мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479641

    xodoc

    Участник
        • Всего сообщений: 2158

      Вот читаю и не могу понять, а кто и где играет сейчас стеклом, а тем более супер блоком от Доктора? Видео или фамилию игроков пожалуйста! И если возможно название этих «стеклянных» шипов. Заранее благодарен.

      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

      #479642

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @xodoc wrote:

        Вот читаю и не могу понять, а кто и где играет сейчас стеклом, а тем более супер блоком от Доктора? Видео или фамилию игроков пожалуйста! И если возможно название этих «стеклянных» шипов. Заранее благодарен.

        Сейчас делают стеклянные медленные анти. Похоже на СБ, но труднее играть.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #479643

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Дело не только в мышцах …..

          С возрастом у игрков появляется игровое мышление, улучшается тактическое мастерство. Кривая роста мастерства у чоп блокера и стандартного игрока разные. Степень свободы игры двумя резинами больше,чем у чоп блокера( шипы или анти), поскольку выше контроль.
          С возрастом возростают скорости и сложнее чоп блокеру справляться и с блоком и с вращением ракетки для атаки.
          Однако не стоит недооценивать потнциал чоп блокеров, просто постоянная смена мячей, инвентаря и так далее не дает возможности прогрессировать.

          С точки зрения подготовки детей, нужно просто уделять внимание правильной программе, то есть тренировать как стандартного игрока и в промежутке давать играть шипами, анти. Сперва подготовить нормального нападающего, не мешало бы и тренировать и защитный стиль, а потом уже чоп блок. Универсальность помогает создать сильного игрока.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #479644

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            @vmg wrote:

            @xodoc wrote:

            Вот читаю и не могу понять, а кто и где играет сейчас стеклом, а тем более супер блоком от Доктора? Видео или фамилию игроков пожалуйста! И если возможно название этих «стеклянных» шипов. Заранее благодарен.

            Сейчас делают стеклянные медленные анти. Похоже на СБ, но труднее играть.

            Согласен, может и делают анти, но они сертифицированы. Здесь же упор делается на стеклянные ДШ, против которых невозможно играть. Вот у меня возникает вопрос к специалистам по стеклу: назовите мне пожалуйста стеклошипы которые легально выпускают сейчас и которыми играют. Хоть парочку.
            Лет десть назад, когда Доктор только выпустил Горилу сдуру купил попробовать. Это ужас, кусок линолеума за четыре с лишним тысяч. Кому-то спихнул и был очень рад.

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #479645

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @xodoc wrote:

              … Вот у меня возникает вопрос к специалистам по стеклу: назовите мне пожалуйста стеклошипы которые легально выпускают сейчас и которыми играют
              ….

              Я думаю что легальных стеклошипов вам не назовут, по тому как их по определению больше не существует.

              Наверное есть умельцы которые нормальные шипы могут превратить в некое подобие стекла: солнце, микроволновка, эпоксидка и т.д. Ну так это уже просто жульничество, если ими играют на соревнованиях (мне все таки хотелось бы их попробовать на практике, дабы понять настолько ли они волшебные).

              Может конечно ваш вопрос чисто риторический, и речь идет о том, что проблемы ‘гладких’ игроков сегодня не могут быть вызваны стеклошипами, потому что последних в принципе уже нет. :P

              #479646

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                @pgpg wrote:

                @xodoc wrote:

                … Вот у меня возникает вопрос к специалистам по стеклу: назовите мне пожалуйста стеклошипы которые легально выпускают сейчас и которыми играют
                ….

                Я думаю что легальных стеклошипов вам не назовут, по тому как их по определению больше не существует.

                Абсолютно с вами согласен!
                @pgpg wrote:

                Наверное есть умельцы которые нормальные шипы могут превратить в некое подобие стекла: солнце, микроволновка, эпоксидка и т.д.

                Конечно есть, но это относится к любительской ветеранской категории. Да и там, если замечают такие самоделы, можно нарваться на крупную неприятность. Фейс конечно не начистят, но могут отказаться играть.
                Что же касается детей, то не пришлось встречать такое.
                @pgpg wrote:

                Ну так это уже просто жульничество, если ими играют на соревнованиях (мне все таки хотелось бы их попробовать на практике, дабы понять настолько ли они волшебные).

