мобильное приложение мелбет

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367189

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @fedx wrote:

      … Поскольку в турнире , не вижу смысла надрываться и пытаться выиграть у людей, которые тренируются каждый день или не так давно выполнили КМС/МС…

      Илья, ты уже перешагнул планку 500?

      @fedx wrote:

      … Это как верить, что наши сборники наконец-то начнут выигрывать у топ-китайцев в НТ :D

      Илья, Ма Лин — топ-китаец или нет? Пара Ма Лонг — Ванг Хао — топ-китайцы или нет?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #367190

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @osmar920 wrote:

        Алексей!
        Я не нашел во сколько начало финала 22 декабря?

        Рома, 21-го планируем начать семинар в 13:00, турнир в 14:30 или 15:00.

        22-го в 11:00 начнём.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #367191

        Adge

            • Всего сообщений: 136

          @Fan wrote:

          Давайте вместе подумаем. Уважаемый Adge,мы уже 100 лет думаем, кого называть любителем.

          Если Вы сами не можете определиться, то стоит создать опрос на форуме и большинством голосов решить, кого же называть любителями :) вынести его на главную страницу,чтобы всем видно было и пусть форумчане проголосуют.

          #367192

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Adge wrote:

            Если Вы сами не можете определиться, то стоит создать опрос на форуме и большинством голосов решить, кого же называть любителями :)

            А почему Вы думаете, что таких обсуждений не было? Было, и огромное количество мнений. Посмотрите форум. Мнения более-менее близкие есть, но существует много игроков в пограничной (сумеречной?) :) зоне, которые и «портят» всю систему дифференциации. А бросаться людьми мы не можем. Это не по-любительски. :)

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #367193

            AnDrGolan

                • Всего сообщений: 2

              Доброго дня! Скажите, какой будет формат проведения отборочного тура до 500, игры только в гуппах,или группа + 2 финала?

              #367194

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Fan wrote:

                @fedx wrote:

                … Поскольку в турнире , не вижу смысла надрываться и пытаться выиграть у людей, которые тренируются каждый день или не так давно выполнили КМС/МС…

                Илья, ты уже перешагнул планку 500?
                Неа, не перешагнул, это ведь по ТТВ-рейтингу видно. Честно говоря, и не особенно планирую, мне идти даже до этого уровня незачем.
                Если пару раз в неделю получается добраться и покатать мяч (ибо основные залы далеко и неудобно расположены) — уже хорошо.

                @Fan wrote:

                @fedx wrote:

                … Это как верить, что наши сборники наконец-то начнут выигрывать у топ-китайцев в НТ :D

                Илья, Ма Лин — топ-китаец или нет? Пара Ма Лонг — Ванг Хао — топ-китайцы или нет?

                Опять «переворачиваешь» слова. Ну выиграли разок, да — молодцы. Но стабильности никакой — вспоминая результаты встреч даже с «нетоповыми» игроками часто хочется задать вопрос: «Кому проигрываем?».
                Ладно, это оффтоп, зря я это в тему написал.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #367195

                uchitel

                Участник
                    • Всего сообщений: 291

                  В прошлом году обсуждали статус любителя, сейчас обсуждаете. Понимаю, не хватает общения!? Хочется просто поговорить!? Не хотите замечать, опровергать и замечать предложение многих (и моего в том числе) о проведении чемпионата России среди любителей по категориям с учетом рейтинга ТТW.
                  До 500.
                  501-650.
                  650-750.
                  750-900.
                  900 и выше. Возможны варианты.
                  После этого надо обсуждать статус любителя?
                  Нет денег? Не можете найти спонсора? Запланируйте расходы на награждение в стартовом взносе.
                  Да и положение надо публиковать в начале года, а не перед самыми соревнованиями.
                  Противники определения победителей — любителей по категориям с учетом рейтинга ТТW — откликнитесь!

                  #367196

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Если бы проводился подобный чемпионат Украины, то я бы предложил не допускать к участию:
                    — игроков суперлиги и высшей лиги за последние 5 сезонов
                    — мастеров спорта возраста до 40 лет
                    — юниоров до 21 года

                    #367197

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @fedx wrote:

                      … Неа, не перешагнул…

                      Илья, ну так и не пиши, что тебе придётся надрываться в играх с КМС и МС. Зачем вводить народ в заблуждение?

                      @fedx wrote:

                      Опять «переворачиваешь» слова. Ну выиграли разок, да — молодцы. Но стабильности никакой — вспоминая результаты …

                      Илья, давай по-взрослому. Ты пишешь:

                      Это как верить, что наши сборники наконец-то начнут выигрывать у топ-китайцев в НТ :D

                      Из этого следует, что они якобы не выигрывают. Ты пишешь одно, а подразумеваешь что-то другое, что не проистекает из твоих слов. Давай писать то, что соответствует действительности и не рассчитывать, что тебя читают люди с нулевыми познаниями в настольном теннисе.

