мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479656

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @osmar920 wrote:

      я не согласен с определениями, это не волшебные шипы, они просто возвращают приходящее вращение и не создают того, чего не существует,это обратное по отношению к верхнему. Кто то решил ограничить такой инвентарь и вдруг он стал не спортивным.

      +100500 @osmar920 wrote:

      не умеют играть против него многие ,отсюда и противоречивость ситуации.

      +100500 @osmar920 wrote:

      Когда появились сендвичи с резиновыми накладками, тоже можно было считать преимуществом перед обычными шипами, но их не запретили.

      +100500 @osmar920 wrote:

      Я считаю, все ,что можно произвести нужно допускать в рамках основных принципов нт.

      +100500

      #479657

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @vmg wrote:

        @xodoc wrote:

        Согласен, может и делают анти, но они сертифицированы. Здесь же упор делается на стеклянные ДШ, против которых невозможно играть.

        Против стекла (любого — ДШ, КШ или гладкая анти) имеется классическая тактика (чередование нижнего и плоского на стекло). Труднее играть с противниками, которые, как например Роман Османов, эффективно крутят стороны. Но это и уровень уже кмс и выше 😉

        Некоторые блокеры хорошо бегают в «левый» угол. И забивают мощный гвоздь форхендом по ошибке соперника.
        Крутить ракетку не сложно, для этого не требуется быть кмс.

        #479658

        supermax

            • Всего сообщений: 217

          На этот раз полностью согласен с FZD==все совершенно правильно—т.к. все это испытал на себе=надо учиться видеть приходящее вращение и играть по нему!-соответственно!

          #479659

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            Что бы понять кто прав, а кто нет нужно рассмотреть причины.
            1).Назовите мне причины по которым ребенок берет в руки (по возможности наиболее противные) шипы.
            Для чего?
            2). Что бы было, если бы 100% игроков играли шипами? (каким бы был НТ)?
            Я не против шипов, я очень даже за…. Но кривить душой не люблю. Начистоту. Почему ветеран берет шипы, всю жизнь играв гладкими? Ответ один-хочет выигрывать, а кондиции уже не те… Сложно там играть шипом или нет, но возраст ПОЗВОЛЯЕТ научиться ими владеть, а вот оставаться на тех же скоростях без шипов-НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.. Так к чему тут выше много буков?
            Почему ребенок берет шипы? У меня в зале есть шиповики дети и другие дети ревут белугой…Но
            1) Они учатся играть и выигрывать шиповиков, а главное их не бояться.
            2) Детям даем шипы, когда они опоздали с началом занятий…Пришли, когда их возраст уже 2 года отходил на треньки…
            Вы знаете-они (шиповики) их (тех кто раньше занимался) догнали за год. С их корявым (по сравнению с другими детьми) топсом справа и неумелыми подачами. Не обогнали-нет, но догнали 100%
            А теперь Вы скажете, что они просто талантливее? Ни чуть было. (Речь веду о детях2009-2011).
            Очень понимаю Дениса.
            В воскресенье поехали на соревнования….Один наш шиповик, занимается 2 года занял 2 место, другой (гладкомахальщик) занимается 4 года стал пятым.(2009) Обидно? Да. И мне даже обидно, хоть и оба наши…Гладкомахальщик ежедневно умирает на БКМ, а шиповика в стойку не могу поставить,ноги приклеены, топса толком нет, но шипом играет по всему столу, форхенда почти нет, лишь подачи, но…между собой постоянные 3:2, 2:3. Нет, конечно инвентарь не при чем. Во всем виноваты звезды.
            ЗЫ. И они оба будут очень хорошо играть(по нашим меркам). Не берусь сказать кто сильнее, но трудиться больше нужно гладкомахавльщику, по крайней мере пока.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #479660

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @BOBAH wrote:

              Сложно там играть шипом или нет, но возраст ПОЗВОЛЯЕТ научиться ими владеть, а вот оставаться на тех же скоростях без шипов-НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.. Так к чему тут выше много буков?

