мобильное приложение мелбет

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367354

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @glyhoi wrote:

      Тут бы всем бы обьедениться до кучи и свои амбиции или тщеславие,куда либо подальше засунуть!?
      А мы нет,надо этого не допускать,он мол типа за это деньги получает,а сами то втихаря думаем,лелеем от мысли мол и стану чемпионом и обо мне напишут и узнают,пусть хоть в в стенгазете!?Всё с этим связанное у меня было и будет далее,я так думаю.А читая тут,в этом утверждаюсь!Если этому мне к примеру поддаться,то всё- пиши пропало
      Чем больше участников,тем выше популярность соревнований,потому как популярность, настольного тенниса, зависит от числа играющих в него,как не горько,но это по моему ,всем давно уже понятно.

      Вы ничего не путаете? Из играющих в большом турнире только человек 5-10 претендует на призы и звания. Остальные не имеют шансов. Они-то и есть реальные любители. Их и надо поддерживать на гос. уровне, так как они не перенапрягаются в теннисе, занимаются делом полезным для здоровья и для общества. Те, кто претендуют на призы, тренируются много, в хороших условиях, лишая массы времени в залах. На их поездки тратится большая часть денег, отпущенных на спорт. Если заметить, что их игры никому, кроме них самих, не интересны (мало зрителей, нет записи на видео), то вывод простой. Не нужно «любительское первенство России» ни с ограничением 800, ни 600 и даже ни 500. А 400 и ниже — сами никуда не поедут. Им не до того, да и понимают, что они никакие не «чемпионы России».

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #367355

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Дааа …….. Не хилая дискуссия образовалась вокруг термина «любитель». Русские корни этого слова подсказывают что это человек который любит, в нашем случае НТ. Но, наиболее распространенное употребление этого слова в спорте связано с против оставлением термину «профессионал». И здесь мы неизбежно сталкиваемся с пограничными состояниями. Сколько раз в год нужно играть в официальных турнирах фнтр, или какой должен быть рейтинг чтобы быть профессионалам. Согласитесь. Какое бы значение не выбрали, все будет относительно
        1200 значит профи, а 1199 любитель? Так? ).
        я пожалуй соглашусь с мнением некоторых форумчан, что Подобные чемпионаты «Любителей» должны предполагать несколько групп по рейтингу. Деление может быть разным. Тогда и интерес и некоторая справедливость.

        #367356

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Alf1729 wrote:

          1200 значит профи, а 1199 любитель? Так? ).

          Закон суров ,но справедлив

          Если вы совратите …..в 23ч-59м , например, 1 января, а 2 января и 00-01 исполняется 16 лет возраста вас могут осудить?
          Поэтому не стоит цепляться за крайности и детали.
          949 еще не МС, а 950 уже МС.
          Все деления условные, это не проблема решить где провести водораздел, важна сущность.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #367357

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Да, Рома, согласен. Какие-то «щепки» (как бы их ни было жалко) при вырубке лесополосы будут.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #367358

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Ничего не поделаешь!Самсонов никогда не сможет быть любителем,как и члены национальной сборной!Потому,что это профессионалы высшего класса и такими они останутся навсегда.Любитель,потому и любитель-что занимается каким либо делом,как хобби,увлечением и никогда не достигший в этом деле серьезных успехов.Что касается разрядов,то МС не так давно был 900 по рейтингу,КМС-700.Потом,непонятно зачем,подняли до 950 и 750 и количество выполнивших резко сократилось.Кончилось же все эти ненужные нововведения тем,что по рдейтингу вообще перестали звания присваивать,а только за места.В России у чиновников и депутатов свербит в одном месте-что бы еще модернизировать?Последствия мы все ощущаем на своей шкуре!

              #367359

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @vladbar2007 wrote:

                В России у чиновников и депутатов свербит в одном месте-что бы еще модернизировать?Последствия мы все ощущаем на своей шкуре!

