мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366990

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @MP4-18 wrote:

      Я же и говорю, не хотите, бросьте это все, и так уже хорошо, тем более, «сильно бегать (вера не разрешает) не рекомендуется»), ветеран, блин. Лет сколько, уже?
      По технике, могу сказать, только одно, если не будете тренировать удары в движении, так всё и останется, на тренировке, вроде ничего, в статике, а в игре, тихий ужас, и куда все подевалось? Дальше Вам решать. А, пока, Вы напоминаете, того еврея из анекдота, который, всё просил Бога помочь ему выиграть в лотерею.

      PS
      и да, перестаньте, уже, на топов равняться, даже если и захотите не получится, да и не надо, оно Вам, начните, пока, с какого-нибудь разряда, что-ли)
      good luck

      Да, где же вы увидели статику? Если теннисист топчется на месте и переносит вес тела с ноги на ногу, это уже не статика, перенос веса тела с одной ноги на другую — это уже шажок, а я вес тела стараюсь переносить постоянно. Чо-то я не чувствую, что упёрся в потолок, имеется постоянный рост, если бы не работа, у меня рост бы был не хуже, чем у молодых перспективных игроков, а так, конечно, медленный, поступательный рост и в рейтинге и по лигам и по победам над сильными игроками…. Камеру я купил, потому что нет никакой надежды получить помощь со стороны. Тренер из Германии посоветовал делать треугольники — что ж и на том спасибо. Потом игра с двух точек — согласен, НО с трёх точек играть не буду — это игровой нонсенс. Я когда влево забегаю под топс, получаю подставу в правый дальний угол — всё привет: если успел достать мяч в правом углу, тут же идёт добивания/подстава в левый угол — и тут уж, полный привет…. Бесперспективно это, бесполезная беготня, играй мяч слева бекхендом, справа — форхендом и будет тебе счастье.
      П.С. Я вот вас про упражнения для ног спросил, а в ответ тишина.

      Freitas, Тенерджи 05

      #366991

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        Из трех точек тренируйте не 1-2-3-1-2-3 а 1-2-3-2-1.
        Перекрестный шаг советская школа не одобряет. Но в то же время учит «играй все налево». Получается, игра сводится к перекидке слева налево.

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #366992

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Получается, игра сводится к перекидке слева налево.

          Я когда влево забегаю под топс, получаю подставу в правый дальний угол — всё привет

          дело в том — што есть такое понятие как начало атаки с подрезки—и вот тутто без забегания и игры с левого угла с форхенда необойтись

          простые треугоньки тренькать смысла нету—надо тренькать спец.упражнения —их множество—типо вот одно—на начало атаки с подрезки с левого угла

          1.подаёш настоящую подачу напарнику на лево
          2.напарник возвращает тебе подрезкой направо
          3.ты опять скидываеш ему на лево
          4.он отрезает тебе на лево
          5.ты забегаеш в левый угол и топсиш с форхенда в произвольную точку напарнику на реакцыю
          6.далее произвольный розыгрыш

          отрабатывается целая связка ударов—подача-скидка-подрезка-начало по подрезке-произвольный розыгрыш

          #366993

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @xoxabig wrote:

            Из трех точек тренируйте не 1-2-3-1-2-3 а 1-2-3-2-1.
            Перекрестный шаг советская школа не одобряет. Но в то же время учит «играй все налево». Получается, игра сводится к перекидке слева налево.

            Чемпион мира Жан Вжик так перекидывает. Розыгрыш в современном теннисе слева-налево начинается, потом уже пытаются раскидать по углам и сделать обводящий удар, даже забегает направо, чтобы бекхендом скрутить подачу… У кого нет лева, тот уже не выдерживает конкуренции, причем слева должен быть либо супертопс (Жан Вжик, Фан Джендонг), либо удар навылет (Фанг Бо, Ан Ян, Ма Лонг) + перекрут слева из средней зоны (Джоу Ю, Фан Джендонг, Ма Лонг)…. А у кого убойного лева нет, тот отдыхает (Ван Лицинь, Ма Линь, Сю Синь старается слева как-то топсануть, но ему нужно лево подтягивать)… Так что правы были наши советские тренеры на десятилетия вперёд смотрели :))))

            Freitas, Тенерджи 05

            #366994

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @MP4-18 wrote:

              «chinese footwork», вот так и надо «не двигаться», как они. Всё просто, смотрите и повторяете, потом опять смотрите, потом.., в общем, пока не получится.

              Спасибо!

              я не себе,потому как лень,а вот деток попробую этим заинтерисовать[/i], вчера посмотрел матч Гусев-Гадиев,так даже там ноги хромают у одного из игроков по моему мнению явно не хватает выхода на мячь,а уж чо там про нас то говорить ,да и про советскую систему вкупе к тому же(сугубо личное мнение)
              p.s. вроде кажется ну блин я почти монстр,а увижу себя со стороны(видео)хоть вешайся

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #366995

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                Играют слева по всему столу только короткие мячи, т.к. контроль и мощь кисти выше слева. Я тоже пока придерживаюсь советской школы, но начинать с подрезки справа из левого угла и дальше перекрестным смеш с правого угла тренирую. Сложно, но прогресс на тренировке есть, надеюсь и в игре начнет так получатся с будущем. Вы ведь тоже используете перекрестный, я видел в игре на счет, только на короткие расстояния, когда целесообразней использовать приставной.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #366996

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @gumanoidd wrote:

                  Получается, игра сводится к перекидке слева налево.

