мобильное приложение мелбет

Классическая тренировка миникадета Рафаэля

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Классическая тренировка миникадета Рафаэля

  • В этой теме 164 ответа, 24 участника, последнее обновление 26.10.2013 в 22:04 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 165 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #345294

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @agrosseagressor wrote:

      Мне тоже так показалось. А бэкхенд у Рафаэля на Болловский похож :D
      Анатолий, а вот мальчик беленький с неформальной походкой, против которого так тяжело сражается ваш сын (я ролики глянул)- он старше Рафаэля? И давно ли он играет?

      Вы затронули интересную и в тоже время важную тему и вот почему: Вы возможно видели игру, где он выступал на финальных соревнованиях 9 сильнейших и это одна из этих игр. Он единственный из 9 детей 2003 года, все остальные 8 -2002 года, так что белобрысенький тоже на год его старше, но главное что я хочу сказать, что сыграл он эти соревнования намного слабее, чем он может, возможно психологическая подготовка ещё не очень, я на него не давил, только естественно провёл беседу о важности соревнования. Занял только 7 место, а белобрысенький этот 3 место, хоть Рафаэль у него и выиграл, но против других почему-то сжался как прижина, которая не может выстрелить. Несмотря на его неудачное выступление пригласили на сборы, которые прошли в начале января, где остальные 11 детей были на 2-3-4 года его старше, все сильнейшие по своим годам нашей Земли, но главное что Рафаэль справился с теми нагрузками, которые там давали, это важно и старший тренер им был доволен.

      #345295

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @agrosseagressor wrote:

        Мне тоже так показалось. А бэкхенд у Рафаэля на Болловский похож :D
        Анатолий, а вот мальчик беленький с неформальной походкой, против которого так тяжело сражается ваш сын (я ролики глянул)- он старше Рафаэля? И давно ли он играет?

        Ах, забыл ответить, что не могу сказать как давно он занимается, ничего по этому поводу не знаю, как и всех остальных детей.

        А что касается того, что у Рафаэля движения как форхенд или бякхенд похожи на движения Тимо Болля, я лично ничего сказать не могу, говорят такое, это да, но лично я не прививаю ему какую-то определённую технику движения, по средам утром когда он тренируется с земельным тренером персонально, то за соседними столами или за ширмой(2 зала и каждый поделён ширмами) тренируются часто сборная Германии и много других сильнейших игроков во главе с Росскопфом. Может он что то у них автоматически перенимает. Вчера пришёл с тренировки вечером и рассказывает, что на утренней тренировке с Димой Овчаровым опять общался, я у него спрашиваю, «хоть на русском языке разговаривали?», а он отвечет «нет, по-немецки», я ему; «а почему не по-русски?». А прошлую среду он пришёл домой и рассказывает, что некоторые игроки к нему подходили и они общались, а Росскопф потом ему говорит. «Они уже тебя боятся», мы с женой смеялись.

        #345296

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @gtlhbkkj wrote:

          дайте линк глянуть на беленького мальчика ))

          #345298

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @gtlhbkkj wrote:

            Вы великий человек. Столько времени и сил посвящаете своему ребенку. Я воистину восхищен. Хотелось бы чтобы затраченное время и энергия как-то бы оправдались через несколько лет или когда-нибудь.

            Вы делаете диаметрально противоположное тому, что делаю сам со своим ребенком. Я своего категорически удерживаю против всевозможных общений с тренерами на всех уровнях до тех пор, пока игра не приобретет хоть каких-то очетаний и пока не начнет соображать что делает. Моего тоже несколько раз звали на какие-то продвинутые тренировки на разных уровнях в разные города — я нежно отказался. С другой стороны вы сами пишете что первый год ребенок тренировался только с вами. Так у меня первый год еще не истек )))) Кроме того у нас с вами диаметрально противоположные цели. Еще раз чистосердечно желаю успеха !!! Мне с вами не тягаться )))

