мобильное приложение мелбет

Классическая тренировка миникадета Рафаэля

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Классическая тренировка миникадета Рафаэля

  • В этой теме 164 ответа, 24 участника, последнее обновление 26.10.2013 в 22:04 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345432

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Дел

      #345433

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Каждый раз приходится напоминать, что тренер и игрок — профессии разные. Есть немало вообще не играющих в теннис или играющих слабо тренеров, ученики которых достигали больших высот. Навскидку, из действующих, Чернобаб — наставник Ярика и Яны Жмуденко.

        #345434

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          @Sever8 wrote:

          Каждый раз приходится напоминать, что тренер и игрок — профессии разные. Есть немало вообще не играющих в теннис или играющих слабо тренеров, ученики которых достигали больших высот. Навскидку, из действующих, Чернобаб — наставник Ярика и Яны Жмуденко.

          +1000

          #345435

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @mike wrote:

            Мне вот тоже интересно знать раз Вы такой великий тренер почему (на мой взгляд) совершенно неправильно тренируете ребенка (опять же на мой взгляд) . Предполагаю что Вы просто не очень.

            Mike я же попросил Вас переместить свои знания в другую ветку, где они будут более востребованы.
            А чтоб Вы не очень волновались, напоследок скажу Вам что я получал свои звания как игрок в далёкие 83-84 года и именно в Ленинграде.
            Также и о моих тренерских способностях, я нигде не позиционирую себя как «великого тренера», может для Вас я «просто не очень» тренер, но это не принципиально, самое главное чтоб для себя самого я что-то понимал, а Вашего мнения вроде не спрашивал как и не нуждаюсь. А вот правильно я тренирую ребёнка или нет, так это не Вам решать, мне советы в этом плане не нужны, как и ваши комментарии.
            А вопросы на которые Вы так и не досужились ответить были самые банальные, мне было интересно пару дней назад узнать кто вы такой, если можете подавать подачи, которые никто не может брать, как и супер подставка с бэкхендом. Сегодня мне это уже не интересно. Дискуссию с Вами заканчиваю. Есть непонятки, пишите в личку, а не здесь.

            » мне вот тоже интересно…» -такой пафос от Вас сквозит, к кому Вы себя причисляете, кому интересно..?

            #345436

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @EduardS wrote:

              Не могли бы вы сообщить, какие есть нюансы и может какие-то подготовытельные упражнения, которые вы отрабатывали с вашим парнем.

              Методику применял самую обыкновенную: сначала показал ребёнку, как выполняется( с учётом ног, корпуса, и самого движения), он повторял несколько раз на столе. Затем набрасывал ему мяч сначала на его половине и он отрабатывал, затем с противоположной половины стола, сначала плоские мячи(чтоб на них наработать само движение), а затем по подрезанному мячу.
              Нюансы следующие: Игровая нога выходит под стол, корпус немного подаётся вперёд, рука идёт по направлении к мячу таким образом, чтоб локоть в согнутом состоянии был почти на столе. Запястье вместе с предплечьем делают движение вверх и вперёд в сторону сетки с УСКОРЕНИЕМ таким образом, чтоб в зависимости от вращения мяча сделать больше движение только вперёд или вверх -вперёд, а именно, если против нижнего вращения -то больше вверх-вперёд, по верхнему вращению — вперёд. Мяч должен соприкасаться с ракеткой или в верхней точке или немного раньше. Также в зависимости от вращения, которое приходит, против верхнего вращения в момент контакта с мячом ракетка более закрывается и наоборот против нижнего вращения ракетка в момент контакта более приоткрыта(угол наклона небольшой).

              #345437

              mike

              Участник
                  • Всего сообщений: 787

                @Sever8 wrote:

                @mike wrote:

                @Sever8 wrote:

                Еще один Паниковский объявился. Mike…»Почалось».