                Очень большая страна. Но именно сейчас, с приходом в нашу жизнь интернета, есть техническая возможность хотя бы начать организовывать структуру типа немецкой или французской. То, о чем сказал Игорь Рубцов.
                Чтобы у любитееля была прямая дорога на самый верх, пусть он по ней никогда не пройдет. Все это очевидно, ИМХО.

                Что для этого нужно? Единый рейтинг, и не менять формулу подсчета. ФНТР вполне может провести референдум среди теннисистов средствами инета, учитывая мнение любителей, и сделать одну из систем он-лайн подсчета рейтинга официальной.

                Дальше — положение о клубах, так, чтобы на местах любителям было проще организовываться, используя школьные залы. Здесь,конечно, очень много проблем.

                Почему все это сложно сделать? В России все очень дорого, потому что не хватает, скажем так, коллективного энтузиазма, а за деньги — очень дорого.
                Плюс, на самых ранних этапахвозникают слишком мощные силы со своими интересами, которые немного или даже сильно уводят в сторону от первоначального плана, который только и выгоден насатольному теннису России с глобальной точки зрения.

                Но начинать надо с единого рейтинга, а это реально и малозатратно. Пока не будет единого рейтинга,не будет ничего. ИМХО.

                english4all.ru

                #367360

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  у нас в Минске проводятся

                  1.первенство Минска—среди новичков
                  2.первенство Минска—среди 2-го разряда
                  3.


                  среди 1-КМС

                  кого допускать решает Главный судья

                  так и надо проводить всякие первенства с разбитием по уровню игры

                  а слово любитель выкинуть из лексикона—оно только вводит в заблуждение

                  ведь важен только уровень игры—какое кому дело сколько какойто чел парится на треньках—с тренером или без :D

                  а то многие считают себя профи потому што они занимаются в секцыи с тренером :D

                  #367361

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Dmitry wrote:

                    «чемпионы России».

                    Зритель он же и участник.Он то и пойдёт или будет рваться на турнир с совместным участием, скажем таких величин как Рубцов 😉 Ему так интересней будет,он и других заинтерисует этим турниром,я как раз про тех кто в призы или даже в финальную часть может не выйти.Это и будет популярностью турнира,среди просто масс игроков и уже даже не просто игроков 😉
                    конечно я понимаю что всё это сопряжено с трудностями,но шаг то первый сделан,а если хотим лучше,то надо и далее идти 😳 [/i]

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #367362

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @gumanoidd wrote:

                      а слово любитель

                      да по моему Вы правы,надо это слово выкинуть и всё

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #367363

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Так ведь предлагается создать федерацию или ассоциацию любителей России с созданим юрлица,в т.ч.на местах,в регионах.Найдется ли 50чел.же лающих заняться организацией на местах юрлица? Не знаю.Ведь любители-это массовый спорт,а он вряд ли нужен чиновникам.Что касается турниров для всех,то их и так немало.И я не думаю,что любителю с рейтинго в 300 очков будет интересно играть с Рубцовым и проиграть ему 0-11 и чувствовать себя при этом неумехой.Разок он мнжет быть и сыграет,но вряд ли захочет сыграть в следующий раз.Можно разок выйти на спор пободаться с Емельяненко!Но получив от него через секунду по мпзгам-в сл.раз не жахочешь ни за что.Разграничения среди игроков должны быть,что бы человеку-если он новичок было интересно играть с себе равными и попытаться их обыграть.Точно так же и КМС интересно играть с себе равными + — 1разр. МС.И правильно в Москве делают,когда проводят среди разных категорий.Я бы только добавил еще и звание Чемпиона Москвы победителю данной категории.И,разумеется-путевки в следующий круг лучшим.