                Ничего в них волшебного нет, просто теннис не шахматы, здесь еще и думать надо :) и все будет как и с любым другим соперником, ну может вначале чуть сложнее.
                @pgpg wrote:

                Может конечно ваш вопрос чисто риторический, и речь идет о том, что проблемы ‘гладких’ игроков сегодня не могут быть вызваны стеклошипами, потому что последних в принципе уже нет. :P

                Как может быть вопрос риторическим, если идет утверждение, что игра детей стеклом дает им временное преимущество и не дает «гладкоствольным» детям проявить себя. Поэтому я и хотел бы услышать тип марку псевдо «стекло» шипов, которыми эти «вундеркинды» играют. А то говорят много, а конкретно — ничего.

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #479647

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  В том-то и дело, что до сих пор существуют люди, которые в угоду собственным интересам готовы ратовать за всякий антиспортивный инвентарь.

                  Буквально недавно тут выкладывали игры Хоу Ингчао, защитника, который обыграл нескольких китайских топ-игроков. Это шикарный результат и совершенно шикарный защитник. Игры с такими шиповиками являются украшением тенниса и позволяют научиться думать и понимать настольный теннис.

                  Но тут следует понимать, что подобного типа защитники играют в спортивный теннис — защитник выполняет движение, которое позволяет идентифицировать приходящий мяч. Да, это дано не всем, да, случаются ошибки, но самое главное — защитник делает набор определённых движений, которые в совокупности с траекторией мяча дают возможность идентифицировать вращение.

                  Но когда под мяч просто подставляются шипы и атакующий игрок вынужден полагаться на случай и удачу, пытаясь угадать как именно согнутся пупыри, потеряет или не потеряет мяч вращение, плюс ко всему у него практически не остаётся времени на анализ ситуации (так как траектория полёта мяча гораздо короче, а сам блокер стоит чуть ли не над столом) — то это не спорт, а набор случайных ситуаций. Это не спортивно.

                  @xodoc wrote:

                  Поэтому я и хотел бы услышать тип марку псевдо «стекло» шипов, которыми эти «вундеркинды» играют. А то говорят много, а конкретно — ничего.

                  Странно, что вы не в курсе. Из разрешенного почти все сейчас играют продукцией Спинлорда — разные виды Дорненглянцев (переводится как «глянцевые шипы») или Блицшлагов. Разумеется, без губки. Именно такими шипами играют уточкинская Иванова и некоторые другие похожие игроки.

                  #479648

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @dendav wrote:


                    Но когда под мяч просто подставляются шипы и атакующий игрок вынужден полагаться на случай и удачу, пытаясь угадать как именно согнутся пупыри, потеряет или не потеряет мяч вращение, плюс ко всему у него практически не остаётся времени на анализ ситуации (так как траектория полёта мяча гораздо короче, а сам блокер стоит чуть ли не над столом) — то это не спорт, а набор случайных ситуаций. Это не спортивно.

                    Я может частично соглашусь про некую непредсказуемость того как «согнутся пупыри», хотя и это слегка утрировано (много зависит того что соперник делает рукой), хотя впрочем меня и гладкими умелый народ достаточно часто дурит по количеству вращения при срезке/подрезке и т.д.: место контакта, движение кисти…
                    Ну а насчет короткой траектории полета, ну извините, нет такого правила что соперник должен стоять в 2 метрах от стола :D и обмениваться топспинами, гладкий блокер или с КШ создаст ту же проблему. Плюс и у самого блокера не все так очевидно, надо еще успеть подставить и в стол попасть.

                    Да, тактика против шипов нужна другая (например наверное стоит забыть про подачи с сложным вращением), ну так это и с другими соперниками так же.

                    @dendav wrote:

                    Странно, что вы не в курсе. Из разрешенного почти все сейчас играют продукцией Спинлорда — разные виды Дорненглянцев (переводится как «глянцевые шипы») или Блицшлагов. Разумеется, без губки. Именно такими шипами играют уточкинская Иванова и некоторые другие похожие игроки.

