрывный процесс. Если ты не попал в сборную республики, то ты не играешь на федеральном округе и не можешь попасть на Россию, не можешь попасть на топы и хорошие турниры, в том числе и заграницей….

                      Да что же такое! Я об этом вам и талдычу! Беда не в том, что «инвентарь», а в том, что «ресурсы». Вы говорите, что у вас свои ресурсы? Вижу, что нет у вас ресурсов на самом деле. Отсюда и стремление «защитить» свое.

                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      А вот зрелищность — вообще не ваш вопрос. Зрелищность начинается с международного уровня.

                      Зрелищность начинается с техники, с детских лет, тут я с вами не согласен совсем. Не бывает так, что игрок внезапно превращается в суперзрелищного игрока из ниоткуда. И правила НТ должны помочь как можно большему числу игроков играть красиво.

                      Куча топ-мастеров с особенностями техники. Особенности маха, хватки, стойки. Что там красиво и что нет, повторяю, вас не касается. Есть только результат. Красиво играет Хе Живень? А Кальдерано в стойке со своими невропатическими симптомами? А недавно сошедший беларуский защитник Щетинин? Не притягивайте за уши в настольный теннис «артистичность».
                      @dendav wrote:

                      @FZD wrote:

                      Ну а наши чисто гладкие оппоненты, возможно, таких нюансов не замечают. Разве это мастерство, смягчить топс-удар кистью? Конечно, нет! Ракетка сама играет.

                      Если вы не заметили, то Osmar920 указал, что он играет очень быстрой деревяшкой и разрешенным антиспином. Если это ваше смягчение кистью за вас будет делать тухлый Суперблок, то это тоже будет мастерство?

                      Да вы что? Прямо сам будет делать? А вы знаете разницу в скорости между инвентарем Осмара и СБ? Может быть она в 2% всего? Но, заметьте, у Осмара ВСЕ мячи вылетают за стол! И австриец их атакует спокойно. Но вот только не всегда правильно понимает вращение. Так в этом и прикол нт, обыграть на вращении. А запутать вращение слаботянущим инвентарем — это как раз мастерство. И половину мячей Осмар выиграл справа, подготовив себе атаку. Но вам не выгодно это увидеть.

                      #479635

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        И такой вопрос. А что же происходит с СБ-блокерами после 16-18 лет? Почему же они перестают выигрывать? Ведь они же еще лучше отдают любой топс прямо под сетку с диким низом. Как же с ними теперь справляются? Неужели соперники накачивают какую-то гору мышц?

                        #479636

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @FZD wrote:

                          Ну тогда какие проблемы переиграть тупые тычки и блоки в умной и привлекательной игре гладкой накладкой? Если такие умные у вас воспитанники, почему проигрывают? Я понимаю, почему ребенок в 12 лет не может поднять штангу в 100 кг. А почему он не может разобраться по шипам, если он умный как игрок, не понимаю.

                          @FZD wrote:

                          И такой вопрос. А что же происходит с СБ-блокерами после 16-18 лет? Почему же они перестают выигрывать? Ведь они же еще лучше отдают любой топс прямо под сетку с диким низом. Как же с ними теперь справляются? Неужели соперники накачивают какую-то гору мышц?

                          Я полагаю, из двух своих реплик вы сможете сделать правильный вывод?

                          #479637

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @kirill_spb wrote:

                            @FZD wrote:

                            Ну тогда какие проблемы переиграть тупые тычки и блоки в умной и привлекательной игре гладкой накладкой? Если такие умные у вас воспитанники, почему проигрывают? Я понимаю, почему ребенок в 12 лет не может поднять штангу в 100 кг. А почему он не может разобраться по шипам, если он умный как игрок, не понимаю.

                            @FZD wrote:

                            И такой вопрос. А что же происходит с СБ-блокерами после 16-18 лет? Почему же они перестают выигрывать? Ведь они же еще лучше отдают любой топс прямо под сетку с диким низом. Как же с ними теперь справляются? Неужели соперники накачивают какую-то гору мышц?

