мобильное приложение мелбет

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367174

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      А можно ли будет приехать на семинар без участия в турнире? А то соревноваться с людьми, которые каждый день играют как-то не хочется, зато полезное посмотреть-послушать — это я за.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #367175

      Salut

          • Всего сообщений: 593

        @fedx wrote:

        Ну это уж как организаторы решат. Может не будут допускать тех, кто НТ зарабатывает? Тренеров, спаррингов итд. Хотя маловероятно.
        Может людей имеющих контракты и выступающих в разных лигах — СуперЛига, А, Б, С, что там еще?
        ЗЫ
        А реально, первый чемпионат-то вроде не состоялся, в соседней ветке так результатов и не нашёл.

        Не хотят Вам отвечать….ну ни как.Зачем тему создали?

        #367176

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Михаил, мне честно говоря, гораздо больше интересны семинары (а не Чемпионаты), которые организуют ФНТР и Алексей Ломаев. Потому и задал вопрос в этой теме.
          За семинары я им очень благодарен. А турниров «поиграть» в Москве, имхо, более чем достаточно.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #367177

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            @fedx wrote:

            Михаил, мне честно говоря, гораздо больше интересны семинары (а не Чемпионаты), которые организуют ФНТР и Алексей Ломаев. Потому и задал вопрос в этой теме.
            За семинары я им очень благодарен. А турниров «поиграть» в Москве, имхо, более чем достаточно.

            Очень рад за Вас.Но тему создали для вопросов и обсуждения-а отвечают в ней только по месту проведения.И ,кстати, я тоже не нашел ни одной темы с финальной части прошлого турнира. Даже фотографии ни одной нет. Спасибо Уважаемые организаторы.

            #367178

            Adge

                • Всего сообщений: 136

              @Fan wrote:

              Данная тема создана для обсуждения всех рабочих вопросов по II Чемпионату России среди любителей.

              @F.Mobile wrote:

              Сразу напрашивается вопрос. Чемпионат среди ЛЮБИТЕЛЕЙ без ограничения по рейтингу? Это как?

              @Adge wrote:

              хотя я тоже не особо понял, зачем тогда писать «СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ» :)

              @kulak wrote:

              Конечно хотелось б знать насчет ограничения рейтинга!Сделать там 800 максимум!

              @fedx wrote:

              Ну это уж как организаторы решат. Может не будут допускать тех, кто НТ зарабатывает? Тренеров, спаррингов итд. .

              может Г-Н Ломаев все-таки объяснит, почему чемпионат без ограничения рейтинга называется «Среди Любителей»?

              #367179

              F.Mobile

                  • Всего сообщений: 110

                Тогда предлагаю переименовать в Неофициальный чемпионат России 💡

                Butterfly Michael Maze ALC
                Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                #367180

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @fedx wrote:

                  А можно ли будет приехать на семинар без участия в турнире? …

                  Илья, конечно же можно. Темы будут интересные и участники также.

                  @Salut wrote:

                  Не хотят Вам отвечать….ну ни как.Зачем тему создали?

                  Миша, не понимаю, что тебя так экзальтирует? И ведь это уже давно. Может, уже хватит заниматься недорогими провокацими? :)

                  @Adge wrote:

                  может Г-Н Ломаев все-таки объяснит, почему чемпионат без ограничения рейтинга называется «Среди Любителей»?

                  Давайте вместе подумаем. Уважаемый Adge,мы уже 100 лет думаем, кого называть любителем. Пока так и не придумали… Вам — вопрос в лоб. Ярослав Бажинов, у которого рейтинг больше 800, всю жизнь играл в н. теннис для себя. Сам занимается бизнесом, играет для себя, потому что ЛЮБИТ его. Вы ему запрещаете играть среди подобных себе или только потому, что он играет сильнее Вас и имеет рейтинг 800+ ему играть нельзя?

                  Жду от Вас ответа.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #367181

                  Salut

                      • Всего сообщений: 593

                    Леш,тему создали для обсуждения и вопросов-их задают-Вы игнорируете! И снова ответ не получили.Кто любитель-то? Кто определять-то должен?Помниться у Вахнина была визитка-мастер спорта,сильнейший защитник в России.))))))Он любитель ? Это я просто пример привел. Ждать ответа?))))))

                    #367182

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Salut wrote:

                      … Кто любитель-то? …

                      Миш, ну нет определения! Понимаешь? Возможно, любитель это тот, кто любит эту игру. :) С удовольствием выслушаю твоё определение любителя.

