мобильное приложение мелбет

Короткие шипы

  • В этой теме 356 ответов, 48 участников, последнее обновление 14.12.2009 в 20:54 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 357 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #182201

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @victor wrote:

      ..Богомолов сам, по его словам, считает своим учителем Бриля из Питера (кажется из Питера)…

      Скорее всего речь о Бриле из Твери…

      #182202

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Андрей А wrote:

        @victor wrote:

        ..Богомолов сам, по его словам, считает своим учителем Бриля из Питера (кажется из Питера)…

        Скорее всего речь о Бриле из Твери…

        Да, пожалуй, из Твери.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #182203

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @nmark wrote:

          @vmg wrote:

          @nmark wrote:

          Кстати, по мне лучше все же не совсем плоско подавать, а с легкой подрезкой.

          -1

          Думаете, я сам себя обманываю? 😈
          Я же не говорю, что так лучше делать всем. Просто при резаной подаче со стекла летит слабый медленный накат, что лично мне довольно-таки приятно и удобно.

          Согласен с vmg, имхо со стекольщиками подача с легким нижним вращением — не есть хорошо, только себе усложняешь игру и отдаешь им инициативу….
          Хотя все люди разные и если тебе так удобно… мне лично не очень …

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #182204

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            @DragonFly wrote:

            @chopper wrote:

            Солья тоже с подрезки сразу нактывает прям с подачи. А верхнее блокирует…

            «Ну и что она делает со слабым верхним на слабой же скорости»
            Бьет она такой мяч. А чо — видео не посмотреть?
            Богомолов — Бриль из Твери. И первый ход после подачи на стекло рулит — иначе начнется пурга…
            Я бы и сам проблем со стеклом не имел, да скорость садится через два сета)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #182205

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @DragonFly wrote:

              Агрессор, вы постоянно допускаете неаккуратность при цитировании вложенных постов. В результате меняется авторство реплик, а это уже недопустимо. Проверяйте, что у вас получилось, если не можете гарантированно цитировать без ошибок. Одно дело — «хвост» какого-то тега. Некрасиво, ну и ладно. А другое дело — чужая мысль приписывается форумчанину, далее ее цитируют еще и т.д.

              Ладно ладно, обидели его( или их). В кои-то веки приписали человеку умные мысли, так он и тут возражает! Напиши(те) ещё мне сокраментальное «немедленно извинитесь!»

              #182206

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Может — лучше «медленно извинитесь»? Но верно…)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #182207

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @victor wrote:

                  По подрезке нападение стеклом контрольнее должно быть.

                  +1 Поэтому любая подрезка на стекло должна атаковаться. Другой вопрос, не все это могут и тогда Марк прав: приходит легкий мяч с верхним вращением для убоя.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #182208

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @vmg wrote:

                    @victor wrote:

                    По подрезке нападение стеклом контрольнее должно быть.

                    +1 Поэтому любая подрезка на стекло должна атаковаться. Другой вопрос, не все это могут и тогда Марк прав: приходит легкий мяч с верхним вращением для убоя.

                    Из тех кто «должен», и это действительно регулярно делает, я знаю всего четверых, включая Богомолова, Доктора и форумчанина Peterbald-а (Солья не в счет, это вообще другой уровень. Для нас, любителей типа циркового трюка). Четвертый — спортсмен с Чукотки (где-то второй разряд) скальпелем атакует с любой подрезки, попадает и с наката. Так вот, даже Богомолову я предпочту подрезать, т.к. обратно накат со стекла все равно прилетит медленно, хотя, для многих непривычно и «страшно» :) Однако, если вы морально готовы, то такая атака относительно легко сметается, как если бы вам легко и медленно накатили гладкой.
                    К чему я все это? А к тому, что на нашем уровне встретить стекольщика, хорошо атакующего быструю подрезку шансы невелики. И, скорее всего, это будет игрок уровня КМС, с которым такие простые схемы все равно не работают.

