мобильное приложение мелбет

Хочу снова заняться техникой. Контрольная ракетка….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хочу снова заняться техникой. Контрольная ракетка….

  • В этой теме 67 ответов, 15 участников, последнее обновление 24.10.2009 в 18:24 сделано AlexSerp.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50762

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      Вот решил, что хватит ждать милостей от природы и лупить по мячику с результатом ниже 50% (прогресс в игре потихонечку, но идет, даже странно :) ).
      Хочу собрать легкую ALLROUND ракетку.
      Жду критики по следующему подбору.
      Выбор состоит из основ — DONIC CAYMAN, DONIC APPELGREN ALLPLAY
      накладки — BTY TACKINESS C 1.7-1.9, BTY RAYSTORM 1.9 (под вопросом нужны ли вообще мне шипы слева, несмотря на то, что сметающее движение слева со стола присутствует), YASAKA MARK V 30 2.0
      Поиском весь наш сайт перелазил (плюс кондопога) — мнение свое так и не смог пока составить. :(

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #232069

      SashaB

          • Всего сообщений: 362

        А что хоть ставить будешь? Какую технику?
        Может оно и не надо так…. до теккинесса опускаться.

        BTY M. Maze OFF
        FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
        BH Joola Express 2 1,8 mm

        #232070

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Саня, у тебя и так нормальная техника. Во всяком случае была 2 года тому, когда ко мне заезжал. Просто ты играешь от приема (от подставки и наката), плотно работаешь с мячом. Может, я не в теме, и за эти годы твоя игра изменилась. А легкая ракетка — это плюс для «легкой», детской руки. Тебе нужна средняя ракетка по весу и скорость не ниже ОФФ-.

          #232071

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А Тэкинесс Чоп — это для пильЩика из средней и дальней зоны. Если же для перекрутов — то опять-таки, доска нужна более жесткая и более скоростная, чем ОЛЛ.

            #232072

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              Даже и не знаю, но вот че-то в голову залетело поиграть медленной основой.
              Хочу на стол класть мяч как следует. Пусть рука как следует поработает.
              А то сейчас частично за счет ракетки на стол идет. А чуть отойдешь от стола — в сетку, и все из-за того, что рука мяч не сопровождает.
              В общем, надо. :)

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #232073

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                3-4 года по 16 часов тренек в неделю — и рука будет сопровождать мяч, независимо от скоростных свойств ракетки. Сопровождение — достигается упражнением. Можно и ОФФ+ сопровождать. И даже попадать в стол. Разумеется, понимаю желание «если я чего решил — то выпью обязательно», но такая постановка ничего не даст. Полезного.

                #232074

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @Sever8 wrote:

                  3-4 года по 16 часов тренек в неделю….
                  ….

                  Где б найти такое место? :)

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #232075

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Кайман не бери — начинает пучить через полгода — волнами идет поверхность, разбивается.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #232076

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @AlexSerp wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      3-4 года по 16 часов тренек в неделю….
                      ….

                      Где б найти такое место? :)

                      И здоровья, и терпенья… :)

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #232077

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @Dm_itry wrote:

                        Кайман не бери — начинает пучить через полгода — волнами идет поверхность, разбивается.

                        Да, такое мнение читал. Хотел подтверждения. И получил.
                        Спасибо!

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #232078

                        Pyzankov_K.

                            • Всего сообщений: 20

                          Если вы раньше не играли шипами, то ставить их смысла нет. Это говорит вам человек, который выполнил ими мастера спорта ))) и играет лет 10 шипами уже. Шипы намного сложнее гладкой накладки и ими нужно учиться играть, причём не один год. Дабы избежать плевки в сторону с криками, что за … я поставил, не советую. Налева можно поставить марку, направо такинесс тоже бы не стал ставить. На мой взгляд она слабовата.

                          #232079

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Если нужен контроль, то стига алл классик, сривер 1.3 мм, марк 1 мм. Легко и контрольно. Топс делается, поскольку доска мягкая. Забить тоже можно, т.к. губки тонкие. Но главное — отличная короткая игра. Ясака сведен классик еще контрольнее, но ее выдавливают с рынка за прекрасное отношение качество/цена.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #232080

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @vmg wrote:

                              Если нужен контроль, то стига алл классик, сривер 1.3 мм, марк 1 мм. Легко и контрольно. Топс делается, поскольку доска мягкая. Забить тоже можно, т.к. губки тонкие. Но главное — отличная короткая игра. Ясака сведен классик еще контрольнее, но ее выдавливают с рынка за прекрасное отношение качество/цена.

                              Спасибо!
                              По стиге понял, только она не в списке :) , но все равно спасибо, подумаю. По накладкам нет. Такие толщины на этих накладках не нашел.
                              Ясака сведен классик — где такую в москве взять?

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #232081

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @AlexSerp wrote:

                                Ясака сведен классик — где такую в москве взять?

                                Лет 5 назад заказывал в Питере. Может остались еще. Были и в Москве.
                                Она интересна тем, что хотя позиционируется как деф, на самом деле скорее алл+ и вообще похожа на старые стиги типа Альсера или Бенгтссона (кстати и делается в Швеции на старой стиговской фабрике, отошедшей к Ясаке)

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #232082

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @AlexSerp wrote:

                                  По накладкам нет. Такие толщины на этих накладках не нашел.

                                  Ну, Марк по 1.5 мм или из тензоров что-нибудь 1.5-1.7 мм. На ируиру скорее всего найдете и тонкие.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 514