мобильное приложение мелбет

Хочу снова заняться техникой. Контрольная ракетка….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хочу снова заняться техникой. Контрольная ракетка….

  • В этой теме 67 ответов, 15 участников, последнее обновление 24.10.2009 в 18:24 сделано AlexSerp.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232113

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      \ Лет 5-6 назад, одним из лучших защитников в Москве был МС Г.Вахнин и я
      беря у него уроки подрезки\Ндя… получается. молодой ишшо товарисч Юрис. Сам себе придумал авторитетов и берется советовать другим. Ваще, это звучит так несерьезно «брать уроки подрезки». Все равно, как брать дополнительные уроки английского у школьной учительницы в 4 классе — чтоб из двойки по предмету выбраться.

      #232114

      igrok73_73

          • Всего сообщений: 777

        Ув.Север!Понимаете это скорее не вина Юриса,просто в свое время спортсмен Г.Вахнин раздавал всем свои визитки с надписью Г.Вахнин Мастер спорта,лучший защитник России!Представляете?Чем ввел в немалое заблуждение многих любителей!

        #232115

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Что, прямо на визитках такая надпись? Прикольно. Скромняга. А мог ведь написать «лучший защитник Мира и окрестностей».

          #232116

          igrok73_73

              • Всего сообщений: 777

            Да!Именно так и написано!Прикольно это еще слабо сказано!!!!!!!!!!

            #232117

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              Ув. Север и Игрок! Я ввёл в заблуждение своими подробностями ВАС, но не AlexSerp-a,все разъяснения по этому вопросу ЕМУ скинул в личку,никак не задевая ваше проффесиональное святейшество.

              Вам мешают ваши сложившиеся стереотипы взглянуть на вопрос с другой стороны,в результате,вы видите частности,например,как это брать ТОЛЬКО уроки подрезки,а кто ВАЩЕ этот Вахнин,гуру Родионов и т.п.

              Суть в ДРУГОМ. Постановка ГОЛОЙ техники конкретному лицу,т.е. не приведи Господь вам,а АВТОРУ поста,я не навязываю никому,тем более уже сложившимся мастерам,каковыми вы являетесь несомненно.

              На месте Тех названных лиц мог бы с неменьшим успехом быть и Иванов,Гвоздин,Сковордин и т.д.

              Если ЭТО идёт вразрез с тем ,КАК вас обучали,не стоит,видимо шуметь,просто пожать плечами, и уж ни в коем случае не быть недоброжелательными.
              Ещё раз предлагаю, ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ (возраст,квалификация и мн.др.) направляйте в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, негоже переходить в перепалку,господа!

              #232118

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                Ув.Юрис!Я ничего не имею против методов ваших занятий и уж тем более не смогу давать Вам заочно какие либо советы!Я просто спросил откуда Вы взяли про лучшего защитника Москвы(хотя догадываюсь откуда)?И кто это новый гуру н/т г-н Родионов?Это все.

                #232119

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Sever8 wrote:

                  Ваще, это звучит так несерьезно «брать уроки подрезки».

                  Зависит от истории игрока. Не всем ставили в ДЮСШ короткую игру. А в некоторых современных секциях этому уделяют меньше внимания. А срезки/подрезки это фундамент. У Шпраха их в 3-к, 8-ку или в карусель играли, чтобы из любого положения контрольно и по месту отрезать. Посмотрите, свежий пример, Самсонов в финале недавненго кубка взял несколько важных очков, варьирую срезки.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #232120

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Сильно сомневаюсь, что Самсонова (можете проставить фамилию любого другого топ-игрока) обучали нижним вращениям «голой» доской. Это же совершенно иной рефлекс вырабатывается. Не спорю, можно учиться подрезать и «голой» — но тогда и играть лучше этой «голой». Назовите мне хоть одного за последние 30 лет топ-игрока хардбатовца хотя бы. ( ветеранов издалёка не называйте).

                    #232121

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      \ Если ЭТО идёт вразрез с тем ,КАК вас обучали,не стоит,видимо шуметь,\ А советы на основании одиночного опыта давать стоит? «шум» — это помехи, не несущие информации. Вот ваши утверждения и есть «шум».

                      #232122

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        С вашего разрешения,ещё чуть-чуть ,,ШУМА».

                        И не только и не даже столько занимались подрезкой в Горьком, делали все движения: накаты,подставки,другие элементы с акцентом на нападение.

                        Требуется дополнительное подтверждение у А.Мазунова. Знающие его мобильный, могут убедиться.
                        Тогда ещё в г. Горьком ,у известного большинству любителей НТ засл.тренера СССР Носова Сергея Михайловича для шлифовки техники Сергей Михайлович предлагал поиграть по элементам в начале тренировки подобными медленными,типа раньше за 1руб.25коп.,ракетками, или вовсе голыми, примерно полчаса,после этого переходили на свои игровые.
                        А.Мазунов,Л.Болтинский должны это помнить…
                        Так что опыт здесь не мой,а хорошо забытый старый.

                        Мне 62 года, поэтому эти методы мне известны. Я же не совветую играть ракетками барабанного типа,как в начале 20-го века, это я уже не застал.

                        #232123

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Если говорить о защитной подрезке из 2-3 зон, то голая доска ИМХО может помочь на начальном этапе. Если говорить о срезках у стола и вообще короткой игре, то тут голая доска в принципе могла бы и не помешать для начала, хотя мне ИМХО кажется, что достаточно контрольной доски с небыстрой гладкой резиной.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #232124

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            Спасибо, ув. Kempo и JimT!!! (только вы и ответили). Я кстати заказал Торрент 2,2, попробуем, что это такое. теперь думаю над rapid soft(мне кажется, чувствую, это походит на марк5 или нет?), focus и higher.

                            P.S. Опять ушли от темы:)

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #232125

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Ув.Север!Понимаете это скорее не вина Юриса,просто в свое время спортсмен Г.Вахнин раздавал всем свои визитки с надписью Г.Вахнин Мастер спорта,лучший защитник

                              Пруфпик в студию!1111111 Хочу ЭТО увидеть

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #232126

                              juris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1783

                                Ну,вот, ,,всем сёстрам по серьгам», теперь и по Гоше прокатились!
                                Ну,и считал себя чел. лучшим тогда дэфэндером в России,не стал скромничать, и что,ату,его ,ату?
                                Входил же он в полтинник сильнейших,а там 49 были другого стиля. 😉

                                #232127

                                igrok73_73

                                    • Всего сообщений: 777

                                  Ааа! Понятно! Тогда ладно! Провозглашаю себя бронзвым призером Чемпионата Мира среди левшей с шипами! 1-е место Тан рен ву, 2-е место Алан Заикин,3-е место занимаю по праву я!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 512