мобильное приложение мелбет

Классическая тренировка миникадета Рафаэля

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Классическая тренировка миникадета Рафаэля

  • В этой теме 164 ответа, 24 участника, последнее обновление 26.10.2013 в 22:04 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57209

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      Тренировка Рафаэля. Первая часть.
      http://www.youtube.com/watch?v=UNon2vegwyc
      Тренировка Рафаэля. Вторая часть.
      http://www.youtube.com/watch?v=RYPFHmc5-BE
      Тренировка Рафаэля. Третья часть.
      http://www.youtube.com/watch?v=hr3y94SKbYY
      Как и обещал, выкладываю видео классической тренировки моего сына Рафаэля.
      С моей точки зрения видео получилось не совсем удачное, возможно не совсем правильно выставил экспозицию(расположение камеры по отношению к съёмке), но что получилось то получилось.

      Что касается самой тренировки, то она представлена на видео в 3 частях, где первые две части — это отработка движений по основным базовым элементам с работой ног.
      Третья часть — приём подач, БКМ, крупный план выполнения топс-спина с работой ног, а также работа над несколькими подачами.
      Конечно-же далеко не все возможные упражнения представлены на видео, но многие основные -это точно. Последнее время в тренировочный процесс я включаю меньше базовых элементов( только для разминки и больше сложных упражнений (по видео видно, что ребёнок готов выполнять упражнения любой сложности) и поэтому тренировку строим несколько иначе, но поскольку была просьба показать базовую тренировку, поэтому и видео было сделано с таким учётом. Конечно-же работа ног оставляет желать лучшего как у ребенка так и у меня(у меня последнее время отсутствует игровая практика, так как я недавно перенёс операцию на мениске), а вот с Рафаэлем мы работаем над этим важным составляющим, как перемещение с выходом на мяч и с последующей его обработкой.

      Посторонние шумы на заднем плане в первой части -это незапланированная уборка спортзала.

      Видео посвящено на память Рафаэлю на 10-летие, которое на днях состоится.

      #345280

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        интересно, со скольки лет мальчик занимается, а также как часто проводите тренировки?

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #345281

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @xoxabig wrote:

          интересно, со скольки лет мальчик занимается, а также как часто проводите тренировки?

          Начал заниматься настольным теннисом случайно, жена в 5 лет отдала его на борьбу, и однажды когда ему было 7 лет и 2 месяца(март 2010) пришёл на мою тренировку, да так в настольном теннисе и остался. Первый год занимался он персонально только со мной, я полностью ставил ему все технические элементы, работали шаг за шагом, ничего не форсируя, но по возможности добросовестно, а через год его сразу -же заметили на первом турнире и предложили тренировку земельную(лучшие Земли), а через месяц и вторую тренировку, также я его зарегистрировал в клубе. Сегодня у него очень насыщенный план тренировок: понедельник -земельная, вторник-клубная(Боруссия), среда -утром персональная с земельным тренером, вечером-земельная в группе, четверг-земельная, пятница-со мной, в субботу или воскресенье -со мной, по субботам ещё игры за клуб. Каникулы-тренировки со мной, в среднем через день. Плюс сборы земельные, раз 5 в году по 3 дня. С 17 по 20 января — очень важные сборы. Так что честно признаться -большая работа для ребёнка которому только будет на днях 10 лет. Но надо признаться что ему это нравится, делает с удовольствием, но последнее время стал уставать, я вчера оставил его дома. Перенагрузки не должны быть.

          #345282

          EugenyDubna

              • Всего сообщений: 22

            Молодцы, приятно посмотреть как люди работают. Сейчас начал тоже своего сына натаскивать на любовь к настольному теннису. Но пока еще нет и 5-ти лет, но результаты уже есть.
            Рафаэлю маленький совет, когда делаете упражнение из второй части (самое начало), он отбивая мяч справа, уже знает, что далее нужно развернуться и ударить слева, при этом ноги уже стоят в правой стойке, дабы упростить дальнейший разворот…
            Удачи;)

            DONIC EPOX CONTROL, Tackifire red 2.0, DHS C8 OX

            #345283

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Молодцы и папа и сын!!!!!Думаю запись будет полезна многим !!!

              #345284

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Спасибо Вам Большое!
                Мальчику отдельное Большущее Спасибо!
                Завтра покажу монстрам.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #345285

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  Супер! Мне очень понравилось. Вы проделали огромную работу. Дай бог ждет мальчика большое профессиональное будущее.

