мобильное приложение мелбет

Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Если на шипах слабая фрикция. ИТТФ раз"ясняет.

  • В этой теме 167 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.08.2019 в 09:19 сделано kirill_spb.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479686

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @dendav wrote:

      @PPK wrote:

      Любителям никто не запрещает играть Суперблоком или Инферно против молодых ребят, если они, разумеется, будут на это согласны.

      запрещают
      вот в эти выходные я поеду на чемп России среди любителей.
      Могу ли я там сыграть стеклошипами?
      нет
      могу ли я сыграть стеклошипами на чемпионате области?
      нет
      могу ли я сыграть на любом коммерческом турнире где все игроки любители?
      нет

      не надо врать
      никто ни на каком более-менее нормальном любительском турнире не позволит игроку играть запрещенными накладками

      #479687

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @гдемойчай wrote:

        никто ни на каком более-менее нормальном любительском турнире не позволит игроку играть запрещенными накладками

        Хотя они запрещены международной федерацией только для турниров под ее эгидой :D А любая национальная федерация может проигнорировать этот запрет для турниров под ее эгидой и т.д. 😉 :?:

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #479688

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @vmg wrote:

          @гдемойчай wrote:

          никто ни на каком более-менее нормальном любительском турнире не позволит игроку играть запрещенными накладками

          Хотя они запрещены международной федерацией только для турниров под ее эгидой :D А любая национальная федерация может проигнорировать этот запрет для турниров под ее эгидой и т.д. 😉 :?:

          вот-вот
          из-за такого любители всех стран страдали когда переходили на пластиковый мяч
          страдали когда запретили стекло
          страдают сейчас, когда на любительском чемпионате России официальный мяч — баттерфляй G40+
          зачем этот мяч нужен? он ужасный, дорогой, не крутится и т.д.

          #479689

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @гдемойчай wrote:

            @dendav wrote:

            @PPK wrote:

            Любителям никто не запрещает играть Суперблоком или Инферно против молодых ребят, если они, разумеется, будут на это согласны.

            запрещают
            вот в эти выходные я поеду на чемп России среди любителей.
            Могу ли я там сыграть стеклошипами?
            нет
            могу ли я сыграть стеклошипами на чемпионате области?
            нет
            могу ли я сыграть на любом коммерческом турнире где все игроки любители?
            нет

            не надо врать
            никто ни на каком более-менее нормальном любительском турнире не позволит игроку играть запрещенными накладками

            Не надо врать, уважаемый. Вам никто не запрещает играть указанными накладками, при условии, как я уже написал выше, что ваши соперники будут на это согласны — играйте у себя в зале или на пляже, организовывайте свои турниры или свою федерацию «можно-всё-ттфр», где вы сможете легализовать игру линолеумом, накладками по 8 мм толщины и одноцветными накладками. Судя по всему, вы без труда сможете привлечь в свои ряды пару человек с форума.

            А вот там, где играют по правилам вида спорта «настольный теннис», там этот цирк никому не нужен. И там ваши соперники уважают не ваше желание играть антиспортивным инвентарём, а правила настольного тенниса.

            #479690

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @dendav wrote:

              @гдемойчай wrote:

              @dendav wrote:

              запрещают
              вот в эти выходные я поеду на чемп России среди любителей.
              Могу ли я там сыграть стеклошипами?
              нет
              могу ли я сыграть стеклошипами на чемпионате области?
              нет
              могу ли я сыграть на любом коммерческом турнире где все игроки любители?
              нет

              не надо врать
              никто ни на каком более-менее нормальном любительском турнире не позволит игроку играть запрещенными накладками

              Не надо врать, уважаемый. Вам никто не запрещает играть указанными накладками, при условии, как я уже написал выше, что ваши соперники будут на это согласны — играйте у себя в зале или на пляже, организовывайте свои турниры или свою федерацию «можно-всё-ттфр», где вы сможете легализовать игру линолеумом, накладками по 8 мм толщины и одноцветными накладками. Судя по всему, вы без труда сможете привлечь в свои ряды пару человек с форума.

              А вот там, где играют по правилам вида спорта «настольный теннис», там этот цирк никому не нужен. И там ваши соперники уважают не ваше желание играть антиспортивным инвентарём, а правила настольного тенниса.

