мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58511

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      Более месяца корректирую себе технику с помощью специально приобретенной для этой цели видеокамеры. Прогресс имеется, обратная связь в этом деле неоценима.
      Вот выкладываю, что по моему мнению не стыдно выложить:
      http://www.youtube.com/watch?v=LpiGiw3dxcY
      Если у кого есть свои замечания по технике — милости просим высказываться. Я в серо-черном с белой полосочкой..

      Freitas, Тенерджи 05

      #366641

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        А у окна кто играет? Уровень?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #366642

        Mirkotmb

            • Всего сообщений: 274

          У меня пара вопросов. Возраст,стаж и насколько серьезно увлечение настольным теннисом?

          Infinity
          FH/BH Vega Pro|Vega Euro

          #366643

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @caracupa wrote:

            Если у кого есть свои замечания по технике — милости просим высказываться. Я в серо-черном с белой полосочкой..

            Самое первое замечание — это наверное необходимость согнуть ноги и задействовать их … и элементы,по крайней мере топспин, выполнять сначала подсев ногами, потом задействовать корпус, а уже потом рука.. плечо… кисть… а не только рука и корпус…
            второе замечание, возможно связанное с первым — топспин вы выполняете несколько поверху мяча, отсюда много падений мяча в сетку и не очень стабильная траектория топспина, и как домысел, наверное не очень хорошая игра топсом по запилу будет …

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #366644

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Mirkotmb wrote:

              У меня пара вопросов. Возраст,стаж и насколько серьезно увлечение настольным теннисом?

              Возраст — я уже ветеран. Стаж — четыре года регулярной игры. Увлечение настольным теннисом имеется, но без фанатизма.

              Freitas, Тенерджи 05

              #366645

              Mirkotmb

                  • Всего сообщений: 274

                @caracupa wrote:

                @Mirkotmb wrote:

                У меня пара вопросов. Возраст,стаж и насколько серьезно увлечение настольным теннисом?

                Возраст — я уже ветеран. Стаж — четыре года регулярной игры. Увлечение настольным теннисом имеется, но без фанатизма.

                Учитывая исходные данные вполне себе теннис. Учить по форуму дело бессмысленное,потому вам лучше корректировать самому,опираясь на свой небольшой опыт и ,желательно,опыт спортсменов,если такие есть в тусовке. Видео поможет в этом,но не увлекайтесь. Акцент должен быть на ощущениях и осознавании,а не на том,как играть так,чтобы поездато выглядеть и всем нравится. Удачи.

                Infinity
                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                #366646

                Mirkotmb

                    • Всего сообщений: 274

                  @pawky wrote:

                  Самое первое замечание — это наверное необходимость согнуть ноги и задействовать их … и элементы,по крайней мере топспин, выполнять сначала подсев ногами, потом задействовать корпус, а уже потом рука.. плечо… кисть… а не только рука и корпус…

                  Ну задействовал в статике по подставке на тренировке,а в игре как с согнутыми ногами то? Для того,чтобы работать правильно нужна школа,как исключение, годы упорных самостоятельных тренировок. Ноги просто так подключить к исполнению элементов невозможно,тут нужен комплексный подход,который включает в себя и ОФП и тактико-технические базис. Более того,после сорока учиться делать топс с подключением всех звеньев не имеет смысла. В этом возрасте надо другие акценты расставлять.

                  Infinity
                  FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                  #366647

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Mirkotmb wrote:

                    Учить по форуму дело бессмысленное,потому вам лучше корректировать самому,опираясь на свой небольшой опыт и ,желательно,опыт спортсменов,если такие есть в тусовке.

                    Почему бессмысленное? Он же всех учит….:-).Если я его знаю так года 3, то что он знал. когда рассказывал о топсе по подрезке или дропшоте три года назад.
                    Пускай себе тренируется. Теперь больше времени будет на разбирательство уделять.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #366648

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @vmg wrote:

                      А у окна кто играет? Уровень?

                      Вас ФИО интересует? :) Есть такие люди в нашей тусовке, уровень между первым и вторым взрослым разрядом.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #366649

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        Бедолаги с одним мячем мучаетесь… технику выпрявлять с БКМ эффективно и продуктивно. Так действительно, толку нет. Расслабится и сосредоточится на движении, а не попадании мяча на стол. На имитации одно, с мячем другое. И, да, волна должна быть, начинающаяся с ног и постепенно переходящая через талию и плечи в руку. Для себя я сейчас определил одну очень важную вещь = если рука расслаблена максимально на замахе, ускорение получается

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #366650

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          Слева на таком расстоянии от стола замах бы побольше, немного сбоку уже а не из под себя. Если делаете топс. Это если следовать правилу чем дальше от стола тем длинее движение. На замахе также левое плечо уводить назад, скручивая корпус.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #366651

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            Топс слева бы по нижнему вращению бы отрабатывали, полезнее в игре, а по верхнему можно и накатом обойтись. Разве вы будете топсить слева накат? Или блок после вашего правого топса? Или топс налево перекручивать?

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #366652

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Пошла жара…

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #366653

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @caracupa wrote:

                                Более месяца корректирую себе технику с помощью специально приобретенной для этой цели видеокамеры…

                                Может, сменить камеру на тренера? 🙄

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #366654

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  годков скинуть и возможно было б красивее. caracupa такое ощущение, что вы всё время думаете что и как делать и от этого зажимаетесь. какой ракеткой из подписи играете?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2550