                эээ…. не стоит базарить кажется)))))

                это конечно здорово, что вы знаете, кто такой Паниковский. Я -то имел в виду одно свойство персонажа: он, когда ссорился сШурой Балагановым, любил повторять фразу «а ты кто такой?» Иногда добавлял «Меня весь Крещатик знает, городовой честь отдавал». То есть хрестоматийный пример неадекватного ЧСВ и перехода на личности. Ваши вопросы, кто какого уровня игрок и рассказы о том, сколько мастеров вам честь отдавали — из этого же разряда..
                По народному — мерянье пиписками. Зачем оно вам надо в теме о методиках тренировок детей, о тренер ских проблемах — непонятно.

                все очень просто. я вовсе не собираюсь мерицо пиписьками ни с кем о чем дважды написал))) я выразил мнение свое о методах, на мой взгляд в корне неправильных. При нем и остаюсь. Понял что может это и сильный тренер, но достаточно несильный игрок в прошлом. Несмотря на бытующее мнение о том, что не профи игрок может сделать хорошего профи ученика, российская статистика говорит об обратном (про украинскую я не знаю ничего, хотя кажется Ярик упомянутый в России с Гришей тренируется (тренировался) уже очень давно. Когда меня спросили «да ты то кто такой» я ответил на вопрос. Не интересно мое мнение, не вопрос, закроем с моей стороны дискуссию))) Пипл много любит болтать и слушать совсем не любит. Да и с профессионалами у нас беда, кругом любители, такие же как я.))) Но я то хотя бы в прошлом был профи)))).
                Вы можете дальше восхвалять спортсмена, но на табло пока результата нету. Может в будущем появится? Думаю легко, надо только подумать как))))))))))) Думайте господа присяжные заседатели))
                Желаю спортивных и творческих успехов! искренне

                https://www.instagram.com/mikesport78/

                #345438

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ничего не понял… кто какого «спортсмена» восхваляет…о каком «результате на табло» речь. ..

                  #345439

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @mike wrote:

                    все очень просто. я вовсе не собираюсь мерицо пиписьками ни с кем о чем дважды написал))) я выразил мнение свое о методах, на мой взгляд в корне неправильных. При нем и остаюсь. Понял что может это и сильный тренер, но достаточно несильный игрок в прошлом. Несмотря на бытующее мнение о том, что не профи игрок может сделать хорошего профи ученика, российская статистика говорит об обратном (про украинскую я не знаю ничего, хотя кажется Ярик упомянутый в России с Гришей тренируется (тренировался) уже очень давно. Когда меня спросили «да ты то кто такой» я ответил на вопрос. Не интересно мое мнение, не вопрос, закроем с моей стороны дискуссию))) Пипл много любит болтать и слушать совсем не любит. Да и с профессионалами у нас беда, кругом любители, такие же как я.))) Но я то хотя бы в прошлом был профи)))).
                    Вы можете дальше восхвалять спортсмена, но на табло пока результата нету. Может в будущем появится? Думаю легко, надо только подумать как))))))))))) Думайте господа присяжные заседатели))
                    Желаю спортивных и творческих успехов! искренне

                    кто сильный тренер, кто несильный игрок? о чём разговор?

                    Если обо мне, то скажу сразу, что однозначно, как игрок, не слабее тебя, начал заниматься в 13 лет, и уже в Ленинграде выполнил КМС, занимался у Серовой Лидии Константиновны.

                    «Плохой игрок, плохой тренер» — откуда тебе знать какой я был игрок, кто я такой, мы что здесь обсуждаем меня? Влез с бредовиной о сауне для маленьких спортсменов, что надо много времени уделять разучиванию подач, как будто тут безграмотные собрались и без тебя этого не понимают(тем более на видео видно, что ребёнок показывает подачи),начал поучать о неправильности учебно-тренировочного процесса, у меня создалось мнение, что и само видео ты не видел, раз такое пишешь. Все твои посты пронизаны восхвалением самого себя, какой ты профи, тренироваться будешь не ниже второй Бундеслиги, совершенно не понимая смысла сказанного, не понимая что во-второй Бундеслиге есть игроки 170 номера в мире. Надо иметь хоть какое-то понятие и контролировать свой разговор.

