мобильное приложение мелбет

Классическая тренировка миникадета Рафаэля

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Классическая тренировка миникадета Рафаэля

  • В этой теме 164 ответа, 24 участника, последнее обновление 26.10.2013 в 22:04 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345417

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @toscha wrote:

      …, Кай Штумпер уже в 7 лет обладал очень даже неплохой техникой, я бы даже сказал, что с моей точки зрения идеальной….

      Супер техника у ребенка в 7 лет !!
      Для Европы это супер невиданное чудо-юдо. Для Китая — стандарт и норма )))

      #345418

      alexxx

          • Всего сообщений: 1

        Уважаемый Топикстартер! Не путайте пожалуйста термины Позиция и Экспозиция :D Экспози́ция (в фотографии, кинематографе и телевидении) — количество актиничного излучения, получаемого светочувствительным элементом. Для видимого излучения может быть рассчитана как произведение освещённости на выдержку, в течение которой свет воздействует на светочувствительный элемент: матрицу или фотоэмульсию (Википедия)

        #345419

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @alexxx wrote:

          Уважаемый Топикстартер! Не путайте пожалуйста термины Позиция и Экспозиция :D Экспози́ция (в фотографии, кинематографе и телевидении) — количество актиничного излучения, получаемого светочувствительным элементом. Для видимого излучения может быть рассчитана как произведение освещённости на выдержку, в течение которой свет воздействует на светочувствительный элемент: матрицу или фотоэмульсию (Википедия)

          знаю, знаю, уже просветили.

          #345420

          EduardS

              • Всего сообщений: 131

            Спасибо. с удовольствием посмотрел. Поучительно.
            Мне только показалось, что паренек при топсе поднимает плечо и держит его постоянно при серийных топсах поднятым, или это ракус такой ?

            #345421

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @EduardS wrote:

              Спасибо. с удовольствием посмотрел. Поучительно.
              Мне только показалось, что паренек при топсе поднимает плечо и держит его постоянно при серийных топсах поднятым, или это ракус такой ?

              да вроде при топсе справа(форхенд) не могу сказать, что плечо приподнимается(может правда ракурс такой), и как говорят тренера, справа у него очень хорошо получается движение, но если бы меня спросили, надо ли что-то подкорректировать, я бы обратил внимание на необходимость некоторого движения корпусом вперёд(некоторый перенос тяжести тела с игровой ноги на другую), также и корректировка при движении слева(бэкхенд), об этом уже здесь писал. Согласно моего представления этого движения, необходимо начинать движение ближе к корпусу тела с уровня стола(если накат) и можно немного ниже стола (при топсе), тогда не надо будет выгибать запястье и автоматически ракетка будет в завершающей фазе закрываться, а локоть в свою очередь будет выполнять функцию вращающей точки по отношению к предплечью(движению). Также не забывать (только при топсе) игровое плечо при начальной фазе движения развернуть вперёд внутрь. При накате плечи расположены паралельно. Игровая кисть в начальной фазе при топсе как справа так и слева опущена вниз(для придания мячу большего вращения).

              Может в моих обьяснениях есть неточности в плане терминов, как -никак я уже занятия 19 лет как провожу на немецком языке, а русские термины уже забыл.

              #345422

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                @Sever8 wrote:

                Еще один Паниковский объявился. Mike…»Почалось».

                эээ…. не стоит базарить кажется)))))

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #345423

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  Михаил Самуэлевич Паниковский — один из центральных персонажей романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», яркий собирательный комический характер, социально-исторический образ мелкого провинциального жулика начала XX века.

                  «Человек без паспорта» — авторская характеристика Паниковского, вложенная в уста главного героя романа — Остапа Бендера. Всю жизнь Паниковский кормился воровством и жульничеством: в Киеве до революции промышлял карманными кражами, после революции стал «сыном лейтенанта Шмидта» — кочующим самозванцем, выпрашивающим материальную помощь у властей в глубинке. В экспедицию Бендера за миллионом склочный, жадный и эгоистичный нытик Паниковский попал случайно; заискивает перед Бендером, но при первой возможности готов его обжулить.

                  Паниковский умирает вскоре после аварии «Антилопы». Остап ставит точку в своей надгробной речи:

                  …Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер.

                  В 1998 году в Киеве на Прорезной улице был установлен памятник Паниковскому

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #345424

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @toscha wrote:

                    …, Кай Штумпер уже в 7 лет обладал очень даже неплохой техникой, я бы даже сказал, что с моей точки зрения идеальной….

