мобильное приложение мелбет

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367369

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Дима.Игроки первой сотни Российского не будут в нем играть,если там не будет серьезных призовых.Вспомни собственный опыт!Чемпионат то изначально был предъявлен как Любительский!А как его еще назвать если в нем докжны и будут играть игроки невысокого уровня,скажем до 800.Кроме того,этот Чемионат будет,в основном для Москвы и ближних регионов!Как ты себе представляешь Зональный отбор?Кто выделит залы,профинансирует все?Тем более,что у региональнъх спорткомитетов наверняка не будет в плане работы этого турнира в календаре,а следовательно и денег!И зачем нудн еще один отбор,раз есть уже отбор на Чемп.России по всем зонам!Могу сказать,что уверен-финансирования всего этого не будет!Денег и на детей,юношей ,взрослых не хватает,а тут еще один Чемпионат-для любителей!У сильнейших и без того турниров хватает в году!Зачем им еще ëшняя нагрузка в непонятном чемпионате?Поэтому,я думаю,турнир этот можно назвать Всероссийским Новогодним турниром и проводить его в Новогодние каникулы для всех желающиф,в том числе-для детей и ветеранов,разделив всех на категорй и въдеëв каждой свое время,например в Крыл.Холмах,а так же в др.местах Москвы.

      #367370

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @mick wrote:

        Но начинать надо с единого рейтинга, а это реально и малозатратно. Пока не будет единого рейтинга,не будет ничего. ИМХО.

        Вам понятнее будет с языками. Вроде, один язык, а диалектов — десятки. Хотя живут недалеко. То же произойдет и с рейтингом. Формула одна, а на выходе — разное. Если нет тесного общения, то рейтинги разойдутся сразу же. А общения на уровне даже кмс, не говоря о 1-2-3, почти нет. Второе. Кому нужен ПРАВИЛЬНЫЙ рейтинг для 2-3? Организаторам местных турниров? Наоборот, им выгоднее опустить планку, чТобы создать побольше разрядников. ИМХО общий рейтинг любителей у нас никому реально не нужен и объективно невозможен. Чемпионат любителей — вещь бессмысленная и в любом случае не объективная. Нужна организация теннисистов — функционеров, живущая на деньги, собранные с любителей. Чем привлекательнее будет их «продукция» (турниры, консультации, организация спаррингов, прокат и продажа инвентаря и т.д.), тем большую популярность приобретет НТ в ЭТОМ регионе. ИМХО уровень здесь только мешает — отпугивает некоторых честолюбивых любителей. Центр здесь должен быть инициатором и координатором, но не управляющим органом. Он тоже должен что-то продавать. Передовой опыт, например. ЧР среди любителей ИМХО — дешевая конфетка в красивом фантике, не более.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #367371

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Dmitry wrote:

          Вам понятнее будет с языками. Вроде, один язык, а диалектов — десятки. Хотя живут недалеко.

          :) Дмитрий, вы же сами видите, что происходит с диалектами… Скоро все будем говоритьна одном языке, плюс-минус.

          @Dmitry wrote:

          Формула одна, а на выходе — разное. Если нет тесного общения, то рейтинги разойдутся сразу же. А общения на уровне даже кмс, не говоря о 1-2-3, почти нет. Второе. Кому нужен ПРАВИЛЬНЫЙ рейтинг для 2-3? Организаторам местных турниров? Наоборот, им выгоднее опустить планку, чТобы создать побольше разрядников. ИМХО общий рейтинг любителей у нас никому реально не нужен и объективно невозможен.

          Мне аргументы совершенно понятны, они разумны. Фактически вы говорите то же, что я — страна слишком большая. Но и Германия — страна не такая уж маленькая.
          Насчет невозможности единого рейтинга — а что сложного все считать через инет единой программой? Технических сложностей принципиальных нет.

          english4all.ru

          #367372

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @vladbar2007 wrote:

            ?Поэтому,я думаю,турнир этот можно назвать Всероссийским Новогодним турниром и проводить его в Новогодние каникулы для всех желающиф,в том числе-для детей и ветеранов,разделив всех на категорй и въдеëв каждой свое время,например в Крыл.Холмах,а так же в др.местах Москвы.