                    Вообще то Tibhar Dtecs еще широко распространен для этого стиля. Дорненглянцем я играл около года и особого волшебства не заметил. Поэтому и интересно было бы СуперБлок попробовать (вне соревнований).

                    #479649

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Стеклянных шипов нет, есть легальные, потерявший определённую степень трения, они и дают разный эффект, но запила по блоку не дают, анти дают, но играть сложнее. А после появления abs. abs мячей так и анти уже плохо работают.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #479650

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @pgpg wrote:

                        @dendav wrote:


                        Но когда под мяч просто подставляются шипы и атакующий игрок вынужден полагаться на случай и удачу, пытаясь угадать как именно согнутся пупыри, потеряет или не потеряет мяч вращение, плюс ко всему у него практически не остаётся времени на анализ ситуации (так как траектория полёта мяча гораздо короче, а сам блокер стоит чуть ли не над столом) — то это не спорт, а набор случайных ситуаций. Это не спортивно.

                        Я может частично соглашусь про некую непредсказуемость того как «согнутся пупыри», хотя и это слегка утрировано (много зависит того что соперник делает рукой), хотя впрочем меня и гладкими умелый народ достаточно часто дурит по количеству вращения при срезке/подрезке и т.д.: место контакта, движение кисти…
                        Ну а насчет короткой траектории полета, ну извините, нет такого правила что соперник должен стоять в 2 метрах от стола.

                        Безусловно, такого правила нет. Но вот для того, чтобы таких ситуаций не возникало, были запрещены антиспортивные пупыри. Когда соперник делает движение, по которому можно идентифицировать мяч — это нормально. Когда за него это движение делают «волшебные» свойства шипов и губки — то это уже не спорт.

                        #479651

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          я не согласен с определениями, это не волшебные шипы, они просто возвращают приходящее вращение и не создают того, чего не существует,это обратное по отношению к верхнему. Кто то решил ограничить такой инвентарь и вдруг он стал не спортивным.
                          не умеют играть против него многие ,отсюда и противоречивость ситуации.
                          Когда появились сендвичи с резиновыми накладками, тоже можно было считать преимуществом перед обычными шипами, но их не запретили. А теперь и пинг понг появился тем, что начинали,утрирую.
                          Я считаю, все ,что можно произвести нужно допускать в рамках основных принципов нт.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #479652

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @xodoc wrote:

                            Согласен, может и делают анти, но они сертифицированы. Здесь же упор делается на стеклянные ДШ, против которых невозможно играть.

                            Против стекла (любого — ДШ, КШ или гладкая анти) имеется классическая тактика (чередование нижнего и плоского на стекло). Труднее играть с противниками, которые, как например Роман Османов, эффективно крутят стороны. Но это и уровень уже кмс и выше 😉

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #479653

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @vmg wrote:

                              @FZD wrote:

                              Дополню еще тем, что с возрастом топс летит мощнее. А стеклу ведь все равно, что подставлять?

                              Мы оба знаем, что есть очевидный предел скорости топса или наката, после которого даже сам доктор в лучшие годы его не подставит, даже СБ на легкой бальзе. 😉

                              Есть опять же сомнения в том, что скорость наката так уж сильно растет. В 11 лет еще ладно, но в 13 уже вряд ли скорость критично отличается от максимальной «взрослой». Когда мы бьем над столом. Физическая мощь важна, когда перекручиваешь издалека и между тобой и соперником 10 метров. А когда ты пробиваешь над концевой линией и тебе пытаются на столе «поставить» — разницы во времени никакой.
                              Ну и, опять же, кто мешает блокеру немного отойти от стола? Возрастает скорость, возрастает сила вращения, блокер немного отходит назад. Что изменилось? По-прежнему выигрывает тот, кто сильнее, а не тот, у кого СБ или все что угодно.

                              #479654

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @osmar920 wrote:

                                Дело не только в мышцах …..