                    Супер техника у ребенка в 7 лет !!
                    Для Европы это супер невиданное чудо-юдо. Для Китая — стандарт и норма )))

                    мне напрмиер не нравицо)))) В смысле супер конечно, но не идеальная))))

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #345425

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      @toscha wrote:

                      @mike wrote:

                      сори, все тоже самое вопрошаю к tosche)))

                      вопрошать можете что угодно, но сначала было бы неплохо ответить на мои вопросы, которые я задавал, но на которые я так ответ и не дождался. Я не зря их Вам задавал, вот сначала на них и ответьте.

                      @toscha wrote:

                      @mike wrote:

                      Поверьте мне еще раз))) я очень много думаю и думалка моя профессиональная в отличие от моего текущего тенниса)))) в смысле я даже имею некоторые научные звания и степени в экономике, на которые я променял свою теннисную карьеру о чем ни грамма не жалею…………………………………………………………………………

                      Майк, Вы перепутали ветку для темы диспута вашего уровня игры в настольный теннис.
                      Здесь мы обсуждаем только детей.

                      Что касается ваших советов, конечно-же спасибо, но….большинство советов уже давно работают, как -то сколько ребёнку тренироваться раз в неделю, я как-нибудь определюсь сам(благо опыт позволяет), а Ваш совет тренироваться лучше 2 раза в день но меньшее количество тренировок в неделю, не выдерживает критики, один раз для такого ребёнка уже достаточно, тем более и возможности такой нет больше дней по 2 раза. Подачу тренируем насколько можно(о важности подачи мне рассказывать не надо, прошёл я это давным давно). ОФП -это и есть вторая тренировка в один из дней(не забываем что ребёнок маленький и нагружать его ОФП надо осторожно). Этот вопрос лежит на земельном тренере и он с ним этим занимается.
                      О какой сауне может идти разговор если маленький ребёнок, почитайте соответствующую литературу, она Вас просвятит, что маленьким детям сауна запрещена.

                      Уважаемый топикстартер)))Я конечно извиняюсь, но что-то я не нашел вопросов на которые я не ответил, еще раз извиняюсь, но не могил бы вы их повторить?))) Если речь идет о рейтинге, то он 750 российских поинтов +-100 и то из-за того, что я слишком мало играю рейтинговых турниров (т.е. вообще почти не играю), а последние мои победы над двумя МС (Млинарж А. (у него сейчас 901)) еще один у того даже больше, с какого-то перепуга не засчитали ни в одном рейтинге))) И еще наверное побед 10 над МСами тоже не засчитали за последние лет 5, тоже хрен знает по каким причинам. И самое главное, что с какого-то перепуга мне первый российский рейтинг пару-тройку лет назад поставили 610 кажется, я вообще не понял почему. Лучше бы 0 поставили вот честно. Ну не попали и не попали бог с ним, я теперь много соревнований буду играть и быстро наберу нормальный рейтинг.
                      Несмотря на то, что Вы на до мной смеетесь, но я в свою очередь также смеюсь над Вам, ибо и меня хотя бы есть основания это делать, а не предположения на основании которых вы типа смеетесь.
                      Про сауну совсем смешно. Даже в мое советское спортивное прошлое, нас туда тренер водил после тренировки. Но если Вам интересно мнение чемпионов Мира по сауне – финнов, но лучше спросите сами у них кого, куда и когда нало и не надо водит в сауну. Я спрашивал ))) А то что в книжках пишут всякий бред, это нормальньо))) я сам книжки пишу, и теперь даже решил про сауну написать финскую, т.к. в России люди вообще не в курсе про сауну, я устал уже все мобъяснять хот ябы про идеальную температуру с точки зрения чемпионов мира по сауне)))) (80 градусов кстати)
                      Мне вот тоже интересно знать раз Вы такой великий тренер почему (на мой взгляд) совершенно неправильно тренируете ребенка (опять же на мой взгляд) . Предполагаю что Вы просто не очень.