            Маленькое замечание. Обратите внимание, за три года тренировок на всех уровнях ориентируясь на профессиональное ТТ-спортивное будущее Рафаэля научили неправильной запрещенной подаче — подкидывание мячика с пальцев. Когда есть закрепленный тремя годами опыт, переучиваться будет с каждым новым годом сложно при кажущейся незначительной разнице положения мяча.
            Разница на самом деле очень существенная. Мне кажется что лучше сразу научить правильно, чем через три года переучивать. На известной серии короткометражных китайских обучающих фильмов есть эпизод, где дети стоят в рядок в зале без ракеток и до посинения подкидывают мячик в соответствии с ТТ-правилами. То же самое касается подрезке с подпрыгиванием )))
            Мне кажется что у китайцев есть чему поучиться, тем более что в Германии этих простых вещей судя по описанию не понимают ))) Не воспринимайте как критику — мы делаем общее дело ))

            мне до великого ой как далеко, а то что я уделяю ребёнку в вопросах настольного тенниса много внимания, так настольный теннис для меня это всё, это и работа и профессия и хобби, а работа с ребёнком ещё и страсть определённая. Как я говорю, что сегодня мы на правильном пути и не буду зарекаться, что завтра будет, мы только на начальном пути очень длинной дороги, которая называется «профессиональный спортсмен», работаем и всё, может и не получится каких-то больших достижений, но любовь к настольному теннису останется. Никогда не буду афишировать, что хочу, чтоб мой ребёнок стал тем -то и тем-то, я это как цель могу ставить только для себя, но не на показ.

            Что касается неправильного выполнения подачи, то вот видео с соревнования, судили каждую игру только квалифицированные судьи и ни один не сделал замечание.

            #345299

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @toscha wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              дайте линк глянуть на беленького мальчика ))

              http://www.youtube.com/watch?v=P4XucIII47U

              здорово играют дети, технически профессионально !

              @toscha wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              …- подкидывание мячика с пальцев. Когда есть закрепленный тремя годами опыт, переучиваться будет с каждым новым годом ….То же самое касается подрезке с подпрыгиванием )))…

              Что касается неправильного выполнения подачи, то вот видео с соревнования, судили каждую игру только квалифицированные судьи и ни один не сделал замечание.

              мы как и прежде не понимаем друг друга. Я вам о подаче, а вы мне о судьях.

              #345300

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @toscha wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                Вы великий человек. Столько времени и сил посвящаете своему ребенку. Я воистину восхищен. Хотелось бы чтобы затраченное время и энергия как-то бы оправдались через несколько лет или когда-нибудь.

                Вы делаете диаметрально противоположное тому, что делаю сам со своим ребенком. Я своего категорически удерживаю против всевозможных общений с тренерами на всех уровнях до тех пор, пока игра не приобретет хоть каких-то очетаний и пока не начнет соображать что делает. Моего тоже несколько раз звали на какие-то продвинутые тренировки на разных уровнях в разные города — я нежно отказался. С другой стороны вы сами пишете что первый год ребенок тренировался только с вами. Так у меня первый год еще не истек )))) Кроме того у нас с вами диаметрально противоположные цели. Еще раз чистосердечно желаю успеха !!! Мне с вами не тягаться )))

                Маленькое замечание. Обратите внимание, за три года тренировок на всех уровнях ориентируясь на профессиональное ТТ-спортивное будущее Рафаэля научили неправильной запрещенной подаче — подкидывание мячика с пальцев. Когда есть закрепленный тремя годами опыт, переучиваться будет с каждым новым годом сложно при кажущейся незначительной разнице положения мяча.
                Разница на самом деле очень существенная. Мне кажется что лучше сразу научить правильно, чем через три года переучивать. На известной серии короткометражных китайских обучающих фильмов есть эпизод, где дети стоят в рядок в зале без ракеток и до посинения подкидывают мячик в соответствии с ТТ-правилами. То же самое касается подрезке с подпрыгиванием )))
                Мне кажется что у китайцев есть чему поучиться, тем более что в Германии этих простых вещей судя по описанию не понимают ))) Не воспринимайте как критику — мы делаем общее дело ))

                мне до великого ой как далеко, а то что я уделяю ребёнку в вопросах настольного тенниса много внимания, так настольный теннис для меня это всё, это и работа и профессия и хобби, а работа с ребёнком ещё и страсть определённая. Как я говорю, что сегодня мы на правильном пути и не буду зарекаться, что завтра будет, мы только на начальном пути очень длинной дороги, которая называется «профессиональный спортсмен», работаем и всё, может и не получится каких-то больших достижений, но любовь к настольному теннису останется. Никогда не буду афишировать, что хочу, чтоб мой ребёнок стал тем -то и тем-то, я это как цель могу ставить только для себя, но не на показ.

