мобильное приложение мелбет

Фантазия для оркестра

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Фантазия для оркестра

  • В этой теме 50 ответов, 12 участников, последнее обновление 11.03.2014 в 05:33 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371223

    IceTee

        • Всего сообщений: 223

      @тотоша wrote:

      Музицирую постоянно, разумеется на дворовом уровне. Зато слушаю много и с толком, получаю наслаждение от музыки. Отсутствие идей можно прятать везде. В любом случае каждая музыка имеет какую-либо идею. Лишь идея понравится толпе не состоятельна и не имеет отношения к искусству.

      В лаконичных формах искусства безталанность прячется очень плохо. В 5 минутном формате современной музыки это намного сложнее чем в многочасовых классических опусах где размазывать кашу можно до посинения а в итоге списать все на сложность жанра. Обратите внимание золотой фонд классики это ограниченные во временном отношением куски с ярко выраженной мелодичной компонентой (идеей), не размытый долгоиграющий аморфный материал коего увы там на 95%.

      #371224

      F.Mobile

          • Всего сообщений: 110

        @IceTee wrote:

        Бред пишут и не стесняются

        А не хватает ителлекта ответить что-то вразумительное — тоже не беда. Можно просто тявкнуть :)

        Интеллекта не хватает у вас писать в безапелляционном тоне о том, к чему вы имеете весьма отдаленное отношение. Но такова традиция форумов, пишем все что захотим, свобода слова, как никак. Часто полную чушь, но ведь сами-то верим что разбираемся. Мнение имеем. Кстати, аналогично и по поводу тенниса здесь некоторые пишут. :)

        Кстати, второе ваше сообщение тоже бред, но первого мне хватило.
        Все стало ясно, когда услышал что стоящих классических произведений меньше сотни. Неужели вы всерьез думаете, что можете об этом судить? Прямо взять всю классику и сказать что 95 % — размытая, безыдейная и т.д. и т.п. . в общем, бездарность.
        Смело, браво. Правда, глупо до безумия.
        Скажите, где вы вычитали такое мнение? Или неужели сами всю классику переслушали? 😆

        Butterfly Michael Maze ALC
        Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

        #371225

        IceTee

            • Всего сообщений: 223

          Ваша проблема в том что сами придумываете некий ореол шедевральности а потом вините окружающих что они его не видят. Если бы Моцарт жил сегодня его бы звали Армин ван Бюрен или Тиесто. Креативность человеческая во все времена величина примерно постоянная просто принимает разные формы. И ничто не возбраняет нам подвергать ее критическому анализу :)

          #371226

          sipilnik

              • Всего сообщений: 119

            Вот в чем, так в музыке не разбираюсь. Инструменталку слушаю, а классику не могу. Но могу поздравить Кролика, раз мелодию обсуждают, то она задела струны души, не оставила равнодушным. Кому то понравилось, кому то не понравилось, главное — зацепила. Многие фильмы при просмотре совсем не нравятся, жаль потраченного времени, ерунда полная. Но проходят годы и этот фильм сидит в памяти, а многие другие, что смотрел на одном дыхании, благополучно забыл. К примеру, Форест Гамп. Сколько категоричных мнений об этом фильме, но всем он запомнился. Перенеся параллель на мелодию, то можно сказать, что «фантазия для оркестра» удалась, раз ее так обсуждают. Главное, чтобы не оставляла равнодушной.

            #371227

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @krolik wrote:

              …..Меня преподаватель хвалил за умение придумывать ….

              А…, извините, это тот самый немноговолосый такой, крупненький дядька, который по-молодости Вальднера драл?

              #371228

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @IceTee wrote:

                . Если бы Моцарт жил сегодня его бы звали Армин ван Бюрен или Тиесто.

                Он и живёт сегодня. Только зовут его-Игорь Николаев. Он такого Моцарта из себя корчит!!!! И даже написал песню про» Моцарт-Моцарт, бе-е-едный Моцарт, бъётся о камни вода…»И сам же её и спел, своим козлинным голосом. Интересно, у Моцарта тоже все песни были на одну мелодию и в одной тональности? А вот в какой бы тональности на писал бы Вольфганг Амадеус что-нибудь эдакое о пингвинах и русалках, которые, как известно- «не пара», а?

