мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182216

    Serg-Ek

        • Всего сообщений: 227

      @victor wrote:

      @Serg-Ek wrote:

      Второе поражение Саша Богомолов получил в игре за 3-е место от Сакунова Германа (КМС, 40-49, левша). Сакунов обладает мощным топсом на форхенде и хорошим плоским завершением, ростом под 1,9 м и таким же размахом рук с фигурой и силищей бывшего гимнаста. А самое главное у него то же на одной стороне стекло, которым он одинаково смело и виртуозно играет и бэкхендом и форхендом, лихо жонглируя рокеткой.

      Гера играет Hallmark Original красной OX на основании Мацушита. Ростом, наверное, 182, но, если на каблуках, то, может и под 190 😉 На форхэнде — быстрая Стига с переклейкой. Очень большой контраст между резинками. Я хотел его состыковать с FANом в прошлом году, но не сложилось поиграть, т.к. он спешил уехать с UGMK OPEN.
      Странно, что Богомолов не играет на ветеранских пер-вах России. Мне говорили, что у него, якобы, в его тренерском контракте на Северах какие-то ограничения есть на участие в соревнованиях. А ведь Тудвасев — неоднократный чемпион России. Киверник в этом году был 3-4, кажется. Богомолов мог бы быть в призерах, пока стекло не запретили. Богомолов сам, по его словам, считает своим учителем Бриля из Питера (кажется из Питера). Не уверен, что он сможет так же играть классическими длинными шипами. Топса справа я у него ни разу не видел.

      — У Богомолова ограничение в контракте на участие во всякого рода официальных «газовых» турнирах (из моего личного с ним разговора). Якобы в «газовых» турнирах имеют право учавствовать только спортсмены без рейтинга ФНТР. Своего рода защита турниров от высококлассных спортсменов-подставок. Хотя, я считаю, выход есть. Не плати за обсчёт рейтинга, ни кто тебя и не будет обсчитывать. Наверное Саша что то не договаривает.

      Пусть будет ветер и удача в парусах

      #182217

      Serg-Ek

          • Всего сообщений: 227

        @nmark wrote:

        @vmg wrote:

        @nmark wrote:

        Да, все человечество делится на фанатов Радикала и на его ненавистников 😆

        А что делают фанаты Радикала этой резиной? Толщина губки, подходящие основания?

        Мерзопакостно подставляют, варьируя ответное вращение, накатывают, вращают со стола, «пилят» кистью, плоско бьют. В общем все, как обычными шипами. Только летит от них сложно. А еще они липкие на ощупь.
        Губка от 1.8 и толще. Основания годятся стиговские всякие карбо, алюминиум, титаниум, жесткие карбоны, на Andro Explorer тоже хорошо, на Andro SC CL — отлично. На мягких основаниях контроля нет.