                  Я когда влево забегаю под топс, получаю подставу в правый дальний угол — всё привет

                  дело в том — што есть такое понятие как начало атаки с подрезки—и вот тутто без забегания и игры с левого угла с форхенда необойтись

                  простые треугоньки тренькать смысла нету—надо тренькать спец.упражнения —их множество—типо вот одно—на начало атаки с подрезки с левого угла

                  1.подаёш настоящую подачу напарнику на лево
                  2.напарник возвращает тебе подрезкой направо
                  3.ты опять скидываеш ему на лево
                  4.он отрезает тебе на лево
                  5.ты забегаеш в левый угол и топсиш с форхенда в произвольную точку напарнику на реакцыю
                  6.далее произвольный розыгрыш

                  отрабатывается целая связка ударов—подача-скидка-подрезка-начало по подрезке-произвольный розыгрыш

                  1) что такое » настоящая подача»? У аматоров? Которые не имеют ни времени для ее отработки, ни общего игрового уровня?
                  2) почему бэкхенд не пригоден для приёма подачи ?
                  3) зачем терять позицию и оставлять свободный правый угол посредством забегания? Или у всех аматоров топс справа эйсовый?

                  #366997

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @gumanoidd wrote:

                    1.подаёш настоящую подачу напарнику на лево
                    2.напарник возвращает тебе подрезкой направо
                    3.ты опять скидываеш ему на лево
                    4.он отрезает тебе на лево
                    5.ты забегаеш в левый угол и топсиш с форхенда в произвольную точку напарнику на реакцыю
                    6.далее произвольный розыгрыш

                    отрабатывается целая связка ударов—подача-скидка-подрезка-начало по подрезке-произвольный розыгрыш

                    Я навесной топс стараюсь слева делать, если мне подрезка налево идёт. Играл как-то против меня молодой перспективный теннисист слева топсить не умеет, справа более-менее топс стабильный, может усилить, подставляет слева и справа стабильно… Все мои топсы подставляет, набегался я с ним, стал просто ему спиливать налево — у него пошли ошибки + я слева его подрезки накручивал. Потом тренер ему подсказал, он стал забегать налево и делать навесной топс по моей подрезке, игра выравнялась. Ну, а дальше, я перестал подрезать и стал слева скручивать его подачи — всё, бекхенда нет, слева-налева пару ударов, потом неожиданно вправо, он бежит направо, аккуратно влево — его там нет…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #366998

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @gumanoidd wrote:

                      1.подаёш настоящую подачу напарнику на лево
                      2.напарник возвращает тебе подрезкой направо
                      3.ты опять скидываеш ему на лево
                      4.он отрезает тебе на лево
                      5.ты забегаеш в левый угол и топсиш с форхенда в произвольную точку напарнику на реакцыю
                      6.далее произвольный розыгрыш

                      отрабатывается целая связка ударов—подача-скидка-подрезка-начало по подрезке-произвольный розыгрыш

                      никак не могу себе представить.
                      поясните пожалуйста
                      каким образом может противник скидку (пункт 3) вернуть подрезкой (пункт 4).
                      Или имеется в виду что преполагаемый противник кроме как подрезать ничего больше не умеет и играет в глухой защите вдали от стола, откуда запилом возвращает скидку?

                      #366999

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        каким образом может противник скидку (пункт 3) вернуть подрезкой (пункт 4).

                        тут прелюдия —элеменарный кач на столе—и тренеруется именно активный выход из етого самого кача :D

                        когда задаётся ето упражнение—то подразумевается што игроки владеют подрезками по подрезкам независимо от своего стиля игры :D

                        #367000

                        bibigon

                            • Всего сообщений: 462

                          Ну, как бы, скидка — это, обычно, атакующий плоский удар по тухлому низкому мячу со стола. Вернуть её подрезкой у стола не реально.

                          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                          #367001

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            Скидкой некоторые называют срезку без вращения (скидывается сильное нижнее), после нее возвращается слабое нижнее. Гуманоид её наверное и имел ввиду. А атакующий называется скруткой, т.к. там основная работа кисти. Если кто-то делает скрутку без кисти его проблемы, теряет контроль, этот прием тоже называют скидкой у нас.

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #367002

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @xoxabig wrote:

                              Скидкой некоторые называют срезку без вращения (скидывается сильное нижнее), после нее возвращается слабое нижнее……. А атакующий называется скруткой, т.к. там основная работа кисти. Если кто-то делает скрутку без кисти его проблемы, теряет контроль, этот прием тоже называют скидкой у нас.

                              будем иметь в виду
                              @xoxabig wrote:

                              Если кто-то делает скрутку без кисти его проблемы, теряет контроль, этот прием тоже называют скидкой у нас.

                              вы тоже из Беларуси ?

                              #367003

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Скидкой некоторые называют срезку без вращения

                                точно—типо подрезаеш но непилиш—а выкладываеш мяч на ракете как на блюдечке —типо как Самсонов :D

                                если кто неумеет как Самсонов—то в етом месте можно просто подрезать по свойски :D

                                #367004

                                vad.1576

                                    • Всего сообщений: 762

                                  @toscha wrote:

                                  Поэтому для того, чтоб Вы почувствовали о чём идёт речь пожалуйста выполните на видео следующее упражнение: форханд с 3 -х точек, а именно, справа, с середины , слева и все мячи посылайте в противоположную левую часть стола. Это упражнение заставит Вас разворачиваться, иначе это упражнение должным образом не выполнить.

                                  Классный совет, здоровское упражнение, действительно очень хорошо заставляет разворачиваться под атаку справа и великолепно тренирует «мелкий шаг», если делать его и вперед и назад через центр, как подсказал xoxabig. Мне проще делать это упражнение играя вначале с трех точек партнеру в правый угол, а уже затем, как второй вариант, с трех точек в левый. Возврат, повторюсь все время через центр — устаешь намного меньше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2547