мобильное приложение мелбет

Фантазия для оркестра

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Фантазия для оркестра

  • В этой теме 50 ответов, 12 участников, последнее обновление 11.03.2014 в 05:33 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371208

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @vmg wrote:

      @krolik wrote:

      Поэтому она то следует ритму, то играет мимо него. Я боялся, что это не очень хорошо будет ложиться на слух, привыкший к более прямолинейному ритму, но вроде многими нормально воспринимается. Это меня очень радует.

      Как посмотреть, бывают гениальные аритмии. Классический пример — увертюра к Ромео и Джульетта Прокофьева.

      В смысле синкопы? Да, я согласен. Ну так и я старался не «побезобразнее» писать — тоже ведь хотел, чтоб красиво звучало. :)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #371209

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @тотоша wrote:

        Мелодия !! Как много в этом слове… Мелодию дьявольски трудно придумать. Должна снизойти. На меня только рифы и ритмы падают, тема, ну еще джем — импровизация, так себе. И ведь все время кажется что уже где-то слышал… А что б чисто мелодия, увы, ни разу. Не дано видать.

        Если риффы и ритмы падают, то дело в шляпе! Это же кирпичики, из которых состоит мелодия. В ее строении есть закономерности (не законы, т.е. им не обязательно следовать). Мне кажется, нужно просто учиться писать мелодии. Мне их писать легко, да и преподаватель за качество мелодий хвалил, но целиком они никогда не падают — они всегда собираются из кирпичиков-фраз. Если вам хороший преподаватель композиции расскажет про предложение, период и т.д., то я уверен, что вы замечательно будете их писать.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #371210

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          Мрачноватая мелодия. Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

          Freitas, Тенерджи 05

          #371211

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Андрей, ты мое мнение уже знаешь, но надо и здесь написать. :D Для баланса. :)

            Я, кстати, в последнее время переключился исключительно на классику в плеере. Это не делает меня сколько-нибудь сносным ценителем, просто слушаю для удовольствия.
            Твоя музыка мне всегда приятна, и, когда я ее слушаю, я ищу и нахожу черты твоей личности, что мне вдвойне приятно. Потому что, если бы меня попросили бы охарактеризовать твою музыку всего одним словом, я бы сказал — гармония. То, чего мне так не хватает, и что есть у тебя.
            Где-то мне на грани максимальной сложности, еще бы чуть-чуть — и я бы потерялся. Но для меня ты за эту грань не вышел.
            Спасибо! В наушниках вообще супер звучит!

            @caracupa wrote:

            Мрачноватая мелодия. Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

            Может быть, вам обратить внимание на Филипа Киркорова?

            english4all.ru

            #371212

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @mick wrote:

              @caracupa wrote:

              Мрачноватая мелодия. Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

              Может быть, вам обратить внимание на Филипа Киркорова?

              Не, думаю уважаемому Caracupa надо сначала послушать что-нибудь вроде King Crimson, притом постараться дослушаться до въезда головой. Потом рассуждения о мрачности, как недостатке музыки, сами собой улетучатся. Но, не смею на это надеятся.
              Почти все великие композиторы писали мрачную музыку. Ну ничего не поделаешь, такова музыкальная природа, легковесная музыка обычно не имеет той глубины. И не будит тех настоящих чувств в человеке. Мажор конечно тоже может многое, но все же чаще прислуживает мощному, торжественному и всесильному минору. ИМХО.

              #371213

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @mick wrote:

                @caracupa wrote:

                Мрачноватая мелодия. Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

                Может быть, вам обратить внимание на Филипа Киркорова?

                Зачем же хамить? Киркоров, пишет музыку? Вы же сами пишете, что музыка отражает душу композитора, неужели у Кролика она такая мрачная и глубокая?

                Freitas, Тенерджи 05

                #371214

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @тотоша wrote:

                  @mick wrote:

                  @caracupa wrote:

                  Мрачноватая мелодия. Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

                  Может быть, вам обратить внимание на Филипа Киркорова?

                  Не, думаю уважаемому Caracupa надо сначала послушать что-нибудь вроде King Crimson, притом постараться дослушаться до въезда головой. Потом рассуждения о мрачности, как недостатке музыки, сами собой улетучатся. Но, не смею на это надеятся.
                  Почти все великие композиторы писали мрачную музыку. Ну ничего не поделаешь, такова музыкальная природа, легковесная музыка обычно не имеет той глубины. И не будит тех настоящих чувств в человеке. Мажор конечно тоже может многое, но все же чаще прислуживает мощному, торжественному и всесильному минору. ИМХО.