            По моему само то! 😳

            Я в принципе со всем согласен с Вами,да за бесплатно только мухи летают,а уж наши местные мастера ,за 500 рублей только утром с кровати встают,такие первые впечатления у меня были,далее уже обтёрся и стал ситауцию не только финансовую,но и социальную, вкупе с тем что все мы разные,понимать.
            Но мне лично как то не по душе если к примеру какой либо МС изьявит желание,а его отсеют, из за того что он где то там заявлен скажем так.
            Вот смотрю видео с РАУБИЧЕЙ,блин столько игроков сильных,едут же,не все же в призах!?Вполне себе по силам сделать такого рода турнир и в Москве,хотя конечно город очень дорогой и это большое препятствие для народного турнира к примеру тех же раубией.Да и другой вопрос организационный,тут нужна команда,если уж не единомышленников то ,но и не препятствующих .

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #367373

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @mick wrote:

              Мне аргументы совершенно понятны, они разумны. Фактически вы говорите то же, что я — страна слишком большая. Но и Германия — страна не такая уж маленькая.
              Насчет невозможности единого рейтинга — а что сложного все считать через инет единой программой? Технических сложностей принципиальных нет.

              Германия в 2 раза меньше по населению и в 50 по площади. Теннисистов там в 5 раз больше (прикидка), а на кв.км — в 250. Добавим отличные дороги, автомобилизацию и склонность к порядку. Вот и вся разница…
              Считать не сложно, но результаты подсчетов будут бессмысленны. Одна цифра в Москве и Петропавловске-Камчатском будет означать далеко не равенство. К тому же мне не нравится формула рейтинга. Она не оценивает уровень даже в Москве. Мне нравится моя формула (мне ее назвали как «систему Головатенко»). В моих условиях она лучше. Турниры интереснее. Результаты объективнее. Зачем мне другая? Еще вопрос — кто мне будет платить за обсчет? Пусть даже будет бесплатная программуля, но кто за «спасибо» будет забивать в нее данные? Энтузиазма хватит на год, а вдруг я заболею?
              Еще момент. Здесь говорят о верхнем уровне любителей. То есть скольких срезать? 100? 300? Есть проблема нижнего уровня. «Дикие» теннисисты, не знающие правил, играющие дешевыми магазинными ракетками — их миллион в нашей стране. Мы их тоже не включаем в любители! Я борюсь с ними, так как после них в зале — черные следы на полу, сетки рвутся, гнутся ножки столов. Они не хотят учиться моему теннису! Но они-то считают себя теннисистами! По праву большинства они должны провести ЧР среди себе подобных, выкинув всех, кто хоть месяц ходил на секцию! Наше счастье, что они пока не самоорганизовались 🙄

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #367374

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Dmitry wrote:

                @mick wrote:

                Мне аргументы совершенно понятны, они разумны. Фактически вы говорите то же, что я — страна слишком большая. Но и Германия — страна не такая уж маленькая.
                Насчет невозможности единого рейтинга — а что сложного все считать через инет единой программой? Технических сложностей принципиальных нет.

                Германия в 2 раза меньше по населению и в 50 по площади. Теннисистов там в 5 раз больше (прикидка), а на кв.км — в 250. Добавим отличные дороги, автомобилизацию и склонность к порядку. Вот и вся разница…
                Считать не сложно, но результаты подсчетов будут бессмысленны. Одна цифра в Москве и Петропавловске-Камчатском будет означать далеко не равенство. К тому же мне не нравится формула рейтинга. Она не оценивает уровень даже в Москве. Мне нравится моя формула (мне ее назвали как «систему Головатенко»). В моих условиях она лучше. Турниры интереснее. Результаты объективнее. Зачем мне другая? Еще вопрос — кто мне будет платить за обсчет? Пусть даже будет бесплатная программуля, но кто за «спасибо» будет забивать в нее данные? Энтузиазма хватит на год, а вдруг я заболею?
                Еще момент. Здесь говорят о верхнем уровне любителей. То есть скольких срезать? 100? 300? Есть проблема нижнего уровня. «Дикие» теннисисты, не знающие правил, играющие дешевыми магазинными ракетками — их миллион в нашей стране. Мы их тоже не включаем в любители! Я борюсь с ними, так как после них в зале — черные следы на полу, сетки рвутся, гнутся ножки столов. Они не хотят учиться моему теннису! Но они-то считают себя теннисистами! По праву большинства они должны провести ЧР среди себе подобных, выкинув всех, кто хоть месяц ходил на секцию! Наше счастье, что они пока не самоорганизовались 🙄