                        #367364

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vladbar2007 wrote:

                          Так ведь предлагается создать федерацию или ассоциацию любителей России с созданим юрлица,в т.ч.на местах,в регионах.Найдется ли 50чел.же лающих заняться организацией на местах юрлица? Не знаю.Ведь любители-это массовый спорт,а он вряд ли нужен чиновникам.Что касается турниров для всех,то их и так немало.И я не думаю,что любителю с рейтинго в 300 очков будет интересно играть с Рубцовым и проиграть ему 0-11 и чувствовать себя при этом неумехой.Разок он мнжет быть и сыграет,но вряд ли захочет сыграть в следующий раз.Можно разок выйти на спор пободаться с Емельяненко!Но получив от него через секунду по мпзгам-в сл.раз не жахочешь ни за что.Разграничения среди игроков должны быть,что бы человеку-если он новичок было интересно играть с себе равными и попытаться их обыграть.Точно так же и КМС интересно играть с себе равными + — 1разр. МС.И правильно в Москве делают,когда проводят среди разных категорий.Я бы только добавил еще и звание Чемпиона Москвы победителю данной категории.И,разумеется-путевки в следующий круг лучшим.

                          я и о том же.
                          а за соседним столом, бодаються емельяненко старший с младшим,а мы сидим в перерыве и наблюдаем,и всем хорошо от этого.
                          У нас тут один,получив футболку с Вашей помощью от Ливенцова,грезит тем,что бы к нам на турнир позвать Ливенцова и это тот человек,кто на внутренних турнирах снимается сразу же,если проиграл путёвку в финал.Так что не стоит, всех под одну гребёнку 😉
                          а то как то выходит в моём же воображение Чемпионат своего двора.Не хочу и не хотел обидеть организаторов это турнира!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #367365

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Дима.Ты уже немало организовал и провел турниров для всех,где был и я и др.ребята из Волгогр.области.А обсуждение идет о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ Чемпионате России.То есть для тех-кто не занимается наст.теннисом профессионально-в ДЮСШ,Школах и УОР,и не играет в профессиональных клубах,получая за это зарплату.Любительский спорт-это хобби,занятие для здоровья,увлечение.Или тогда не надо называть его Чемпионатом среди любителей!Но тогда он и не бтдет ничем отличаться от множества турниров проводящихся в России-Кубок Баттерфляя,Кубок Верхневолжья и других,где могут играть все!Если же рещили создать федерацию илиСоюз,то там должен быть потолок уровня.Любитель-это уровень увлечения,как правило-невысокий,в силу отсутствия спецобразования или способностей.А не любящий его!Мы все-любим наш вид спорта,иначе бы не занимались им.

                            #367366

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @vladbar2007 wrote:

                              .А не любящий его!Мы все-любим наш вид спорта,иначе бы не занимались им.

                              Михалыч у нас все любители,я про свою деревню.а если сделать ограничения по участию,как когда то было в Волгограде,типо как КМС и МС во второй день.То на этом турнир и сдохнет.
                              Я согласен что проффи это не,,,,,дворовик.Но профессию свою он любить может,я ведь до сих пор люблю буровую(имею и спец.образование и стаж в в 12 лет,вместе с наградами) 😳

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #367367

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Вот в буровой ты Дима-профессионал,не любитель!А в теннисе-наоборот!Речь только о ЧР среди ЛЮБИТЕЛЕЙ,а не о всех массовых турнирах!

                                #367368

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Вот в буровой ты Дима-профессионал,не любитель!А в теннисе-наоборот!Речь только о ЧР среди ЛЮБИТЕЛЕЙ,а не о всех массовых турнирах!

                                  Убрать слово ЛЮБИТЕЛЕЙ и получим т.е. увидим тех кто именно неравнодушен к игре и любит играть.Какие то категории или группы могут прописать в положение,да и само название Чемпа сделать так,что бы участие в нём было свободным как и для ЧР так и для того,кто только учиться.Зональные отборы,думаю совсем не помешают,если конечно они будут иметь местом,в том или ином регионе

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 228 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2448