        —Привет Марк :D Пока едет Спектол, в ближайшем спортивном магазине случайно купил Радикал. Был один экземпляр, но благо всё подошло: цвет чёрный, толщина 1,8, основание оставил своё- Хурикан Хо (ALL+). Переклеил за два дня до тренировки.
        —Первые ощущения меня потрясли. Шипы на самом деле немного липкие. И не только на ощупь, но и мяч с ладони поднимают, правда очень не надолго. Для «чистоты» эксперимента я снял с основания гладкую липучку и наклеил Радикал оставив на второй стороне Супер Спин Пипс на губке max. Во время не сложного упражнения — набивания мяча на ракетке Радикал не много но явно уступал по скорости Пипсам. :?: Вращение обеих накладок во время этого упражнения было примерно одинаково, даже учитывая, что Пипсы б/у и на губке max. Хотя по каталогам у Пипсов вращение 78, а у Радикала 90. Но самое интересное началось в игре. В каче и в накате средней силы обе накладки вели себя практически одинаково. Но при усилении движений ( хоть запил, хоть ускорение наката) откуда ни возьмись проявлялась повышенная скорость Радикала, хотя по каталогам разница в скорости всего 4 очка (Радикал 100, Пипсы 96). Вновь ребром встаёт вопрос- можно ли верить каталогам :?: и кому вообще можно верить ❗ Пробовал делать топс справа по подставке (абсолютно не нужный в игре элемент, выполняется только для тестирования). Видимо за счёт губки max, Пипсы как и прежде выполняли эту задачу более менее стабильно. Радикалом получалось менее стабильно, приходилось более чётко подбирать угол атаки.
        —И вот самое интересное для меня. При выполнении наката слева с сильным верхним вращение, близким к топсу по подрезке из средней и дальней зоны как пртив классической защиты мяч вообще не попадал на стол. Просто улетал куда то в «облака». Происхождение этого эффекта мне пока не понятно. Получается что при усилении скорости и вращения на ракетке Радикал ведёт себя почти как гладкая. Я решил для себя так: не понятно, ну и ладно. Буду накатывать и топсить Радикалом как гладкой, при условии если удар силой выше среднего. И, о, чудо ❗ стабильность попадания на стол возросла почти до 100% ❗ Вот бы и в игровой ситуации так же ❗ а не только в тестировании.
        —Оптимизм мой немного поубавился, когда я попробовал позащищаться. Радикалом весьма сложно принимать сильное вращение, особенно подрезкой слева. Приходится принимать мяч в самом низком положении, когда он уже почти раскрутился и всё равно шипы очень чувствуют вращение и мяч очень часто улетает за стол.
        —Подставка по топсу получилась уверенная и почти сразу. Отскок при этом от Радикала значительно гаже чем от Пипсов. Почему? То же не понятно. Вроде бы шипы одинаковой длины. Но эффект гадкости точно присутствует. Это в первую очередь отметил спаринг, который ранее так пристрелялся к моим старым шипам, что просто их не замечал.
        —Резюме: Радикал великие шипы ❗ Но больше для нападения. Или для защиты против не сильно вращающих нападающих. Буду с нетерпением ждать прихода Спектола. По приходу расскажу об ощущениях.

        Пусть будет ветер и удача в парусах

        #182218

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          У Радикала насечек почти нет и они тоньше слегка, чем Супер Спин Пипс. Вращать ими несколько тяжелее — мяч часто срывается, посему надо сильнее вдавливать мяч в губку. Как гладкой вращать ими у меня никогда не получалось, если не считать кистевого «топса» слева на столе. Зато народ это «вращение» часто блочит в сетку. Блок ими изумительно гадкий — больше ничем такой получить не удается: малыми изменениями наклона ракетки можно получить вращение от наката до плоской подрезки. Защищаться я бы ей вообще не стал — слишком она быстрая. Хотя я иногда защищаюсь и никаких проблем с приходящим вращением не замечал. Пил идет отличный, впрочем как и с любых коротких шипов.
          Единственная неприятность Радикала — его необходимо переклеивать, иначе он становится дубовым.
          Цифрам в каталогах ИМХО верить нельзя даже в рамках одного производителя. Про разных производителей даже и не говорю.

          #182219

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @nmark wrote:

            Защищаться я бы ей вообще не стал — слишком она быстрая. Хотя я иногда защищаюсь и никаких проблем с приходящим вращением не замечал. Пил идет отличный, впрочем как и с любых коротких шипов.

            Это тем старым движением подрезка не получается.
            Сергей хочет сразу начать играть новой накладкой. Это не возможно. Рука должна привыкнуть. Хотя, если накладка быстрее, то защищиться ей будет сложнее. Я этих его постоянных шипастых исканий, между нами, не понимаю. Ну, вот, теперь он обидится и не будет мне звонить…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #182220

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @victor wrote:

              Хотя, если накладка быстрее, то защищиться ей будет сложнее. Я этих его постоянных шипастых исканий, между нами, не понимаю. Ну, вот, теперь он обидится и не будет мне звонить…

              Явно накладка не для защиты. А шипастые изыскания — это ведь интересно само по себе.

              #182221

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @nmark wrote:

                Явно накладка не для защиты. А шипастые изыскания — это ведь интересно само по себе.

                Для меня результат важнее процесса. Хотя, может быть, процесс и важен для получения результата. Для ускорения он и консультируется, наверное.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #182222

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @victor wrote:

                  @nmark wrote:

                  Явно накладка не для защиты. А шипастые изыскания — это ведь интересно само по себе.