                  Как вы считаете Бах писал мрачную музыку? Нет. Скорее величественную. Может Кролику стоит написать что-нибудь величественное? :))) А про въезд головой вы не перепутали музыку с восточными единоборствами?

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #371215

                  IceTee

                      • Всего сообщений: 223

                    @тотоша wrote:

                    Мажор конечно тоже может многое, но все же чаще прислуживает мощному, торжественному и всесильному минору. ИМХО.

                    Вы когда-нибудь пробовали музицировать? В миноре проще прятать отсутствие идей. В минорной классике для этого просто безграничные возможности :)
                    Поэтому есть горы классической музыки а по настоящему талантливых вещей как уже писали от силы сотня. Как по мне так и еще меньше.

                    #371216

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @caracupa wrote:

                      Зачем же хамить?

                      Вы, уважаемый, видите хамство всюду, кроме собственных постов. Разговор с вами о чем бы то ни было мне неинтересен, так что просьба не беспокоиться.

                      english4all.ru

                      #371217

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        caracupa
                        Спасибо что послушали.

                        Мрачноватая мелодия.

                        Захотелось написать именно такую. Лично мне беспросветно-мрачной она не кажется. Суровой, тревожной (как кто-то здесь сказал) но не мрачной. Да и в серединке это все светом ИМХО разбавляется. Впрочем, восприятие музыки вещь субъективная. Если вам там слышится мрак — значит, для вас она мрачная. :)

                        Хотелось бы услышать что-то более легкое и оптимистическое.

                        Я тут вальс уже публиковал:
                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=18001
                        Он, вроде бы, более легкий. Разумеется, если поступит заказ на написание чего-нибудь еще более легкого и оптимистичного, я готов взяться.

                        Вы же сами пишете, что музыка отражает душу композитора, неужели у Кролика она такая мрачная и глубокая?

                        То, что моя музыка мрачная — это вы сейчас сказали, т.е. это ваше мнение. С точки зрения mick-а это ложный тезис — поэтому и вывод о мрачности моей души из его поста сделать нельзя.

                        Как вы считаете Бах писал мрачную музыку? Нет. Скорее величественную.

                        Мне кажется, вы зря описываете такое количество такой разнообразной музыки одним единственным словом. У Баха ведь музыка такая разная: и легкая, и мрачная, и величественная, и пронзительно-печальная…

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #371218

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @mick wrote:

                          @caracupa wrote:

                          Зачем же хамить?

                          Вы, уважаемый, видите хамство всюду, кроме собственных постов. Разговор с вами о чем бы то ни было мне неинтересен, так что просьба не беспокоиться.

                          Кто ж вас беспокоит? Киркорова пож-та слушайте!

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #371219

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            Вы уж меня, извините, за откровенность, но когда я слушал вашу мелодию
                            мне почему-то подумалось про майдан и что она бы хорошо подошла бы в
                            качестве музыки за кадром. Это не хорошо и не плохо само по себе, просто такие ассоциации появились, я и написал про мрачноватость. А ваш вальс я тоже слушал, мне понравилось. Всё очень неплохо для любительского уровня, понятное дело, чтобы достичь совершенства этим нужно заниматься постоянно.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #371220

                            F.Mobile

                                • Всего сообщений: 110

                              @IceTee wrote:

                              Вы когда-нибудь пробовали музицировать? В миноре проще прятать отсутствие идей. В минорной классике для этого просто безграничные возможности :)
                              Поэтому есть горы классической музыки а по настоящему талантливых вещей как уже писали от силы сотня. Как по мне так и еще меньше.

                              За что я люблю форумы. :)
                              Бред пишут и не стесняются

                              Butterfly Michael Maze ALC
                              Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                              #371221

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @IceTee wrote:

                                @тотоша wrote:

                                Мажор конечно тоже может многое, но все же чаще прислуживает мощному, торжественному и всесильному минору. ИМХО.

                                Вы когда-нибудь пробовали музицировать? В миноре проще прятать отсутствие идей. В минорной классике для этого просто безграничные возможности :)
                                Поэтому есть горы классической музыки а по настоящему талантливых вещей как уже писали от силы сотня. Как по мне так и еще меньше.

                                Музицирую постоянно, разумеется на дворовом уровне. Зато слушаю много и с толком, получаю наслаждение от музыки. Отсутствие идей можно прятать везде. В любом случае каждая музыка имеет какую-либо идею. Лишь идея понравится толпе не состоятельна и не имеет отношения к искусству.

                                #371222

                                IceTee

                                    • Всего сообщений: 223

                                  Бред пишут и не стесняются

                                  А не хватает ителлекта ответить что-то вразумительное — тоже не беда. Можно просто тявкнуть :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 623