                      P.S. Да и ещё гадкий смайл вставил.. :)

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #367198

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @Fan wrote:

                        @fedx wrote:

                        … Неа, не перешагнул…

                        Илья, ну так и не пиши, что тебе придётся надрываться в играх с КМС и МС. Зачем вводить народ в заблуждение?

                        @fedx wrote:

                        Опять «переворачиваешь» слова. Ну выиграли разок, да — молодцы. Но стабильности никакой — вспоминая результаты …

                        Илья, давай по-взрослому. Ты пишешь:

                        Это как верить, что наши сборники наконец-то начнут выигрывать у топ-китайцев в НТ :D

                        Из этого следует, что они якобы не выигрывают. Ты пишешь одно, а подразумеваешь что-то другое, что не проистекает из твоих слов. Давай писать то, что соответствует действительности и не рассчитывать, что тебя читают люди с нулевыми познаниями в настольном теннисе.

                        P.S. Да и ещё гадкий смайл вставил.. :)

                        Шутку понял, смешно. 🙄
                        Вообще прикольно, если уж турнир любительский — то может быть тогда для всех и без отборочных?
                        Или может быть стоит по категориям проводить, как предложил uchitel? (имхо самый лучший вариант)
                        А то смотрится со стороны, что турнир «заточен» под определённую категорию игроков, которую ты и не хочешь всячески «ущемить», даже несмотря на прямые просьбы других игроков (Adge и другие в этой теме).
                        Снизу ограничим до 500, сверху ограничим мастерами уровня сборной. И всё это в рамках якобы «единого любительского турнира». Зачёт.

                        Лёша, раз в год и ружьё стреляет. Что, ты в здравом уме и твердой памяти в матче «Смирнов против Ма Лонга» поставишь на выигрыш Смирнова? (без форс-мажора типа травмы Ма Лонга) Можешь даже тут не отвечать, но себя-то не обманешь…
                        А если тебя в той моей фразе напрягает отсутствие слов «постоянно выигрывают, а не раз в пятилетку», то можешь считать, что теперь ты её прочитал. 🙄

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #367199

                        Adge

                            • Всего сообщений: 136

                          все любители, кроме сборной (с) конь xD

                          #367200

                          spanevin

                              • Всего сообщений: 748

                            Мое мнение: Я против такой формулировки допуска.
                            В течении сезона я готов играть турниры с МС — и считаю для роста мастерства это необходимо, но самый важный турнир для любителей в году надо ограничивать по рейтингу. Пусть эта планка будет 900 TTW и России (что бы ни один из не превышал). !!! В крайнем случае если не устраивает ограничение по рейтинга, напишите, что призовых вообще нет. Это позволит собрать спортсменов, которым важен именно титул ЧР среди любителей!
                            P.S. Например для действующего МС титул Чемпион России среди любителей — это только повод поржать в мастерской тусовке, . Для меня — очень почетный титул, который хочется выиграть.

                            #367201

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @spanevin wrote:

                              Мое мнение: Я против такой формулировки допуска.
                              В течении сезона я готов играть турниры с МС — и считаю для роста мастерства это необходимо, но самый важный турнир для любителей в году надо ограничивать по рейтингу. Пусть эта планка будет 900 TTW и России (что бы ни один из не превышал). !!! В крайнем случае если не устраивает ограничение по рейтинга, напишите, что призовых вообще нет. Это позволит собрать спортсменов, которым важен именно титул ЧР среди любителей!
                              P.S. Например для действующего МС титул Чемпион России среди любителей — это только повод поржать в мастерской тусовке, . Для меня — очень почетный титул, который хочется выиграть.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #367202

                              Adge

                                  • Всего сообщений: 136

                                @spanevin wrote:

                                Мое мнение: Я против такой формулировки допуска.
                                В течении сезона я готов играть турниры с МС — и считаю для роста мастерства это необходимо, но самый важный турнир для любителей в году надо ограничивать по рейтингу. Пусть эта планка будет 900 TTW и России (что бы ни один из не превышал). !!! В крайнем случае если не устраивает ограничение по рейтинга, напишите, что призовых вообще нет. Это позволит собрать спортсменов, которым важен именно титул ЧР среди любителей!
                                P.S. Например для действующего МС титул Чемпион России среди любителей — это только повод поржать в мастерской тусовке, . Для меня — очень почетный титул, который хочется выиграть.

                                +

                                #367203

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  У ВАС СВОЯ СВАДЬБА, У НАС СВОЯ..

                                  Други мои,
                                  а если сделать вот ЭДАК:

                                  Участников разделить на две группы, (спортсмены заигранные в текущем сезоне за про клубы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.)
                                  —1р КМС МС
                                  —все остальные

                                  и пускай играют каждая группа автономно.
                                  Будут ДВА чемпиона России среди любителей. Никто не страдает, никто не обижен.

                                  могу придумать и дальше, (например, стыковой финальный турнир между лучшими игроками из обеих групп, с форой), но надо ли?

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 228 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2447