                            Я полагаю, из двух своих реплик вы сможете сделать правильный вывод?

                            Я полагаю, вы снова пытаетесь умничать. Но как всегда, не до конца понимая проблему. Попробуйте сперва сами сделать правильный вывод. Но предварительно всесторонне обдумайте ситуацию.

                            #479638

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              Спасибо за совет. Может, и у вас получится понять, почему ребенку в 12 лет труднее играть по нестандартному инвентарю, чем в 18. Действующий тренер Dendav пытался вам терпеливо и методично объяснить, но, видимо, бесполезно.

                              #479639

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @kirill_spb wrote:

                                Спасибо за совет. Может, и у вас получится понять, почему ребенку в 12 лет труднее играть по нестандартному инвентарю, чем в 18. Действующий тренер Dendav пытался вам терпеливо и методично объяснить, но, видимо, бесполезно.

                                Как всегда, ответа у вас нет. Было лишь желание сделать умное лицо. Намеки и полунамеки. Но конкретику вы боитесь дать. Потому что понимаете, что тут же получите конкретный контр-аргумент. Давайте, смелее! Что же такого есть у 18-ти летнего, чего нет у 12-ти летнего? Неужели нужны МЫШЦЫ, как в приведенном мной случае со штангой? Которых биологически нет и не может быть в 18? А, признайтесь? Мышцы, для этого вы штангу приплели?
                                Или нет, вы мыслите шире? ОПЫТ? Бесценный опыт игры по плоским мячам? Умные дети, которые играют в умный вариативный теннис против гладких накладок, только к 18 годам способны приобрести понимание, как играть против реверса?
                                Дополню еще тем, что с возрастом топс летит мощнее. А стеклу ведь все равно, что подставлять? Блокер становится опытнее и развивает умение смягчать мяч. Т.е. мяч все время под сеткой (по словам моего оппонента). Но приходящее вращение стало сильнее! Значит и нижнее от стекла стало сильнее! Как же его теперь-то обрабатывают подросшие гладкие игроки? Ведь уже в 12 лет оно было таким сильным, что ну никакой возможности его аккуратно скинуть, ни тем более начать по нему! Теперь скинуть еще сложнее, а начать, как минимум, не легче!
                                Еще такой вопрос, ранее не обращал на него почтенное внимание публики. Антиспины сами ничего не генерят. А вот ДШ (некоторые) генерят. И защитные гладкие еще как генерят спин. Так скажите, от какой накладки должен быть сильнее низ? СБ отдает то, что прилетело, немного уменьшая частоту вращения, так как трение о накладку все равно есть. ДШ или гладкая защита имеет возможность мяч подкрутить. Почему же в этом случае у dendav нет проблем с его учениками и началом по БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ запилу?
                                Это все — только физика. В смысле наука физика. Тут не важно, кто тренер, кто блогер. Это не аргумент ни разу.
                                Другой нюанс. А как-же несчастные дети принимают подачи? Я уже писал об этом. Как они подачи принимают? Ведь там может быть любая длина, скорость и вращение? Любое место? Подача прикрыта до самого последнего момента. Подача маскируется разными ложными замахами. И тем не менее талантливые детки с подачами справляются! А с точно такими же мячами от СБ — нет. Когда соперник ничего не маскирует, а сила вращения заранее известна.
                                Ну и «не берущиеся мячи прямо под сетку» — это миф, конечно же. Соломинка такая. Пожалуйста, пруф в студию! Записанный матч стекло-блокера ребенка. И посмотрим, сколько там мячей было «под сетку».

                                #479640

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @FZD wrote:

                                  Дополню еще тем, что с возрастом топс летит мощнее. А стеклу ведь все равно, что подставлять?

                                  Мы оба знаем, что есть очевидный предел скорости топса или наката, после которого даже сам доктор в лучшие годы его не подставит, даже СБ на легкой бальзе. 😉

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2000