              Это удивительно! Что ни противник ДШ, то какой-то уникум в себе.
              Зачем смешивать мух с котлетами? Ветераны берут ДШ по своим причинам. И вовсе не всегда это «скорость». Это могут быть разные травмы связок и суставов, которые не позволяют делать «топсовое» движение, а «пилящее» позволяют. И это не единственная причина.
              Скорость? Защитнику не нужна скорость? Вы о ком сейчас, только о блокерах? Тогда уточняйте. Но даже им нужна атака. А для этого надо либо вращать ракетку, либо БЫСТРО бегать ногами. И в любом случае им нужен топс гладкой с фх! Почему у ваших детей он корявый — это вопрос к вашей совести. Раз так просто и быстро «освоить ДШ», значит, больше времени на топс фх! А у вас они не топсят, в стойке не стоят, подачи плохие, ноги приклеены… Что они делают на тренировке? ДШ ведь сам играет?
              Зачем ребенок берет ДШ? Потому что тренер ему дает. Увы, ребенок в нашей системе детского спорта абсолютно безмозглое и бесправное существо. Его никто не спрашивает, в какой теннис он хочет играть и, тем более, чем играть. Показалось тренеру, что дите бесперпективное, не отвечает его амбициям — ну, на тебе ДШ! Авось несколько лет какие-то места заработаешь (и мне копеечку). А потом бросишь все равно, бездарь (тихо в сторону).
              Нередко просто нужен «мальчик для битья». Чтобы другим было на ком игру по защите отрабатывать. И только, как я понимаю, единицы тренеров сознательно выбирают именно шиповиков и делают ставку на них. Какие у них критерии, я не знаю.
              Например, Трулс Морегард имеет явную склонность к подрезке. Не так много его вижу, но неоднократно замечал, что он некоторые мячи подрезает, чего в 99% никто другой делать бы не стал. Есть, видимо, склонности у части игроков. Может быть, в детстве как-то не так встала стойка или хватка, показалось неудобным накатывать слева, а подрезать понравилось.
              Что касается ДШ для классики, т.е. для защиты запилом и ногами, то у нас полно прекрасных примеров, говорящих о том, что это может привести к успеху. Особенно по девочкам. Стекло может затем проявиться в качестве эксперимента. Играл ребенок какими-то ДШ, что-то пошло не так. Начал менять ДШ, попробовал стекло, и т.д.
              И, поймите наконец, люди играют — ДА! — для того, чтобы выигрывать! Просто так играют тети в парке. А на соревнованиях играют на победу. Я занял 2-е место, а ты 5-е! Я круче. Это жизнь. Что там будет через 5 лет — неизвестно. Поговорим через 5 лет. Я сейчас я выше тебя. Не нравится — не мои проблемы. Что за манера беспокоиться о счастье других? И если уж опять про финансирование вспоминать, то не грех помнить о том, что высокие места шиповиков могут тянуть всю секцию наверх. Чиновники при распределении денег не думают, чем ты там медаль заработал, Дорненглянцем или Тенерджи.
              «2) Детям даем шипы, когда они опоздали с началом занятий…»
              Т.е. любой ценой хотите быстрый результат? «Нули» в секции — это балласт? Ну о чем вот тут говорить, какая селекция, какой долгосрочный план подготовки!? Пришел в секцию пацан «опоздавший на 2 года»!!! Да ему ВСЕГО ДЕВЯТЬ ЛЕТ еще скорее всего. Все, крест на нем? Только ДШ ему?
              Далее надо начинать очередной виток на тему «нет смысла начинать с 7 лет вообще». Но это непробиваемо.

              #479661

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @FZD wrote:

                Некоторые блокеры хорошо бегают в «левый» угол. И забивают мощный гвоздь форхендом по ошибке соперника.
                Крутить ракетку не сложно, для этого не требуется быть кмс.

                Против забегальщика проще, на этом его можно ловить, сунув вправо. А вот, которые крутят и равно играют сторонами сложнее. ИМХО :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #479662

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @vmg wrote:

                  @FZD wrote:

                  Некоторые блокеры хорошо бегают в «левый» угол. И забивают мощный гвоздь форхендом по ошибке соперника.
                  Крутить ракетку не сложно, для этого не требуется быть кмс.