                    #182209

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      КМС с подрезки вместо стекла вмажет гладкой… Как справа, так и слева. Либо длинно накатит шипами и встанет в перекрут спокойно. Либо уж перевернет ракету да откачает запилом.
                      Кстати, с каждым годом сметать все подряд заставить себя все сложнее… А тактический розыгрыш шипами не хуже гладкой. Вот ветераны и тыкают…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #182210

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        Конечно вмажет гладкой вместо стекла, т.к. стекла у него не будет вообще ;)

                        #182211

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Serg-Ek wrote:

                          @agrosseagressor wrote:

                          @Serg-Ek wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          @agrosseagressor wrote:

                          Господа, а кто как понимает термин»эффект катапульты»?

                          Так появился элемент «подставка», когда без особых видимых усилий можно легло принимать убийственные топсы. Нужно только оказаться в нужное время (реакция) в нужном месте (дистанция) с нужным углом наклона своей ракетки (игровая интуиция). До гладких накладок, когда играли шипами или мало тянущими губками об этом эффекте и думать ни кто не думал, другие были проблемы 😉

                          «Подставка» прекрасно делается чем угодно вплоть до утюга и тапочка, я уже не говорю о разного рода шипах, которые, как известно, не катапультируют. Думаю, так же, что появился этот элемент не как контр-игра против топса, а значительно раньше, против игры накатом, который, как известно, тоже обладает верхним вращением.

                          Совершенно верно, только шипами мяч обязательно обрабатывать надо. Не обработаешь, как говориться, не попадёшь! А гладкой тянущей накладкой можно просто «подставлять», используя вращение противника.

                          Ничего подобного! как вообще теоретически можно обработать мяч «подставкой!
                          При подставке, не важно, чем, нужно выйти на мяч и вырать правильный угол!
                          Вот если подставка идет с «добавлением», то обработать шипами нужно, и то только пихнув кистью вперед!

                          #182212

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Нормальное вращение углом гладкой резиной не отыграть. Либо мягкой кистью затормозить, либо чутка добавить снизу вверх — погасить чужое вращение. Я так партнера учил топс подставлять. А то серия больше одного топса не получалась. Довели в среднем до трех… Шипами короткими — там можно углом с небольшим смягчением.
                            А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #182213

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @metaxa wrote:

                              Ничего подобного! как вообще теоретически можно обработать мяч «подставкой!
                              При подставке, не важно, чем, нужно выйти на мяч и вырать правильный угол!
                              Вот если подставка идет с «добавлением», то обработать шипами нужно, и то только пихнув кистью вперед!

                              Мадам, вы не совсем в курсях, извините. Подставка- элемент игры, такой же как накат, топс, подрезка. То есть это способ управления мячом. Дальше писать?

                              #182214

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @chopper wrote:

                                А чо — КМС со стеклом нету? Или Метаксе не встречались?

                                Да их реально наверное мало…. особенно тех, которые этим самым стеклом тыкают прямо у стола….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #182215

                                Serg-Ek

                                    • Всего сообщений: 227

                                  @metaxa wrote:

                                  @Serg-Ek wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @Serg-Ek wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Господа, а кто как понимает термин»эффект катапульты»?

                                  Так появился элемент «подставка», когда без особых видимых усилий можно легло принимать убийственные топсы. Нужно только оказаться в нужное время (реакция) в нужном месте (дистанция) с нужным углом наклона своей ракетки (игровая интуиция). До гладких накладок, когда играли шипами или мало тянущими губками об этом эффекте и думать ни кто не думал, другие были проблемы 😉

                                  «Подставка» прекрасно делается чем угодно вплоть до утюга и тапочка, я уже не говорю о разного рода шипах, которые, как известно, не катапультируют. Думаю, так же, что появился этот элемент не как контр-игра против топса, а значительно раньше, против игры накатом, который, как известно, тоже обладает верхним вращением.

                                  Совершенно верно, только шипами мяч обязательно обрабатывать надо. Не обработаешь, как говориться, не попадёшь! А гладкой тянущей накладкой можно просто «подставлять», используя вращение противника.

                                  Ничего подобного! как вообще теоретически можно обработать мяч «подставкой!
                                  При подставке, не важно, чем, нужно выйти на мяч и вырать правильный угол!
                                  Вот если подставка идет с «добавлением», то обработать шипами нужно, и то только пихнув кистью вперед!

                                  —Цитаты и авторы перепутаны напрочь. Кто то глючит. Soft или Метакса ❗

                                  Пусть будет ветер и удача в парусах

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 357 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2398