                  Обьясните пожалуйста смысл подпрыгивания при выполнении подрезки БХ со стола на втором видео. Особенно внятно эти видно на 20:20. Подрезка слева выполняется одновременно с подпрыгиванием на месте. Спасибо.

                  #345286

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Обьясните пожалуйста смысл подпрыгивания при выполнении подрезки БХ со стола на втором видео. Особенно внятно эти видно на 20:20. Подрезка слева выполняется одновременно с подпрыгиванием на месте. Спасибо.

                    ну что можно сказать, подпрыгивать в данном случае, а точнее почти во всех случаях играя в настольный теннис нельзя, это уже издержки неправильного движения, будем и над этим работать. В настольном теннисе есть такое выражение «нельзя отрывать ноги от пола», то есть при перемещении одна нога всегда должна быть опорная.

                    я ещё забыл написать, что только продолжительность одной тренировки в неделю 2 часа, все остальные -2,5 часа(это как правило). я стараюсь контролировать его общее состояние и если вижу усталость, стараюсь тренировку отменить. Я только что забирал его с земельной тренировки, так сам тренер его сегодня на полчаса раньше отпустил домой, поскольку знает, что у ребёнка с завтрашнего дня сборы 1 ступени на отбор детей на Германию от нашей Земли. Дети нашей Земли довольно -таки не слабые, попасть на вторую ступень будет нелегко, тем более основные претенденты все на год старше, а в таком возрасте 1 год играет очень большую роль.

                    #345287

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      Я посмотрел местами ч.1 до 19 минуты. По-моему, вы его загоняете. Ваш блок быстроват, особенно ему на бэкхенд, и он не успевает обработать мяч так близко к столу, естесственно, его тянет назад. А вы ему «ноги!», «вращение!». Особенно это заметно на бэкхенде, он часто просто отбрасывает мяч «зацепом». Я не уверен, что это хорошо.

                      Все равно, что вас заставят говорить в быстром темпе и будут при этом покрикивать «четче! не заикайся! с выражением!» :) .

                      #345288

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        http://youtube.com/watch?v=eZi6OMdyod4

                        Папа запыхался. Слишком высокий темп. Папу надо беречь, папа БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ.
                        Если папа научится кидать бкм, темп и направление можно варьировать в широком диапазоне и без изнурительной физической загрузки на тренера.. Тренер не железный.
                        Желательно бортики со всех сторон поставить и вперёд, к вершинам мастерства.
                        См. видео.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #345289

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @Neslabiy wrote:

                          Я посмотрел местами ч.1 до 19 минуты. По-моему, вы его загоняете. Ваш блок быстроват, особенно ему на бэкхенд, и он не успевает обработать мяч так близко к столу, естесственно, его тянет назад. А вы ему «ноги!», «вращение!». Особенно это заметно на бэкхенде, он часто просто отбрасывает мяч «зацепом». Я не уверен, что это хорошо.

                          Все равно, что вас заставят говорить в быстром темпе и будут при этом покрикивать «четче! не заикайся! с выражением!» :) .

                          я с Вами не соглашусь и вот почему, эта тренировка не конкретный показатель его возможностей вращения по всему столу в ближней зоне, мне кажется что Вам просто так показалось.

                          в то-же время правильно Вы подметили, что я специально даю ему активный блок, заставляя его быстро реагировать, я же считаю(моё мнение), такой подход правильным.

                          я могу сделать ещё один ролик, но уже не со мной, а с 19 летним парнем, где обязательно применю это упражнение и Вы увидете что он уже с таким сложным упражнением справляется.

                          #345290

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Neslabiy wrote:

                            Я посмотрел местами ч.1 до 19 минуты. По-моему, вы его загоняете. Ваш блок быстроват, особенно ему на бэкхенд, и он не успевает обработать мяч так близко к столу, естесственно, его тянет назад. А вы ему «ноги!», «вращение!». Особенно это заметно на бэкхенде, он часто просто отбрасывает мяч «зацепом». Я не уверен, что это хорошо.

                            Все равно, что вас заставят говорить в быстром темпе и будут при этом покрикивать «четче! не заикайся! с выражением!» :) .