                      сильно играли когда сами были профи (ну может в 50 страны входили – я например не считаю это очень сильным результатом). Ну разве что речь если идет о 50 СССР, тогда беру свои слова обратно.
                      Кстати в германии полно народу живет которых я лично знаю. Хоть уже и не общался с некоторыми лет 20 или больше))) Вот например Шмигельская Елена. Она тут недавно даже у Григория Давыдова на сайте «засветилась». Я когда читал это бред Григория, я просто угорал от непрофессионализма человека. Возможно он разбирается в текущих вопросах, возможно умеет хорошо в поисковиках искать, но не знать Шмигельских мне кажется это как-то мягко говоря странно)))

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #345426

                      primatt

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1660

                        Mike, вы так удивительно пишите ! Можно несколько предложений про Елену Шмигельских ?

                        #345427

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @primatt wrote:

                          Mike, вы так удивительно пишите ! Можно несколько предложений про Елену Шмигельских ?

                          есть две сестры Шмигельские, которые в СССР были уверенные МС. Лена кажется послабее немного (могу ошибатся в этом). Очень хорошие люди. Мои старшие товарищи если так можно сказать. Не видел обеих лет 20. А тут читаю бред про «никому неизвестных». Вот тот кто писал, точно никому не известен, по крайнеё мере мне. Разве что новости я читаю на его сайте, т.к. в поисковых системах и текушей информации человек разбирается)
                          Думаю фотографии обеих Шмигельских до сих пор висят на доске почета на Будапештской:-)

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #345428

                          EduardS

                              • Всего сообщений: 131

                            @toscha wrote:

                            Может в моих обьяснениях есть неточности в плане терминов, как -никак я уже занятия 19 лет как провожу на немецком языке, а русские термины уже забыл.

                            да все понятно, не стоит волноваться, а вот моего немецкого, чтобы понять всю специфику вряд ли хватит 8)
                            что очень заинтересовало в числе прочего, это скидка справа. Причина проста, я сам над ней сейчас «работаю». Не считал процент попаданий у вашего сына, сегодня хотел это сделать, но очень неплохо получается. Я сам попадаю может столько же, но у меня как-то вяло получается, как буд-то мяч под завершающий удар набрасываю, если кидаю ближе к центру. Если кидаю по диагонали (от себя справа налево), то уже приемлимая скорость. Не могли бы вы сообщить, какие есть нюансы и может какие-то подготовытельные упражнения, которые вы отрабатывали с вашим парнем.

                            #345429

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @mike wrote:

                              Михаил Самуэлевич Паниковский — один из центральных персонажей романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», яркий собирательный комический характер, социально-исторический образ мелкого провинциального жулика начала XX века.

                              «Человек без паспорта» — авторская характеристика Паниковского, вложенная в уста главного героя романа — Остапа Бендера. Всю жизнь Паниковский кормился воровством и жульничеством: в Киеве до революции промышлял карманными кражами, после революции стал «сыном лейтенанта Шмидта» — кочующим самозванцем, выпрашивающим материальную помощь у властей в глубинке. В экспедицию Бендера за миллионом склочный, жадный и эгоистичный нытик Паниковский попал случайно; заискивает перед Бендером, но при первой возможности готов его обжулить.

                              Паниковский умирает вскоре после аварии «Антилопы». Остап ставит точку в своей надгробной речи:

                              …Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер.

                              В 1998 году в Киеве на Прорезной улице был установлен памятник Паниковскому

                              Если Вы услышали эту фамилию первый раз в жизни, то я советую Вам не ограничиваться чтением Википедии, которую Вы здесь зачем-то не к месту (в теме про миникадета Рафаэля) обильно цитируете, но и прочитать первоисточник, т.е. сам роман.
                              P.S. Здесь весь роман потом можно не цитировать.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #345430

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                Парни , ну затрахали междусобойчиками. Есть что сказать по теме — говорите. нет — в песочницу…

                                #345431

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @mike wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Еще один Паниковский объявился. Mike…»Почалось».

                                  эээ…. не стоит базарить кажется)))))

                                  это конечно здорово, что вы знаете, кто такой Паниковский. Я -то имел в виду одно свойство персонажа: он, когда ссорился сШурой Балагановым, любил повторять фразу «а ты кто такой?» Иногда добавлял «Меня весь Крещатик знает, городовой честь отдавал». То есть хрестоматийный пример неадекватного ЧСВ и перехода на личности. Ваши вопросы, кто какого уровня игрок и рассказы о том, сколько мастеров вам честь отдавали — из этого же разряда..
                                  По народному — мерянье пиписками. Зачем оно вам надо в теме о методиках тренировок детей, о тренер ских проблемах — непонятно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1296