                                С возрастом у игрков появляется игровое мышление, улучшается тактическое мастерство. Кривая роста мастерства у чоп блокера и стандартного игрока разные. Степень свободы игры двумя резинами больше,чем у чоп блокера( шипы или анти), поскольку выше контроль.
                                С возрастом возростают скорости и сложнее чоп блокеру справляться и с блоком и с вращением ракетки для атаки.
                                Однако не стоит недооценивать потнциал чоп блокеров, просто постоянная смена мячей, инвентаря и так далее не дает возможности прогрессировать.

                                С точки зрения подготовки детей, нужно просто уделять внимание правильной программе, то есть тренировать как стандартного игрока и в промежутке давать играть шипами, анти. Сперва подготовить нормального нападающего, не мешало бы и тренировать и защитный стиль, а потом уже чоп блок. Универсальность помогает создать сильного игрока.

                                Вот-вот. То что я и говорю. Гладкой играть вариативнее, но просто надо этому НАУЧИТЬ. И надо, чтобы игрок отошел от зазубренных схем, коими он забит на детских тренировках. С возрастом игрок освобождается от тренерского давления и потихоньку начинает играть, а не выполнять указания. Игровое мышление наконец-то ПОЯВЛЯЕТСЯ. А поначалу его не просто нет, оно в явном виде запрещено тренером!
                                Ну и развитие блокеров. Опять же только что говорил. Оставьте их в покое, дайте возможность развиваться тем, кто этого хочет! И там жизнь покажет, какой у кого потенциал. А то как на Китай кивать, что у них народа больше (всего-то в 10 раз!), это мы первые. А когда блокеров каленым железом выжгли, так «у этого стиля нет перспектив»! Очень справедливо, спортивно.

                                #479655

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @dendav wrote:

                                  Но когда под мяч просто подставляются шипы и атакующий игрок вынужден полагаться на случай и удачу, пытаясь угадать как именно согнутся пупыри, потеряет или не потеряет мяч вращение, плюс ко всему у него практически не остаётся времени на анализ ситуации (так как траектория полёта мяча гораздо короче, а сам блокер стоит чуть ли не над столом) — то это не спорт, а набор случайных ситуаций. Это не спортивно.

                                  Ну вот это читать невозможно. Это такая «ложь от отчаяния». Когда нет аргументов, придумаю страшилку пострашнее. Как распятый мальчик. Авось публика посочувствует.

                                  НЕВОЗМОЖНО играть инвентарем, отскок от которого непредсказуем. Собственных ошибок будет слишком много, сопернику даже не придется ошибаться самому. Вращение всегда придает мячу дугу. Если я не знаю, по какой дуге от меня пойдет мяч, я не могу отдавать аккуратно над сеткой. Но тогда либо каждый второй мяч будет от меня в сетку, либо я обязан ВСЕ мячи на всякий случай завышать. И что получится? Каждый второй мяч завышен у сетки? На убой!

                                  Анализ.
                                  Нет никакого «анализа» в игре. Есть автоматическая обработка накопленного опыта. За первый сет ХОРОШИЙ игрок (с мозгами) понимает, что за мяч завышенный, что за мяч аккуратный над сеткой. Ковыряли точно-также делают РАЗНЫЕ движения. Я со своим неидеальным зрением четко не вижу, что происходит. Но я очень быстро раскладываю эти движения на типы. Их всего два-три у любого игрока. И во втором сете я уже знаю, что ко мне пришло после каждого «ковыряния», хотя и не вижу четко ни движение ракетки, ни контакт ее с мячом у соперника. Это не нужно.

                                  И опять же траектория. Как ни изгаляйся, а траекторию ВИДНО. И отскок ВИДНО. Смотри в мяч, в конце-концов!

                                  Да, настольный теннис не укладывается в гладкие мечты некоторых игроков, пытающихся административными мерами ограничить свободу других. Да, для постижения некоторых особенностей нужно иногда ТРЕНИРОВАТЬСЯ не так, как хочется. Но только вот не нужно говорить, что для понимания игры против СБ нужно прямо 5 лет непрерывного труда положить. Нужно поиграть полчасика. Понять, в чем твои пробелы (ТВОИ! так как вращение через полчаса игры ты уже станешь понимать). Потом устранить пробелы. И далее иногда поддерживать опыт.
                                  Вот и весь рецепт.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2028