              ок.
              я пару раз играл на взрослом чемпионате ЦФО.
              В первый раз году так в 2012. Так вот, там люди клеились на быстрый резиновый клей прямо в зале и раздевалке. И никто не проверял их ракетки прибором.
              получается, играть на быстром клею можно, а стеклом нельзя

              ну и вы разводите демагогию.
              конечно никто не согласится играть против человека со стеклом потому что сейчас по стеклу никто не умеет играть, так как практики нет.
              и что если кто-то согласится, а кто-то не согласится? две ракетки иметь?
              даже на любительских турнирах в положении прописано, что турнир играется по правилам настольного тенниса. А правила настольного тенниса запрещают играть стеклом.
              Так что вы врете, говоря, что можно играть стеклом на любительских турнирах.

              международная федерация абсолютно вероломно и подло запретила стекло просто потому что доктор им был не мил.

              давайте нафиг вообще все шипы запретим и запретим накладки с губкой тоньше максимальной — ведь обычными длинными шипами без губки и сейчас можно успешно тыкать на столе — не зрелищно ведь

              #479691

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @гдемойчай wrote:

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                Любителям никто не запрещает играть Суперблоком или Инферно против молодых ребят, если они, разумеется, будут на это согласны.

                запрещают

                Вы так неаккуратно процитировали, что получилось будто это я написал «Любителям никто не запрещает играть» — но я такого не писал.

                #479692

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @PPK wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  @dendav wrote:

                  запрещают

                  Вы так неаккуратно процитировали, что получилось будто это я написал «Любителям никто не запрещает играть» — но я такого не писал.

                  извините.
                  не усмотрел.
                  это писал уважаемый dendav

                  #479693

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @гдемойчай wrote:

                    ок.
                    я пару раз играл на взрослом чемпионате ЦФО.
                    В первый раз году так в 2012. Так вот, там люди клеились на быстрый резиновый клей прямо в зале и раздевалке. И никто не проверял их ракетки прибором.
                    получается, играть на быстром клею можно, а стеклом нельзя

                    Вы пишете глупости, извините. Играть на быстром клею нельзя, играть стеклом тоже нельзя, как и нельзя нарушать многие другие правила НТ. Если людей, которые использовали запрещенную переклейку никто не ловил, то это вопросы к судьям, а никак не ко мне. У вас получается логическая несостыковка — вы считаете, что раз их никто не поймал, значит можно. Это неверно.

                    Приведу вам обратный пример. К нам в Крым раньше часто приезжал мастер спорта из Киева по фамилии Гилетко, возрастной защитник, который играл всякими растянутыми, лакированными и высушенными пупырями. Он почти всегда играл за призовые места. Как по-вашему, у кого больше шансов на победу при примерно равном уровне игры: у игрока с двумя гладкими, который такие фокусы с шипами видит в первый раз в жизни, или у такого вот «мастера», с обработанными лаком пупырями, который по обычным гладким тренируется сознательно всю жизнь?

                    @гдемойчай wrote:

                    ну и вы разводите демагогию.
                    конечно никто не согласится играть против человека со стеклом потому что сейчас по стеклу никто не умеет играть, так как практики нет.
                    и что если кто-то согласится, а кто-то не согласится? две ракетки иметь?
                    даже на любительских турнирах в положении прописано, что турнир играется по правилам настольного тенниса. А правила настольного тенниса запрещают играть стеклом.
                    Так что вы врете, говоря, что можно играть стеклом на любительских турнирах.

                    Прежде чем обвинять кого-либо во вранье, стоит внимательнейшим образом прочитать то что написал оппонент. Вы уже не в первый раз коверкаете мои слова, добавляя какие-то свои измышления. Я вас очень терпеливо поправляю, но это уже начинает надоедать. Читаем внимательно:

                    @dendav wrote:

                    Любителям никто не запрещает играть Суперблоком или Инферно против молодых ребят, если они, разумеется, будут на это согласны.

                    А вот что пишете вы:

                    @гдемойчай wrote:

                    Так что вы врете, говоря, что можно играть стеклом на любительских турнирах.

                    Повторюсь еще раз — про любительские турниры вы просто додумали за меня. Это некрасиво. Я имел ввиду именно то что написал — вы можете играть любой гадостью ради собственного удовольствия, в своём зале, на пляже, в подвале, в том числе и на собственноручно организованном любительском турнире для таких же фанатов. Никто вам не мешает купить Суперблок и играть им с теми кто согласится против него играть. Это ваше личное дело.

                    Вот только правила настольного тенниса нужно уважать, поэтому свои пожелания вы можете в корректной форме донести до руководства ITTF и до широкой массы болельщиков, и если ваша точка зрения будет убедительной, а федерация изменит правила НТ, то ваше утверждение (выдаваемое за моё) обретёт право на жизнь. Как-то так.