                  Против забегальщика проще, на этом его можно ловить, сунув вправо. А вот, которые крутят и равно играют сторонами сложнее. ИМХО :D

                  Ну как вам сказать… Если я ошибся по ДШ, то от меня летит что-то небыстрое, завышенное. Особенно заранее забегать никуда не надо. Можно успеть всегда. И в наказание я получаю абсолютно неберущийся мяч. С треском. Он просто пробивается прямым ударом со всего размаха.
                  А вот от вращальщика я получу топс, ну и что? Если я совсем на убой подвесил, то плохо. А если он просто уверенно начал, так это обычное дело.
                  Но, как обычно, мы упираемся в реальный уровень игрока. Как сильно я ошибся, как уверенно соперник этим распорядился. И выиграет сильнейший.

                  #479663

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @FZD wrote:

                    Ну как вам сказать… Если я ошибся по ДШ, то от меня летит что-то небыстрое, завышенное. Особенно заранее забегать никуда не надо. Можно успеть всегда.

                    Я предполагал другую ситуацию. Играется, например, левая диагональ на стекло слева. И в какой-то момент шиповик, не дождавшись моей ошибки по его ДШ, решает сыграть с левого угла своей ФН гладкой. Он заходит и пытается сделать топс-удар по моей подрезке (или борзо отыграть плоскач). Вот этого я и хочу не допустить, внимательно за ним следя и сунув ему эту подрезку (или плоскач) вправо. 😉

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #479664

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @FZD wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      Сложно там играть шипом или нет, но возраст ПОЗВОЛЯЕТ научиться ими владеть, а вот оставаться на тех же скоростях без шипов-НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.. Так к чему тут выше много буков?

                      Это удивительно! Что ни противник ДШ, то какой-то уникум в себе.
                      Зачем смешивать мух с котлетами? Ветераны берут ДШ по своим причинам. И вовсе не всегда это «скорость». Это могут быть разные травмы связок и суставов, которые не позволяют делать «топсовое» движение, а «пилящее» позволяют. И это не единственная причина.
                      Скорость? Защитнику не нужна скорость? Вы о ком сейчас, только о блокерах? Тогда уточняйте. Но даже им нужна атака. А для этого надо либо вращать ракетку, либо БЫСТРО бегать ногами. И в любом случае им нужен топс гладкой с фх! Почему у ваших детей он корявый — это вопрос к вашей совести. Раз так просто и быстро «освоить ДШ», значит, больше времени на топс фх! А у вас они не топсят, в стойке не стоят, подачи плохие, ноги приклеены… Что они делают на тренировке? ДШ ведь сам играет?
                      Зачем ребенок берет ДШ? Потому что тренер ему дает.

                      Мне Вы нравитесь. Вы не читаете опонента вообще. Не читаете наискосок, нет. Вы нечитаете вообще. Я написал, про корявые топсы, приклеенные ноги и неумелую подачу про деток прозанимавшихся год-два. Если у Вас через два года шиповики летают за столом и возвращают топсы из 3 зоны, вертят ракетки и топсят с двух рук, то это к Вашей совести. Пока я вижу, что вы общаетесь со мной «на отстань». Просто не отвечайте, если не хотите или…имейте уважение. И где я написал что против шипов? Уникум Вы в себе. Нет желания общаться с человеком постоянно перевирающим слова. Пожалуйста спорьте со мной, прочитав полностью то, что я говорил. А лучше игнорируйте.
                      Зы.Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым.
                      ЗЗЫ. Поменьше цинизма. Вы не всегда правы.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #479665

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @BOBAH wrote:

                        Мне Вы нравитесь. Вы не читаете опонента вообще. Не читаете наискосок, нет. Вы нечитаете вообще. Я написал, про корявые топсы, приклеенные ноги и неумелую подачу про деток прозанимавшихся год-два. Если у Вас через два года шиповики летают за столом и возвращают топсы из 3 зоны, вертят ракетки и топсят с двух рук, то это к Вашей совести. Пока я вижу, что вы общаетесь со мной «на отстань». Просто не отвечайте, если не хотите или…имейте уважение. И где я написал что против шипов? Уникум Вы в себе. Нет желания общаться с человеком постоянно перевирающим слова. Пожалуйста спорьте со мной, прочитав полностью то, что я говорил. А лучше игнорируйте.
                        Зы.Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым.
                        ЗЗЫ. Поменьше цинизма. Вы не всегда правы.