                    Да, я тебя спросил «А кто ты такой?», не надо врать, ты даже не удосужился ответить.

                    То ты меня за советаму к Игорю Рубцову отправляешь, то к Кириллу Скачкову. Ты у них на это разрешение спросил. Ты даже с ними и лично не знаком.

                    Кто какого спортсмена восхваляет, на каком табло должны быть результаты? Разбрасываешься словами, совершенно не понимая их смысла. Включи хоть какое-нибудь соображение в своей голове.

                    Да и вообще ты меня «заиграл»!

                    #345440

                    sumd

                        • Всего сообщений: 16

                      @toscha wrote:

                      …начинал в Симферополе в ДЮСШ

                      У нас в Штутгарте в ветеранском клубе тренеруется один МС из Симферополя по фамилии Струнский :D

                      #345441

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @sumd wrote:

                        @toscha wrote:

                        …начинал в Симферополе в ДЮСШ

                        У нас в Штутгарте в ветеранском клубе тренеруется один МС из Симферополя по фамилии Струнский :D

                        Почему один, кроме Лёни Струнского есть и второй мастер спорта -Струнский Марк, его родной брат, который живёт в 80 км. от Штутгарта, в Швенингене, сам играет за клуб, детей в нескольких клубах тренирует. А там-же рядом есть уже его сын, Женя Струнский, вроде тоже мастер спорта. Кого мы только не знаем в этой маленькой деревне под названием -Германия.
                        А если серьёзно, как не знать теннисистов-симферопольцев. В Штутгарте(Эслинген) есть ещё Вадим Плоткин, тоже из Симферополя.

                        #345442

                        sumd

                            • Всего сообщений: 16

                          Хе-х, все правильно! Просили передать тебе привет!!

                          #345443

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @sumd wrote:

                            Хе-х, все правильно! Просили передать тебе привет!!

                            Ну неужели я буду сказки рассказывать, конечно всё правильно и правда, и спасибо Вам за привет.

                            У меня появилась возможность выложить ещё одно видео с миникадетом, как например, выполнение нескольких упражнений с роботом.
                            Если интересно, пожалуйста, дайте знать.

                            #345444

                            anrom56

                                • Всего сообщений: 559

                              @toscha wrote:

                              @sumd wrote:

                              Хе-х, все правильно! Просили передать тебе привет!!

                              Ну неужели я буду сказки рассказывать, конечно всё правильно и правда, и спасибо Вам за привет.

                              У меня появилась возможность выложить ещё одно видео с миникадетом, как например, выполнение нескольких упражнений с роботом.
                              Если интересно, пожалуйста, дайте знать.

                              Безусловно очень интересно ! Ждем.

                              #345445

                              Sarmatik44

                                  • Всего сообщений: 62

                                Приятно видеть таких детей . Молодцы оба)

                                #345446

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @Sarmatik44 wrote:

                                  Приятно видеть таких детей . Молодцы оба)

                                  конкретно я последнее время с ребёнком работаю очень редко, количество тренировочной нагрузки(в специальной группе) у него возросло настолько, что я уже не умею право в редкие выходные дни ещё идти и отрабатывать с ребёнком что-либо дополнительно. Также увеличилось количество различных сборов, которые сейчас проводятся на каждых каникулах и дважды. Это невероятные нагрузки в таком детском возрасте, но….профессиональный подход это и подразумевает.
                                  Вполне понятно, что и видео топика сильно отличается от сегодняшней игры ребёнка, как никак прошло уже 10 месяцев, а у детей это особенно видно.
                                  Пусть работает, дорога длинная — может куда-то и приведёт, время покажет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1297