                #371229

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  Если бы Моцарт жил сегодня его бы звали Армин ван Бюрен или Тиесто

                  Его так-же бы звали Моцарт.
                  В каждой области есть свои гении. Горовиц например даже родись в 21 веке, все равно бы был гением игры на клавишах

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #371230

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    а мне из классической музыки Royal Hunt нравиться

                    NULL

                    #371231

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @agrosseagressor wrote:

                      @krolik wrote:

                      …..Меня преподаватель хвалил за умение придумывать мелодии….

                      А…, извините, это тот самый…?

                      Извиняю, но больше не надо, пожалуйста.

                      Вот немного о моем учителе:
                      http://www.lajewishsymphony.com/history/bios/ArielDavydov.htm
                      http://www.israelcomposers.org/Members.aspx?lang=English&letter=D&id=113

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #371233

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Андрей и народ, сорри за небольшой офф-топ.

                        Хочется спросить людей, реализующих на практике китайскую пословицу «Гвоздь, шляпка которого высовывается, забивают молотком» — зачем? Из любви к какому искусству? Или политическая ситуация нервирует?
                        Она нервирует всех. Не нравится — ну не пишите, вас никто не заставляет.
                        На самом деле, к моему великому сожалению,лично мне ясен основной мотив — но впрчем, продолжать не буду. Нужели вам мало негатива, господа?

                        english4all.ru

                        #371234

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @krolik wrote:

                          @agrosseagressor wrote:

                          @krolik wrote:

                          …..Меня преподаватель хвалил за умение придумывать мелодии….

                          А…, извините, это тот самый…?

                          Извиняю, но больше не надо, пожалуйста.

                          Всё-всё-всё, не надо- так не надо…Я исключительно за- ради чтоб весело. А ежели кому грустно делается- так гори оно синим пламенем и шоб ему кисло было….
                          Хотя жаль, конечно…Я уже и кусочек из «Необыкновенного концерта» заготовил, там есть такой прикольненький…Ладно, отложу до хороших времён…Пардон персональный Автору, ждал другой реакции…

                          #371235

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Вольдемар wrote:

                            а мне из классической музыки Royal Hunt нравиться

                            Довольно интересная группа класcической музыки стиля Heavy Metall. Я слышал правда только один альбом, надо будет переслушать, там ужасно цеплючая вещица есть.

                            #371236

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              @тотоша wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              а мне из классической музыки Royal Hunt нравиться

                              Довольно интересная группа класcической музыки стиля Heavy Metall. Я слышал правда только один альбом, надо будет переслушать, там ужасно цеплючая вещица есть.

                              там у них пишет музыку «наш» соотечественник который окончил классическую музыкальную школу (может даже консерваторию) толи в Риге толи в Питере , начать можно с «FEAR» потом » The Mission» потом «Paper Blood» ну и дальше в любую строну по дискографии лучшим считается альббом «Парадокс » но я бы поспорил )))

                              NULL

                              #371237

                              IceTee

                                  • Всего сообщений: 223

                                @Jiwan wrote:

                                Если бы Моцарт жил сегодня его бы звали Армин ван Бюрен или Тиесто

                                Его так-же бы звали Моцарт.
                                В каждой области есть свои гении. Горовиц например даже родись в 21 веке, все равно бы был гением игры на клавишах

                                Вопрос не в том был бы или нет. Вопрос в том какое место в массовом сознании бы занимал. Горовиц вообще не удачный пример. Подавляющему большинству населения планеты земля он не интересен в каком бы веке не родился. Вот если бы Моцарт был современником. Думаете у него бы была хотя бы десятая часть того пиара что есть сегодня?

                                #371238

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @mick wrote:

                                  Хочется спросить людей, реализующих на практике китайскую пословицу «Гвоздь, шляпка которого высовывается, забивают молотком» — зачем?

                                  Идею поддерживаю, но поговорка вроде бы японская. Хотя кто их там разберет, Азия — она большая…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 621