                            Мне тоже так показалось. А бэкхенд у Рафаэля на Болловский похож :D
                            Анатолий, а вот мальчик беленький с неформальной походкой, против которого так тяжело сражается ваш сын (я ролики глянул)- он старше Рафаэля? И давно ли он играет?

                            #345291

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @igor101 wrote:

                              Если папа научится кидать бкм, темп и направление можно варьировать в широком диапазоне и без изнурительной физической загрузки на тренера.. Тренер не железный.
                              Желательно бортики со всех сторон поставить и вперёд, к вершинам мастерства.
                              См. видео.

                              тоже правильно подметили, есть такое, но надо признать, что папа активно уже с апреля -мая не тренировался(сначала каникулы летние затем появились боли и время ожидания операции на мениске и ещё не прошло 3 месяцев после операции, и боли ещё есть и двигаться не могу в полную силу).

                              Что касается БКМ, тоже правильно подмечено, в далёкие конец 80- тых работая тренером, мы не применяли БКМ, и несмотря на это группа у меня была сильная, и уже работая здесь также не применял по разным причинам, поэтому конкретных навыков как это делается профессионально на видео Thibhar у меня нет, признаю. Но в тоже время я естественно применяю БКМ но только для работы с сыном и конечно-же варьирую и темп и направление по всему столу, другой вопрос, что видео было акцептировано на классическую тренировку по основным элементам, а в одном видео всё объять было не возможно. Я же уже писал, что последнее время на тренировке применяю больше сложных упражнений, не применяя статические стандартные упражнения(ну разве минут 5, чтоб войти в ритм игры в плане разминки).
                              И ещё, на земельных тренировках есть тренер, который непосредственно занимается ТОЛЬКО БКМ, все ученики время от времени проходят через БКМ, поэтому даже здесь мои навыки не особо требуются, моему сыну уделяется много внимания на работе с БКМ.

                              по поводу бортиков совет не понят, с трёх сторон стены зала, а бортики находятся от стенки до стенки вдоль, в районе камеры( в зале есть полно не задействованных бортиков).

                              #345292

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @toscha wrote:

                                …когда ему было 7 лет и 2 месяца(март 2010) … Сегодня у него очень насыщенный план тренировок: понедельник -земельная, вторник-клубная(Боруссия), среда -утром персональная с земельным тренером, вечером-земельная в группе, четверг-земельная, пятница-со мной, в субботу или воскресенье -со мной, по субботам ещё игры за клуб. …

                                Вы великий человек. Столько времени и сил посвящаете своему ребенку. Я воистину восхищен. Хотелось бы чтобы затраченное время и энергия как-то бы оправдались через несколько лет или когда-нибудь.

                                Вы делаете диаметрально противоположное тому, что делаю сам со своим ребенком. Я своего категорически удерживаю против всевозможных общений с тренерами на всех уровнях до тех пор, пока игра не приобретет хоть каких-то очетаний и пока не начнет соображать что делает. Моего тоже несколько раз звали на какие-то продвинутые тренировки на разных уровнях в разные города — я нежно отказался. С другой стороны вы сами пишете что первый год ребенок тренировался только с вами. Так у меня первый год еще не истек )))) Кроме того у нас с вами диаметрально противоположные цели. Еще раз чистосердечно желаю успеха !!! Мне с вами не тягаться )))

                                Маленькое замечание. Обратите внимание, за три года тренировок на всех уровнях ориентируясь на профессиональное ТТ-спортивное будущее Рафаэля научили неправильной запрещенной подаче — подкидывание мячика с пальцев. Когда есть закрепленный тремя годами опыт, переучиваться будет с каждым новым годом сложно при кажущейся незначительной разнице положения мяча.
                                Разница на самом деле очень существенная. Мне кажется что лучше сразу научить правильно, чем через три года переучивать. На известной серии короткометражных китайских обучающих фильмов есть эпизод, где дети стоят в рядок в зале без ракеток и до посинения подкидывают мячик в соответствии с ТТ-правилами. То же самое касается подрезке с подпрыгиванием )))
                                Мне кажется что у китайцев есть чему поучиться, тем более что в Германии этих простых вещей судя по описанию не понимают ))) Не воспринимайте как критику — мы делаем общее дело ))

                                #345293

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  ..Анатолий, а вот мальчик беленький с неформальной походкой, против которого так тяжело сражается ваш сын (я ролики глянул)- он старше Рафаэля? И давно ли он играет?

                                  дайте линк глянуть на беленького мальчика ))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1294