                Что касается неправильного выполнения подачи, то вот видео с соревнования, судили каждую игру только квалифицированные судьи и ни один не сделал замечание.

                Отлично играет Рафаэль,есть конечно куда улучшать,но не забудем ,что ему всего 10.Да ,подаёт конечно с ладошки,есть наброс…Но в таком возрасте эти ошибки судьи ещё не штрафуют.Думаю отвыкнуть для него пробемой не будет.В детстве они всё быстро впитывают и приспосабливаются.

                #345301

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @gtlhbkkj wrote:

                  мы как и прежде не понимаем друг друга. Я вам о подаче, а вы мне о судьях.

                  так кто из нас лучше понимает в вопросах правильности выполнения подачи как не квалифицированные судьи, это говорит о том, что если судъи не делают замечание, то подача выполнена правильно, я думаю что спорить и решать надо не нам насколько мы друг друга понимаем, поэтому даже такая постановка вопроса неуместна, не так ли?

                  #345302

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @igr_ok wrote:

                    Отлично играет Рафаэль,есть конечно куда улучшать,но не забудем ,что ему всего 10.Да ,подаёт конечно с ладошки,есть наброс…Но в таком возрасте эти ошибки судьи ещё не штрафуют.Думаю отвыкнуть для него пробемой не будет.В детстве они всё быстро впитывают и приспосабливаются.

                    кроме меня с ним работают ещё 5-6 тренеров, плюс на сборах ещё 3-4 тренера, все квалифицированные, пусть они ему делают замечания, пусть они его корректируют.
                    Я тоже думаю, что для него подправить где-то что-то не будет проблем, точно, ему только на днях, 20 января, будет 10 лет.

                    #345303

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Неслабый дело говорит. Упражнения на скорость, когда надо подойти ногами и смахнуть как-нибудь, пусть докрутом, пусть толчком от себя, нужно чередовать с упражнениями на мощь топса, чтобы у пацана было чуть больше времени замахнуться и с оттягом приложиться. Сейчас он, конечно, не сможет полноценно ввалить, но стереотип игры из средней зоны тоже надо нарабатывать. Все время со стола сейчас никто не играет.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #345304

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @Fraer wrote:

                        Неслабый дело говорит. Упражнения на скорость, когда надо подойти ногами и смахнуть как-нибудь, пусть докрутом, пусть толчком от себя, нужно чередовать с упражнениями на мощь топса, чтобы у пацана было чуть больше времени замахнуться и с оттягом приложиться. Сейчас он, конечно, не сможет полноценно ввалить, но стереотип игры из средней зоны тоже надо нарабатывать. Все время со стола сейчас никто не играет.

                        да на видео я снял и работу в средней зоне, а вообще мы играем и в дальней зоне, но……я забылся и он не попал в кадр, так я именно это и вырезал, я же в самом начале написал что ошибся с экспозицией, я стремился дать более крупный план(по просьбе Дмитрия) и упустил из вида, что не всё охватит камера.

                        Ещё раз говорю, что постараюсь сделать где-то в феврале ещё одно видео. Играть он будет с одним молодым немцем, которому 19 лет, я же буду их только снимать.
                        Пожалуйста напишите Ваши пожелания, какие упражнения хотели бы увидеть, я понял, что хотели бы увидеть работу в средней зоне на перекрутках топсов по всему столу.

                        #345305

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          если в плане «что-то позаимствовать для себя» — мне было бы интересно, как вы работаете над приемом подачи и короткой игрой

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #345306

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @Fraer wrote:

                            если в плане «что-то позаимствовать для себя» — мне было бы интересно, как вы работаете над приемом подачи и короткой игрой

                            как мы работаем над приёмом подач -так я это показал на видео в третьей части, активный приём или скидкой(Flip) или топс-спином, минимум срезок.
                            А вот как работаем над короткой игрой, это хороший вопрос для маленького ребёнка; иногда я отрабатываю с ним короткую срезку у сетки и можно добавить сюда скидку, а в общем-то над короткой игрой не работаем, с моей точки зрения над короткой игрой как правило работают уже профессиональные игроки, отрабатывая какие-то контретные наигровки короткой игры.