                      @Salut wrote:

                      … Кто определять-то должен? …

                      Тот, кто проводит. У нас на сегодняшний день не получается найти бесспорную линию разделения любителей и нелюбителей.

                      @Salut wrote:

                      Помниться у Вахнина была визитка-мастер спорта,сильнейший защитник в России. …

                      Что было — быльём поросло. Сейчас у Жоры рейтинг ниже, чем у Ромы Бортникова. Или ты ему в праве любить настольный теннис уже отказываешь?

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #367183

                      Adge

                          • Всего сообщений: 136

                        @Fan wrote:

                        Уважаемый Adge,мы уже 100 лет думаем, кого называть любителем. Пока так и не придумали… Вам — вопрос в лоб. Ярослав Бажинов, у которого рейтинг больше 800, всю жизнь играл в н. теннис для себя. Сам занимается бизнесом, играет для себя, потому что ЛЮБИТ его. Вы ему запрещаете играть среди подобных себе или только потому, что он играет сильнее Вас и имеет рейтинг 800+ ему играть нельзя? Жду от Вас ответа.

                        уважаемый г-н Ломаев, лично мое мнение, что профи — это все спортсмены, которые выполнили звание Мастер Спорта. Некоторые считает, что профи — это кмс и выше. Другие, считают, что профи — это люди, которые зарабатывают теннисом. Единого мнения нет.

                        И так же мое мнение, что если Вы сделали турнир ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ, то не должно быть никаких двойных стандартов. Для начала надо было определиться, что Вы подразумеваете под понятием «ЛЮБИТЕЛЬ».

                        Раз нет ограничения, то может для Вас и Алексей Ливенцов тоже любитель? Он ведь спокойно может участвовать в чемпионате среди любителей, если захочет!
                        Если Ярослав Бажинов со своими 800+ будет подходить под планку «любителя по мнению админа ТТВ», то кто ж ему запретит играть? Я только за)

                        p.s. выражение «любит теннис» — это сильно) То есть если человек «любит теннис» и у него рейтинг рф 1500 — то никто не в праве отказать ему в участии на чемпионате среди любителей??)))

                        pps кстати, недавно было первенство Москвы среди округов ( типа для любителей) и там очень четко было установлено, кто не допускается :
                        1) мастера спорта
                        2) люди, имеющие российский рейтинг

                        #367184

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          Какие двойные стандарты? Какие вообще вопросы возникают? Организаторы устанавливают правила. Стандарт один-никакого ограничения на уровень мастерства любителей. Несогласные сидят дома. Согласные велкам. Какие еще могут быть вопросы? Любитель-не любитель.
                          P.S. Зарабатывание денег спортом больше связано с экономической ситуацией и количеством денег в виде спорта. На рубеже 80-90 почти все игроки были любители по этому критерию. Сейчас стали платить и все резко стали профессионалы. А по меркам футбола и Ма Лонг любитель. Так что деньги тут не при чем. Количество тренировок в неделю тоже не при чем. Уровень мастерства тоже не при чем. Я бы сказал, что профессионалы-это спортсмены, которые находятся в списках сборной России. Остальные любители. По крайней мере для государства.

                          #367185

                          Salut

                              • Всего сообщений: 593

                            Ну вот, совместными усилиями определили для кого чемпионат: к турниру допускаются все любители безразрядники и любители мастера спорта, кроме любителей , входящих в сборную России.))))впринципе, теперь все понятно.

                            #367186

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @Fan wrote:

                              @fedx wrote:

                              А можно ли будет приехать на семинар без участия в турнире? …

                              Илья, конечно же можно. Темы будут интересные и участники также.

                              Спасибо! Собственно семинар — для меня интереснее всего. Поскольку в турнире , не вижу смысла надрываться и пытаться выиграть у людей, которые тренируются каждый день или не так давно выполнили КМС/МС… Это как верить, что наши сборники наконец-то начнут выигрывать у топ-китайцев в НТ :D

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #367187

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Мои 5 коп

                                Думаю, что планка должна быть и скорее всего это начальный уровень МС .
                                Если кто-либо с рейтингом 600 играет за клуб и получает деньги, то его не имеет смысла относить к профи.
                                Поэтому, нужен фильтр.
                                1. Рейтинг 950+? Да- профи, Нет-любитель.
                                2. Играет в клубном чемпионате Росии ? Да- рейтинг ниже 700?=любитель, нет- профи.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #367188

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Алексей!
                                  Я не нашел во сколько начало финала 22 декабря?

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 228 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2444