                        Вам свои посты перечитывать. Вдумчиво. Из вашего поста (что повыше) вообще какой вывод можно сделать? С большим трудом один: что ДШ играть гораздо легче и играют ими халявщики. Более структурировано — невозможно. Вы скачете в каждом предложении с полумысли на полумысль. То ветераны, то дети. Ты вы не против шипов, то непонятно зачем много букв в их поддержку. То откуда берутся ДШ, то вы их сами даете.
                        Раз уж вы вошли в обсуждение, где вполне понятны две стороны, то как-то определите свою позицию, что-ли. Вы поддерживаете запрет стекла или нет? Это первый вопрос. Главный.

                        А дальше просто шлейф. Но иногда интересный. Ну, к примеру, почему вы малолеток сразу в утиль списываете, давая им шипы (опоздавшим)? Это сколько лет, уточните, этим опоздавшим. Со скольки у вас неопоздавшие начинают?
                        Сколько времени надо, чтобы в стойку встать? Два года мало? А ноги должны быть так же приклеены год-два? Я не говорю о самой рациональной технике, возможно, но с чего эти ноги вообще вдруг приклеены так долго?
                        Да, и определение слова «цинизм» освежите.

                        #479666

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @FZD wrote:

                          Вы поддерживаете запрет стекла или нет? Это первый вопрос. Главный.

                          1. Запрет не поддерживаю. Считаю что всё нужно разрешить.
                          2. Не считаю что шипом играть легче вообще, но на начальном этапе они дают преимущество.
                          3. Считаю, что там где шип-там дырка шипом вариативность ниже и учу играть на шип. Против шиповиков сам играю преимущественно на шип.

                          Весь сыр бор из-за того, что интенсивность роста юного теннисиста шиповика и гладкого неравномерна. (причем не имею ввиду мастерство, а имею ввиду результаты). Шиповик стартует быстрее (в плане набора рейтинга и побед), у игрока играющего гладкими интенсивный рост наступает гораздо прозднее (с началом процесса игрового мышления)… Но весь посыл в том, что на начальном этапе многие перспективные сдуваются из-за шиповиков. Думать не умеют, техника еще сырая, а тут еще в голове держи-какое вращение полетело, какое прилетело и в соответствии с этим варьируй свои действия. А если противник еще и вертит ракеткой, то еще и постоянно держи и это в поле зрения. Для ребенка до лет 14 (за редким исключением) всё это очень сложно.
                          Решения я не имею. Но я против запрета однозначно.

                          А потом….Играющие гладкими обгоняют шипастых…И те бросают играть (не все конечно), но выше был приведен пример… А тех, кто бросил играть из-за них возможно были бы чемпионами. Вот в этом дилема. Они не ездили на многие сборы и турниры из-за них…
                          Это я в общем. Не про своих. Мы так-село.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #479667

                          supermax

                              • Всего сообщений: 217

                            -Стекло- запрещено правилами Н.Т.(ИТТФ)—на этом вопрос закрыт(как и с Крымом)—нет смысла обсуждать то что запрещено!!

                            #479668

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @supermax wrote:

                              -Стекло- запрещено правилами Н.Т.(ИТТФ)—на этом вопрос закрыт(как и с Крымом)—нет смысла обсуждать то что запрещено!!

