мобильное приложение мелбет

Как судить равное количество очков

Форумы Главный Судейская Как судить равное количество очков

  • В этой теме 155 ответов, 19 участников, последнее обновление 20.04.2015 в 21:16 сделано GalSergTh.
Просмотр 6 сообщений - с 151 по 156 (из 156 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #352575

    ttwr-oleg

        • Всего сообщений: 74

      @GalSergTh wrote:

      Спасибо. А если у трех игроков одинаковое количество общих очков какое количество очков в личных встречах сравнивать? Например, если 3 игрока сыграли в круг 3 партии и каждый игрок одну партию выиграл со счетом 3:1 и одну партию проиграл тоже со счетом 1:3, при этом надо считать соотношение выигранных и проигранных очков во всех (т.е. для каждого в двух встречах) или только в одной встрече для игроков А и Б и в одной для Б и В?

      Если в группе всего 3 человека и все набрали по 3 очка (1 победа + 1 поражение), то очки в играх между собой равны общим очкам; дальше уже считается соотношение в/п партий и, осли оно равно, очки в партиях.

      Если игроков в группе, скажем, 5, и у трех игроков равное количество общих очков, то считаются очки, которые каждый из этих трех игроков набрал в матчах с двумя другими.

      В этом примере 2,3 и 4 игроки набрали одинаковое кол-во общих очков (6) и очков в играх между собой (3), поэтому считалось соотношение партий.


      очки место
      1) - 3:1 3:0 3:0 3:0 8 1
      2) 1:3 - 1:3 3:0 3:0 6 3 4/3 2
      3) 0:3 3:1 - 0:3 3:1 6 3 3/4 4
      4) 0:3 0:3 3:0 - 3:0 6 3 3/3 3
      5) 0:3 0:3 1:3 0:3 - 4 5

      А в этом примере, кол-во общих очков тоже равное, но в играх между собой они набрали разное кол-во очков, соотношение партий считать не потребовалось.


      очки место
      1) - 1:3 3:1 3:0 3:0 7 1
      2) 3:1 - 1:3 0:3 3:0 6 2 4
      3) 1:3 3:1 - 0:3 3:1 6 3 3
      4) 0:3 3:0 3:0 - 1:3 6 4 2
      5) 0:3 0:3 1:3 3:1 - 5 5

      #352576

      GalSergTh

          • Всего сообщений: 232

        Очки считаю. Учтите, что играют 8 человек. Одинаковые очки уже есть.

        #352577

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          А я очки в партиях не считаю. Играем без судей-счетчиков. Если «мертвый треугольник» то играют мини-турнир из 1 партии. Здесь считают очки. Занимает это минут 10 на одном столе, зато не заморачиваемся. Такого правила в Правилах нет :cheers:

          Еще одно правило я сочинил и использую в своих турнирах: судит партию тот, кто подает первым. То есть при несогласии игроков, была ли «сопля», я спрашиваю: «Кто подавал первый?» Тот и прав.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #352578

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            я вообще то к судейству отношения не имею и не хочу иметь.но раз столкнулся с профф.судьей.в группах по 7-8 человек,всего участников 76,разделены по полу,два финала,в 11 начали и 16:30 закончили.матчи до трёх побед,вписывалось тем же способом что и к примеру в премьер лиге ЧР, то есть кто сколько забил или пропустил мячей.одинакового соотношения в мячах и их разницы, не было.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #352579

            Cardinalus

                • Всего сообщений: 560

              мы уже всех своих приучили называть счет в партиях — никто не жалуется. Кто начинает «выдумывать» — я сразу говорю, что сказать-то можно и +20/+20/+20, но в чью пользу потому будет вертушка?
              Даже вчера проводили турнир 10 в круг. Я накосячил — ринес очень мелкие таблички и было реально лень рисовать самому и не хотел в мелкие клетки еще и счет вписывать — так половин подошла и попросили писать еще и счет. Дальше подсчета отношения партий дело не дошло, к счастью

              Blade: Vishir Individual
              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

              #352580

              GalSergTh

                  • Всего сообщений: 232

                В общем я перечитала начало темы и вроде поняла, что при равенстве очков у трех игроков сначала сравнивается очки этих игроков, набранные во встречах между ними, т.е. в трех встречах, а, если равны и эти очки, то сначала сравниваются соотношения выигранных и проигранных партий (сетов) тоже в этих ТРЕХ встречах, а, если и эти числа равны (они могут оказаться и дробными), то соотношения считаются для выигранных и проигранных очков тоже в трех встречах. Правда у нас будет проще. Равенство общих очков еще возможно (мы играем несколько дней, играем-играем и никак не доиграем. Никак все нужные игроки не окажутся на тренировке одновременно), но равенства очков в личных встречах уже не будет. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. :D

              Просмотр 6 сообщений - с 151 по 156 (из 156 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 2022