                            #345307

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @toscha wrote:

                              да на видео я снял и работу в средней зоне, а вообще мы играем и в дальней зоне, но……я забылся и он не попал в кадр, так я именно это и вырезал, я же в самом начале написал что ошибся с экспозицией, я стремился дать более крупный план(по просьбе Дмитрия) и упустил из вида, что не всё охватит камера.
                              Пожалуйста напишите Ваши пожелания, какие упражнения хотели бы увидеть, я понял, что хотели бы увидеть работу в средней зоне на перекрутках топсов по всему столу.

                              Анатолий,для меня Ваше идео,очень продуктивное.
                              Да действительно есть момент,когда малыш вылетает из кадра.Но это я думаю Вы уже учтёте.т.с. опыт приобрели.
                              Короткий и длинный мячь,чередование(камеру паралельно малышу ставьте,что ли,если зал таков)
                              Ноги,упражнение по ногам,достаточно показать как какие делать,а Вм за кадром дать обьяснения,по времени и т.п. и зачем.Мои слушают!Вчера уже показывал и они Вас слышали!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #345308

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @glyhoi wrote:

                                Анатолий,для меня Ваше идео,очень продуктивное.
                                Да действительно есть момент,когда малыш вылетает из кадра.Но это я думаю Вы уже учтёте.т.с. опыт приобрели.
                                Короткий и длинный мячь,чередование(камеру паралельно малышу ставьте,что ли,если зал таков)
                                Ноги,упражнение по ногам,достаточно показать как какие делать,а Вм за кадром дать обьяснения,по времени и т.п. и зачем.Мои слушают!Вчера уже показывал и они Вас слышали!

                                да зал хоть и не большой, но я конечно-же мог стол поставить поперёк и тогда для одного стола будет больше чем 7х14, проблема была не в этом, я же спрашивал перед съёмкой как правильно её поставить, имея ввиду оптимально установить камеру, но ответа не получил и поэтому поставил её с учётом вида только на ребёнка и только захватил ближнюю зону. В этом была моя ошибка.
                                Следующее видео, которое я планирую на февраль, я поставлю камеру подальше, чтоб полностью захватить игру двоих игроков и снимать буду в другом зале. Вы хотите, чтоб я ошибки ещё комментировал, я так понимаю? Могу сделать и это, если надо.

                                #345309

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  Ув Тоша,

                                  вопрос к вам как к профессиональному тренеру миникадетов. Наверное другим тоже будет интересно.
                                  У меня дочка (9 лет) уже месяца два ходит в клуб. Ее даже в самую слабую третью команду записали запасным ))) В Клубе около 25-30 активных детей. Девочка она единственная )))
                                  Сам не имею понятия о детском ТТ в Германии, поэтому хочу спросить.

                                  Кроме сезонных командных соревнований бывают еще личные турниры.
                                  1. Какие бывают возрастные категории? Знаю что есть U18. А что есть еще?
                                  2. В связи с небольшим количеством девочек в каждой возрастной категории логично было бы предположить что если одна-две девочки в каждой категории — то их можно обьединить с мальчиками или с другими девчачьими возрастными категориями. Как это на самом деле?
                                  3. Играют вообще девочки против мальчиков на официальных соревнованиях? то есть можно ли девочку заявить в группу с мальчиками?
                                  4. Насколько сравнимы по силе игры мальчик и девочка, имеющие одинаковые TTR коэффициенты? Много раз сталкивался с тем, что ТТР-ы детей не имеют с ТТР-ами взрослых ничего общего.
                                  Спасибо

                                  П.С. Заглянул в Боруссию Дюсселдорф. Ваш Рафаэль имеет почти ТТР = 1300. Это очень профессионально. Насколько сравнимы ТТР-ы между возрастными группами у детей?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 165 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1295