                Есть система подсчета, которая бесплатная и ведется на удаленном сервере и основана на мат статистике, разработанная PhD из Массачусетского университета.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #367375

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Dmitry wrote:
                  Еще момент. Здесь говорят о верхнем уровне любителей. То есть скольких срезать? /quote]

                  Ну допустим изьявил желаие сыграть у Вас в каком либо официальном турнире с сувенирами ,МС!?Что есть у него проблемы со стороны гл.судьи или со стороны участников?
                  По поводу «диких» :такие есть и у нас так же.Но после двух трёх порицаний,на стол перестают падать,сменную обувь берётся обязательно,но если честно не всегда она на каучуковой основе.А так в основном адекватнейшие люди,хотя не студенты же конечно,не нравиться у нас уходят на стадион и там мутузят мячь как их душе угодно,да и у нас мы их не напрягаем абсолютно не какими либо упражнениями или даже играми с нами :wink:БЕРЕЖНО ОТНОСИСЬ СТОЛУ И ВЫДАВАЕМЫМ РАКЕТКАМ(вот эти каноны для диких обязательны)

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #367376

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @osmar920 wrote:

                    Есть система подсчета, которая бесплатная и ведется на удаленном сервере и основана на мат статистике, разработанная PhD из Массачусетского университета.

                    А она сама забивает все результаты в комп?
                    Мне моя система нравится еще и тем, что она самозаполняется. Я вписываю участников, рассеивая их по рейтингу, а дальше они сами себя вписывают в соответствующие места. Иногда ошибаются, тогда протокол некрасивый. Зато я могу сам участвовать или клеить ракетки. А отдать комп на всеобщее пользование я не готов 😳

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #367377

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Dmitry wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Есть система подсчета, которая бесплатная и ведется на удаленном сервере и основана на мат статистике, разработанная PhD из Массачусетского университета.

                      А она сама забивает все результаты в комп?
                      Мне моя система нравится еще и тем, что она самозаполняется. Я вписываю участников, рассеивая их по рейтингу, а дальше они сами себя вписывают в соответствующие места. Иногда ошибаются, тогда протокол некрасивый. Зато я могу сам участвовать или клеить ракетки. А отдать комп на всеобщее пользование я не готов 😳

                      Думаю, что те программы, которые бесплатно представляются делают такое элементарное сортирование. Все о ней вы найдете здесь http://www.ratingscentral.com/
                      Думаю, что проблем с английским у вас не будет. С автором я иногда переписываюсь. Он говорит, что люди пользуются своими программами иногда и потом , а потом стыкуют upload к серверу. Но загрузить результаты можнои в эксел формате.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #367378

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Dmitry wrote:

                        Энтузиазма хватит на год, а вдруг я заболею?
                        :

                        Я только вот не вьеду не как!?Зачем им или кому либо рейтинг внутри корпоратива,какая польза от него теннисисту или спешащему себя им назвать?!Но не скрою , конечно же снимаю шляпу,перед теми кто так вот заморачивается по поводу программ и таких вот подсчётов

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #367379

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Отчёт о II чемпионате России по настольному теннису среди любителей готов. Смотрите на главной странице сайта.

                          http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=763

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #367380

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @glyhoi wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Энтузиазма хватит на год, а вдруг я заболею?
                            :

                            Я только вот не вьеду не как!?Зачем им или кому либо рейтинг внутри корпоратива,какая польза от него теннисисту или спешащему себя им назвать?!Но не скрою , конечно же снимаю шляпу,перед теми кто так вот заморачивается по поводу программ и таких вот подсчётов