                              Всё так и есть… А завтра (на примере бокса, имеющего кучу версий) появится еще пара федераций. В одной из них всё будет разрешено и….мы все выпадем в осадок считая титулы и очки у спортсменов в разных версиях.
                              У кого-то была подпись…Свобода, равенство, быстрый клей….Полностью солидарен.
                              Чем больше запретов, тем невнятнее правила и сам вид спорта в целом.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #479669

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @BOBAH wrote:

                                Всё так и есть… А завтра (на примере бокса, имеющего кучу версий) появится еще пара федераций. В одной из них всё будет разрешено и….мы все выпадем в осадок считая титулы и очки у спортсменов в разных версиях.

                                НТ — некоммерческий вид спорта в целом. Играть стеклом вам никто не запрещает и сейчас, его вполне можно купить. Но этого почти никто не делает, так как сколько бы федераций не появилось, все сильные игроки будут играть в той, которая проводит ОИ, ЧМ и ЧЕ (ЧА).

                                @BOBAH wrote:

                                Чем больше запретов, тем невнятнее правила и сам вид спорта в целом.

                                Почему бы не отменить запрет на накладки одного цвета? На игру в белых майках? Разрешить шипы любой длинны? И т.д. Кроме того, при встрече двух одинаковых по уровню игроков — игрока с гладкими накладками и незнакомого игрока с редким нестандартным инвентарём, преимущество всегда будет на стороне второго. Его наигрыш против классической атаки будет в сотни раз больше чем наоборот. Это неправильно.

                                Мой личный критерий очень прост — спорт должен быть зрелищным, борьба должна быть справедливой и примерно одинаковой по затратам для игроков любых стилей. Когда молодой игрок делает сотни топсов за игру, а другой стоя на прямых ногах без усилий возвращает их в стол блоком стеклом, то это означает, что за блокера две трети работы делает инвентарь, а не он сам.

                                Пара атакёр — классический (модерн) защитник будет очень зрелищной и привлекательной для зрителей, при этом оба игрока будут пахать на площадке.

                                Пара атакёр — стеклоблокер выглядит со стороны некрасиво (да-да, я знаю, что 1% фанатиков этого стиля будут с этим несогласны, но поглядите на любые игры Доктора непредвзятым взглядом), розыгрыши будут однообразны и непонятны для большинства зрителей. Плюс в этом случае оба игрока прикладывают для победы совершенно разные усилия, что не совсем спортивно.

                                В любом случае, весь сыр-бор идёт всего от одной вещи — ветераны и игроки с плохой физикой очень хотят играть на уровне сильных молодых игроков и считают, что для этого все средства хороши. Странно, что в других видах спорта этого нет, все играют в одинаковых условиях. 50-70-летние ветераны не лезут на соревнования с подростками в футболе, баскетболе или большом теннисе, а в НТ это считается чуть ли не нормой.

                                И еще один момент. Тут многие защитники стеклянных и блоковых шипов высказывали мысль о том, что такими шипами играть сложно, что шипы это не преимущество, а недостаток. ОК. Что ж вы так за них держитесь-то? Берите гладкие и показывайте настоящую вариативность. Но нет, с гладкими же пахать нужно, да и думать приходится больше.

                                Ну и о детях забывать тоже не нужно, но про них я уже писал много раз.

                                #479670

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @dendav wrote:

                                  Когда молодой игрок делает сотни топсов за игру, а другой стоя на прямых ногах без усилий возвращает их в стол блоком стеклом, то это означает, что за блокера две трети работы делает инвентарь, а не он сам.

                                  я играю двумя гладкими и в большинстве матчей соперник (особенно молодой) делает сотни топсов за игру, а я стоя на прямых ногах без особых усилий возвращаю их в стол.
                                  за меня тоже две трети работы делает инвентарь, а не я сам?

                                  или посмотрите даже на профи — поздний 50-летний Вальднер стоя на прямых ногах раскидывал блоками молодых атакеров с их сотнями топсов.

                                  ЗАПРЕТИТЬ ВАЛЬДНЕРА!

                                  И Хе Жи Веня
                                  И Самсонова

                                  они же не машут ломовые топсы аки китайцы, а вторым номером играют

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2029