                    #479694

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      1. Что-то вы ругаетесь злобно. Гдемойчай, «отпустите» оппонента. У «наших» подавляющий численный перевес.

                      2. Уважаемый dendav, в жизни полно глупых правил. Если единственный аргумент — это «запрещено правилом», то это слабовато. Все кроме вас (вроде бы я не ошибаюсь) выступают против запрета стекла. Исходя из различных содержательных аргументов. Правило, закон, очень часто принимается в угоду лоббистам, по невежеству или вообще под воздействием случайных факторов, уже не имеющих места быть.
                      Здесь никто не обсуждает, можно или нельзя играть на официальном турнире СБ. Обсуждается то, что в этом нет никакого смысла.
                      Приняли, например, закон про увеличение пенсионного возраста. Это же «ЗАКОН»! Он что, справедлив? Легитимен? Нет, это просто бандиты нагло кинули людей. Но формально — это закон. И таких ситуаций «тыщи».

                      3. Сейчас есть множество моделей инвентаря, которыми вполне себе можно тыкать блок на столе. Есть гадкие ДШ, есть гладкие анти. По какому критерию запретили СБ, а все это разрешили? Что за граница такая, каким-нибудь materialspezialist anti или spinlord dornenglanz играть можно, а СБ — нельзя? А то что? Чем там виноват СБ? Против СБ ваши дети проиграют, а против materialspezialist mega block выиграют?

                      #479695

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @dendav wrote:

                        Приведу вам обратный пример. К нам в Крым раньше часто приезжал мастер спорта из Киева по фамилии Гилетко, возрастной защитник, который играл всякими растянутыми, лакированными и высушенными пупырями. Он почти всегда играл за призовые места. Как по-вашему, у кого больше шансов на победу при примерно равном уровне игры: у игрока с двумя гладкими, который такие фокусы с шипами видит в первый раз в жизни, или у такого вот «мастера», с обработанными лаком пупырями, который по обычным гладким тренируется сознательно всю жизнь?

                        Да все равно, какие там лакированные пупыри. Там ничем невозможно удивить. Они все одинаковые. Различий не больше, чем различий между гладкими накладками. Кто-то хуже играет по запилу, кто-то по верхнему. Кто-то тухлый блок не может обыграть. У разных людей разные дыры, вот и все.
                        Это абсолютно как велосипед. Если научился кататься, немного попадав, пару дней, то потом ездишь всю жизнь. Да, впервые в жизни встретив что-то лакированное, будет нелегко. Один раз, два, три. А потом станет одинаково. И скажется именно УРОВЕНЬ. Если возрастной гладкий не может обыграть возрастного блокера, то просто он хуже играет, вот весь секрет.

                        #479696

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @FZD wrote:

                          Если возрастной гладкий не может обыграть возрастного блокера, то просто он хуже играет, вот весь секрет.

                          +1 😉

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #479697

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @FZD wrote:

                            Уважаемый dendav, в жизни полно глупых правил. Если единственный аргумент — это «запрещено правилом», то это слабовато.

                            Абсолютно верно. Если это единственный аргумент, то всё именно так. Но вы (коллективно) не хотите в принципе понимать ПРАКТИЧЕСКИЕ замечания, которые высказывают люди, работающие с детьми. FZD может очень логично обосновывать #сдивана многие вещи, но вся эта писанина не стоит ломанного гроша без собственной практики.

                            1) Стекло очень сильно меняет детский спорт — я приводит примеры юных призёров ПР, мастеров спорта, участников многих крупных соревнований, на которые тратились приличные деньги, но которые так и остались на уровне 400-600 очков рейтинга. Никто из них не стал спортменом, но они угробили десятки карьер других детей, съездив вместо них на сборы, на заграничные турниры и т.д. Именно поэтому в некоторых странах вообще запрещают шипы на детских турнирах (например в Канаде).

                            2) Стекло крайне незрелищно и противоречит тем принципам, которые проповедует международная федерация. А уж игры двух стекольщиков между собой — это только для очень редкостных гурманов.