                  Для меня результат важнее процесса. Хотя, может быть, процесс и важен для получения результата. Для ускорения он и консультируется, наверное.

                  О как! А что результатом-то является? Я думал, что у нас, любителей, сплошной процесс, если не считать травмы, конечно.

                  #182223

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @agrosseagressor wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Ничего подобного! как вообще теоретически можно обработать мяч «подставкой!
                    При подставке, не важно, чем, нужно выйти на мяч и вырать правильный угол!
                    Вот если подставка идет с «добавлением», то обработать шипами нужно, и то только пихнув кистью вперед!

                    Мадам, вы не совсем в курсях, извините. Подставка- элемент игры, такой же как накат, топс, подрезка. То есть это способ управления мячом. Дальше писать?

                    А выбор угола — это не элемент управления мячом???
                    При накате, топсе и подрезке, я что-то делаю с мячом, делаю какое-то движение. А при подставке именно шипами (гладкой надо тоже обрабатывать), я просто ставлю ракетку под мяч под определенным углом, ничего с ним более не делая! Еще я использую подставку с усилением, т.е. толкаю мяч вперед кистью при подставке, но есть и элемент без добавления, усиления и обработке.
                    Т.ч. это Вы, мистер, не в курсе! 😈 😈 😈

                    #182224

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @chopper wrote:

                      А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                      Мне не встречались(((

                      #182225

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @metaxa wrote:

                        @chopper wrote:

                        А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                        Мне не встречались(((

                        Как?! А Валера Домбаев?

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #182226

                        Serg-Ek

                            • Всего сообщений: 227

                          @nmark wrote:

                          У Радикала насечек почти нет и они тоньше слегка, чем Супер Спин Пипс. Вращать ими несколько тяжелее — мяч часто срывается, посему надо сильнее вдавливать мяч в губку. Как гладкой вращать ими у меня никогда не получалось, если не считать кистевого «топса» слева на столе. Зато народ это «вращение» часто блочит в сетку. Блок ими изумительно гадкий — больше ничем такой получить не удается: малыми изменениями наклона ракетки можно получить вращение от наката до плоской подрезки. Защищаться я бы ей вообще не стал — слишком она быстрая. Хотя я иногда защищаюсь и никаких проблем с приходящим вращением не замечал. Пил идет отличный, впрочем как и с любых коротких шипов.
                          Единственная неприятность Радикала — его необходимо переклеивать, иначе он становится дубовым.
                          Цифрам в каталогах ИМХО верить нельзя даже в рамках одного производителя. Про разных производителей даже и не говорю.

                          —Что значит «становится дубовым»? Скорость падает или вращение, или и то и другое? Если только скорость, так как губка дубеет, то мне даже лучше, если и скорость и вращение — это уже хуже. Как часто приходится переклеивать, и надолго ли хватает эффекта переклейки?

                          Пусть будет ветер и удача в парусах

                          #182227

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            @metaxa wrote:

                            @chopper wrote:

                            А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                            Мне не встречались(((

                            —И никогда не встретитесь. Стекольщики — все ветераны. А когда вы вы достигнете этого почтенного возраста, Шерара к тому времени всех стекольщиков повырежет :D

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #182228

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @Dm_itry wrote:

                              @metaxa wrote:

                              @chopper wrote:

                              А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                              Мне не встречались(((

                              Как?! А Валера Домбаев?

                              Валера Дамбаев — не стекольщик! У него совершенно адекватные шипы, он просто играет хорошо!) 😉

                              #182229

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @nmark wrote:

                                О как! А что результатом-то является? Я думал, что у нас, любителей, сплошной процесс, если не считать травмы, конечно.

                                Вы не знаете?
                                Результат — это сплошной процесс … на крайнем столе.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #182230

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @metaxa wrote:

                                  При накате, топсе и подрезке, я что-то делаю с мячом, делаю какое-то движение.

                                  Вот есть же везунчики такие. Играют, сами не знают как и что при этом делают, и ведь играют же и как еще играют!
                                  Господи, ну почему ты помогаешь им, а не мне? Я не жадный. Топс по подрезке делаю. Мне всего и надо то — буковки КМС рядом с ником.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2608