                            У меня не корпоратив, в рейтинг-листе более 300 чел. и все время добавляются. Основная цель — приобщить тех, кого я считаю своими. Они в основном от новичков до 2 разряда. Им надо учиться у сильных, но и положительные эмоции нужны. Для этого желательно много параметров. Если хоть по одному есть прибавка — уже приятно. Главное отличие моего рейтинга от обычных (система Головатенко) — сильному не достаточно просто обыграть слабого, надо не дать ему столько-то очков. Это не фора, но стимулирует играть собранно, бороться за каждое очко. Это полезно сильным, но еще полезнее — слабым. В каждой встрече идет реальная борьба, в отличие от обычных турниров, когда сильный балдеет со слабым, а у слабого нет шансов ни на что, нет стимула бороться.
                            Имеем возможности:
                            1. Занять призовое место.
                            2. Занять место выше своего места при посеве.
                            3. Повысить рейтинг.
                            4. Обыграть сильного.
                            5. Отобрать кусок рейтинга у сильного, набрав нужные очки. Это — основная особенность!
                            6. Победить во втором финале.

                            Я считаю полезным слабому играть 1-2 встречи с сильным. Тогда ему понятно без слов, какие его элементы надо усиливать, менять. Не хочу турниры по лигам, когда встречаются примерно равные. В городе уже есть турниры по лигам. Приезд сильных легко регулировать. Раз в месяц играем с призами — сильные приезжают. В остальное время — только медаль или кубок. Тогда выигрывают те из моих, кто не имел шансов при сильных приезжих.
                            Особенность моей тусовки — все образованные, интеллигентные. Правда, громкий мат не могу искоренить. Но все в состоянии освоить формулы и заполнить протоколы. Я могу полчаса не подходить к судейскому столу, все идет само. Все знают, за что борются, и это им тоже интересно.

                            Можно еще по-другому, по современному. Я произвожу некоторый товар — систему турниров. Мне надо найти потенциальных покупателей. они должны быть не бедными, иначе я не заработаю. Они должны предпочесть мой товар другим. Я должен тратить время на то, чтобы сделать свой товар привлекательнее. Рейтинг — вещь привлекательная, особенно для мужчин. У них есть потребность «мериться пиписьками». В этом смысле я согласен с теми, кто мечтает о всеобщем рейтинге. Но в отличие от них я знаю, что для 99,9% теннисистов он будет необъективен. Так стоит ли пытаться? За хорошие деньги — можно. Но мне как рядовому теннисисту платить за всеобщий рейтинг не хочется. Так же, как за годичную лицензию.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #367381

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Бороться за каждое очко — это прежде всего стимул внутренний. Ваша схема — попытка искусственной подмены внутреннего стимула внешним. И она в корне меняет смысл игры как боя за конечный результат ( победу). Смысл-то очень простой — победить. А не набрать определённое количество очков. Но при этом якобы можно и проиграть. Это даже где-то вредно для игрока. Не те мысли лезут в голову.
                              Ваше мнение, что поступаете правильно, конечно, не изменится от чьих-то критик. Я предостерегаю других от применения расчётов подобного свойства на турнирах.

                              #367382

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Джек Лондон в романе «Смок Белью и Малыш» придумал эпизод с рулеткой. Кто не читал или запамятовал, напомню сюжет. В салуне в приисковом городке на Аляске установили рулетку. Смок решил разработать систему выигрыша в рулетку. Ему намекнули, что такой системы быть не может. Поскольку рулетка — система сама по себе. И никакое внешнее воздействие не катит. Писатель гениально выпутался из ситуации. «Колесо рассохлось». Что и позволило установить определённые девиации «поведения» рулетки. Но стоило заменить колесо, и ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА игры в рулетку снова преградила Смоку путь к «победам».
                                Дмитрий, с вашей системой ситуация аналогичная.

                                #367383

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Dmitry wrote:

                                  Рейтинг — вещь привлекательная, особенно для мужчин

                                  Спасибо за обстоятельный ответ!
                                  В целом думаю что вы постпаете правильно,но у у нас тусовка маленькая и я от этого отталкиваюсь.да и в частности на примере того же Камышина или даже Волжского вижу,что рейтинг это как мёртвому припарка,а вот система «Головатенко» это наверно чуток лучше в нашем случае.Но если от себя лично,я как максималист,довольствоваться буду только победой над тем у кого не выигрываю.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 228 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2446