                            3) Стекло является крайне дискриминационным инвентарём. Игроков подобного стиля немного и они будут всегда иметь преимущество над любым другим соперником примерно равного уровня игры. Один играет против гладких накладок всю жизнь, а другой видит подобный инвентарь раз в два года — как ни крути, но это неспортивно. Я из небольшого города и физически не могу найти детям подобных спаррингов, поэтому как бы мы не пытались имитировать стеклоблокеров с помощью собственных сил, но встреча с любым настоящим игроком такого стиля на соревнованиях уровня ЮФО и выше почти наверняка будет проиграна. Не потому что мы хуже, а потому что мы в неравных условиях. Это данность, что бы там про это не писали #сдивана.

                            @FZD wrote:

                            Все кроме вас (вроде бы я не ошибаюсь) выступают против запрета стекла.

                            Вы ошибаетесь и довольно сильно. Я далеко не самый радикальный противник подобного инвентаря, но. наверное, самый последовательный. Просто остальные устали бороться против вашего нежелания слышать аргументы оппонентов.

                            Вы защищаете собственные интересы, интересы ветеранов-любителей и пары человек профессионалов не самого высокого уровня. Я защищаю интересы детей, будущих спортменов высокого уровня, интересы зрителей и пытаюсь экономить наши небогатые средства, которые раньше, в эпоху разрешенных стеклошипов, тратились на катание по турнирам бесперспективных игроков.

                            @FZD wrote:

                            Да все равно, какие там лакированные пупыри. Там ничем невозможно удивить. Они все одинаковые.

                            Это глупость, причем еще и высказанная с таким самоуверенным тоном. Я лично видел как живущие у нас сильные китайцы и чемпионы страны по ветеранам (сами шиповики) проигрывают таким шипам, после чего даже обсуждал с ними произошедшее. Вы не понимаете суть и не поймёте её без собственного практического опыта, никогда. Человек лакирует только верхушки шипов и разница в мячах, которые прогнут или не прогнут шип при контакте в должной мере может получаться реально чудовищной и совершенно непредсказуемой для атакующего игрока.

                            #479698

                            supermax

                                • Всего сообщений: 217

                              Надо внести ясность=Валера Гилетко—не блокер—он играет классич.защиту—я знаком с ним с 90х годов и последний раз мы встречались в 11 г. в Морском—смотрел его ракетку=слева обычные Д.Ш. и никакого лака не увидел —справа китай-липучка.Валера—бывший член сборной Украины по волейболу—хорошие реакция-физич.подготовка-движение=все что надо хорошему защитнику ну и техника . М.С. он выполнил в 39 лет—полгода каждый день тренировался с 2мя спаррингами в Молдавии у Крайнюкова Гр. =а потом неск.турниров и сделал М.С.Но он же не все и не всегда выигрывает=возможно побед больше но и поражения тоже есть==а вот такойМ.С. из Киева левша Леня Динабург говорил что у Гилетко он всегда выигрывает. Ведь в нашем виде ничьих не бывает==кто лучше играет тот и победил!!

                              #479699

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Какая у Гилетко ракетка многим известно, больше всех осведомлён Дима Давыденко. И даже снимали с соревнований из за его спец шипов, которые специально для него готовили. И я играл против него и знаю как мяч должен лететь после нормальных шипов.

                                И вообще все шипы играют по разному, но принцип игры против них один. Не все могут реализовать его.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #479700

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @dendav wrote:

                                  3) Стекло является крайне дискриминационным инвентарём. Игроков подобного стиля немного и они будут всегда иметь преимущество над любым другим соперником примерно равного уровня игры. Один играет против гладких накладок всю жизнь, а другой видит подобный инвентарь раз в два года — как ни крути, но это неспортивно.

                                  А вот скажем антиспины и анипауэры. Официально разрешенные. Тоже встречаются редко.
                                  «как ни крути, но это неспортивно»
                                  Или левши. «Игроков подобного стиля немного и они будут всегда иметь преимущество над любым другим соперником примерно равного уровня игры. «
                                  «как ни крути, но это неспортивно»

                                  У нас в клубе есть игрок с антиспином. Довольно слабый. Я когда первые разы с ним играл — мучался ужасно, проигрывал. Сейчас разбираю его даже не вспотев.

                                  Но в клубе на другом конце города есть сильный игрок с антиспином. И он играет очень неплохо. Он приехал к нам и обыграл всех наших и гладкомахальщиков, и шиповиков, которым я проигрываю почти всегда и занял первое место.
                                  Я несколько раз съездил к ним в клуб, привык, и стал бороться с ним на равных. Хотя он обыграл всех наших сильнейших, которые играют заметно лучше меня.

                                  Давайте запретим все и будем играть в пинг-понг — там у всех одинаковые ракетки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 168 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2123